Гость
Статьи
испорченные волосы. …

испорченные волосы. Дайте совет!!!

Посоветуйте пож-та что нибудь. Обесчвечивала волосы в салоне, красилась в светлый цвет. Волосы очень попортились, без бальзама не расчесать, стали сектись. Потом перекрасилась в каштан, краска смылась за три недели, теперь русый цвет, но какой то не взрачный, не равномерный, хотя мне нравится что волосы похожи на естественные, не однотонные, не искусственные как бывает при окрашивании. Но все равно не оч. удобно ходить на работу, у нас там все девушки ухоженные. Посоветуйте что делать. Красить не хочу большее вообще. Как можно ОЖИВИТЬ волосы и их цвет..??? И не очень стремно ходить с таким?? и лучше покрасить???. Но тогда опять будет замкнутый круг. Не хочу больше портить волосы краской!!!!

23 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Используйте оттеночный бальзам

Девушка
#2

оживить, только через нагретое оливковое масло и на волосы + в теплое полотенце. Волосы подпитываются и оживают.

Гость
#3

сектись -ахахаа)) новый глагол!

яя
#4

У меня был такой же замкнутый круг. Если волосы тонкие - поможет только терпение и отращивание родного цвета. Имейте в виду, что масляные маски часто провоцируют смывание цвета. Я при выходе из своего блонда сначала покрасилась в темный, который смылся, как и у Вас, потом начала делать легкое прикорневое мелирование только на центральные пряди у пробора (не на всю голову), причем редкое и легкое, так и отрастила почти весь свой цвет. Мелирование делать продолжаю, но всего лишь несколько прядочек, которые дают эффект выгоревших волос. Так вот, когда делаю курсом масляные маски, даже мелирование сильно тускнеет. В общем, если волосы тонкие, то я не советую Вам еще раз окрашивать. Останетесь совсем без волос - порвутся и отвалятся концы. И не пренебрегайте готовыми средствами для кончиков с силиконами - они придадут ухоженный вид хотя бы, потому что восстановить уже убитые волосы все равно невозможно. А так у вас будет возможность в более-менее ухоженном виде их отращивать. Мне для кончиков очень нравится Эйвон серум для секущихся кончиков - маслянистый приятный такой.

яя
#5

И еще - если Вам идут укороченные стрижки - каре или еще какие там бывают, я бы через пару месяцев на Вашем месте срезала бОльшую часть испорченных волос. Мне вот вообще не идут волосы короче линии плеч, поэтому я долго мучилась, иначе бы отрезала каре и ухаживала бы уже на свежими волосами. Что бы Вам ни говорили - восстановить убитые волосы НЕЛЬЗЯ. Можно только замаскировать их убитость на время, пока не срежете.

Тина
#6

Главное луковицу волос не испортить. Подождите недели 2-3, потом в медный покраситься можно. А пока с хвостиком походите.

Гость
#7

Если есть кокосовое масло, то делайте маски из него, слегка теплое нанести на всю длину и держать в шапочке, мешочке пару часиков, два раза в неделю надо делать. Волосы оживут, станут мягкими. Или банально из желтков с оливковым маслом тоже на час, полтора, замотать чем нибудь, создать парной эффект чтоьы впитывалась маска в корни и в длину. Хим. Бальзамы маски да они хороши , но на один раз и до след. Мойки. Потом опять веник...

Гость
#8

Лучше не трогайте,оставьте пока как есть.Просто делайте интенсивный уход.

У меня ситуация вообще ужас была:на мелированные волосы(они у меня тонкие)

сделала биозавивку.Мало того,что само мелирование пожелтело после этого,

так волосы стали выглядеть так,как будто их моль погрызла.Я в отчаянии была полном.Помогли ежедневные маски оливковым и теплым репейным маслом,а так же желатиновые маски.Прошло пару месяцев и волосы оживились.Конечно,то,что испорчено завивкой остается только состригать,но сам волос намного лучше стал.

#9

спасибочки за советы!!! значит буду ждать! поддержали!! Краситься ужас как не хочется. Буду питать и оздаравливать!

гость
#10
Tati_173

стали сектись.

стали что делать??? О_о с русским языком видимо совсем плохо

По поводу краски - не красьтесь дешевыми магазинными, обратитесь к мастеру в салоне! У меня оооочень тонкие волосы типа "мочалка" (чуть вьющиеся), от краски они становятся плотнее, более гладкими и блестят, я с удовольствием крашу, тк хорошая краска восстанавливает волосы, заполняет пустоты.

яя
#11
гость

стали что делать??? О_о с русским языком видимо совсем плохо

По поводу краски - не красьтесь дешевыми магазинными, обратитесь к мастеру в салоне! У меня оооочень тонкие волосы типа "мочалка" (чуть вьющиеся), от краски они становятся плотнее, более гладкими и блестят, я с удовольствием крашу, тк хорошая краска восстанавливает волосы, заполняет пустоты.

это правда лишь отчасти!!! Если очень тонкие волосы, то одна покраска может и улучшит состояние волос, но уже две, а тем более три - никогда! От качества краски и мастерства профессионала зависит многое - да, но какой бы хорошей ни была краска, каким бы отличным не был мастер, повторяющееся несколько раз подряд окрашивание тонких волос их убьет однозначно,т.к. принцип любой краски - обесцвечивание+наложение тона на обесцвеченные волосы

гость
#12
яя

гостьстали что делать??? О_о с русским языком видимо совсем плохо

По поводу краски - не красьтесь дешевыми магазинными, обратитесь к мастеру в салоне! У меня оооочень тонкие волосы типа "мочалка" (чуть вьющиеся), от краски они становятся плотнее, более гладкими и блестят, я с удовольствием крашу, тк хорошая краска восстанавливает волосы, заполняет пустоты.

это правда лишь отчасти!!! Если очень тонкие волосы, то одна покраска может и улучшит состояние волос, но уже две, а тем более три - никогда! От качества краски и мастерства профессионала зависит многое - да, но какой бы хорошей ни была краска, каким бы отличным не был мастер, повторяющееся несколько раз подряд окрашивание тонких волос их убьет однозначно,т.к. принцип любой краски - обесцвечивание+наложение тона на обесцвеченные волосы

крашусь 10 лет, кому вы рассказываете? наверное, от краски зависит. Я каждый раз после окрашивания 2-3 недели наслаждаюсь плотными гладкими волосами, потом краска начинает вымываться. Но уж точно ничего не портит.

гость
#13

добавлю - я крашусь не целиком, а прядями, т.е. как мелирование, но краской. И свои волосы (не крашеные) выглядят хуже (тоньше мочалистей), чем окрашенные пряди

яя
#14
гость

яягостьстали что делать??? О_о с русским языком видимо совсем плохо

По поводу краски - не красьтесь дешевыми магазинными, обратитесь к мастеру в салоне! У меня оооочень тонкие волосы типа "мочалка" (чуть вьющиеся), от краски они становятся плотнее, более гладкими и блестят, я с удовольствием крашу, тк хорошая краска восстанавливает волосы, заполняет пустоты.

это правда лишь отчасти!!! Если очень тонкие волосы, то одна покраска может и улучшит состояние волос, но уже две, а тем более три - никогда! От качества краски и мастерства профессионала зависит многое - да, но какой бы хорошей ни была краска, каким бы отличным не был мастер, повторяющееся несколько раз подряд окрашивание тонких волос их убьет однозначно,т.к. принцип любой краски - обесцвечивание+наложение тона на обесцвеченные волосыкрашусь 10 лет, кому вы рассказываете? наверное, от краски зависит. Я каждый раз после окрашивания 2-3 недели наслаждаюсь плотными гладкими волосами, потом краска начинает вымываться. Но уж точно ничего не портит.

ну я в Ваших словах не сомневаюсь)))) И сама тоже не с пустого места рассказываю. Все мои выводы из личного опыта и окрашивалась я у мастера хорошими красками, так что если у Вас волосы не портятся, это совсем не значит, что не испортятся у других. Возможно, мои волосы тоньше Ваших. Какие у автора - мы не знаем.

Гость
#15

По большому счету ничто их уже не восстановит, вариант отращивать и постепенно срезать, спасаясь бальзамами и прочими маскирующими средствами. Можно конечно пописать из масками из меда, всяких масел, но толку будет не много. Хорошо цвет на поврежденных волосах держаться не будет, красться лучше у профи, потратьте 1 раз сумму на по краску у мастера, в свой цвет, но нужно будет брать цвет темнее и ярче тк он вымоется сильно. Для ускорени рота очень хорошо поможет мезотерапия кожи головы.

Гость
#16
Тина

Главное луковицу волос не испортить. Подождите недели 2-3, потом в медный покраситься можно. А пока с хвостиком походите.

В медный ни в коем случае, этот цвет как и все рыжи пигменты ничем не выведешь потом , а о том чтобы получить благо родной оттенок после медного даже речи не идет.

Автор, закашивайте в свой родной цвет недели через ве, а пока масляные маски делайте, тк после окрашивания ои нежелательны.

Мария
#17

Автор, у меня после всех этих домашних масляных масок появляется тусклый веник из волос на голове, который и не расчешешь. Мне помогают только магазинные средства. Волосы мелированные + тон.

Та самая Вера
#18

А я бы Вам посоветовала еще раз покрасить волосы в темно -русый и делать маски для окрашенных волос, покупные, желательно проф., и срезать постепенно убитые волосы, еще всякие спреи- кондиционеры, они визуально делают волосы лучше, попейте витамины для волос -так быстрее отрастут.

#19

мне кажется обычный Pallet лучше любых салонных красок!!! хоть и вымывается быстрее, но зато не так портит волосы!

Анжелика
#20
Tati_173

Посоветуйте пож-та что нибудь. Обесчвечивала волосы в салоне, красилась в светлый цвет. Волосы очень попортились, без бальзама не расчесать, стали сектись. Потом перекрасилась в каштан, краска смылась за три недели, теперь русый цвет, но какой то не взрачный, не равномерный, хотя мне нравится что волосы похожи на естественные, не однотонные, не искусственные как бывает при окрашивании. Но все равно не оч. удобно ходить на работу, у нас там все девушки ухоженные. Посоветуйте что делать. Красить не хочу большее вообще. Как можно ОЖИВИТЬ волосы и их цвет..??? И не очень стремно ходить с таким?? и лучше покрасить???. Но тогда опять будет замкнутый круг. Не хочу больше портить волосы краской!!!!

ламинирование желатином очень помогло!!!!

Ирка
#21

Стали сечьстя. Теперь секутся. Так?

#22

Goldwell обожаю краску, блондинка тоже, цвет долго держится, волосы вообще не сухие после покраски, еще могу посоветовать уходку для сухих волос DUALSENSES GREEN goldwell, я когда свои испортила как только начала краситься с помощью этой уходки они восстановила.

Анна
#23

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27058.html​

вот посмотрите)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: