Гость
Статьи
Мелирование или …

Мелирование или осветлитель???

Месяц назад сдуру покрасилась почти в чёрный цвет! Сейчас волосы непонятного оттенка коричневого+светлее на несколько тонов корни!! - покрасилась Гарньер 111, корни осветлились соответственно намного больше всей длинны. Сейчас стоит выбор - пойти сделать мелирование, либо купить осветлитель Сьёс, осветлисть всю голову и покраситься в подходящий цвет? Меня интересует более щадящий и выгодный выбор... Я правильно понимаю: осветлитель это и есть тот состав которым осветляют пряди при мелировании и соответственно мелироваться менее болезненно для волос?

Автор темы
23 ответа
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Лучше мелирование, все равно более щадяший вариант. Кроме того, не надо так часто подкрашивать корни. У меня мелирование, а сверху тонирование, пепельный оттенок. Волосы в хорошем состоянии.

Bimbo
#2

Кстати тонирование также лучше окрашивания =)

лиса
#3

осветлитель съесс???? вам не страшно??? сходите в салон сделайте мелирование почаще

Автор темы
#4

Bimbo, спасибо за совет. А тонирование это что??

Автор темы
#5

лиса, страшно!!! Темболее отзывы не очень хорошие про него .. Почаще вплане частоты прядей или времени последующих мелирований?

#6
Bimbo

Лучше мелирование, все равно более щадяший вариант. Кроме того, не надо так часто подкрашивать корни. У меня мелирование, а сверху тонирование, пепельный оттенок. Волосы в хорошем состоянии.

а у меня все волосы ломаются от мелирование, хочу перекраситься полностью((( Но не могу найти хорошего мастера, чтоб сделал с минимальным трудом((

Наверное у вас очень хороший парикмахер, тк волосы в хор состоянии, у меня постоянно заезжают краской на ранее окрашеные волосы вот и ломается все(( а чем мелируют и на каком % и тонируют чем?

Гость
#7

автор, после всех этих манипуляций еще и осветлитель? вы просто лысой рискуете остаться, как минимум 2 недели нужно подождать с последней покраски. И не делайте ничего сами, идите в приличный салон. Даже если вы намазюкаетесь осветлителем это не значит, что станете светлой, скорее всего получится ярко-оранжевая длина и желтые корни. В салоне может быть смывку предложат для начала - зависит от желаемого цвета. И лучше несколько прядей окрасить/ осветлить, чем всю голову.

Автор темы
#8

А если я начну мелирование делать, то потом только мелироваться?? Сложно будет просто покраситься когда оно надоест?

Автор темы
#9

7.- я покрасилась только 2 раза всего (на данный момент) Первый в тёмный, потом Гарньером 111 осветляющим..

Автор темы
#10

А СМЫВКА ЭТО НЕ ОСВЕТЛЕНИЕ ОСВЕТЛИТЕЛЕМ???!!!

лара
#11
Автор темы

А СМЫВКА ЭТО НЕ ОСВЕТЛЕНИЕ ОСВЕТЛИТЕЛЕМ???!!!

Смывка, как раз нужна для того, что бы смыть не понравившийся цвет. Смывка вымывает краску из волоса, но не осветляет. Она как раз подайдет, если вы хотите смыть черный цвет. Но придется делать несколько раз, т.к. черный цвет очень трудно смывать. Купите смывку Эстель колор офф. Это гораздо лучше осветления. Ни один парикмахер не посоветует осветление, вы просто убьете все волосы. Сделайте смывку и покрасьтесь.

Автор темы
#12

11. лара СПАСИБО!!! Теперь я по все видимости поняла.. Осветление осветлителем осветляет цвет волос - т.е. красит, а смывка смывает уже имеющийся цвет.. Хотя уже в самих словах кроется ответ... Посмотрю насчёт Эстеля.. уже кто-то советовал мне его

Автор темы
#13

А если смывку купить и нанести на все волосы ( с учетом того что корни у меня светлее!!!) она смоет однородно?? Т.е. один цвет получится на всех волосах или нужна специальная технология окрашивания при корнях другого цвета?

лиса
#14

мелирование почаще всмысле эффект прядей, ни в коем случае не частота по количеству раз....

смывка эстель вещь коварная... даже многие мастра не могут ее сделать с хороши эффектом... покупаете смывку эстель.... смешиваете все как написано в инструкции..и наносите на волосы попрядно сама себе не сможете сделать даже не беритесь! то есть разделяете волосы проборам, ну вернее вам разделяют и наносят кисточкой от начала окрасшивания на корни не надо, после того как нанесли нужно делать это очен быстро...сколько написано время в инструкции помоему 20 минут все это время ваши прядочки нужно как бы вычищать пальцами не могу обьснить ну какбы стягивать краску иначе эффект бдет очень слабый.... дальше делаете все по инструкции и еще раз это точно даже если резулттат вас устроит делайте второй раз, раз уж вы не решились идти в парикмахерскую...после второго раза вы через 40 минут обязательно или в этот же день не раньше чем 40 минут и не больше чем сутки идете делаете мелирование на повышенном оксиде то есть на 6 процентном максимум!!!! и слдите за процессом чтоб нанесли с затылка и смыли затылок раньше.... потом купите филолетовый шампунь себе и мойте им волосы...а по результату мелирования уже посомтрите нужно ли вам тонирование но это я расписала удачную картину если после смывки вы получили коричневый оттенок даже если с рыжинкой но если вы получили ядрено красный или рыжий тогда уже нужно идти в салон тоже через такое же время как я писала выше и закрашиваться проф краской на повышенном оксиде и повышенному уровню краски одновременно!!! то есть хотите на 6 уровне берете 7 уровень и оксид выше чем надо! предупредите мастера о том что вы делали смывку кислотну.ююю в общем это все только виртуально... сами понимаете так без результата сложно...удачи вам

лиса
#15

смываь нужно тереть сильнее там где пятна... можете первый раз полностью смыть а второй раз нанести там где темнее...нужно все смотреть и анализировать.... то есть логику включайте если чего то не знаете)) но лучше не рисковать конечнО) хотя и в парикмахерской риск есть что не получится...мой коллега делал 2 раза смывки и красил и девушки уходили на голове с тем с чем пришли

Автор темы
#16

Ой лиса... спасибо вам конечно а столь полный совет, но дома я решила не эсперементировать с осветлителем либсмывкой.. всётаки могу наделать что-нибудь похуже того что имею. Думаю пойти в салон и уповать волю судьбы. Ну и молиться во время процедуры окрашивания.... только буду ли я смываться, осветляться или мелиоваться - ещёне решила..................

лиса
#17

лучше в салон и к хорошему мастеру который понимает что такой цвет и как с ним работать...поспрашивайте у знакомых хорошего парикмахера именно по окраскам.. .стричь может человек хорошо а красить не дано и наоборот но не факт бывает конечно и гении)))ну это я так утрирую))) удачи вам и больше таикх глупостей не делайте)

Автор темы
#18

Спасибо лиса, я ОЧЕНЬ постараюсь найти хорошего мастера!) Ато безумно страшно заиметь на голове что-нибудь ужаснее того что уже имеется)))

#19

никому не посоветую милирование испортила волосы,теперь отращиваю!!

Автор темы
#20

Сделала частое мелирование, цвет получился сносный, даже лучше чем я ожидала.. Тонироваться даже не стала =) но волосы всёже подпортились, правда немного, но того стоило, ОТВЕЧАЮ!)))

Автор темы
#21

В итоге, суть такова - если вы не пять лет подряд травили волосы тёмной краской, а как я , просто сдуру окрасились разок - вам поможет мелирование! Мелировали меня не вонючей голубовато смесью, а практически не пахнущей, белой смесью. Всем удачи и будьте красивы!

Алевтина
#22

я красилась в черныи где-то пол года.Потом мучилась хотела убрать его,но потом просто раз в 2 месяца брала краску светлее и за 3 раза окрашивания довела цвет волос до светло-каштаногого.Но во время востановления цвета нужен уход за волосами очень тщательный.

Ольга
#29
Bimbo

Лучше мелирование, все равно более щадяший вариант. Кроме того, не надо так часто подкрашивать корни. У меня мелирование, а сверху тонирование, пепельный оттенок. Волосы в хорошем состоянии.

Ищу парикмахера. Очень срочно. Девушки, хелп. Нужен мастер по блондинкам (цвет нужен пепельный). Устала уже слушать - вам больше идет с теплым желтым оттенком (только почему-то говорят это после неудачной покраски). всего 2 раза за последние полтора года случайно у парикмахеров получилось! я понимаю, что поймать пепельный блонд не так просто. но может где-то есть мой мастер)) волосы русые, глаза холодного цвета. фото и четкое пожелание есть. верный клиент) откликнетесь, пожалуйста. o_efimova@bk.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: