Гость
Статьи
Вьющиеся волосы и …

Вьющиеся волосы и осветление.

Кто и чем осветлял? Сильно вредит кудрявым волосам?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Kira
#1

Я осветляла порошком Estel Blond и 6% окислителем.само собой,это вредно,как и любым другим волосам.Но этот порошок действительно осветляет максимально бережно.Попробуйте,вам понравится результат.Но.как и после любого осветления.потребуется увлажняющий уход

Гость
#2

У кудрявых волос структура сама по себе пористая и не однородная. Если будете блондироваться самостоятельно или в какой нибудь парикмахерской на углу дома спального района то ваши волосы станут как пакля. К тому же вы не написали свою длину и цвет волос, кожи, глаз. Лучше сделайте осветляющее мелирование методом "иней".

Гость
#3
Гость

У кудрявых волос структура сама по себе пористая и не однородная. Если будете блондироваться самостоятельно или в какой нибудь парикмахерской на углу дома спального района то ваши волосы станут как пакля. К тому же вы не написали свою длину и цвет волос, кожи, глаз. Лучше сделайте осветляющее мелирование методом "иней".

Выпендрилась?

Какая разница, какой цвет глаз и кожи для мелирования? Для мелирования важно, чтоб мастер учел толщину волоса и базу в цифрах. А вот тон кожи и все остальное бла-бла-бла нужно учитывать при тонировании.

Кстати, "осветляющего" мелирования не бывает, это во-первых. Во-вторых, метод "иней" делается только на кончиках волос и подходит только к определенным стрижкам. Поэтому не надо тут выпендриваться и советовать то, чего не знаешь сама.

Гость
#4
Гость

Выпендрилась?

Какая разница, какой цвет глаз и кожи для мелирования? Для мелирования важно, чтоб мастер учел толщину волоса и базу в цифрах. А вот тон кожи и все остальное бла-бла-бла нужно учитывать при тонировании.

Кстати, "осветляющего" мелирования не бывает, это во-первых. Во-вторых, метод "иней" делается только на кончиках волос и подходит только к определенным стрижкам. Поэтому не надо тут выпендриваться и советовать то, чего не знаешь сама.

Уважаемая! Кажется вы пропустили прием своего успокоительного.

#5

Вредно это очень. особенно для кудрявых - по себе знаю.

Совсем юной была - покупала какую то дорогую краску - не помню, как она называлась, думала, раз дорогая не так страшно будет... в итоге корни ослабли и волосы стали тоньше, а корни стали быстрее сечься... Отрезала осветлённые, стала мелироваться только в хороших парикмахерских - получше стало. Но после того случая - восстанавливала долго. Если Вам так хочется осветления - либо идите в хорошую парикмахерскую, либо подумайте о мелировании..

Гость
#6
Гость

Уважаемая! Кажется вы пропустили прием своего успокоительного.

Ну понятно, если некомпетентность крыть нечем, то проще переключиться на успокоительные, чтоб уж совершенно себя не уронить))) Хоть какой-то выхлоп в воздух с деловой мордой.

Гость
#7
Белая Лилия

либо подумайте о мелировании..

Мелирование более травматично для волос. Т.к. делается на том же порошке, но пряди заворачиваются в фольгу, в следствие этого нет доступа кислорода, волосы "варятся" в этой фольге и в блондоране. Поэтому уж лучше отправить автора к хорошему мастеру.

А осветление или на порошке можно делать, или краской, если позволяет свой цвет натуральных волос. Ну и при осветлении на порошке все идет на открытом воздухе, аммиак частично улетучиватеся - ну в общем, если тутлюди адекватные, то поймут, почему открытый способ осветления волос чуть менее травматичен, чем закрытое мелирование в фольге.

КУдряшка Ю
#8
Автор

Кто и чем осветлял? Сильно вредит кудрявым волосам?

Блондексом.

Вредит как и любым волосам.

Гость
#9

Мой мастер (паренек) работает с лореаль профешнл. После первого осветления волосы не выглядели хуже чем до него. Но меня постепенно осветляли (я и не хотела кардинально т.к. не люблю привлекать к себе лишнего внимания). Сейчас мне осветляет только корни ну и тонирует волосы.

#10
Гость

Мелирование более травматично для волос. Т.к. делается на том же порошке, но пряди заворачиваются в фольгу, в следствие этого нет доступа кислорода, волосы "варятся" в этой фольге и в блондоране. Поэтому уж лучше отправить автора к хорошему мастеру.

А осветление или на порошке можно делать, или краской, если позволяет свой цвет натуральных волос. Ну и при осветлении на порошке все идет на открытом воздухе, аммиак частично улетучиватеся - ну в общем, если тутлюди адекватные, то поймут, почему открытый способ осветления волос чуть менее травматичен, чем закрытое мелирование в фольге.

А про брондирование тогда что скажете?

Гость
#11

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн"!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

Спивакъ

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Надюха
#12

Я осветляла. Потом сильно пожалела - волосы напрочь испортила. Волнистые волосы пористые, очень легко испортить. Если хочется внести что-то новое - советую подобрать краску вашего цвета волос - цвет будет ярким, волос будет блестеть.

Гость
#13
Гость

Ну понятно, если некомпетентность крыть нечем, то проще переключиться на успокоительные, чтоб уж совершенно себя не уронить))) Хоть какой-то выхлоп в воздух с деловой мордой.

Какая некомпетентность у нее? Тебе написали что кудряшки твои нельзя осветлять- пакля еще больше паклей будет Или ты русского языка не понимаешь

Гость
#14
Надюха

Я осветляла. Потом сильно пожалела - волосы напрочь испортила. Волнистые волосы пористые, очень легко испортить. Если хочется внести что-то новое - советую подобрать краску вашего цвета волос - цвет будет ярким, волос будет блестеть.

Кудрявые волосы пористая структура. Тонкие прямые ито вред есть от осветления. Что говорить о кудрявых- для них это больший вред.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: