Гость
Статьи
За месяц выпало пол …

За месяц выпало пол головы волос...

Волосы всегда были не очень хорошие, тонкие, почти не растут. Но как стала пить ОК - все наладилось, растут хорошо, стали гуще, крепче. Пью уже 2 года таблетки, ну и все 2 года не знала проблем с волосами. И тут вдруг началось. Сначала я это связывала с прической...ходила на свадьбу, сделала укладку, жесть какую. Просила парикмахера не делать так много лака и в сушке сидеть поменьше (ещё и покрасилась перед этим), так и думала что потом посыпятся. Но чтобы так сильно и так долго! Сыпятся уже месяц. Сколько потяну- столько вытяну. Реально уже кожу видно... И началось это через день после этой укладки... Делала маски каждый день,а то и по 2 раза... реально ниче не помогает. Как быть? как остановить выпадение?!

Рондо
22 ответа
Последний — Перейти
Alое
#1

странно.

может она вам грибок занесла? голова не чешется? есть шелушения?

не думаю, что от лака волосы так могут выпадать, даже если он испорченный. что-то тут не так.

вы ОК до сих пор принимаете?

Гость
#2

Единственная маска которая действительно помогает это луковая. натрите на мелкой терке лук, кашицу обверните в марлю, и соком смажьте корни волос, прямо выжимая с марли можно, повтирайте немного пальцами, оденьте мешок и заверните в полотенце, в вашем случае желательно так лечь спать.

и так каждый раз перед тем как будете мыть голову. раз 7-10 процедур, обещаю волосы перестанут сыпаться и начнут расти новые!!! единственный минус это вонь, но сухие они не пахнут только влажные, так что на работу/учебу вы сможете ходить не переживая за запах

#3

ОК не лечат, автор.

Они подавляют симптомы.

Ищите причину болезни и лечитесь.

Перестаете пить - все возвращается, причем с процентами набежавшими за то время, что вы их не пили.

Никакой целебной силы в них нет.

Они годятся только для контрацепции и то, только тем, у кого лошадиное здоровье.

Выравнивайте теперь гормональный фон фитопрепаратами и диетой.

Масяня
#4

У меня такая же проблема весной была. Волосы сыпались. Даже залысина появилась. Впереди волосы начали светится. Пошла к врачу, она мне сразу противозачаточные посоветовала. Я настояла на проверке гормонов и на железо еще меня проверили и на что-то еще. Так вот, гормоны оказались в порядке) Железо в норме, но достаточно низкое. Там норма с 10 до 135 кажется. У меня 13 было. Но пока ждала результатов, купила сыворотку Cutrin BIO+ Energen Serum и к нему шампунь такой же. Волос сразу же стало выпадать раза в 3 меньше! И перхоть прошла) Хотя до этого делала всякие маски с желтком. Сейчас вот еще пью железо.

Еще могут влиять хронические заболевания, щитовидка на выпадение волос.

Подруга мне посоветовала мазать голову на ночь касторовым маслом для наружного применения. Говорят, отлично помогает.

Рондо
#5
РеалистЪ

ОК не лечат, автор.

Они подавляют симптомы.

Ищите причину болезни и лечитесь.

Перестаете пить - все возвращается, причем с процентами набежавшими за то время, что вы их не пили.

Никакой целебной силы в них нет.

Они годятся только для контрацепции и то, только тем, у кого лошадиное здоровье.

Выравнивайте теперь гормональный фон фитопрепаратами и диетой.

мне их выписал врач после операции. для лечения. У меня никаких симптомов побочных нет - они наоборот выравнивают мой сбившийся до них гормональный фон...

#6

5, они не выравнивают гормональный фон.

они отключают ваш гормональный фон и замещают его синтетическими гормонами в своем составе.

Побочный эффект в виде гормонального сбоя и возвращения всех проблем будет, когда перестанете их пить.

Они не учат яичники вырабатывать гормоны, они делают это за них.

Это называется не лечение, а подавление симптомов под названием "гормонально-заместительная терапия".

Климактеричкам можно, они уже ничего не теряют.

А вы о побочных эффектах рассуждайте, когда "лечение" ваше закончится и вы перестанете их пить. пока ваш организм просто спит.

Рондо
#7
РеалистЪ

5, они не выравнивают гормональный фон.

они отключают ваш гормональный фон и замещают его синтетическими гормонами в своем составе.

Побочный эффект в виде гормонального сбоя и возвращения всех проблем будет, когда перестанете их пить.

Они не учат яичники вырабатывать гормоны, они делают это за них.

Это называется не лечение, а подавление симптомов под названием "гормонально-заместительная терапия".

Климактеричкам можно, они уже ничего не теряют.

А вы о побочных эффектах рассуждайте, когда "лечение" ваше закончится и вы перестанете их пить. пока ваш организм просто спит.

к сожалению ни один врач мне не предложил другого лечения после операции и выравнивания гормонального фона. Вы не знаете чем ещё можно выравнивать гормональный фон, кроме как таблетками? Поликистоз по-моему сейчас всем лечат именно ОК=((

#8

7, фитотерапия и диета низкогликемическая.

Именно так я вылечила свой гормональный фон после того, как испортила его еще больше противозачаточными.

Почитайте блог Агиделии, у нее, кстати, тоже был поликистоз. который она вылечила в течение полугода таким же способом.

#9

agideliya.com/zdorovice/lechenie-polikistoza-prirodnymi-leka​rstvami

#10

agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny

Реалистъ
#11

И еще наберите в Гугле "Диета при поликистозе яичников".

Выйдет ссыль, тут не пропускает модератор.

Это путь трудный, но верный.

Понятно, что проще есть что хочешь и глотать пилюли, откладывая решение проблемы на будущее, но чем дальше, тем хуже.

Потом вам гормональный фон восстановить будет еще сложнее.

гость
#12

попробуй репейным маслом. мне помогло

Рондо
#13
Реалистъ

И еще наберите в Гугле "Диета при поликистозе яичников".

Выйдет ссыль, тут не пропускает модератор.

Это путь трудный, но верный.

Понятно, что проще есть что хочешь и глотать пилюли, откладывая решение проблемы на будущее, но чем дальше, тем хуже.

Потом вам гормональный фон восстановить будет еще сложнее.

спасибо, интересно, я почитаю! А я разберусь сама или мне опять таки нужна помощь врача?

#14

Из профессионалки могу посоветовать от выпадения Anti hair loss Goldwell. Мне эта шампунька быстро помогла, при чем даже не успела кончиться)

Гость
#15

Реальность, спасибо большое за ссылку на блог этой Адели или как ее там,очень много интресной инфы!!!!!!

Гость
#16

Блин я прям ненарадуюсь столько полезной информации которую я искала по крупинкам в инете а тут все собрано и расписано подробно. Просто красота!!!!

Дирана
#17

Можно маски разные попробовать, только это долго и времени много занимает. Я нетерпеливая. поэтому просто пользовалась Alezan-ом. Отличный шампунь, не смотря на то , что несколько необычный.

Нори
#18

Необычность в том, что этот шампунь для лошадей ? Просто мне уже говорили о Алезане, но я думала, что это шутка. В принципе, я допускаю, что он хорошо помогает, но все равно как то страшновато.

Оленька
#19

Не чего тут бояться - не так уж наши волосы отличаются от лошадиных. Лично я только Алезаном и спаслась, иначе уже лысая была бы. И у мужа шевелюра, между прочим, теперь не редеет )

Масяня
#20

От шампуня для лошадей сначала волосы кажутся гуще, а потом еще хуже лезут.

Анжелика
#22

Девочки подскажите пожалуйста! У меня очень сильно начали выпадать волосы, прошло около года после родов. Мне трихолог назначил миномакс 2%, но я прочитала что есть ещё 5% и комплект биотин+шампунь, хотела узнать что лучше.

Гость
#23

Вообще может быть нарушение гормонального фона, сходите ко врачу, проверьтесь, у моей подруги были похожие проблемы, она ходила в какую то частную клинику, вроде в фрау, ей там гинеколог понравился, говорила, что очень приятная женщина

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: