Гость
Статьи
Раны на коже головы …

Раны на коже головы после окрашивания

heeeelpКрашусь уже давно и всегда все было нормально, но вот решила я покрасится блондинку, раньше было и миллирование и светлое тонирование, а именно краской первый раз. Красилась Эстель …

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я сегодня тоже решила осветлить и покраситься в салоне. И в салоне когда осветляли кожу головы жутко жгло,я думала там волосы отпадут ,но всё прошло нормально.потом дома волосы стали мокрыми и липкими ,я потрогали волосы они слиплись. Я решила помыть голову , но волосы остались как будто клеем склеили и кожа головы была липкой. Как это убрать?И на том месте где жгло появились водыри.

Зайнаб
#102
Дишта

Не навно сделала обесвечку для волос,у меня и ожогов на голове,и сразу красили,у меня голова вообщеем кругом не проходит боли я уже незнаю что мне делать(((((

Попробуйте развести борную кислату в порошке.я вчера покрасила в темный цвет и такая же фигня.но пол часа назад попробовала борной кислатой намазать язвочки,зуд прикратился.наверное надо несколько раз поделать.на пол стакана теплой воды 1 пачку борной кислоты развести и промазать.а я промыла и зуд прикратился.

Гость
#103

Это чувствительная кожа головы. Есть небольшое количество людей у которых такого характера аллергическая реакция. Нужно красится со специальным протектором для кожи головы. Также есть протекторы которые добавляются в красящую смесь. Это к сожалению не лечиться. Можно приобрести для чувствительной кожи головы лосьон и втирать в районе ранок, но они и самостоятельно пройдут в течении недели или пары дней.

Гость
#104
Елизавета

В парикмахерской сделали мелирование и обожгли кожу головы волосы выпали и теперь на голове лысина! Это пройдет ? Волосы вырастут или все!

Ну как?

Та ещё штучка
#105
Гость

Это чувствительная кожа головы. Есть небольшое количество людей у которых такого характера аллергическая реакция. Нужно красится со специальным протектором для кожи головы. Также есть протекторы которые добавляются в красящую смесь. Это к сожалению не лечиться. Можно приобрести для чувствительной кожи головы лосьон и втирать в районе ранок, но они и самостоятельно пройдут в течении недели или пары дней.

В идеале Пантенол-пенка помогает на все 200%,лучше та что пр-во Германия наносить на всю кожу головы 2р в день в течении 5-7дней.Мыть только мягким шампунем лучше детским в эти дни.Перед окраской то же можно наносить депантенол на кожу по проборам за час где-то то до окраски ,хорошо защищает,особенно когда больше %оксида или обесцвечивание идёт пудрой.Но иногда может изменить тон окрашивания или осветления из за этого,всё индивидуально очень.

Гость
#106

Вот сижу с такой же ситуацией,только у меня раны и из них еще течет жидкость липкая,и по щее пожло раздражение и волосы все слиплись от этой жидкоси,мою голову все равномерно

Гость
#107
Оля

Делала сложное окрашивание, волосы обесцвечивали 2,5часа и наносили блондекс слои за слоями. Болит голова кожа красная+ другую краску ещё нанесли я вообще не могу. Очень жнеи и болит боюсь облысеть!! Теперь никогда в жизни не буду обесцвечивать волосы!!!! Ещё незнаю о последствиях. Что меня ждёт завтра?

Всё пройдёт. Не переживайте

Гость
#108

о, я помню так же сожгла себе кожу дома палеттом Е20. мазь д,пантенол вам в помощь, или облепиховое масло

тоже самое, я мазала ранки специальным маслом

Гость
#109
Гость

Два года пользовалась краской Паллет все было замечательно. Вот последние 2 раза брала это какой-то ужас, еще до конца окрашивания ужасно жгло, краску держала 10 минут так как больше сил не было. Высушила голову и была шокирована вся голова в волдырях, теперь не могу нормально спать все время сочится, зудит.

тоже самое

Гость
#110
Ananasuk

Видимо это краска такая! Вчера делала баллаяж, на макушке очень сильно пекло мастер сказала что это реакция , а сегодня обнаружила в месте где пекло ранки засохшие , мажу бепантеном и метеларуцилом

Вы хоть пишите полностью, что вам делали! При работе в технике Баллаяж нет контакта порошка с кожей головы!

Гость
#111
Stacy

Вот это вы все тут экстремалы, Плетом и Эстель красить...после этих красок, даже не удивляйтесь плохому состоянию волос.
Идите уже в нормальные салоны, а не в парикмахерские на первом этаже дома. А то приходят в экономку, а сервиса хотят, как за 7000. Тёти, ау, проснитесь. Цена соответствует качеству. Да и любой квалифицированный мастер вам скажет, что все эти краски масс маркета вывести с ваших волос невозможно и они их убивают.
А автор, если решила В ОДИН ДЕНЬ покрасить волосы в полярные цвета ТРИЖДЫ, видимо, хочет остаться лысой. Ну и дура. Это ж надо, придумать такие эксперименты.

Я за 5тыс профессионально осветлилась и покрасилась в один день и теперь без волос и болит кожа головы

Гость
#112
Марина

После покраски волос начался сильный зуд. Пью противоаллергенное. Зуда теперь нет, зато рядом с ранками слиплись волосы. Что с этим делать?

Тоже этот вопрос интересен

Та ещё штучка
#113
Гость

Тоже этот вопрос интересен

Депантенол 5%Пенка втирать в кожу головы,2р.в день Минимум 7дней.Мыть детским шампунем без слез который щадящий.А лучше не мыть в идеале совсем, все эти 7дней лечения,так быстрее выздоровеет кожа головы.И пить анигисиаминные препараты параллельно.

Гость
#114
Светлана

У меня та же ситуация, что вы делали?

ХОРОШО ПОМОГАЕТ ИМУЛЬСИЯ АДВАНТАН, НЕ КРЕМ, НИ МАЗЬ, ИМЕННО ИМУЛЬСИЯ, НА ПАЛЬЦЫ РУК И ВТИРАТЬ. ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ СЕМЬ ДНЕЙ.

Гость
#115

Всем, у кого возникла такая проблема: быстро помогают только гормональные средства (кортикостероиды), те же, которые применяются для лечения, например, себореи. Но лучше с трихологом проконсультироваться предварительно!! Если прям плохо и открытые ранки сочатся и дико зудят: наносить лосьон Белосалик строго на ночь(!!!) непосредственно на сами ранки, а с утра обязательно помыть голову. Не злоупотреблять (средство гормональное). Также можно попробовать помыть голову с капелькой шампуня Низорал, но осторожно: не допускать попадания его (и Белосалика тоже) в глаза, использовать перчатки. После Низорала обязательно нанести бальзам на волосы.

Гость
#116
Люда

Покрасила волосы,теперь из головы сочится что-то липкое,шея,уши опухли. На лбу и ушах волдыри. Что делать,незнаю. Помогите,пожалуйста! Очени боюсь осложнений.

Столкнулась с такой же ситуацией, подскажите, что вы делали?

Гость
#117

сама в таком положении.мажу любым жиром ежедневно и смываю заживет,хорошо что не отвалились.

Гость
#118
Гость

Это ранки кожи головы от химического ожога. Специфического лечения нет. Обычно заживают и проходят сами собой. Постарайтесь не расчесывать их и не трогайте руками, чтобы не инфицировать ранки.

Ничего серьезного пожалуй у вас нет, кроме того, что вам обязательно нужно сменить парикмахера. Опытный мастер всегда работает щадящими техниками и никогда не станет жечь волосы и кожу головы в угоду цвету. А тем более, выполнять блондирование на свежевымытых волосах. Поверьте, можно быть красивой блондинкой даже при очень щадящем окрашивании, нужно просто знать как.

На будущее запомните, что перед блондированием волос не рекомендуется мыть голову, как минимум за 2-3 дня до окрашивания. За это время на коже успевает образоваться жировая пленка, которая защищает кожу головы от ожога во время окрашивания.

Желаю вам успехов в поиске грамотного мастера.

Вот у меня, вся голова покрылась коркой, не возможно трогать, как будто чешуя. Я так испугалась, что делать не знаю☹️

Гость
#119
Алина

Здравствуйте
Я тоже крашусь в блондинку и очень давно
Раньше красилась wella все было отлично, правда как отрастали корни так желтовато было , не красиво и после с местером перешли на estell и блондировку ..теперь на голове постоянные раны. .но я еще кормлю грудью ребенка
Может ли быть иза этого гормональный сбой,? Что так кожа головы реагирует?

Меня в парикмахерской осветляли Эстель и сразу появилось жжение сильное, вся голова и лицо горело, пришлось смыть минут через 10, получила ожоги во многих местах. На след день кровяные корки образовались. Лечила ампулами плаценты.

Гость
#120

Девочки подскажите, за какое время должна я облысеть , обожгла кожу головы краской ollin professional , буквально меньше 20 ти минут подержала , жгло , сейчас (прошло 5 часов после окрашивания )на голове покраснения , не много зуд и жжение , я боюсь на утро проснуться лысой , такое возможно ? Или они сразу должны были выпасть ?

Гость
#121
Гость

Девочки подскажите, за какое время должна я облысеть , обожгла кожу головы краской ollin professional , буквально меньше 20 ти минут подержала , жгло , сейчас (прошло 5 часов после окрашивания )на голове покраснения , не много зуд и жжение , я боюсь на утро проснуться лысой , такое возможно ? Или они сразу должны были выпасть ?

Мне уколы дерматолог выписывала. И пантенол на кожу головы. Прошло уже 4 месяца, а кожа до конца не восстановилась

Гость
#122
Гость

Мне уколы дерматолог выписывала. И пантенол на кожу головы. Прошло уже 4 месяца, а кожа до конца не восстановилась

Не облысеете. Просто будут отпадать соженные

Гость
#123
Гость

Позвольте не согласиться. Не мыть голову за пару дней до окрашивания как мне кажется не выход, потому что именно прислушавшись этого совета получила подобный ожог, потому что не мытая голова довольно сильно чешется уже на второй день.
Так что возможно ожог появляется именно на изначально раненой коже

Такой ожог можно и не на раненую кожу получить. Степень ожога бывает разная, и при уже раненой коже там можно получить степень ближе к последней. Я когда-то краску наносила на псориаз (он меня часто беспокоит и иногда даже не замечаю что есть). Так вот боль была просто адская. Дольше 5 минут я просто не смогла держать краску)) гнойные болячки больше месяца проходили.

Гость
#124
Гость

Я не мыла голову два дня перед окрашивание. Вчера покрасилась краской Palet и та же история

И у меня была палетт. Пью антигимтамины. Мазала уши стрптоцидовой мазью. Но и она мокрит и само ухо сочится так, как вода из крана капает((

Гость
#125
Гость

Всем, у кого возникла такая проблема: быстро помогают только гормональные средства (кортикостероиды), те же, которые применяются для лечения, например, себореи. Но лучше с трихологом проконсультироваться предварительно!! Если прям плохо и открытые ранки сочатся и дико зудят: наносить лосьон Белосалик строго на ночь(!!!) непосредственно на сами ранки, а с утра обязательно помыть голову. Не злоупотреблять (средство гормональное). Также можно попробовать помыть голову с капелькой шампуня Низорал, но осторожно: не допускать попадания его (и Белосалика тоже) в глаза, использовать перчатки. После Низорала обязательно нанести бальзам на волосы.

Вы с ума сошли! В лосьоне белосалик салициловая кислота, люди не про себорею пишут а про ожоги, поэтому ни в коем случаи, только звживляем и успокаиваем

Гость
#126
Гульназ

Привет всем! Года 3 назад начала краситься краской фара! Волосы у меня очень густые,красилась в чёрный свет! Окислителя всегда мало добавляла в краска,час появилась небольшая лысина посередине головы,волосы начали спадать! Ещё хотела убрать чёрный цвет но долго думала,психанула и отрезала длинные волосы уже были ниже плеч! Да было жалко,но незачто не отдам свои волосы не одному парикмахеру,подожду когда от растут свои,и вообще хочу отказаться от краски! Девки откажитесь от этих химикатов!!!Берегите,шевелюру! Сижу локти кусаю и плачу! Час незнаю,что делать с лысиной посередине!!!!

Говном с тяжелыми металлами краситься не надо было!!

Гость
#127
Гость

Такая ж ситуация. Неделю назад .сразу не написала. Лечила. Прошло фуух. Покрасил голову. Корни. Болтала по телефону .долго. время упустила. Глупость конечно. Жгло на макушке. Там именно накрутила дульку.смыла пекло. Ну на следующей день утром непонятное что то. Был выходной,голову не укладывала. А вечером....мама дорогая. Пальцы в волосы а там мокро. И днем уши чесались.вечером мясо.....сочиться. Ну голова прошла .уши и тело еще есть. Короче,делала так. Ванна с солью. Потом перчатку на руку и фуцкорцин ватным диском.промакать. станет колом. Будет корка.не чесать. Не мыть. Через 8-12 часов начало сочится опять. Опять фукорцин. Через день опять ванна с солью и фукорцин. Сегодня 6 й день. Ванна с солью делала. Фукорцин уже не наносила. Кстати,чесались и брови. Уши печальные. Но я их фукорцином вечероммажу,а утром оттираю хлогексидином.

Че за бред😄

Гость
#128
Гость

У меня хуже всех,хлористый кальцый внутривенно и пройдет быстро,меня в больнице налысо стригли и мазали мазями разными для ран,но сначало хлористый

Че за бред🤦🏼‍♀️

Гость
#129
Юлечка

Девочки делюсь своим опытом) Сожгла так же кожу головы после высветления ( сначала два раза краска гарньер, не дал результата какого надо было, потом уже блондаран на окислителе 1,9 лонда фирма, и финишем был снова гарньер колор тон 910)в итоге цвет пришол нужный, но ожоги по всей голове-началась беготня по квартире с криками сос и поиском решения-масло репейное разогретое на водяной бане на кожу и волосы на 30-40 минут, в это время много пила воды чая трав заваренных и выпила капсулу рыбьего жира и таблетку тавегила, смыла масло и фууууф волдыри вроде как прошли, зуд ещё немного есть и сухость кожи головы тоже, но в планах на ночь повторить процедуру с маслом только уже смешать-репейное,касторовое и витамин Е; и конечно пару дней пить тавегил и рыбий жир, плюсом добавлю витаминный комплекс какой нить для волос-чтоб не облысеть после такого приключения! Вот так как то я немного спаслась, если что то вновь объявится вернусь и дополню )))

Мне нельзя тавегил, я после него проспала 25 ч не вставая в туалет, попить и пр. Не просыпалась и всё. Супрастин тоже *** для меня. А еще я за рулем. А тут так огульно их всем советуют! Да даже сами врачи, вместо последнего поколения антигистаминных, в скорой, произносят "супрастин". Рука-лицо просто

Гость
#130
Stacy

Вот это вы все тут экстремалы, Плетом и Эстель красить...после этих красок, даже не удивляйтесь плохому состоянию волос.
Идите уже в нормальные салоны, а не в парикмахерские на первом этаже дома. А то приходят в экономку, а сервиса хотят, как за 7000. Тёти, ау, проснитесь. Цена соответствует качеству. Да и любой квалифицированный мастер вам скажет, что все эти краски масс маркета вывести с ваших волос невозможно и они их убивают.
А автор, если решила В ОДИН ДЕНЬ покрасить волосы в полярные цвета ТРИЖДЫ, видимо, хочет остаться лысой. Ну и дура. Это ж надо, придумать такие эксперименты.

О светлый луч разума, внемлите все!!!😆

Гость
#131
Гость

Позвольте не согласиться. Не мыть голову за пару дней до окрашивания как мне кажется не выход, потому что именно прислушавшись этого совета получила подобный ожог, потому что не мытая голова довольно сильно чешется уже на второй день.
Так что возможно ожог появляется именно на изначально раненой коже

Немытая голова...на втррой день... че за бред😄

Гость
#132
Гость

Девочки был горький опыт, голова сильно чесалась, лимфы воспалились на затылке, бесконечно текло с ранок уши так вообще страшно было. Сходила к врачу назначили СУПРАСТИН,ФУКАРЦЫН,ЦИНКОВАЯ ПАСТА

Во они огульно всем супрастин этот, а он седативный😬какой нах вукарцин, ты че куришь😆

Гость
#133
Гость

Вот сегодня мне сожгли 3 % раствором,красили 3 раза,осветляли,чем помоч,супрастин выпила,уснуть страшно,появляются новые ранки и текут,я миллион раз пожелела что осветилась,тоже мыла голову,жгло но не долго,сидела по 40 минут,Господи ,уберегли нас от таких горе мастеров,

Супрастин выпила и не уснуть? А я вот не могу позволить себе эти антигистаминные 1 поколения, рубит как наркош. А я за рулем и дети маленькие

Гость
#134
Гость

У меня первый раз случилась аллерг.реакция ещё в 2012году окрашивала волосы Палетом каштан.Пыталась найти информацию что-да-как! Но тогда таких случаев было мало ,но одна блогерша уже рассказывала о том как производители "перебарщивают" в составе "закрепитель цвета"
Итог:был сильнейший хим.ожог на затылке воспалились шт.10ть лимфоузлов от которых болела голова,лежать было невозможно !
Сейчас вот уже 9ть лет как я страдаю от алергических реакций из них 2раза анафил.шока(беда-как попадёт краска на кожу)
Лечение:При лёгких симптомах сразу надо принять таблетки СУПРАСТИН если более сильная реакция незамедлительно колоть ДЕКСАМЕТАЗОН
•Голову мыть 1раз в день(не счухивать сукровицу)дней 5
•Как только подсохнет начинать лечение чешуек-мне помогали -масла и даже детское молочко hipp,всё что только может увлажнить поражённую область кожи!
*Окрашивалась за 9ть лет всего 2раза,из них 2анаф.шок был окрасила брови хной в которой содержался аллерген,не могла подумать что порошок разбавлен водой может так навредить(
Девчонки берегите себя! Не отчаевайтесь и главное без паники!!!!

Случаев мало? Недоблогеров мало было! Супрастин сама жри, смотри чтоб за рулем не вырубило syка, хотя ты раз палетом красишься- на маршрутках с гастерами катаешься

Гость
#135
Гость

Такой ожог можно и не на раненую кожу получить. Степень ожога бывает разная, и при уже раненой коже там можно получить степень ближе к последней. Я когда-то краску наносила на псориаз (он меня часто беспокоит и иногда даже не замечаю что есть). Так вот боль была просто адская. Дольше 5 минут я просто не смогла держать краску)) гнойные болячки больше месяца проходили.

Какой гной, лимфа, неуч😬

Гость
#136
Елизавета

В парикмахерской сделали мелирование и обожгли кожу головы волосы выпали и теперь на голове лысина! Это пройдет ? Волосы вырастут или все!

Шутите

Та ещё штучка
#137

Де пантенол спрей тот что со смайликом Швецария.Наносить утро вечер обильно на кожу головы, затем пакет,так 7дней.Если не проходит то Адвантан крем-5дней.Краситься лучше на фольгу ,по типу как мелироваеие, только можно и всю голову а не прядями,есть мастера кто умеет так красить,главное нет ,контакта с кожей головы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: