Гость
Статьи
Всегда секутся …

Всегда секутся волосы!в чем проблема?

С детства волосы ниже плеч секлись,сейчас та же ситуация.Постоянно ухаживаю за ними(всякие маски и прочее)не пользуюсь не феном не утюгом,стараюсь хорошо и правильно питаться +пью много воды...не понимаю в чем причина,если это гинетически то как это можно исправить?Кстати заметила что есть девушки которые не ухаживают за своими волосами,красятся ужасными дешевыми красками(блондируются),феном и т.д в общем ничего полезного для волос но при этом у них длинные и ухоженные волосы(без сечки)

Автор темы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати заметила что есть девушки которые не ухаживают за своими волосами,красятся ужасными дешевыми красками(блондируются),феном и т.д в общем ничего полезного для волос но при этом у них длинные и ухоженные волосы(без сечки

Вот и я это замечала.Обидно. Такая же проблема как у вас.Буду слушать что посоветуют.

1
#2

У меня такая же ерунда. Склоняюсь к генетике, но я думаю, что это уже не исправишь..невозможно же себе другой набор генов выбрать) что есть, то есть

Гость
#3

Личный опыт:

1. не жалеть, а пойти и срезать все секущиеся концы,

2. каждый раз перед мытьем волос смазывать их касторовым маслом и оставлять минимум на час, я мажу по всей длине и на корни тоже наношу, эффект увидите уже после второго-третьего раза+объём, смывается легко шампунем, после этого смело наносите маски/бальзамы

3. это значит, что волосы у вас тонкие, слабые, поэтому и секутся, но можно предупредить (см. выше)

Гость
#4

Попробуйте стрижку горячими ножницами. Кончики дольше не секутся. Месяца на 3 хватает.

брюнетка
#5

Было такое, когда в детстве на Камчатке жила. Банально не было фруктов, овощей в достаточном кол-ве. Переехала в Мск, стала нормально питаться+хорошие витамины, Супрадин например и волосы стали другие.

Маски из хны делаю постоянно.

Гость
#6

проверьте щитовидную железу.

#7

Секутся, как правило, сухие, поврежденные или очень длинные волосы. Сухие волосы плохо отражают свет, поэтому выглядят тусклыми, не имеющими глянца. Они легко рвутся, путаются, трудно расчесываются и секутся на концах из-за отсутствия необходимой смазки.

Если у вас сухие волосы, не мойте их слишком часто, а после мытья обязательно используйте бальзам-ополаскиватель. Полезным для них будет массаж кожи головы, а вредным - солнце. Окрашивать сухие волосы следует очень осторожно.

Поврежденные волосы. Концы волос начинают сечься, если вы регулярно окрашиваете их или делаете химическую завивку. Такие волосы полезно регулярно подстригать. Используйте специальные шампуни, лечебные средства и по возможности избегайте фена и щипцов для завивки.

МуЗжевельник
#8

Не хватает кератина.

И влаги.

Автор темы
#9

если не хватает кератина то что делать?и почему у кого то его хватает у кого то нет?

Листиция
#10

у меня тоже секутся , но я отрастила свой натур.цвет .Все такие свожусь к тому мнению что нужно постоянно мазать концы маслом касторовым

Гость
#11

волосы секутся ,если в организме не хватает железа. Но нужны не просто витаминные комплексы .а именно препараты железа. Надо обратиться к врачу. У меня тоже раньше секлись ужасно волосы и ничего не помогало ,ни одно средство. При обследовании выявили скрытую анемию. Стала пить железо в капсулах и забыла про секущиеся кончики ) Автор ,Вам только врач поможет ,никакие притирки не спасут волосы,если проблема внутри.

аксинья
#12
Гость

волосы секутся ,если в организме не хватает железа. Но нужны не просто витаминные комплексы .а именно препараты железа. Надо обратиться к врачу. У меня тоже раньше секлись ужасно волосы и ничего не помогало ,ни одно средство. При обследовании выявили скрытую анемию. Стала пить железо в капсулах и забыла про секущиеся кончики ) Автор ,Вам только врач поможет ,никакие притирки не спасут волосы,если проблема внутри.

а к какому врачу идти?трихолог врядли такую проблему найдет?

Гость
#13
аксинья

а к какому врачу идти?трихолог врядли такую проблему найдет?

Да ,к трихологу надо. Если в вашем городе нет такого врача ,то к дерматологу можно. Он выпишет направление в лабораторию. Там сдадите кровь и по анализам будет видно ,чего не хватает в организме. И уже на основании этих анализов врач назначит лечение.

гость
#14

есть всякие хорошие витамины на подобии Centrum,скажите на сколько они эффективны...большинство витаминов в центрум содержат суточную норму,но многие пишут что усваивается процентов 10!и при этом много положительных отзывов

#15

такая же беда,сейчас мою шампунем с протеинами хималая хербалс, надо попробовать касторовым маслом смазывать, оно в аптеке продается?

Анна
#16

попробуйте такой профессиональный спрей http://starsecrets.ru/stayling/visual-shine-seal

Елена_f
#17

Лучше всего натуральные маски, мне помогает медовая, специально у знакомых для этих целей закупаю у знакомых специально натуральный ( купила а магазине - эффекта не было)

Делаю раз в неделю, когда очень лень, наношу мед в чистом виде, когда есть время -

∙ 3 столовые ложки оливкового масла

∙ 1/2 стакана меда

∙ теплое мокрое полотенце

Все смешиваю и на 30-40 мин на голову, потом смываю шампунем. В итоге мягкие волосы, которые можно расчесать без бальзама, а потому и почти не секутся)

Гость
#18

Сдать ферритин, общий белок, медь, цинк, Наладить работу жкт, восполнить все дефициты микроэлементов и витамин о ви будет счастье 🙏

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: