Гость
Статьи
Покупка шампуня за …

Покупка шампуня за рубежом

Есть мнение, что в Европе качество шампуней, даже масс маркет, выше, чем в России. Если у Вас был такой опыт, какие шампуни порекомендуете? Собираюсь в отпуск в Испанию. Какие марки там можно приобрести? Волосы в общем и целом хорошие, просто хочется качества.

Симметрия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

GOLDWELL

Гость
#2

ерунда, как и большинство подобных "мнений".

Если покупаете бренд международжной компании, его качество не будет сильно отличаться.

Тем более, шампунь.

Можно было бы подумать еще на что-то дорогое, вроде духов, шампунь же......

Алиска
#3
Гость

ерунда, как и большинство подобных "мнений".

Если покупаете бренд международжной компании, его качество не будет сильно отличаться.

Тем более, шампунь.

Можно было бы подумать еще на что-то дорогое, вроде духов, шампунь же......

нет не ерунда! Я сравнивала - очень сильно отличается.

анастасия
#4

За goldwell двумя руками

Симметрия
#5

Спасибо, возьму на заметку.

Гость
#6

Что касается голдвел,действительно прекрасные продукты для волос,их можно купить и в россии но значительно дороже. это же касается и других производителей,имеется в виду проф

мечта
#7
Гость

ерунда, как и большинство подобных "мнений". Если покупаете бренд международжной компании, его качество не будет сильно отличаться. Тем более, шампунь. Можно было бы подумать еще на что-то дорогое, вроде духов, шампунь же......

Еще как отличается, даже и не сомневайтесь. Как день и ночь)

Симметрия
#8

Конкретики, конкретики! Или можно попробовать те же марки, что и в Москве, если увижу?

Гость
#9

расскажите о goldwell что пробовали, чем хорош. я живу в англии, ничего не знала об этой марке, посмотрела на амазоне по стоимости, что-то больно слишком дешево для проф косметики для волос.

Гость
#10

кстати, о разнице шампуней в россии и зарубежом - огромная!!! тот же хэд энд шолдерс. хотя мне кажется, что это связано с тем, что в россии больше 50 процентов продукции - суррогат.

123
#11

Tresemmé и Pantene.

Ka--Ri
#12

В Испании производится японский))) шампунь Шу Уемура. Вот вещь так вещь.

Ka--Ri
#13

Мода на голдвелл в Москве была... эдак...ммм...году 2002, пользовалась их лечебной серией LC2, скальпактиватором. В то временем это было как откровение, сейчас это действительно дешевый шампунь ни чем не лучше и не хуже. Если есть желание и возможность перейти к пафосным брендам, то с голдвелла стоит начать, он должен быть в послужном списке))

Ka--Ri
#14

В Москве бренд голдвелл продвигал Шевчук...богемные скажу вам времена были))

Гость
#15
Ka--Ri

В Москве бренд голдвелл продвигал Шевчук...богемные скажу вам времена были))

они и сейчас богемные.. просто вы стали старее аж на 11 лет, вот вам уже и не то ...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

сьес в европе другой, в рф лучше - не жирнит так волосы кондиционер

Гость
#17
Гость

кстати, о разнице шампуней в россии и зарубежом - огромная!!! тот же хэд энд шолдерс. хотя мне кажется, что это связано с тем, что в россии больше 50 процентов продукции - суррогат.

Потому что производство по лицензии в РФ, Украине или Польше.) Но это касается массмаркета.

Ka--Ri
#18

Я вас умаляю,то как позиционируется альтерна на нашем рынке, вообще ни в какие ворота," вау-эффект, это так круто и дорого,это только для селебрити,это только в ЦУМе" а на самом деле обычный хороший шампунь, а серия бамбу даже среднинький, в Италии альтерна в обычных супермаркетах продается... К чему я это всё - круто и пафосно, то на что денег хватает))поэтому можно пропустить смело голдвелл и купить альтерну с икрой + масло

Ka--Ri
#19

А мы вообще о шампунях какой ценовой категории говорим?)) Ибо шампунь за три копейки что там что тут ерунда,цену шампуня определяет качество его компонентов и ингредиентов, поэтому если покупать за границей, то правило чем дороже тем лучше работает

Rakunda
#20

По своему опыту, очень удивил "GlissCur", покупала серию с маслом: шампунь и маску. Волосы струились, как шелк и вообще сразу подумалсь, что зачем при таком качестве и стоимости покупать проф. средства. Обязательно попробуйте этот шампунь, он вас удивит. Что еще?

Ну Альтерна, да, очень и очень нравится, но она в 10 раз дороже масс-маркета. От Альтерны волосы, как у ребенка и такого эффета от других шампуней, у меня не было. Только фиолетовая серия с икрой, коричневая на травах мне утяжеляла все в сосульки.

Маски для волос от "Dove" и "Fructisse" тоже мне показались более жирненькие по консистенции, чем они же самые, но в России.

Есть вроде теория, что в страны третьго мира отсылают продукты и косметику худшего качества, чем в первые и вторые. И хотя для меня Россия все же страна второго мира, но по какой-то градации ее поставили на уровне Румынии и Афганистана. Публиковался в интернете отчет, который зачитывали в ООН и по нему запомнилось, что наша страна даже намеренно опускается по показателям, чем есть на самом деле.

Гость
#21

ли стаффорд, джон фрида, крис макклиман, час дин и проч.

Ka--Ri
#22

Для каждого региона крупные производители адаптируют формулу шампуня, то есть учитывается жёсткость воды,климатические и погодные условия, типы волос населения...порядка 40 аспектов, но основная формула едина для всех стран. Не выгодно крупным международным компаниям в одной стране выпускать один шампунь, но отличающийся по качеству

Ka--Ri
#23

ли стаффорд, джон фрида, крис макклиман, час дин и проч

вот у меня сомнения что даже в Европе слышали об этих мэтрах))

Гость
#24

Кари,речь идет не о пафосе моде и цуме,голдвелл признанная марка во всем мире,почитайте отзывы хотя бы на русском!говорю за себя,у меня от маски repair с золотой полоской волосы шелковые!и ни от одной другой такого эффекта нет,так что пафос пафосом а качество средств от голдвелл не оспоришь.

Rakunda
#25
Ka--Ri

ли стаффорд, джон фрида, крис макклиман, час дин и проч

вот у меня сомнения что даже в Европе слышали об этих мэтрах))

Джон Фрида продается в крупных супермаркетах и аптеках. Только его не особо берут, непопулярный он.

Ли Стаффорд тоже везде вижу и в супермаркете "Теско" и в аптеках и не поверите, за каким-то фигом его продавали в "Медиа-Маркет". Стояли их бутыльки в разделе фенов, покрытые толстым слоем пыли. Ли Стаффорд не особо покупают, полки от него ломятся, но как-то народ не привык к нему.

Ka--Ri
#26

Я пользовалась средствами этой марки еще как тут заметили))11 лет назад поэтому прекрасно разбираюсь в том о чем пишу,если в уходе за собой не нужен пафос, удовлетворение и удовольствие,то все бы так и использовали газету вместо туалетной бумаги и дихлофос вместо духов, так как это практично и не дорого. А что касается голдаела то есть смысл доплатить на 200 рублей больше и использовать туже самую адьтерну, или 300 рублей и купить Джон Мастерс органикс, а это уже следующий уровень))

Ka--Ri
#27

Но самое интересное, среди своих подруг проживающих за границей я провела опрос какой шампунь они используют 90 процентов используют керастаз...я крепко призадумалась в друзьях то у меня больше 3 тысяч

Гость
#28

Дело не в деньгах а в том что кому нравится и подходит,у меня от чистой линии волосы лучше расчесываются чем от kerastase например,а цены у них в разы отличаются. Может там и дело в составе но думаю в такой ситуации большинство людей будут искать то что подойдет их волосам а не что дороже)

Гость
#29

Вот и я говорю сколько людей столько и мнений

Ka--Ri
#31

Но,увы,мне так и остается не понятным,зачем искать подходящую косметику в разделе дешёвых товаров?неужели среди нас еще есть, кто пользуется туалетной водой за 150 рублей ))

Гость
#33
Ka--Ri

ли стаффорд, джон фрида, крис макклиман, час дин и проч

вот у меня сомнения что даже в Европе слышали об этих мэтрах))

да в европе могли и не слышать там ведь помимо "глобальных" брендов и свои местечковые популярны.

кстати, по поводу разного состава, слышала, что в штатах и европе зубные пасты отличаются. наши более фторированы, по скольку у европейцев вода страдает от недостатка фтора и из-за этого у населения поголовно кариес, а в сша такой проблемы нету.

Гость
#34
Гость

Кари,речь идет не о пафосе моде и цуме,голдвелл признанная марка во всем мире,почитайте отзывы хотя бы на русском!говорю за себя,у меня от маски repair с золотой полоской волосы шелковые!и ни от одной другой такого эффекта нет,так что пафос пафосом а качество средств от голдвелл не оспоришь.

конечно шелковые ведь там в составе фенилтриметикон (самый "блестящий" силикон) и амодиметикон (не имеет свойства накапливаться - большой плюс)

Гость
#35
Ka--Ri

Но,увы,мне так и остается не понятным,зачем искать подходящую косметику в разделе дешёвых товаров?неужели среди нас еще есть, кто пользуется туалетной водой за 150 рублей ))

А зачем переплачивать и быть лохом? Я вообще не понимаю какая разница какой шампунь, его вспенив и смыл, главное чтобы пенился и смывался, шампуни не могут ни лечить ни восстанавливать. Просто подбегите любой подходящий вам- есть помаслянистее есть более мягкие и тд. Я прекрасно беру любой из масс Маркета и счастлива, а дорогие часто просто выбрасывала такое это г было. Тоже и с масками, мне волосы восстановили обычная сансилк в желтой банке, нравится и лореаль и какая- нибудь неизвестная "баня".

Состав адаптируется конечно, но это не значит что в России хуже, просто в ОАЭ например фрукта более масляный и для сухого воздуха а для России он слишком жирный, плюс жесткость воды, вы сравните какие у вас волосы после мытья. Москве и после мытья тем же шампунем в Турции например, там даже бальзам не нужен тк вода мягкая и без такого кол- ва хлорки .

Так что автор если хотите купить что- то из косметики берите просто местные бренды, которых нет в России , местные культовой и тд так хоть толк будет

Хельга
#36

мне подруга из испании привозит очень хороший шампунь со стволовыми клетками. реально волосы ожили. называется CELL INNOVE CELULAS MADRE фирма вроде abril et nature, и к нему крем уходовый той же серии. зелененькая такая бутылочка с шампунем и тоже зелененький флакон с кремом. но где она его покупает точно не скажу, вроде в некоторых салонах продаётся.

Хельга
#37

http://www.abriletnature.com/eng

Хельга
#38

А вообще как вам уже написали выше, качество даже масс маркетовских шампуней на порядок выше чем в России. Пока там будете есть отличная возможность попробовать разные и выбрать тот, что больше понравится. Тот который я рекомендовала выше, подходит для моих волос и не факт, что подойдет для ваших. (Я крашеная блондинка с тонкими и быстро жирнящимися волосами, быстро теряющими объём).

Гость
#39

Я в Испании покупаю шампуни марки Stylius línea profecional, продается в обычном супермаркете, цена около 1,5- 2,5 евро. По качеству меня устраивают: волосы не запутываются и мягкие.

Симметрия
#40

Спасибо за все советы! Посмотрю что из перечисленного будет в наличии, куплю 3-4 штуки на пробу. Конечно, у всех волосы по-разному реагируют на одно и то же средство даже, но хотелось узнать какие-то марки, которые пользуются популярностью и в целом о которых хорошие отзывы. Кстати, у самой волосы крашеные (крашу раз в месяц смесью хны и басмы), не тонкие, но и не жесткие. Количество их немаленькое, но и не копна прямо уж))) Из пожеланий - не хотелось бы, чтобы волосы пушились после использования, а были бы тяжелыми и блестящими, "наполненными".

Симметрия
#41

Поправка: чтобы НЕ пушились после использования.

Гость
#42

В Чехии покупала Глисс кур для крашеных волос, и он такой же как у нас. В Финке купила недавно Эльсэв, так шампунь и кондиционер погуще наших оказались. А в основном вроде то же самое и по запаху и по качеству.

Лиса
#43

А для вас состав важен?

Смотрите на этикетки?

Ну там без парабенов и сульфатов чтобы был?

Симметрия, будете что-то пробовать-отпишитесь пожалуйста!Заранее спасибо.Тоже хочу избавиться от пушистости.

Ka--Ri
#44

Brocato Кондиционер Saturation Leave-In с легкой текстурой

Brocato Увлажняющий и разглаживающий шампунь для вьющихся волос не содержит сульфатов

Симметрия
#45

Нет, состав по большому счету не важен. Важно общее обтекаемое понятие "качество". Может быть, хотелось бы что-то с уклоном в лечебное русло. Т.е. не просто уход, а чтобы питал корни волос, влиял на их рост и структуру. Но при этом не навредил бы. Предполагаемую цену не хочется обсуждать, чтобы не ограничивать в советах)) Решение буду принимать на месте из того, что найду и изучу по описанию.

Ka--Ri
#46

Тогда проще самой проработать ассортимент популярных у нас инетмагазинов:

feelunique lookfantastic lovelula - популярные мировые бренды, sleekhair - приоритет американским брендам, так как Америка, ну и shampoosik.ru брендов чуть меньше но зато по русски

Лиса
#47
Симметрия

Нет, состав по большому счету не важен. Важно общее обтекаемое понятие "качество". Может быть, хотелось бы что-то с уклоном в лечебное русло. Т.е. не просто уход, а чтобы питал корни волос, влиял на их рост и структуру. Но при этом не навредил бы.

-питал и не навредил -это как раз состав без всякой химии, я каждое вещество на этикетке ищу в инете и читаю к какому классу опасности оно принадлежит, все лаурил и лауретсульфаты,диметикон,натрий,силиконы и т.п.-все синтетические в-ва будут вредить, лучше их избегать.

Поддерживаю-лучше покупать на зарубежных сайтах.

Маша
#48
Ka--Ri

Для каждого региона крупные производители адаптируют формулу шампуня, то есть учитывается жёсткость воды,климатические и погодные условия, типы волос населения...порядка 40 аспектов, но основная формула едина для всех стран. Не выгодно крупным международным компаниям в одной стране выпускать один шампунь, но отличающийся по качеству

Подтверждаю!!!! Знаю это наверняка как сотрудник химкомпании

Сникерс
#49
Маша

Подтверждаю!!!! Знаю это наверняка как сотрудник химкомпании

то есть зарубежными мыть опасно нам?)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: