Гость
Статьи
рыжие волосы неужели …

рыжие волосы неужели это ужасно?

у меня у дочки 13 лет рыжие волосы достались от свекра,она рыдает по этому поводу каждый день,хочет перекраситься я не разрешаю пока,по мне так красиво,они не совсем рыжие скорее золотистые густые длинные,но ее это жутко парит,рыжеволосые отзовитесь,как вы себя ощущаете с рыжими волосами,дам дочер почитать,может успокоиться

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю девочку которую парень в детстве дразнил из за таких волос,сейчас они уже пара) а девчонка кстати красоточка стала,стала стильно одеваться,краситься,фигурка появилась,сделала модную стрижку а рыжие волосы это ее конек

Матильда
#2

Я русая крашусь в рыжую. Мне тоже родители не разрешали красится, на 1м курсе перекрасилась и уже 10 лет я рыжая.

В 13 рановато перекрашиваться, но в 16 она сама покрасится без Вашего разрешения, если ей комфортно в другом цвете Вы ничего не сможете сделать. Мои тоже сначала охали, теперь привыкли. Я, правда, крашусь хной и к химическим краскам отношусь настороженно, так что можете ее пугать выпадением волос. Пожалела ли я? Никогда, хотя изредка хочется перекраситься в свой цвет, но как подумаю какая это морока....

Гость
#3

За мной в школе, с 6 класса ухаживал(если так можно назвать, просто доставал) рыжий, я не люблю рыжых), а он идеальный в отличии от моего мужа, но тем не менее не жалею

Нефик_делать
#4

Я когда то красилась в рыжий (тоже была русой). Мне нравилось. Быть рыжей - весело :)))

Но, автор, это был мой выбор. Не понимаю, почему вы запрещаете свой дочери быть такой, какой ей нравится.

З.Ы. Помнится, в детстве я, из-за родителей, отращивала волосы (носила длинную густую косу). Угадайте, что я сделала первым делом, как подростком дорвалась до парикмахерской?

Гость
#5

Дайте дочери перекраситься. Она станет чувствовать себя уверенней, перестанет плакать. Разве Вам не хочется, чтобы она улыбалась? Потом если захочет, вернет свой цвет. А то действительно, как выше пишут, чуть станет постарше и пойдет перекрасится сама. Сделайте ей подарок.

#6

Мне не нравится рыжий цвет волос.

Анютка
#7

Зайдите на форумы, где девушки обсуждают окрашивание волос хной и увидете сколько желающих быть рыжими.

Hm
#8
Гость

у меня у дочки 13 лет рыжие волосы достались от свекра

Рыжий ген - рецессивный, так что один ген от отца девочки (ген деда был в отце, но т к он гетерозиготный, у него другой ген перебивает слабый рыжий ген и вы его видите шатеном, к примеру), второй от вас (если у вас не припомните рыжих в роду, то просто не "выстреливал", его вам тоже в роду передавали), Автор

Гость
#9

для женщины рыжий цвет нормально

просто сверстники у нее дебильные, травят ее из-за этого

у нас была в классе девочка рыжая - красавица, но ее доставали из-за цвета волос, хотя не из-за чего было. Иногда люди ищут повод, чтобы придраться. А если удается задеть, то и начинают развивать это)

Пусть перекрасится в обычную, если хочет, но после 15 лет хотя бы

#10

я русая и уже лет 10 крашусь в рыжий , в медный, в пламенный, когда как, на улице видно издалека))) люди меня лучше запоминают, везде, в магазинах, по работе с кем общаюсь в разных организациях. А самое главное, утром подходишь к зеркалу и улыбаешься себе, такая яркая, солнечная!!!

Гость
#11

рыжий это очень красиво, притягивает внимание и сексуально. но внешность должна быть вся хорошая. если есть проблемы с лишним весом или с лицом, то наверняка в школе издеваются. Рыжие не бывают нейтральные, они ищи красивые или страшные. Пусть займется внешностью.

а красить рыжие волосы в другой цвет это морока, отрастает ужасно. в более темный каштановый цвет будет как пожилой бухгалтер, в светлый не получится. да и корни эти постоянно отрастают, только раздражает.

Гость
#12

у меня уже второй парень против, чтобы я перекрасилась в рыжий, им больше нравятся каштанки и брюнетки, а я обожаю рыжий цвет!(((

Гость
#13

Вы где живёте, что такое колхозное восприятие у одноклассников? Очень отсталое мышление какое-то.

Сейчас все стремятся быть индивидуальными, не быть как все. Тут природой дан такой подарок и вдруг мечта - стать серой массой.

Гость
#14

у меня у дочки.....

#15

У меня волосы не рыжие, а скорее каштаново-золотистые, в помещение, при другом свете, они так вообще кажутся темно-каштановыми.. но на солнышке переливаются, прям древесно-золотые какие-то)) Но меня всегда в детстве называли рыжей, было обидно почему-то и хотелось всем доказать, что я не рыжая, а каштановая!))) меня вроде не дразнили, но меня это напрягало. Лет в 11-14 очень хотела перекраситься в блонди, но не решилась и слава богу, потому что перед глазами был пример моей мамы, тоже рыжая, только испортила она свой цвет - цвет стал поносным с желтоватым оттенком, но сейчас все уже у нее в норме, отрасли)))) А лет после 18 мне хотелось покраситься в темненькую.. покупала хну, оттеночные шампуни, но на долго эффекта не было. Мне сейчас 26, но к своему цвету привыкнуть так и не смогла, т.к. мой идеал женщины - брюнетка или темная шатенка и себя я ощущаю именно такой, а не "рыженькой". Красить волосы краской побаиваюсь, потому что мой цвет волос непредсказуемый, да и портить не хочется. Сейчас думаю начать делать масочки с кофе или какао, кто знает, может потемнее станут... )))

Мняу
#16

Маленькие детки рыженькие очень миленькие все, очаровашечки. Взрослые женщины с рыжими волосами классные (если это их цвет волос, конечно, не все удачно перекрашиваются в рыжий). Единственное ни то, ни сё для девочки это как раз подростковый период, бывает выглядят рыженькие не очень, но это лишь этап на становлении из гадкого утенка прекрасного лебедя. Просто возраст такой, мы все обычно в этот период себе не нравимся, куча комплексов да еще и рыжие волосы. Девочка просто еще не понимает свое счастье.

Вот мужчины рыжие...никогда не видела красавчиков среди них, честно говоря.

Тархунчик
#17

Я бы разрешила перекраситься, не зубы же, отрастут. Мне тоже не разрешала мама, угадайте, что я сделала на 19й день рождения? Правильно из серовато-светлорусой стала золотистой блондинкой, мне очень идет, и, кстати, волосы не испортила, 5 лет крашу раз в 2 месяца щадящей профессиональной краской.

Гость
#18

Эх, что за несправедливая жизнь, кудрявые мечтают стать прямоволосыми, с прямыми волосами - наоборот, шатенки красятся в блондинок...

Мне вот очень нравятся рыжие люди - и парни, и девушки. Сама всю жизнь мечтала быть рыжей, крашеной - уже не то, природная рыжесть - это очаровательно (если без веснушек - вообще супер). Рыжие волосы, бледная кожа, зеленые или серые глаза... Если при этом фигура не подкачала - отпад.

Гость
#19

можно освежить цвет - сделать мелирование (разные техники есть, немного прядей посветлей) - будет золотистая, внешность ярче (можно добиться очень красивого цвета и перелива), при этом никаких корней резко отрастающих и большая часть волос останется здоровой. Или колорирование в несколько цветов похожих оттенков - будет очень модной, пусть девочки обзавидуются, стрижку можно интересную сделать. Стоит все же решить проблему, найти компромисс, чтобы и дочка не мучалась, и при этом не сделала что-нибудь радикально-ужасное, когда сама доберется до парикмахерской

Алла-Рыжая
#20

а я завидую рыжим от природы... и сама со школы еще крашусь в рыжий. от поклонников отбоя нет)) друзья ласково называют - Рыжая)) Горжусь своим цветом ) !

Юлия
#21
Мняу

Маленькие детки рыженькие очень миленькие все, очаровашечки. Взрослые женщины с рыжими волосами классные (если это их цвет волос, конечно, не все удачно перекрашиваются в рыжий). Единственное ни то, ни сё для девочки это как раз подростковый период, бывает выглядят рыженькие не очень, но это лишь этап на становлении из гадкого утенка прекрасного лебедя. Просто возраст такой, мы все обычно в этот период себе не нравимся, куча комплексов да еще и рыжие волосы. Девочка просто еще не понимает свое счастье.

Вот мужчины рыжие...никогда не видела красавчиков среди них, честно говоря.

У меня парень с золотистыми волосами (попросту рыжий:) ), его и друзья называют Рыж))) досталось от его мамы, вместе уже 3 с лишним года, не помню чтобы это его как-то напрягало или волновало. У него светлая кожа, веснушки, но это его только красит))) Фигуристый и обладатель классной улыбки, внешность не стандартная, но я люблю даже каждую его веснушку))))

НО! недавно видела в метро парня, тело, рост, физ форма - один-в-один мой, но краски (я имею в виду лицо, цвет волос, веснушки) намного ярче - мне он показался неприятным..., но тут еще форма лица сыграла нехорошую роль, мне она показалась "неудачной" если так можно выразиться... НО! так же в метро, нередко наблюдаю девчонок, с огненно рыжими волосами (видно, когда они не крашеные) и светлыми глазами, если она ухожена, еще и с кудряшками, выглядит потрясно! главное - правильно подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки, а цвет волос при этом будет только выигрывать!

Совет автору - научите ребенка любить себя такой какая она есть - в будущем это ей пригодится, ну и следить за собой: аккуратные причесочки, модные заколочки, бантики, ободочки, помогите дочери подобрать те украшения, с которыми ее волосы будут выглядеть выигрышней! Тогда и девочка ваша будет комфортно себя чувствовать с этим цветом волос и краситься ей не придется))) Удачи!

Lisa
#22

Золотисто-рыжие это же классно. Как солнышко :) Она ещё подросток, не понимает.

Я
#23
Hm

Гость

у меня у дочки 13 лет рыжие волосы достались от свекра

Рыжий ген - рецессивный, так что один ген от отца девочки (ген деда был в отце, но т к он гетерозиготный, у него другой ген перебивает слабый рыжий ген и вы его видите шатеном, к примеру), второй от вас (если у вас не припомните рыжих в роду, то просто не "выстреливал", его вам тоже в роду передавали), Автор

Ничего подобногоу моего папашки четверо детей от трех женщин, мы все рыжие, очень красивые. Обожаю свои волосы, у меня и другие данные супер - и фигура и лицо, но из за цвета волос я уже особенная, делать ничего не надо. Замечаю как ужасны окрашенные волосы, ЛЮБЫЕ, хоть у супер-мастера, это видно сразу! Мужчины сворачивают головы, а иногда и следом бегут))). Это забавно.

Гость
#24

Все рыженькие очень симпатичные и оригинально, нестандартно смотрятся, в них есть изюминка! Попробуйте внушить дочери, что рыжий цвет - редкостная красота. если не удастся, то, конечно, разрешить оттенить волосы (но не радикально).

Виктория
#25

с 13-и лет крашусь в рыжий и довольна

света
#26

люблю рыжий, красный, настроение сразу классное, жить хочется

Лиля
#27

Не надо. Рыжий - это так красиво и редко, а если еще светлоглазая. Не стоит вестись на одноклассников. Блядинок и азиаток с черными волосами и так хватает. Скажите дочке, завидуют...Им таким не быть никогда.

Моя дочурка тоже рыжик с зеленовато-янтарными глазками.

Гость
#28

сделайте девочке мелирование в парикмахерской в зависимости какой цвет волос ей нравится вреда волосам не будет с рыжими волосами все пойдет и темные и светлые пряди не надо так зацикливаться нет никакой проблемы белобрысые красятся в рыжий сивые осветляются в белый кому что нравиться

Гость
#29

господа! я родилась рыжая и у меня с детства огромные комплексы. ощущение всегда было,что я недоделанная и уе...ищная. к 20 годам я успокоилась,просто принимаю все как есть. уродина,рыжая - ну что ж теперь.умереть не могу.но я теперь крашу волосы в обычный русый,мне так комфортнее.

Марина
#30

а мне очень нравятся рыжеватые от природы!

особенно девушки-белокожие,с зелёными/голубыми,светлокарими глазами ,с веснушками

красавицы!и обычно у них от природы густые,вьющиеся волосы!

а вот крашеные в рыжий не нравятся,часто просто выглядят вульгарно,мало кто может действительно красиво выглядеть ,перекрасившись в рыжий

Алька
#31

У меня рыжие волосы с рождения,всю свою подростковую жизнь начиная с 14 лет я красилась,какой я только не была,а где то года в 23 я поняла какая же я глупая что красилась,только волосы испортила.Сейчас мне 25 лет и я просто оьожаю свою рыжню на голове,честно ненавижу себя за ту подростковую глупость.Рыжий цвет это красиво и как ио даже особенно

катя
#32

ничего страшного со мной все хорошо хотя у меня и рыжие волосы

катя
#33

со мной все хорошо хотя у меня рыжие волосы

Alex
#34

Все время крашусь в рыжую, другой уже и видеть себя не могу.

Гость
#35

2 рыжие бывшие одноклассницы. обе в школе выглядели не очень, потому что и макияжа не делали-лицо бледное, и прически какой-то не было. одна ненавидела свои волосы, и мелирование делала, и в темный красилась, и всегда это выглядело ужасно. и сейчас, спустя несколько лет, ее попытки исправить природный цвет выглядят ужасно. вторая полюбила свои волосы- у нее шикарная "грива", красивая стрижка, красиво укладывает, ресницы большие делает и вообще красотка просто! глядя на нее хочется самой рыжей быть)

#36

рыжие волосы это очень здорово, у меня подруга рыжая и тоже долгое время закрашивала свои волосы, а сейчас отрастила свой цвет волос и гордиться!!!

Ангел
#37

У меня от природы золотые волосы (не рыжие, а именно золотистые). Зеленые глаза, россыпь светлых веснушек по телу. Вы знаете, я благодарна богу что родилась с такой внешностью, золотые волосы это мое богатство (они у меня длиннющие, ниже пояса). Мужчины просто сходят с ума, при чем не единажды слышала, что от меня дикая необыкновенная энергетика исходит (у рыжих особые флюиды:)) ). Вашей дочке достался необыкновенный подарок!! Пускай занимается спортом (танцами). Научите ее ценить, и обязательно говорите ей, что она самая красивая! И поверьте, она поймет и еще скажет вам большое спасибо:)) удачи!

Ангел
#38

И еще хочу добавить, мои родители с самого маленького моего возраста всегда говорили мне, что это моя особенность, моя краса. Они привили мне это понимание. В школу я всегда ходила с прическами, ухоженными волосами. И никто не смел смеяться. Более того всем нравился необычный цвет. А все почему? Потому что , в первую очередь нравилось мне!) "полюби себя, и тебя полюбят окружающие)

илона
#39
Гость

у меня у дочки 13 лет рыжие волосы достались от свекра,она рыдает по этому поводу каждый день,хочет перекраситься я не разрешаю пока,по мне так красиво,они не совсем рыжие скорее золотистые густые длинные,но ее это жутко парит,рыжеволосые отзовитесь,как вы себя ощущаете с рыжими волосами,дам дочер почитать,может успокоиться

Гость

у меня у дочки 13 лет рыжие волосы достались от свекра,она рыдает по этому поводу каждый день,хочет перекраситься я не разрешаю пока,по мне так красиво,они не совсем рыжие скорее золотистые густые длинные,но ее это жутко парит,рыжеволосые отзовитесь,как вы себя ощущаете с рыжими волосами,дам дочер почитать,может успокоиться

Илона
#40

Мне 13 лет и я очень рыжая поначалу все подруги смеялись я носила касынки что бы не было видно волос но мама помогла понять что рыжие не другие они особенные теперь наоборот красуюсь!!!!!

Гость
#41

Мне нравится рыжий!

Рыжка
#42

Надеюсь еще не поздно давать советы!!!Вы как мамочка должны успокоить дочку и сказать что она самая красивая и что ее волосы это ее изюминка!И мне кажется,что вы могли бы показать ей фотографии других рыженьких девушек,мол смотри какими они красавицами становятся,когда вырастают.И еще (из личного) скажите что гордитесь ее волосами,тогда она ради вас не станет их портить краской и т.д.Красить не стоит ни в коем случае,потому что цвет потом сложно вернуть, но постарайтесь с ней поговорить как подруга.И кстати о подругах!Тут еще можно попробовать поговорить с ее подружками,чтобы они от говорили ее краситься.

Да,я тоже слышала в школе много насмешек от мальчишек,но это сами понимаете дети,а когда повзрослела, то от молодых людей такого не слышу(ну разве что от не адекватных,которые орут вслед тебе на улице:О!какая рыжая!!!)

Лиза
#43

А я с детства мечтаю перекраситься в рыжий. По моему самый прикольный цвет!!!

Гость
#44

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Гость
#45

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Гость
#46

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Гость
#47

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Гость
#48

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Гость
#49

Я тоже рыжая, да обзывают, да терплю, но это того стоит в отличии от однокласников все взрослые меня уважают и говорят что рыжие умные. Чем плохо быть рыжулькой или рыжиком?
Да иногда я плачу- обижена но на следущий день прихожу на платформе наступлю на ногу и будет знать как обзываться!
Мне рыжики нравятся

Vasilek
#50

И я рыжая. Тоже в школе обзывают. Плакала сначала, маме жаловалась)) А потом как то все повернулось и у нас в классе стали читать одну книгу, "Часодеи". Там в главной роли была девочка Василиса и тоже рыжая, а меня так же зовут)))...
Потом всеравно пол класса обзывало, но я на это больше внимание не обращаю... =D