Гость
Статьи
Кератин для …

Кератин для выпрямления волос и формальдегид

Купила я средство CocoChoco, читаю состав черным по белому: формальдегидов и его производных нет, все ингредиенты проверила, вроде все ок... но почему в инете пишут про этот несчастный формальдегид в этих средствах? может быть такое, что в составе не написали его? стремно что-то...

taeska
24 ответа
Последний — Перейти
дочка
#1

Успокойтесь, не умрёте вы, даже если там будет этот формальдегид.

Мне сделали на днях выпрямление как раз с CocoChoco, хожу довольная как слон.

В морге как санитары с формалином работают и никто не умер от этого.

дочка
#3

http://www.youtube.com/watch?v=cbIBbzapksI

Посмотрите.

Котеечка
#4

Я как раз сегодня себе кератин сделала). Уже в 4-й раз - волосы не выпали (т-т-т), блестящие, правда, не особо ровные, но то мелочи. Кончики не секутся, укладывать легче - красота!

дочка
#5
Котеечка

Я как раз сегодня себе кератин сделала). Уже в 4-й раз - волосы не выпали (т-т-т), блестящие, правда, не особо ровные, но то мелочи. Кончики не секутся, укладывать легче - красота!

4 раз. круто)

Котеечка, а как часто делаешь?

Во всяком случае это лучше чем ламинирование для меня оказалось.

taeska
#6

я тоже себе делала в салоне, потом сама купила на ебее. сделал дома, результат нравится, волосы мягкие и послушные, ушла пушистость. но я такая мнительная с этим формальдегидом ((((( сначала сделаю, а потом начинаю накручивать себя.

Настя
#7

Делала однажды в салоне кератин. выпр. Нано Кератин Систем. Спустя 72 часа, как положено, помыла волосы бессульфатным шампунем. Кератин смылся через 3-4 помывки, то есть через месяц, хотя следила за волосами. Возможно не подходил к моим волосам. К счастью, волосы остались мягкими и блестящими, какими были до процедуры. Корни волос тоже целы. Вообще, забудьте про КокоЧоко и подобные устаревшие средства. Сейчас появились новые с более совершенными формулами. Не нужно больше мучиться 3 дня (не закалывать волосы, не мочить, спать стоя))), средство смывается сразу же после процедуры. Слышала, что хорош INoir и Reserch. Еще новинка - Greimy (дешевый аналог Нано Кератин Систем).

Что касается формальдегида, то он или его не менее ядовитый аналог есть в каждой бутылке с кератин. выпрямлением волос. Именно эти вещества и распрямляют и закрепляют волосы в прямом положении. Формальдегид появляется только при термической обработке волос утюжком. То есть после химической реакции. Это вредно, да, просто не вдыхайте его. Хороший парикмахер давно бы обзавелся специальной маской с фильтром для себя и клиента.

Изучите этот вопрос лучше, так как процедура не дешевая и навряд ли вы будете такими же "счастливыми", как я через месяц после кератин. выпр-ия.

taeska
#8

из чего выделяется формальдегид при нагревании? из какого компонента?

Сладкая Мэри
#9

Я слышала, что в состав любой смеси для выпрямления входит формальдегид. Поэтому кертаиновое не делают беременным женщинам, ведь при выпрямлении выделяются его пары, которые вдыхают клиенты.

#10
taeska

Купила я средство CocoChoco, читаю состав черным по белому: формальдегидов и его производных нет, все ингредиенты проверила, вроде все ок... но почему в инете пишут про этот несчастный формальдегид в этих средствах? может быть такое, что в составе не написали его? стремно что-то...

taeska

Купила я средство CocoChoco, читаю состав черным по белому: формальдегидов и его производных нет, все ингредиенты проверила, вроде все ок... но почему в инете пишут про этот несчастный формальдегид в этих средствах? может быть такое, что в составе не написали его? стремно что-то...

Там написано: Phenoxyethanol - это и есть формальдегид,

Но если он в допустимых нормах, вреда не будет) Главное - правильно использовать))

#11
taeska

из чего выделяется формальдегид при нагревании? из какого компонента?

Посмотрите пост чуть выше - как раз из phenoxyetanol)

Лола
#12

Где в украине можно заказать хороший кератин?

te_amo
#13

всё зависит от того, сколько формальдегида в средстве, и какова разрешённая норма в стране. Например в Эстонии CocoChoco запрещён. Если здравоохренением разрешено например 2 процента формалтдегида, то на средстве, содержащим меньше 2 процентов-могут написать 0 грубо говоря. А так основная задача формальдегида-изменение структуры волоса. Например заутюжат вам после процедуры чёлку на левый бок-так и проходите 3-4 месяца. Именно меняющий структуру волоса, спровляется с кудряшками и даже с химией на волосах. Вреден он исключительно в больших колличествах и для мастера. Так как при испарении,пары эти попадают в дыхательные пути. Рекомендуется использовать хорошую защитную маску.

Alisa
#14

Делала CocoChoco 3 раза. Последний раз прошлым летом. Эффект был супер. Держится хорошо от 3 до 6 месяцев. НО потом (через несколько месяцев) волосы начинают дико сыпаться, точнее ломаться. После первого раза выпадение не было таким заметным, после второго больше, после третьего я просто плакала. Я блондинка, волосы тонкие. Может, если у кого волосы потолще, их больше остается на голове. Себе такого больше не сделаю и никому не посоветую!

Гость
#17

Нанокератин отличная штука, спас волосы после ужасного окрашивания в блондинку(на голове был почти пух).Но!смылся примерно за 2 месяца, а не за 4-5 как обещано.Стоит не дёшево: на волосы чуть ниже плеч 9000 рублей.

Гость
#20

формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым, но не прямым.

Формальдегид, альдегид - бесцветный газ, едкий и вызывающий раздражение. Он негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и центральную нервную систему.

мартышкина
#22
мартышкина

Производители вас обманывают ! Кератиновое выпрямление абсолютно любых фирм ,в своей основе содержит формальдегид (=формалин =альдегид муравьиной кислоты= муравьиная кислота),который в концентрациях выше 3% вызывает тяжелые поражения печени и заметно снижает эластичность кишечника.Содержание формальдегида в воздухе 0,1-0,3% ! Если фирма заявляет,что формальдегид отсутствует,скорее всего он(формальдегид) химическим путём "разобран на запчасти"которые во время процедуры соединяются.Такие препараты всегда требуют особого инструмента,утюжка с паром и t 230C.При этом во время процедуры - обильный пар.

мартышкина
#23
Татьяна Ионова

Там написано: Phenoxyethanol - это и есть формальдегид,Но если он в допустимых нормах, вреда не будет) Главное - правильно использовать))

Какая норма допустима ? Чё за бред вы несёте ? После проведения таких процедур,помещение нужно проветривать около суток,обрабатывать все шероховатые пористые поверхности соляным раствором !

Даша
#25
Татьяна Ионова

Там написано: Phenoxyethanol - это и есть формальдегид,Но если он в допустимых нормах, вреда не будет) Главное - правильно использовать))

Methylene Glycol или Метандиол - вот это получается с присоединением воды к формальдегиду. Феноксиэтанол тоже производное формальдегида. Это входит в состав Global Keratin, которым я пользовалась. Так что это больше формальдегирование, чем кератинирование. Эффект шикарный, стоит дорого. Делала трижды, потом надоело, потому что после смывки этого чуда, волосы, как из ***** получаются и спасет их быстро только новое кератинирование. В итоге я положила болт на это дело, и подобрала себе отличный уход за волосами. За 3 месяца у меня снова блестящие и красивые длинные волосы, да, кудрявые, но здоровые и хватает пройтись брашингом и феном пару раз и все становится ровным. Процедура кератинирования на мои волосы стоит около 3+ тыс грн, хватает мне на 2-3 месяца. Шампунь 1л, бальзам 1л, сыворотка 0,5л до 650 грн хватает на 6-8 месяцев + шампунь глубокой очистки литр 180 грн, 1 раз в месяц, чтобы вымыть каку от городских выхлопов + масло арганы около 300 грн за 100 мл на месяц-два, но пока перестала использовать. Длина волос 60-70 см. В итоге у меня постоянно здоровый, блестящий, увлажненный волос, который легко выпрямить феном и расческой или закрутить еще сильнее.

Гость
#26

без формальдегида вы не сможете выпрямить.формальдегид выпрямляет а не кератин.кератин лишь востанавливает

Emma
#28

Нанопластика волос не содержит формальдегид , делаю ребёнку своему . Компания Натур Эва . W.оне премиум

Макс
#29
Лола

Где в украине можно заказать хороший кератин?

добрый день у меня есть отличный Керати обращайтесь 0934999559

Анатолий
#30
Лола

Где в украине можно заказать хороший кератин?

Блонди
#31
Сладкая Мэри

Я слышала, что в состав любой смеси для выпрямления входит формальдегид. Поэтому кертаиновое не делают беременным женщинам, ведь при выпрямлении выделяются его пары, которые вдыхают клиенты.

не в любых. есть безопасные составы, в которых специальные кислоты, которые не рушат дисульфидные связи, а лишь их растягивают. Конечно, эффект не такой, как от средств с формальдегидом. Но вам решать, что важнее здоровье или супер эффект. А тем более, потом волосы только хуже станут

Тяйми
#32
Блонди

не в любых. есть безопасные составы, в которых специальные кислоты, которые не рушат дисульфидные связи, а лишь их растягивают. Конечно, эффект не такой, как от средств с формальдегидом. Но вам решать, что важнее здоровье или супер эффект. А тем более, потом волосы только хуже станут

"Растягивают" ЧТО?!!!!
Вы понимаете что такое химическая связь?!!
Растянуть, как вы выразились ее невозможно.

Кератиновое выпрямление - это тоже самое, что хим.завивка!!!! Только нагрузка на волос выше!!!

Если вы не понимаете что такое формальдегид - объясню:
Вы бухаете всю ночь и умираете утром от головной боли.
Боль вызывает альдегид этилового спирта (этаналь) это сильный токсин.
Форм-альдегид это точно такое же производное только метилового спирта, который сам по себе смертельный яд!
Формальдегид или Метаналь токсичнее метилового спирта!!!

Дышите девочки на здоровье!!!
Это же уход!!!
Если, не дай бог, вы перестанете делать кератин - ваши волосы превратятся в валенок хуже чем после осветлений и хим.завивок!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: