Гость
Статьи
Как освежить свои …

Как освежить свои длинные каштановые волосы?

Привет, девочки!

Дожила до 27 лет, ни разу не красилась, кончики подравниваю раз в полгода, волосы до поясницы... И я, в общем, полный лопух в таких делах, как покраска :)
Свои волосы красивые, конечно, каштановые с рыжими прядками, но вот хочется как-то поярче их сделать, все-таки столько лет вместе)) А тут еще скоро важная встреча - хочется поразить))
Основная проблема - я не хочу краситься каждый месяц. Если бы вот раз в полгодика - было бы супер.

Посоветуйте, что "заказать" парикмахеру? Мне нравится идея омбре - один раз покрасил и забыл, но все-таки это выглядит, как отросшие крашеные волосы... Брондирование и колорирование мне до конца не понятно - чем они отличаются? Можно ли сделать так, чтобы волосы продолжали себе спокойно расти, а основные перемены были ближе к низу?

Что бы вы сделали на моем месте? Очень хочется перемен))

Спасибо всем, кто ответит!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за волосами, как и за всем остальным, надо ухаживать и поддерживать, невозможно раз в год о них думать, те, кто хотят выглядеть ухожено, думают об этом каждый день. можете покраситься в свой цвет, волосы станут ярче, будут бестеть и выгледеть супер, потом поддерживать оттеночным шампунем (не знаю насколько это актуально для темных волос). Я блондинка делаю мелирование примерно раз в два месяца, у меня абсолютно не заметно отрастающие корни, т к и свои волосы светлые, но опять же, не заметно окружающим, а я все разгляжу. да и просто не приводя голову в порядок ходить больше 2 месяцев просто не могу.

Ольга
#2

Сделайте омбре, просто цвет кончиков не такой радикально светлый выберите и все. Попросите мастера растянуть цвет до кончиков ( что бы не было просто 2 цвета радикальных: корни и концы, как многие делают). Можно еще затонировать свои волосы, придать им более золотой/рыжей и т.д. оттенки- цвет будет ярче, глубже; при отрастании особой разницы видно не будет. Можно сделать блики ( небольшое кол-во прядей окрасить в цвет очень близкий к вашему, но светлее или темнее) таким образом цвет волос будет играть.

ужастик
#3

автор, а я только отрастила длинные каштановые волосы после многочисленных покрасок, обесцвечиваний, мелирований, афрокосичек, стрижек, долговременных укладок. так что могу сказать - берегите волосы.

если прям очень хочется - можно затонировать. в любом случае сначала используйте оттеночную, смывающуюся краску, чтобы оценить цвет.

что касается омбре, то мода потихоньку уходит, а вам потом придется половину длины срезать. потом. омбре красиво смотрится с укладкой, а вы ее не делаете (как мне показалось).

можно еще немного оживить отдельные прядки, но это у хорошего мастера.

брондирование и колорирование требуют постоянной поддержки.

#4
Ольга

Сделайте омбре, просто цвет кончиков не такой радикально светлый выберите и все. Попросите мастера растянуть цвет до кончиков ( что бы не было просто 2 цвета радикальных: корни и концы, как многие делают). Можно еще затонировать свои волосы, придать им более золотой/рыжей и т.д. оттенки- цвет будет ярче, глубже; при отрастании особой разницы видно не будет. Можно сделать блики ( небольшое кол-во прядей окрасить в цвет очень близкий к вашему, но светлее или темнее) таким образом цвет волос будет играть.

Звучит отлично, спасибо! А что значит "затонировать"? Какой-то тоник специальный с цветом?

#5
ужастик

автор, а я только отрастила длинные каштановые волосы после многочисленных покрасок, обесцвечиваний, мелирований, афрокосичек, стрижек, долговременных укладок. так что могу сказать - берегите волосы.

если прям очень хочется - можно затонировать. в любом случае сначала используйте оттеночную, смывающуюся краску, чтобы оценить цвет.

что касается омбре, то мода потихоньку уходит, а вам потом придется половину длины срезать. потом. омбре красиво смотрится с укладкой, а вы ее не делаете (как мне показалось).

можно еще немного оживить отдельные прядки, но это у хорошего мастера.

брондирование и колорирование требуют постоянной поддержки.

Вот оживить отдельные прядки - это их просто немного другим тоном выделяют? Это не брондирование как раз?

Спасибо за ответ :))

Ольга
#6
xevia

Звучит отлично, спасибо! А что значит "затонировать"? Какой-то тоник специальный с цветом?

краска, цветовая ванная в салоне и т.д. - т.е. цвет Ваш, но более золотистый/пепельный и т.д.

Вика
#7
xevia

Звучит отлично, спасибо! А что значит "затонировать"? Какой-то тоник специальный с цветом?

попробуйте такой тоник http://irecommend.ru/users/sashkinaradost?page=7

#8

Мне 28-я тоже не крашу, у меня темно-русый цвет, чтобы он выглядел поживей, да и для волос полезно, я тонируюсь. Лучше это делать у мастера, специальной краской-держится, как обычная-полгода. Мне редкеном делают.

Пьяджи
#9

Автор, возьмите от Шварцкопф Эксперт-мусс (посмотрите по палитре в магазине, какой цвет ближе по вашему уровню).

Мусс безоксидный - волосы не испортите. Продается в проф. магазинах. Смывается без следа через несколько раз мытья. Не дает плотного цвета, а дает только тонирование. Покрывающая способность мусса 20%, т.е. яркость цвета будет всего 20% от того, что вы видите в фарб-карте (т.е. в палитре).

Наносится на чистые, подсушенные полотенцем волосы, на 7-9 минут, наносится вполне обильно, потом смывается просто водой (!!!) и дальше сушите. Бальзам не наносить!

Мусс, естественно, не осветляет, не затемняет, поэтому смотрите, чтоб он был того же уровня тона, что и ваши натуральные волосы (если у вас цвет волос на уровне 7-го уровня, то и мусс берите где-нибудь 7-го уровня).

Ну или могу посоветовать прядки на волосах, типа мелирование, но не на всю голову, а именно несколько тонких прядок - штук 20. Тем же муссом можете их тонировать. Т.е. вы будете или со светлыми прядками, когда мусс смывается, или с окрашенными муссом. Наносится мусс также - на всю голову, как писала выше.

ВИКА
#10
Пьяджи

Автор, возьмите от Шварцкопф Эксперт-мусс (посмотрите по палитре в магазине, какой цвет ближе по вашему уровню).

Мусс безоксидный - волосы не испортите. Продается в проф. магазинах. Смывается без следа через несколько раз мытья. Не дает плотного цвета, а дает только тонирование. Покрывающая способность мусса 20%, т.е. яркость цвета будет всего 20% от того, что вы видите в фарб-карте (т.е. в палитре).

Наносится на чистые, подсушенные полотенцем волосы, на 7-9 минут, наносится вполне обильно, потом смывается просто водой (!!!) и дальше сушите. Бальзам не наносить!

Мусс, естественно, не осветляет, не затемняет, поэтому смотрите, чтоб он был того же уровня тона, что и ваши натуральные волосы (если у вас цвет волос на уровне 7-го уровня, то и мусс берите где-нибудь 7-го уровня).



Ну или могу посоветовать прядки на волосах, типа мелирование, но не на всю голову, а именно несколько тонких прядок - штук 20. Тем же муссом можете их тонировать. Т.е. вы будете или со светлыми прядками, когда мусс смывается, или с окрашенными муссом. Наносится мусс также - на всю голову, как писала выше.

а где взять ответляющий мусс? конкретное название знаете?

#11

Спасибо всем!! я себе всё-всё записала, буду пробовать)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: