Гость
Статьи
Окрашивание корой дуба

Окрашивание корой дуба

Девочки, всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение!
У меня свой цвет волос тёмно-русый с пепельным оттенком, цвет в принципе устраивает, но хотелось бы, чтобы на солнце волосы отливали красновато-медным цветом.=) Магазинными красками не хочется жечь волосы, вот я и нахожусь сейчас в поисках натуральных красителей для волос, чтобы не только изменить оттенок, но и оздоровить волосы.
Хна сразу же отпадает - однажды красилась ей, цвет понравился, но чуть коньки не отбросила после покраски - ЖУТКАЯ аллергия пошла на хну, я вся отекла и едва не задохнулась.(((
"Вот нашла в инете такой рецепт: Окраска волос корой дуба
Получить шикарный цвет шевелюры возможно без использования химии, просто попробуйте окрашивание волос корой дуба. Она придает локонам темный оттенок и делает их блестящими, чего невозможно добиться ни с одной промышленной краской, разрушающей структуру волоса.
Кора дуба не только тонирует волосы, но и ухаживает за ними лучше любого бальзама.
Чтобы добиться заметного результата, нужно взять 4 столовые ложки сырья, залить их литром кипятка и оставить на два часа, накрыв крышкой. Настой процедить, тщательно распределить по чистым волосам, обмотать их полиэтиленом, укутать полотенцем и оставить на 4-5 часов. Чем дольше маска будет на голове, тем более темный оттенок получится. Такой способ может сделать локоны блондинок на 4 тона темнее, а темноволосых девушек порадует более глубоким и сияющим оттенком."
Может, кто-нибудь уже пробовал окрашивать волосы корой дуба по этому или какому-нибудь другому рецепту? Если да, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Какой ваш цвет был исходно, какой стал после покраски, и как окрашивали.
Всем спасибо за ответы!

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы еще луковой шелухой покрасьтесь

Алина
#2

Нет,ну я серьезно больше за природные красители,и потом-я ж не в корне цвет меняю,а хочу просто оттенок придать.

Гость
#3

Попробуйте, хуже точно не будет - вдруг у вас получится.

Я в свое время много перепробовала всего - но кроме хны и басмы из натуральных красителей ничего больше не красит.

Ни ромашка, ни крапива, ни дуб, ни липовый мед. Хоть облейся каждый день этими травками - цвет не меняется.

А у меня, между прочим, золотисто-русый ближе к светло-русому, считается, что этот оттенок легко поддается окрашиванию

Алина
#4

А ромашка помнится взялась на мои волосы.=)спасибо! Попробую на той неделе и отпишусь о результате,а то судя по ответам мало кто пользовался)

Гость
#5

еще можно свекольным отваром, красноту придает. крапива тоже оттенок придает а-ля пепел. Для оттенка лучше такие отвары, чем краситься. Вот когда седина пойдет, другое дело

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: