Гость
Статьи
лезут волосы(((

лезут волосы(((

Девочки-красавицы, ну помогите, очень сильно лезут волосы, не знаю, что делать. В интернете много всяких рецептов и советов...но каждый пробовать не хочется...Может поделитесь советом, что делаете в таких случаях? Думаю, ведь, не у одной меня такая проблема была или есть((((((((

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне отвар крапивы реально помог. Через 2 раза уже увидела результат.

Женя
#2

Лучше не затягивать и идти к трихологу или как минимум сдать анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, микроэлементы. Потому что это может быть не обычное стрессовое выпадение волос, а алопеция (андрогенная, диффузная, очаговая..) Непонаслышке, увы, знаю(

Гость
#3

Постою послушаю. Всё уже волосами своими усеяла....

Гость
#4
Гость

Мне отвар крапивы реально помог. Через 2 раза уже увидела результат.

Отвар крапивы ? Где крапиву то взять ? в аптеках продают такой сбор ?

Гость
#5

Тоже лезут жутко. Началось с беременности и до сих пор так и лысею. Тут в магазине увидела женщину,у неё вся голова реально лысая, блестит аж, и по 5 волосиков то там то там висит. Аж страшно стало.

Гость
#6
Гость

Отвар крапивы ? Где крапиву то взять ? в аптеках продают такой сбор ?

Да, перед тем как мыть 5 мин. кипятить на медл.огне, остудить и споласкивать. Реально меньше выпадают. Но мне обычно лень это делать. Когда уж совсем сыпаться начинают, то делаю раза 2

Женя
#7

Девушки, если выпадают волосы, да еще и сильно, совершенно точно, что проблема внутри. А что это именно - гормональный сбой, щитовидка, невралгия, нехватка витаминов и микроэлементов или даже жкт (тоже может косвенно влиять!) - только врач может определить. Поэтому крапива, перцовая настойка, репейное масло и прочее могут помочь лишь временно/незначительно. Увы, без анализов (и часто дорогостоящих) проблему даже диагностировать нельзя, не то, что решить..

Женя
#8

Мне вот, ттт, удалось побороть эту проблему только недавно.. И то каждый день боюсь, что все может повториться заново.

Гость
#9
Женя

Девушки, если выпадают волосы, да еще и сильно, совершенно точно, что проблема внутри. А что это именно - гормональный сбой, щитовидка, невралгия, нехватка витаминов и микроэлементов или даже жкт (тоже может косвенно влиять!) - только врач может определить. Поэтому крапива, перцовая настойка, репейное масло и прочее могут помочь лишь временно/незначительно. Увы, без анализов (и часто дорогостоящих) проблему даже диагностировать нельзя, не то, что решить..

У меня не в первый раз так лезут, было уже такое. Думала - сезонная линька, как обычно, а тут всё лезут и лезут. В прошлый раз была у трихолога - ничего он мне действенного не насоветовал. Микроэлементы пью. Фитовал шампунь помог в прошлый раз, это точно помню. Думаю, и этот раз сердце на нем успокоится )))

Гость
#10

нужно мыть голову холодной водой, ну то есть настолько холодной, насколько можете выдержать

гость
#11

мне амд лаборатоия помогла

Гость
#12
гость

мне амд лаборатоия помогла

))) помогла опустошить кошелек? )))

Женя
#13
гость

мне амд лаборатоия помогла

А мне ЦНИКВИ. Хотя и про тот и про другой центр читала ужасные отзывы, и в целом и про конкретных врачей. Так что здорово, что есть позитивные истории!

Женя
#14

Лечение выпадения волос - это всегда дорого. Из относительно недорогих и реально действенных средств могу назвать ОК с антиандрогенным действием плюс миноксидил. Но и то и другое - очень мощные вещи, показаны далеко не при всех случаях выпадения и имеют побочки. Из менее сомнительных, но и более дорогих средств могу посоветовать спрей Ла Рош Позе Кериум и ампулы Неоженик от Виши. У меня они в комплексе остановили выпадение через полтора месяца.

Гость
#15

Шампунь меняете на бессульфатный, только хороший покупайте, а не всякую натуру сиберику и органик шоп, ополаскивайте после мытье отваром лопуха, пейте витамины, кальций.Но это если со здоровьем все норм.

Гость
#16
Гость

Шампунь меняете на бессульфатный, только хороший покупайте, а не всякую натуру сиберику и органик шоп, ополаскивайте после мытье отваром лопуха, пейте витамины, кальций.Но это если со здоровьем все норм.

Еще массаж обязательно, раз в неделю хотя бы маски с перцем

MaryAnn
#17

Купите в аптеке корень лопуха.У меня после наркоза страшно полезли волосы.Представьте-утром просыпаюсь,а на подушке просто слой волос.Расчесываюсь-с расчески можно снять пучок волос.И так каждый день.От моего хвоста осталась ровна половина.Думала,останусь лысой.но хирург,который меня оперировал,посоветовал полоскать волосы отваром корня лопуха.Волосы перестают выпадать и очень хорошо укрепляются,блестят.Я делала так-перед купанием заливаю кипятком пару столовых ложек корня лопуха.Пока купаюсь-он остывает.Мочила комок ваты в этом отваре и промакивала голову,чтобы на кожу и корни волос попадало.остатками отвара просто ополаскивала волосы,не смывала потом.Волосы перестали лезть уже через пару применений.

Гость
#18
MaryAnn

Купите в аптеке корень лопуха.У меня после наркоза страшно полезли волосы.Представьте-утром просыпаюсь,а на подушке просто слой волос.Расчесываюсь-с расчески можно снять пучок волос.И так каждый день.От моего хвоста осталась ровна половина.Думала,останусь лысой.но хирург,который меня оперировал,посоветовал полоскать волосы отваром корня лопуха.Волосы перестают выпадать и очень хорошо укрепляются,блестят.Я делала так-перед купанием заливаю кипятком пару столовых ложек корня лопуха.Пока купаюсь-он остывает.Мочила комок ваты в этом отваре и промакивала голову,чтобы на кожу и корни волос попадало.остатками отвара просто ополаскивала волосы,не смывала потом.Волосы перестали лезть уже через пару применений.

Спасибо. Проведу испытания завтра же.

Гость
#19

покупайте и ешьте бразильский орех, только НЕ жареный, по две штуки на день - это дневная норма Селена. Если его не хватает, волосы лезут.

Гость
#20
Гость

покупайте и ешьте бразильский орех, только НЕ жареный, по две штуки на день - это дневная норма Селена. Если его не хватает, волосы лезут.

100гр. кедровых орехов каждый день в течении полугода.

Уууу
#21

Супрадин и крапива. Реально помогло - лезли клоками после беременности.

Eden Capwell
#22

У меня такая же проблема. После сушки весь пол в ванной в волосах

Лита
#23
Гость

100гр. кедровых орехов каждый день в течении полугода.

Это же почти тыща евро! прикольно(200руб х 180дн)

ha-ha
#24

Попробуйте пить фолиевую кислоту, вот реально помогает. Две недели и думаю, вы почувствуете рез-т. Я пила по 5 мг.

Malina
#25

Очень хорошо стимулирует рост волос индийское кунжутное масло Vedaya nourishing hair oil, в нем фитогормоны роста волос.

Вот статья прочитайте как оно действует на волосы

http://arcado.com.ua/article_info.php/articles_id/138

Гость
#26

куда ваши волосы лезут? в тарелку? волосы ВЫПАДАЮТ!!!!!!!!!!!!!

лора
#27

ай, девочки, сижу и плaчу. Помыла голову и в ванне куча волос. Еще больше чем было. Сдавала анализы, и на гормоны тоже, всё в норме. Что делать - не знаю. Читала отзывы, что помогает соль, наверно всем, только не мне. Перепробовала многое, эффект - 0. Начала пить Пантогар, и кажется, что выпадают еще больше:(((

Дина
#28

Всем привет! у меня тоже такая же проблема-сильно лезут волосы уже 4-й год. макушка сильно вылезла. обследовалась у эндокринолога - все в норме. делала разные компрессы и маски - из чеснока и лука, из корня лопуха, яичный желток втирала -но волосы лезли. Прочитала в нете про то, что шампунь должен быть без лаурил сульфата. купила такой с трудом, в магазине их практически нет. посоветовали покрасить хной и басмой- покрасила, вроде перестали лезть уже неделю. пью также Ундевит. у него состав почти как у Пантовигара, только цена 39 рублей.

Гость
#29

Проверте кровь на хим. состовляющее. Тогда будет ясно, чего вам в организме не хватает для волос. А все эти маски, если волос нормально расти не может-в пустую.

лора
#30
Гость

Проверте кровь на хим. состовляющее. Тогда будет ясно, чего вам в организме не хватает для волос. А все эти маски, если волос нормально расти не может-в пустую.

Делала анализ крови. Врачь сказал, что всё в норме. У меня сомнения по поводу железа. Гемоглобин 122, ферритин 49, читала, что для волос ферритин должен быть около 70.

#31
Гость

нужно мыть голову холодной водой, ну то есть настолько холодной, насколько можете выдержать

ну-ну..и заработать себе менингит??

лора
#32
Заринчик

ну-ну..и заработать себе менингит??

В это мне как-то тоже не верится. Заболеть можнo, а для волос чего там хорошего может выть?

ксения
#33

я знакома с вашей проблемой. последний год начали сильно лезть волосы (с чем связано не понятно). и я начала на них мазать все подряд! реально ВСЕ что есть в холодильнике))) мажу кефиром, перцовкой, яйцами, лимонным соком, оливковым маслом. и параллельно пью витаминъбъ!!! голову мою я каждые 2 дня, и просто перед мытьем чем-нибудь из перечисленного мажу и оставляю на часок. и представьте-результат на лицо!!!! спустя неделю уже намного меньше волос! волосам не хватает натуральных компонентов!! мы задавили их уже всякой химией!!!

Ева А
#34

анализы сдавали? цинка может не хватает

Гость
#35
Женя

гость

мне амд лаборатоия помогла

А мне ЦНИКВИ. Хотя и про тот и про другой центр читала ужасные отзывы, и в целом и про конкретных врачей. Так что здорово, что есть позитивные истории!

Женя и какой диагноз у вас?

Лллл
#36

а мне гель алоэ вера помог http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Ольга
#37

Мне остановило выпадение волос маски с соком лука. Без лука делала.. никакого фифекта небыло.

анна
#38

у меня была такая проблема год назад после родов. волос лез пучками думала лысой стану. я к трихологу обращалась могу рассказать что прописал. инеов густота волос (витамины) 2 шампуня фирмы ducray- anaphase (им 2-3 раза в неделю мыть) и elution (им сколько угодно мыть , я и сейчас им пользуюсь только его и беру)+ неоптид - это той же фирсы спрей всем этим три месяца пользовалась. правда отдала за все тысяч 6 наверное. но волос выпадать перестал и стал чуточку гуще и опрятнее на вид. эффектом в принцыпе довольна. аа, еще я сдавала анализы всякие и мне назначали таблетки от авитоминоза и желчегонные какие то. таблетки конечно самому себе назначать не стоит а вот косметику если денег не жалко можно попробовать. продается в аптеках. я результатом довольна.

Лора
#39

Начала делать маску из лука. Эффект долго ждать?

Гость
#40

попейте курс месяц витамины элевит для беременных у меня от них меньше стали выпадать,масла косметические только хорошего качества персиковое,абрикосовое 2 раза в неделю на ночь ,шампунь ducray против выпадения в шампунь можно добавлять витамин е в жидком виде.....от лука точно эффекта не будет на себе пробовала

#41

Советы по уходу за волосами

http://cosmetichit.ru/stati/item/14-sovety-po-ukhodu-za-volo​sami

Гость
#42

Парик носи!

Диана
#43

Девочки если будет полезно, буду рада:

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд. Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

Диана
#44

продолжение:

Мы сидели нюхали (очень приятные запахи у косметики), и я распрашивала как это надо наносить!)) У неё за эти 2 месяца уже прилично было заказано продукции, шампуни, маски, крема, масла и даже витамины. Когда мы дошли до кокосового масла, я долго не могла оторваться от этой баночки. Мне хотелось её съесть :-). как потом выяснилось что оно даже съедобное))) Она это масло использовала на кожу после ванной. Наносила именно на влажную кожу (тк на сухую кожу масла стараются не наносить, они могу сушить кожу). Выяснилось что масло без каких либо химических обработок. Первый отжим. Оно белового цвета как прям только что из кокоса. Я его даже попробовала, очень вкусное!!!! Да и кстати, эта продукция выпускается под каким то знаком (не запомнила как это называется), которое подлежит строгой сертификации и проверки на экологически чистую продукцию. Конечно я немного выпросила этого маслица, была баночка на вес практически 1 кг. и когда я узнала цену)))) я просто была в шоке, цена за эту баночку в районе 600 рубл. Вы представляете за 1 килограмм кокосового счастья! Ну и конечно в первый же день я им полностью намазалась и пахла как амазонка!)))

Так вот придя домой я сразу залезла на этот сайт и все выходные просидела там, знакомясь с продукцией! На первую покупку идет подарок они дарят скидку 10 долларов. Сделала я заказ, доставка стоит 4$. и через 18 дней я получила посылку у себя на почте. Вы знаете, все что я заказа, мне реально понравилось. И я жалею что не знала раньше про этот сайт.

Диана
#45

продолжение:

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

1 http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​0?rcode=vcd505

2 http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​orant-1-5-oz-40-g/5665?rcode=vcd505

3 http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​-fl-oz-200-ml/6420?rcode=vcd505

4 http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/6403?rcode=vcd505

5 http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

6 http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​ampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6419?rcode=vcd505

7 http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​nti-frizz-hair-serum-2-75-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

8 http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​-16-oz-454-g/2505?rcode=vcd505

Последняя ссылка (пункт 8) это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок. Если будут вопросы обращайтесь!

Елена
#46

Продаю электрическая термо шапочка для ламинирования, масок и СПА процедур. Стоимость 1500 руб. тел. 89313642388

#47

Шампунь Master Hair MG - от выпадения, отличная шутка.

Степашка
#48

Мне хорошо помогает курс шампунь+ампулы Фито Ланьер. У меня после ампул волосы месяца через полтора уже как новенькие, и не лезут клочьями, и такое ощущение, что даже гуще.

Нина
#49

Сходите к трихологу. Он и анализы назначит, и лечение. Мне очень Пантогар помог решить проблему с волосами. Через месяц количество выпавших волос на расческе уменьшилось, волосы стали более блестящие, ложатся хорошо.

#49

Возможно что-то не так с гормонами, сдать анализы лишним не будет. А так рекомендую по своему опыту начать укреплять маской хорс форс с вытяжкой из гибискуса, я три раза в неделю наносила, она луковицы укрепляет и рост новых волос стимулирует, и еще витамины от выпадения принимала (группы в инозит кажется)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: