Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как освежить свои длинные каштановые волосы?

Привет, девочки!

Дожила до 27 лет, ни разу не красилась, кончики подравниваю раз в полгода, волосы до поясницы... И я, в общем, полный лопух в таких делах, как покраска :)
Свои волосы красивые, конечно, каштановые с рыжими прядками, но вот хочется как-то поярче их сделать, все-таки столько лет вместе)) А тут еще скоро важная встреча - хочется поразить))
Основная проблема - я не хочу краситься каждый месяц. Если бы вот раз в полгодика - было бы супер.

Посоветуйте, что "заказать" парикмахеру? Мне нравится идея омбре - один раз покрасил и забыл, но все-таки это выглядит, как отросшие крашеные волосы... Брондирование и колорирование мне до конца не понятно - чем они отличаются? Можно ли сделать так, чтобы волосы продолжали себе спокойно расти, а основные перемены были ближе к низу?

Что бы вы сделали на моем месте? Очень хочется перемен))

Спасибо всем, кто ответит!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • за волосами, как и за всем остальным, надо ухаживать и поддерживать, невозможно раз в год о них думать, те, кто хотят выглядеть ухожено, думают об этом каждый день. можете покраситься в свой цвет, волосы станут ярче, будут бестеть и выгледеть супер, потом поддерживать оттеночным шампунем (не знаю насколько это актуально для темных волос). Я блондинка делаю мелирование примерно раз в два месяца, у меня абсолютно не заметно отрастающие корни, т к и свои волосы светлые, но опять же, не заметно окружающим, а я все разгляжу. да и просто не приводя голову в порядок ходить больше 2 месяцев просто не могу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сделайте омбре, просто цвет кончиков не такой радикально светлый выберите и все. Попросите мастера растянуть цвет до кончиков ( что бы не было просто 2 цвета радикальных: корни и концы, как многие делают). Можно еще затонировать свои волосы, придать им более золотой/рыжей и т.д. оттенки- цвет будет ярче, глубже; при отрастании особой разницы видно не будет. Можно сделать блики ( небольшое кол-во прядей окрасить в цвет очень близкий к вашему, но светлее или темнее) таким образом цвет волос будет играть.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а я только отрастила длинные каштановые волосы после многочисленных покрасок, обесцвечиваний, мелирований, афрокосичек, стрижек, долговременных укладок. так что могу сказать - берегите волосы.
    если прям очень хочется - можно затонировать. в любом случае сначала используйте оттеночную, смывающуюся краску, чтобы оценить цвет.
    что касается омбре, то мода потихоньку уходит, а вам потом придется половину длины срезать. потом. омбре красиво смотрится с укладкой, а вы ее не делаете (как мне показалось).
    можно еще немного оживить отдельные прядки, но это у хорошего мастера.
    брондирование и колорирование требуют постоянной поддержки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Сделайте омбре, просто цвет кончиков не такой радикально светлый выберите и все. Попросите мастера растянуть цвет до кончиков ( что бы не было просто 2 цвета радикальных: корни и концы, как многие делают). Можно еще затонировать свои волосы, придать им более золотой/рыжей и т.д. оттенки- цвет будет ярче, глубже; при отрастании особой разницы видно не будет. Можно сделать блики ( небольшое кол-во прядей окрасить в цвет очень близкий к вашему, но светлее или темнее) таким образом цвет волос будет играть.

Звучит отлично, спасибо! А что значит "затонировать"? Какой-то тоник специальный с цветом?

Нравится0
    Не нравится0
  • ужастик

автор, а я только отрастила длинные каштановые волосы после многочисленных покрасок, обесцвечиваний, мелирований, афрокосичек, стрижек, долговременных укладок. так что могу сказать - берегите волосы.
    если прям очень хочется - можно затонировать. в любом случае сначала используйте оттеночную, смывающуюся краску, чтобы оценить цвет.
    что касается омбре, то мода потихоньку уходит, а вам потом придется половину длины срезать. потом. омбре красиво смотрится с укладкой, а вы ее не делаете (как мне показалось).
    можно еще немного оживить отдельные прядки, но это у хорошего мастера.
    брондирование и колорирование требуют постоянной поддержки.

Вот оживить отдельные прядки - это их просто немного другим тоном выделяют? Это не брондирование как раз?
    Спасибо за ответ :))

Нравится0
    Не нравится0
  • xevia

Звучит отлично, спасибо! А что значит "затонировать"? Какой-то тоник специальный с цветом?

краска, цветовая ванная в салоне и т.д. - т.е. цвет Ваш, но более золотистый/пепельный и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • xevia

попробуйте такой тоник http://irecommend.ru/users/sashkinaradost?page=7

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 28-я тоже не крашу, у меня темно-русый цвет, чтобы он выглядел поживей, да и для волос полезно, я тонируюсь. Лучше это делать у мастера, специальной краской-держится, как обычная-полгода. Мне редкеном делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, возьмите от Шварцкопф Эксперт-мусс (посмотрите по палитре в магазине, какой цвет ближе по вашему уровню).
    Мусс безоксидный - волосы не испортите. Продается в проф. магазинах. Смывается без следа через несколько раз мытья. Не дает плотного цвета, а дает только тонирование. Покрывающая способность мусса 20%, т.е. яркость цвета будет всего 20% от того, что вы видите в фарб-карте (т.е. в палитре).
    Наносится на чистые, подсушенные полотенцем волосы, на 7-9 минут, наносится вполне обильно, потом смывается просто водой (!!!) и дальше сушите. Бальзам не наносить!
    Мусс, естественно, не осветляет, не затемняет, поэтому смотрите, чтоб он был того же уровня тона, что и ваши натуральные волосы (если у вас цвет волос на уровне 7-го уровня, то и мусс берите где-нибудь 7-го уровня).
    Ну или могу посоветовать прядки на волосах, типа мелирование, но не на всю голову, а именно несколько тонких прядок - штук 20. Тем же муссом можете их тонировать. Т.е. вы будете или со светлыми прядками, когда мусс смывается, или с окрашенными муссом. Наносится мусс также - на всю голову, как писала выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пьяджи

Автор, возьмите от Шварцкопф Эксперт-мусс (посмотрите по палитре в магазине, какой цвет ближе по вашему уровню).
    Мусс безоксидный - волосы не испортите. Продается в проф. магазинах. Смывается без следа через несколько раз мытья. Не дает плотного цвета, а дает только тонирование. Покрывающая способность мусса 20%, т.е. яркость цвета будет всего 20% от того, что вы видите в фарб-карте (т.е. в палитре).
    Наносится на чистые, подсушенные полотенцем волосы, на 7-9 минут, наносится вполне обильно, потом смывается просто водой (!!!) и дальше сушите. Бальзам не наносить!
    Мусс, естественно, не осветляет, не затемняет, поэтому смотрите, чтоб он был того же уровня тона, что и ваши натуральные волосы (если у вас цвет волос на уровне 7-го уровня, то и мусс берите где-нибудь 7-го уровня).
    Ну или могу посоветовать прядки на волосах, типа мелирование, но не на всю голову, а именно несколько тонких прядок - штук 20. Тем же муссом можете их тонировать. Т.е. вы будете или со светлыми прядками, когда мусс смывается, или с окрашенными муссом. Наносится мусс также - на всю голову, как писала выше.

а где взять ответляющий мусс? конкретное название знаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем!! я себе всё-всё записала, буду пробовать)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота