Гость
Статьи
Жутко чешется голова …

Жутко чешется голова после краски!

Покрасила волосы, уже 3-4 раза мыла, и до сих пор чешется голова! Краска проверенная, покраснения нет, аллергии нет, и я сама не аллергична. Держала не больше 30 минут, всё как полагается. Правда сама кожа у меня сухая, и на лице тоже. Что делать? Помазать растительным маслом, походить и маску потом смыть? Но потом несколько дней волосы выглядят очень жирными если так сделать... Посоветуйте пожалуйста

36 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Значит, попалась левая, поддельная. Само пройдет. На левую аллергия может быть и у неаллергиков по жизни, можете выпить антигистаминное, например, хоть супрастин.

#2

Раздражение скорее всего.. сделайте масочку увлажняющую,например, кефирную)

Сложная я
#3

Супрастин выпейте, если перестанет чесаться - значит аллергия у вас на краску

Беллочка
#4

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

#5

Она, похоже, вам сильно кожу засушила. Растительным маслом не надо, надо увлажняющую.

#6
Ёжа

Значит, попалась левая, поддельная. Само пройдет. На левую аллергия может быть и у неаллергиков по жизни, можете выпить антигистаминное, например, хоть супрастин.

Спасибо за ответ, краска Шварцкопф. И потом, я живу в Европе, хочется верить тут и контроль строже... Но какая аллергия если нет покраснения? Я пороюсь в аптечке, тут противоаллергенное чтобы получить долго у врача за справкой стоять надо...

#7
Сложная я

Супрастин выпейте, если перестанет чесаться - значит аллергия у вас на краску

Я этой краской уже однажды пользовалась, ничего такого не было. Разве так бывает?

#8
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

Оттенок 600 Шварцкопф, светло коричневый, безаммиачная(в виде пены)

#9
Мадам Хреногубка

Она, похоже, вам сильно кожу засушила. Растительным маслом не надо, надо увлажняющую.

У меня какие-то супер крутые бальзамы-маски из парикмахерской... Не помогли

#10

Так дамы, я пошла мазать голову растительным маслом и ходить так два часа. У меня как раз есть арахисовое на котором я не жарю(мне не вкусно), и загуглив прочитала что хорошо бы использовать для волос. Результаты сообщу)

#11

Арахисовое конечно не то что американцы на хлеб мажул, а жидкое, смесь с пальмовым)

#12

Я сделала. Жидкое арахисовое масло супер вещь, смывается легко, жирноту не оставляет, волосы красивые и блестящие. Буду каждую неделю делать. Но кожа такая-же сухая. Кефир делать не стала - чтобы цвет не вымыл окончательно. Буду пользоваться маслом чтобы восстановить кожу

Светочка
#13

Полисорб попейте, это аллергия, я тоже покупала недавно свою проверенную краску, и чесалась жутко, может подделку подсунули, хорошо хоть цвет получился нормальный.

#14
Светочка

Полисорб попейте, это аллергия, я тоже покупала недавно свою проверенную краску, и чесалась жутко, может подделку подсунули, хорошо хоть цвет получился нормальный.

Спасибо большое. Но уже почти не чешется - может и вправду просто сухая кожа была... А маску с жидким арахисовым маслом попробуйте. Волосы - шёлк! Я сразу после неё профессиональную маску использовала... Результат супер!

Я покупала масло в обычном супермаркете

Светочка
#15

Аллергия просто отступает со временем, но в организме всё равно остается, нужно его очищать в любом случае, мне после таких масок волосы жирные становятся, я сейчас витамины начала пить, весна ведь, витаминов организму жутко не хватает.

#16
Светочка

Аллергия просто отступает со временем, но в организме всё равно остается, нужно его очищать в любом случае, мне после таких масок волосы жирные становятся, я сейчас витамины начала пить, весна ведь, витаминов организму жутко не хватает.

И что мне делать теперь? Не красится? (не сарказм)

Альбуся
#17

действительно !! =Д

Гость
#18

а как маску делать ??

Лана
#19

девочки, SOS!!! много лет крашу волосы в черный цвет. Что случилось , не могу понять... голова горит огнем.... чешется , уши и шея вся в каких то струпьях, которые еще и текут((((((пила антибиотики, пью цетрин, купила сибазол.... результат нулевой....что делать?

Юлия
#20

У меня после гарньера тоже голова жутко зачесалась,теперь все в корках,уши в корках,на шее куда попала краска сыпь.страшное дело,волосы полезли уже боюсь лишний раз расчесаться

Евгения
#21

Крашусь в блонд несколько десятков лет, и вот, дождалась похожей реакции. Плюс струпья, из-за которых сначала вообще онкологию заподозрили. А потом - диагноз сухой себореи. Надо увлажнять кожицу. И жаль ее, а красота дороже)))

Кристина
#22

Попробуйте комплекс система 4 финский фирма sim, я по интернету заказывала на сайте Fincosmetica.ru тоже чесалась голова жутко прям, посоветовали, говорили надо лечить. Вот после первого применения стало хорошо! Там маска шампунь и сыворотка) попробуйте!!! Я вообще счастлива) говорят от выпадения тоже помогает) посмотрим)

Яна
#23
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

У меня тоже после неудачного окрашивание чешется голова уже третий день! была темно русая, покрасили в серо черный!просто ужас!а кефирная маска не помогла...хотела смыть краску...

Маркп
#24

Я тоже мучаюсь с подобными симптомами (как покрашусь, к вечеру чешется, горит, краснеет (может от того, что чашу). В рационе использованных красок с таким эффектом много (гарниер и парус в т.ч.), поэтому боюсь дело не в краске. На этот раз красилась в салоне, по приходу домой голову помыла 2 раза, выпила проьивоаллергическое, голову намазала бепантеном ( вроде легче). Дамаю, что сама кожа чувствительная и я т.о. получаю ожог. Но когда красилась тройка было всё норм - либо чудо-краска, либо я сразу голову смысла тщательно 2 раза.

Марка
#25

То есть хной (т9, блин)

Мариша Ким
#26

Здравствуйте после хны очень чешется голова, лёгкое жжение, на затылке 2 большие шишки по краям подскажите что делать?

Алeна
#27

Против зуда отличный шампунь Flacky от Филипа Кингсли. Чередуйте его с вашим обычным средством. Зуд пройдёт через неделю.

Мадина
#28

У меня зуд после окрашивания любыми красками и даже растительными вот уже 15 лет сил никаких нет перхоти у меня нет и никогда не было все перепробовали маски у меня от этого зуда невроз что делать?

Татьяна
#28

Милые девочки, пол года начался зуд после окрашивания волос дешевой краской. Ровно пол года я раздирала голову, перепробовала разные народные средства, сульсеновые шампуни, потратила кучу денег на лекарственные средства. Зуд стал проходить уже после второго использования шампуня на основе цинка, "Циновит" называется, цена вопроса-300 руб. Намазала, походила час, другой, смыла. В очередной раз покрасила волосы, т.к. седина проступает, намазала шампунем и тьфу,тьфу, тьфу.... Реально помогает! Всем советую, не пожалеете!

Гость
#28

Я тоже много лет красилась в чрный но последние 3раза,это ад , хотя брала уже разные и амиачные и без, ноль все чешится уши шея глаза покрывается какойто чешуей,, а впоследний раз и тело, помогал низарал и тридерм но в последний раз что не чего не берет, и таблетки уже дошла до преднезалона помог но он гормональный, долго не стала пить, ужас.

Настя
#28
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

У меня и моей мамы в последний год тоже начала честаться голова от окрашивания, хотя раньше такого не было никогда! Скорее всего, стали добавлять в краски какую-то гадость.

Нелли
#29

Хорошо снимает зуд, восполение кожи, шампунь дегтярныйЧем больше содержание дёгтя, тем лучше

Гость
#30
Мадина

У меня зуд после окрашивания любыми красками и даже растительными вот уже 15 лет сил никаких нет перхоти у меня нет и никогда не было все перепробовали маски у меня от этого зуда невроз что делать?

Элементарно - не краситься.

Гость
#31
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

Тоже всегда красилась в чёрный цвет Гарньером. Всегда все было отлично. Но последние может полгода что то изменилось. От краски жуткий зуд и во время окрашивания и после. Сама краска стала быстро смываться. Моешь голову уже в 7-8 раз, а вода все чёрная после смывки. Такого раньше не было Что то видимо в составе поменяли.

Гость
#32
Лана

девочки, SOS!!! много лет крашу волосы в черный цвет. Что случилось , не могу понять... голова горит огнем.... чешется , уши и шея вся в каких то струпьях, которые еще и текут((((((пила антибиотики, пью цетрин, купила сибазол.... результат нулевой....что делать?

Может к врачу?!

Гость
#36
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

Вот у меня такая же ерунда,после окоашивания Гарньером в черный цвет,по тоянно чешется голова,и плохо смывается с кожи

Гость
#37
Беллочка

Автор,у меня с тремя последними окрашиваниями та же проблема возникала! Сначала думала что краска левая( гарньер ) потом покрасилась той,которую уже раньше пробовала ( бриллианс шварцкоп) ,думаю,ну наверное аллергия на аммиак ,купила безаммиачную и та же фигня! А вы в какой цвет красились? Я думаю ещё может на черную краску аллергия?

Здравствуйте. Я тоже Гарньер черная . Ужасно чешешься голова

Гость
#38
Алeна

Против зуда отличный шампунь Flacky от Филипа Кингсли. Чередуйте его с вашим обычным средством. Зуд пройдёт через неделю.

Здравствуйте купила в фикспрайсе краску и сегодня просто голова чешется жутко

Гость
#39
Юлия

У меня после гарньера тоже голова жутко зачесалась,теперь все в корках,уши в корках,на шее куда попала краска сыпь.страшное дело,волосы полезли уже боюсь лишний раз расчесаться

У меня,тоже самое от Гарниера.Отраву выпускают.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: