Гость
Статьи
Какой цвет волос …

Какой цвет волос молодит и освежает?

У меня светлая кожа и зеленые глаза. Раньше красилась в темно-каштановый, как-то старило. Сейчас стала блондинкой, получше, но какая-то бледненькая, невзрачненькая стала. Помогите советами.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

природный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрыть

Дон
#2

Молодит и освежает не цвет волос, а свет души, идущий из глаз, радость, живущая в сердце и стройность фигуры, доброжелательность к людям.

А всё остальное-это ухищрения, которые дают кратковременный эффект и только портят волосы.

шоко-моко
#3
Автор

У меня светлая кожа и зеленые глаза. Раньше красилась в темно-каштановый, как-то старило. Сейчас стала блондинкой, получше, но какая-то бледненькая, невзрачненькая стала. Помогите советами.

Ваш текст

Как правило, светлые тона освежают. Я бы рекомендовала чуть светлее своего натурального.

Гость
#4
шоко-моко

Ваш текст



Как правило, светлые тона освежают. Я бы рекомендовала чуть светлее своего натурального.

Не факт. У меня подруга всегда красилась в блонд, у нее красивые серые глаза, светлая кожа. А вот недавно покрасилась в холодно-шоколадный, стала очень молодо и свежо выглядеть. Как-то стало заметно, что у нее нежная кожа, глаза стали более яркими.

Автор
#5
Гость

природный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрыть

К сожалению мой природный некрасивый, серый какой-то. Да и седины уже достаточно, приходится краситься.

Гость
#6
Автор

Гостьприродный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрытьК сожалению мой природный некрасивый, серый какой-то. Да и седины уже достаточно, приходится краситься.

лучше серый, чем цвет какашки

Эйфория
#7
Дон

Молодит и освежает не цвет волос, а свет души, идущий из глаз, радость, живущая в сердце и стройность фигуры, доброжелательность к людям.

А всё остальное-это ухищрения, которые дают кратковременный эффект и только портят волосы.

Какой умный и рассудительный мужчина! )))

Автор
#8
Гость

АвторГостьприродный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрытьК сожалению мой природный некрасивый, серый какой-то. Да и седины уже достаточно, приходится краситься.лучше серый, чем цвет какашки

А цвет какашки-это какой? ))) С сединой ходить тоже лучше?

Гость
#9

в рыжий попробуйте

мия
#10
Автор

Гостьприродный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрытьК сожалению мой природный некрасивый, серый какой-то. Да и седины уже достаточно, приходится краситься.

Русый от темного к переходом к светлому (несколько оттенков) с эффектом рыжины. под зеленый глаза - самое то. Все "шоколады" хороши для молоденьких )).

мия
#11
Эйфория

Дон Молодит и освежает не цвет волос, а свет души, идущий из глаз, радость, живущая в сердце и стройность фигуры, доброжелательность к людям.

А всё остальное-это ухищрения, которые дают кратковременный эффект и только портят волосы.

Какой умный и рассудительный мужчина! )))

а главное экономный ))

#12
Автор

У меня светлая кожа и зеленые глаза. Раньше красилась в темно-каштановый, как-то старило. Сейчас стала блондинкой, получше, но какая-то бледненькая, невзрачненькая стала. Помогите советами.

Медовый, карамельный оттенки Вам очень подойдут. Такие тона выгодно подчеркивают бледность кожи, а зеленые глаза делают еще ярче. В общем, цвет а-ля, как у Кидман и т.д.)

Автор
#13
Лимонадная Джо

Медовый, карамельный оттенки Вам очень подойдут. Такие тона выгодно подчеркивают бледность кожи, а зеленые глаза делают еще ярче. В общем, цвет а-ля, как у Кидман и т.д.)

Я не могу определить свой цветотип. Кожа бледная, холодного оттенка, волосы свои тоже с пеплом, а глаза зеленые и летом веснушки вылезают. Вроде лето, тогда рыжий мне не подойдет.

Ия
#14

Автор, у меня тоже светлая кожа и зеленые глаза. И светотип тоже "неопределяющийся" мной) красилась в холодные оттенки светлого, ближе к натуральному, было неплохо. Сейчас теплый оттенок вперемешку с холодным, нравится больше, особенно окружающим) но мой парикмахер красит волосы в несколько оттенков, все перемешивается в итоге смотрится живенько и натурально, "однотонный" мне не очень

Автор
#15
Ия

Сейчас теплый оттенок вперемешку с холодным, нравится больше, особенно окружающим) но мой парикмахер красит волосы в несколько оттенков, все перемешивается в итоге смотрится живенько и натурально, "однотонный" мне не очень

Ого! Это сложная окраска. Вы обесцвечиваетесь предварительно, потом тонируетесь несколькими оттенками?

Бэтси
#16

Автор у меня светлая кожа холодного оттенка и очень светло голубые глаза, каштановый может старить, если неудачный макияж то выгляжу не ах, периодически меняю цвет волос от темно рыжего до каштана.

Ия
#17
Автор

Ого! Это сложная окраска. Вы обесцвечиваетесь предварительно, потом тонируетесь несколькими оттенками?

Ваш текст

Если честно, я не вникала) мастеру доверяю, он - профессионал. Знаю, что краску для тыльной зоны и макушки разные наводит. Предварительно не обесцвечивает, хотя иногда, приблизительно раз в пол-года, слегка мелируем тонкие порядки сверху, тогда эффект бликов лучше. Хотя, последний раз и без этого очень хорошо получилось, затонировал с эффектом 3d.

Гость
#18
Дон

Молодит и освежает не цвет волос, а свет души, идущий из глаз, радость, живущая в сердце и стройность фигуры, доброжелательность к людям.

А всё остальное-это ухищрения, которые дают кратковременный эффект и только портят волосы.

а что если седина? всё равно оставить свой седой7

Ваш текст

Алина-малина
#19

"Очень светлый цвет волос "гасит" зеленые глаза. Если у вас действительно светлая кожа, не склонная к покраснениям, прыщам, расширенным сосудам и т п, можно попробовать медовые, карамельные, медные оттенки. Но, все-таки, лучше быть уверенной в том, что вы относитесь к весеннему цветотипу. У меня тоже зеленые глаза и светлая кожа, только она постоянно краснеет по поводу и без повода, вот из-за этого я на рыжий и не решаюсь. Долгое время я была прям светлой блондинкой, потом поняла, что я выгляжу блекло и перешла на на спокойный русый или, может быть,даже светло-русый оттенок."

Автор
#20

Моя тоже краснеет. А как вы в русый покрасились? Я пробовала-рыжий получается.

я
#21

бронд в светлой гамме каку Энистон

Алина-малина
#22
Автор

Моя тоже краснеет. А как вы в русый покрасились? Я пробовала-рыжий получается.

Сначала меня в парикмахерской красили смесью 8,0 (натурального) и 8.3 (золотистого), чтобы зелени не было. Потом я сама красилась натуральными 8-ками. Остановилась на L'oreal Excellence 8.0, хотя на солнце или сильном свету тоже рыжинка присутствует. Чтобы рыжину забить, используют пепельный оттенок, т.е. когда единичка идет после основного тона. Но я ближе к 30 годам пепел сильно невзлюбила, т.к. зрительно старит и деффекты кожи подчеркивает. А по молодости прям загонялась по пепельным волосам а-ля я поседела. Да, и еще на обесцвеченные волосы сразу пеплом не красьте, а то рискуете что-то серо-зеленое получить.

Автор
#23
Алина-малина

Сначала меня в парикмахерской красили смесью 8,0 (натурального) и 8.3 (золотистого), чтобы зелени не было. Потом я сама красилась натуральными 8-ками. Остановилась на L'oreal Excellence 8.0, хотя на солнце или сильном свету тоже рыжинка присутствует. Чтобы рыжину забить, используют пепельный оттенок, т.е. когда единичка идет после основного тона. Но я ближе к 30 годам пепел сильно невзлюбила, т.к. зрительно старит и деффекты кожи подчеркивает. А по молодости прям загонялась по пепельным волосам а-ля я поседела. Да, и еще на обесцвеченные волосы сразу пеплом не красьте, а то рискуете что-то серо-зеленое получить.

Спасибо за совет. А вы 8-ку на обесцвеченные волосы наносите? С каким оксигентом 1,5 или 3%?

Автор
#24
я

бронд в светлой гамме каку Энистон

Хорошо бы. Но таких специалистов у нас фиг найдешь. Да и стоить это будет космических денег.

Гость
#25
Автор

Я не могу определить свой цветотип. Кожа бледная, холодного оттенка, волосы свои тоже с пеплом, а глаза зеленые и летом веснушки вылезают. Вроде лето, тогда рыжий мне не подойдет.

у лета веснушки серые и холодный тон кожи, у весны желтоватая теплая кожа и рыжеватые веснушки

лету идут только холодные оттенки волос, весне наоборот теплые

желтоватые волосы лето ужасно простит, а весне очень идут

Гость
#26

рыжий вообще идет только осени

Алина-малина
#27

В парикмахерской меня, вообще, на 6% закрасили. Может быть, это и многовато, как я сейчас думаю. У меня свои волосы где-то между 6 и 7, 6% оксид их практически не освтеляет, красит тон в тон или буквально на полтона светлее. Сейчас, как я уже и написала, я пользуюсь Экселлансом. Там, наверное, покрепче оксид будет, но осветление очень деликатное, где-то тона на полтора и нет резкого перехода от корней к окрашенным волосам.Но повторюсь, в первый раз на обесцвеченные волосы лучше смешивать натуральную 8-ку с золотистой 1:1 или даже золота чуть больше. Цвет будет достаточно теплым, но уж лучше золотинка, чем зелень.

Алина-малина
#28

Т.е волосы между 6 и 7 тоном и оксид 6% их слабо осветляет.. А то какое-то неудобно читаемое нагромождение цифр получилось )

Гость
#29
Автор

Я не могу определить свой цветотип. Кожа бледная, холодного оттенка, волосы свои тоже с пеплом, а глаза зеленые и летом веснушки вылезают. Вроде лето, тогда рыжий мне не подойдет.

Я тоже лето, только глаза голубые. А в итоге с медовыми волосами смотрюсь красивее всего. Просто не надо сравнивать рыжий с более светлыми и теплыми оттенками.

Светлана
#30
Дон

Молодит и освежает не цвет волос, а свет души, идущий из глаз, радость, живущая в сердце и стройность фигуры, доброжелательность к людям.

А всё остальное-это ухищрения, которые дают кратковременный эффект и только портят волосы.

Ваш текст

Алина-малина
#31

[quote="Гость"]у лета веснушки серые и холодный тон кожи, у весны желтоватая теплая кожа и рыжеватые веснушки

А вы присмотритесь внимательнее к оттенку глаз. Чисто зеленых глаз у людей не бывает, они бывают либо ближе к серому и голубому, либо ближе к карему. Если у вас кожа холодного оттенка и пепельные волосы, то, скорее всего, глаза будут холодного зеленого оттенка, т.е. ближе к серому. И веснушки веснушкам рознь: у лета они сероватые, а у теплого цветотипа прям рыжевато-коричневые бывают. А еще есть способ- посмотреть на просвечивающие под кожей вены на теле. У холодного типа они будут голубоватыми, у теплого - зелеными, т.к. на голубые вены наложится желтоватый пигмент кожи.

Гость
#32

А какой у меня может быть цветотип? Кожа бледная, правда, в молодости была молочная) щас просто бледная. Глаза то серые, то серо-зеленые, но с четким карим ободком вокруг зрачка. Веснушек не бывает, зато родинки есть.Венки посмотрела - фиг пойми, где то голубые, где то зеленоватые) Крашусь в темные оттенки на уровне 4, натуральные, но хочу стать посветлее. Посоветуйте что -нибудь , пожалуйста.

Гость
#33
Гость

природный

только он подходит к коже и глазам идеально

все остальные выглядят как будто стареющая тетенька накрасилась что бы седину закрыть

Ваш текст а если мышастый? Летом волосы отгорают, оттенок золотистый, а зимой молью ходить?

Вероника
#35

блондинкой быть лучше чем русой где серым отдаёт

Вероника
#36

Можете попробовать покрасится в светлую шатенку

гость
#37
Автор

У меня светлая кожа и зеленые глаза. Раньше красилась в темно-каштановый, как-то старило. Сейчас стала блондинкой, получше, но какая-то бледненькая, невзрачненькая стала. Помогите советами.

В таких случаях достаточно придать лицу лёгкий цвет загара.И если вам не подошёл тёмно-каштановый,то светло-каштановый не однотонный было бы идеально..Но оттенок исходя из вашего цветотипа. Возможен смешанный.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: