Гость
Статьи
длинные пушковые …

длинные пушковые волосы по всему телу

длинные пушковые волосы по всему телу, серьезно. мне 16 лет, за последнии 4 месяца сбился менструальный цикл, ухудшилось настроение, слабость, ну и естественно самая волнующая проблема - волосы, особенно на лице(подбородок особенно). У эндокринолога была в три месяца назад, узи щитовидки - какие-то изменения, но анализы крови(гормоны щитовидки) всё в порядке, узи надпочечников - тоже все впорядке, эндокринолог сказала - ешь орехи, морскую рыбу, не болей простудными и приходи через три мессяца снова на узи. Ну вот прошло три месяца, но всё лето я не могла даже нормально позагорать, так как волосы все растут, их больше и при определенном освещении их видно достаточно хорошо, хоть и орешки и рыбу ела:) Вот скоро на узи, как мне ей объяснить что я скоро как мужик буду, я не думаю что она слепая и не видела моих волос на узи, особенно подбородок - он больше всего напрягает, т.к. там больше всего заметно, особенно если тональником намазаться. Вот что мне делать? Как мне дальше быть? Специалистов у нас в городишке раз-два и обчелся... и эти не могут помочь:( Наверное надо к гинекологу, хотя я даже знаю, что она без всяких анализов выпишет Новинет... возможно это всё ещё с детства: с семи-восьми лет начали расти волосы подмышками и на лобке, но родители насколько я помню меня никуда по врачам не водили...

ксю
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама изменила папе со снежные человеком похоже

Софи
#2

Вы не худели до анорексичного состояния? Такое случается у анорексичек.

Няся)
#3

гормональными мазями не пользовались часом? у меня такая же фигня с 12 лет. щаз 20 - и ничего - да - по всему телу (руки особенно) куча белых пушковых волос (местами оч длинных) = в принципе жить не мешают. в некоторых местах выбриваю машинкой для стрижки волос, а на лице они не особо заметны - по крайней мере парень не жаловался) единствненое пудру сложно подобрать - чтобы не подчеркивала все их)

Гость
#4

Сдайте анализы на мужские гормоны. Скорее всего они значительно выше нормы.

ксю
#5
Софи

Вы не худели до анорексичного состояния? Такое случается у анорексичек.

Специально не худела, просто всегда была немного худощавой, никогда не любила нажираться, простите, до отвала. У нас в городе есть одна девочка-анарексичка, так вот я могу сказать, что я не такой уж скелет. Но на всякий случай пойду ещё поем, может лучше станет...

ксю
#6
Няся)

гормональными мазями не пользовались часом? у меня такая же фигня с 12 лет. щаз 20 - и ничего - да - по всему телу (руки особенно) куча белых пушковых волос (местами оч длинных) = в принципе жить не мешают. в некоторых местах выбриваю машинкой для стрижки волос, а на лице они не особо заметны - по крайней мере парень не жаловался) единствненое пудру сложно подобрать - чтобы не подчеркивала все их)

нет, мазями не пользовалась. ну возможно я немного преувеличила про эти свои волосы. просто они вроде пушковые, но по всему телу и в добавок темненькие и длинные(около сантиметра). на лице они если не приглядоваться и не знать о них, то и не заметишь может, но на подбородке заметнее, так как там пушок длиненький

ксю
#7
Гость

мама изменила папе со снежные человеком похоже

не оценила я вашу шутку... но если уж пошло на то, то в роду у нас никаких снежных людей и южных особей не было

ксю
#8
Гость

Сдайте анализы на мужские гормоны. Скорее всего они значительно выше нормы.

когда на узи пойду к эндокринологу, тогда с ней поговорю о направлении на анализы. спасибо.

Гость2
#9

такая же проблема,но по врачам не ходила,да и родителям как-то неудобно говорить и показывать :(

света
#10

Сходите к врачу косметологу он поможет

волосы
#11

Привет. У меня такая же проблема , уже 4 года растут и растут. По всему телу длинные около 1см темные но мягкие волосы, мне кажется они от солнца становятся длиннее, я наблюдалась у многих врачей, прошла все обследования, М р т мозга, кт почек, ничего не нашли, гормоны были в норме все, только пролактин был повышен до 700. Но до этого у меня был сильный стресс и врач сказала что причина в этом, но рост количества и длины волос продолжается . У кого такая же проблема пишите на почту

Улиткааа
#12

Мне 14 и мой папа айзер, а мама гречанка. Тоже ***** эти волосы по всему телу и лицу. Аж плакать хочу. Еще восолы темные!!!:"((

алена
#13
Улиткааа

Мне 14 и мой папа айзер, а мама гречанка. Тоже ***** эти волосы по всему телу и лицу. Аж плакать хочу. Еще восолы темные!!!:"((

ежа
#14

У меня на брови один волосок 4 сантиметра !!! Я его не трогаю специально отращиваю , но он белый .,

Юлия
#15
волосы

Привет. У меня такая же проблема , уже 4 года растут и растут. По всему телу длинные около 1см темные но мягкие волосы, мне кажется они от солнца становятся длиннее, я наблюдалась у многих врачей, прошла все обследования, М р т мозга, кт почек, ничего не нашли, гормоны были в норме все, только пролактин был повышен до 700. Но до этого у меня был сильный стресс и врач сказала что причина в этом, но рост количества и длины волос продолжается . У кого такая же проблема пишите на почту

Юлия
#16
волосы

Привет. У меня такая же проблема , уже 4 года растут и растут. По всему телу длинные около 1см темные но мягкие волосы, мне кажется они от солнца становятся длиннее, я наблюдалась у многих врачей, прошла все обследования, М р т мозга, кт почек, ничего не нашли, гормоны были в норме все, только пролактин был повышен до 700. Но до этого у меня был сильный стресс и врач сказала что причина в этом, но рост количества и длины волос продолжается . У кого такая же проблема пишите на почту

Привет.Сильно стали заметны месяца два-три назад.И вроде тоже становится больше.Анализы в норме.Узи щитовидки и надпочечников в порядке.Что это не знаю.Эндокринолог сказала не парься.Нет ничегт страшного.Действительно,вся морда в белых волосах а ей ничего страшного.На днях пойду к гинекологу а потом и к гинекологу-эндокринологу.Надо с этим что то делать.

Юлия
#17
волосы

Привет. У меня такая же проблема , уже 4 года растут и растут. По всему телу длинные около 1см темные но мягкие волосы, мне кажется они от солнца становятся длиннее, я наблюдалась у многих врачей, прошла все обследования, М р т мозга, кт почек, ничего не нашли, гормоны были в норме все, только пролактин был повышен до 700. Но до этого у меня был сильный стресс и врач сказала что причина в этом, но рост количества и длины волос продолжается . У кого такая же проблема пишите на почту

Как сейчас Ваша проблема?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: