Гость
Статьи
Окрашивание волос …

Окрашивание волос корой ели

Хочу изменить цвет волос, но пользоваться химическими красками не хочется. Нашла рецепт окрашивания волос корой ели. Вот интересно кто нибудь пользовался таким рецептом?Натуральная окраска корой ели:Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет.

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
#1

И смолой склеятся

#2

И окраска, и укладка, и лакировка

Гостьа
#3

Этак на вас никакой коры не напасешься. А химия на что?

- "Я ли ягод не носил?" - снова леший голосил,

- А коры по скольку кил приносил.

- Напрягалси издаля всё твоей забавы для....

/Высоцкий/

Не рубите дерева, не рубите...

Гостьа
#4

- Съешь осиновой коры и взбодришьси до поры...

/Филатов/

Гостьа
#5

Если в черный цвет, - то можно басмой - проверено - мин нет. И натуральненько и черенько. Можно хны добавить.

Гостьа
#6
Ксения

Хочу изменить цвет волос, но пользоваться химическими красками не хочется. Нашла рецепт окрашивания волос корой ели. Вот интересно кто нибудь пользовался таким рецептом?Натуральная окраска корой ели:Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в черный цвет.

Рецептик от Бабки-Ежки, наверно еще достался? А если в зеленый, под Кикимору...

Катри
#8

Не надо это потом смоляная башка будет, лучшее: это крапива и кора дуба крепкий отвар и поливаете минут пять! Отличный темнокоричневый цвет, кстати у меня аллергия даже на хну и басму!

Гость
#9

А где купить эту еловую кору в Украине?

#9
Гостьа

Если в черный цвет, - то можно басмой - проверено - мин нет. И натуральненько и черенько. Можно хны добавить.

Здравствуйте,расскажите как вы краситесь?басмой?У меня русые волосы,зелёная не буду ходить?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: