Гость
Статьи
Выйти из блонда в …

Выйти из блонда в мелирование окрашиванием только верхнего слоя. Как думаете?

Уже много лет крашусь в блондинку, свой цвет волос светло-русый пепельный, хочу вернуть свои волосы, но и сделать мелирование только по верхнему слою (чтобы и блондинкой остаться и качество волос улучшилось). Вот рассматриваю несколько вариантов:
1. Отрастить свой цвет волос и сделать мелирование. Недостатки - долго и двухцветная блондинка - некрасиво
2. Закрасить волосы в свой цвет, подождать пока начнет смываться покраситься еще, чтобы пигмент накопился и сделать мелирование. Недостатки: бедный волосы после стольких покрасок.
3. Красить только верхний корни только сверху, чтобы нижний слой волос отрастал, а потом сделать "мелирование наоборот", т.е. своим цветом по белым волосам. И вид волос будет нормальным пока волосы отрастать будут и качество волос улучшиться. Больше всего склоняюсь к этому варианту.
А Вы как бы сделали или делали уже? Поделитесь опытом

Наф
8 ответов
Последний — Перейти
Lena _ L
#1

Трудно понять точный оттенко ваших натуральных волос, но по описанию похоже на мои. Я делала так: отрастила несколько см для того. чтобы сделать ПРИКОРНЕВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ, то есть нижние волосы не красила. И так со временем и мелирование свела к минимуму. Примерно раза 3 делала мелирование после этого за год, последний раз с тонировкой, о чем все-таки пожалела. Мне кажется, мой вариант самый оптимальный, тем более у вас волосы не темные.

Goldi
#2

Мне выравнивали цвет таким образом - корни отрастали с естественным цветом, обесцвеченные концы красили в тон к отрастающим корням и выбирали несколько прядей которые красили другим оттенком (я хотела иметь более темный цвет волос и мне делали "малирование", но тоном более темным чем естественный цвет моих волос). Главная сложность в том, что с обесцвеченных волос цвет быстро вымывается и приходилось часто подкрашивать. Сейчас хожу со своим цветом волос

Гость
#3

не совсем поняло что вы хотите, вот как сделала я когда хотела вернуть свой цвет:

у меня были осветленные волосы, свои светло русый пепельный,красилась сама, профессиональной безаммиачной краской на 3% оксиде (получается щадящая покраска), цвет соответственно взяла тоже "светло русый пепельный" сперва получилась немного темнее чем нужно но после пары помывок и масляной маски подсмылась и стало идеально, как свои)

Гость
#4

для начала просто тонируйтесь в близкий к своему

Ёжа
#7

Я когда после блонда переходила к мелированию, часть волос вместе с отросшими корнями мелировала (точнее, тут было прикорневое мелирование, концы уже были светлые), а остальное перекрашивала в русый, под натуральный. Конечно, через какое-то время - не так быстро - все равно краска начала смываться, я еще потом корректировала, подпорченные концы состригала. До сих пор хожу мелированной на свой натуральный цвет, контраст не резкий (я светло-русая).

212
#8

уже лет пять делаю прикорневое мелирование.то есть только отросшие корни. уже несколько раз писала, боюсь надоесть) результат как естестественный блонд.и

немножко тонирование.перешла от обесцвеченных волос, а свой темно русый.

но мел. Тоненькими и очень частыми прядочками!!! подругому не нравится.

Гость
#9

своим цветом как мелирование на блонд

Гость
#10

Не стоит! Смотрится ужасно! Куча цветов на голове! Сама такая сейчас хожу и хочу отрастить свой цвет! Вообщем, не советую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: