Гость
Статьи
Очень ломкие волосы, …

Очень ломкие волосы, ответьте на вопрос, пожалуйста(

Все пишут, что после неудачных экспериментов-покраска/стрижка/хим. завивка/наращивание и т.д .не могут отрастить себе волосы. Как правило, они секутся и ломаются. В детстве меня всегда стригли "под мальчика" и где-то с 11 лет начали отпускать длину. В 13 лет волосы доросли до лопаток, и то последние 7-8 см висели что называется "жиделями". Срезали. Сейчас мне 16. С февраля начала активно ухаживать за волосами, разбираюсь более менее в составах средств для волос. Каждый месяц обрезала по 2 см, как-бы меняя плохое на хорошее. Сейчас делаю это каждые три месяца. При очень масштабном уходе, волосы продолжают ломаться, пусть и не так, как раньше. Сейчас удалось отрастить нормальные(не жидкие) волосы до лопаток. Пользовалась всем, кроме масел. Их тоже заказала, жду. Удастся ли вообще отрастить волосы ниже лопаток? Или их можно только поддерживать в хорошем состоянии такими, какие они есть? Насчет генетики сказать ничего не могу, у родственников разной длины волосы(ну у меня то ясно, что плохая). Спасибо за ответы.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла, никогда не красила, утюжком и феном не пользуюсь.

Мари
#2

Попробовать стоит, а на счет средств для восстановления, я свои после химии средствами lundenilona восстанавливала, сейчас вот тоже отращиваю занова здоровые волосы, состригая старые, процесс идет хорошо, но все равно нужно время, чтобы все полностью отросло и состриглось

Гость
#3

да я понимаю, что нужно время. корни укрепляю, но средствами для активации роста пользоваться перестала. пусть и не быстро, но чтобы отросли. весь уход направлен на укрепление и увлажнение. восстановить не получалось. А какими именно средствами пользуетесь?

#4

Не понятно какие средства вы используете, как часто. Носите ли шапку зимой? Есть ли проблемы с ногтями?

#5

Ещё как расчёсываете волосы? Может вы их повреждаете не аккуратно расчёсывая. Или заколки, резинки тоже могут повреждать волосы.

Гость
#6

Ногти очень прочные, вырастают длинные. Не слоятся. Шапку ношу. Маски и бальзамы на длину использую(3 раза в неделю), мою голову без сульфатными шампунями. Спреем каждый день пользуюсь, еще сывороткой для кончиков(с силиконами). Хочу перейти на органический уход. Волосы прямые, русые, если нужно.

Гость
#7

Расчесываю сначала кончики, затем от корней. Заколками не закалываю, только не тугой хвост. Средствами для укладки не пользуюсь. Витамины пила пол года назад, наверно, еще куплю. Я о том, что волосы у меня портятся без каких-либо значимых причин и никогда длинными не были. Такие можно отрастить или нет?

гость
#8

ну у вас до лопаток сейчас хорошие волосы? зачем вам надо ниже лопаток?

Марина
#9

Когда красила волосы в чёрный,всё было хорошо,росли как бешеные.Постоянно была печально,что и месяца не пройдёт.а уже сантиметра полтора-два. Сейчас натуральная (русый),и они ломаются,секунцы досрезалась до ужаса.Ухаживаю,а всё равно такие.

Гость
#10

хочу до талии, или до середины спины. типичное женское желание) цвет мне мой нравится, и то что они прямые тоже, вот длина не устраивает

Гость
#11

в том то и дело, я их НИКОГДА НЕ КРАСИЛА) питаюсь вроде нормально. Все говорят, что из-за краски волосы испортились, восстанавливаем, отращиваем. А у меня и не было никогда длинных, испортились без всяких красок. Есть ли случаи, чтобы девушки с аналогичной проблемой отрастили волосы? если есть, то как?

Гость
#12

уход регулярный, без агрессивной химии.

Татьяна
#13

http://vk.com/club4841393

Гость
#14

С генетикой не поспоришь и, видимо, в том, что касается волос, она у вас не очень. Главное это быстро понять и исключить для своих волос всё негативное воздействие. От себя могу предложить отказаться от средств масс.маркета, то, что вы описываете про средства с силиконом, мне парикмахер в салоне во Франции сказала, что это жуткое зло для волос, дающее моментальный, но временный эффект и разрушающее волосы. Если нет денег на профессиональные средства таких фирм, Kerostaz, Redkin и т.д., то лучше домашними рецептами пользоваться. Советую маску для кожи головы с димексидом, витаминами А и Е (рецепт поищите в сети), это как биоревитализация для кожи, луковиц волос. Я делала, очень помогает, но мне быстро надоело, лень стало)). И потом, почему вы так стремитесь отрастить длинные волосы? Может лучше иметь волосы по плечи и в хорошем состоянии?

Гость
#15

есть у меня керастазы, редкены, лореаль(отдельный от концерна),макадамия. керастаз самый силиконовый из всех, там такая химия убойная. даже при имении средств покупать это не нужно. Про димексид спасибо) не слышала, но обязательно посмотрю

Гость
#16

почему стремлюсь? не знаю, наверно, под стереотип подгоняюсь. ну нравятся длинные)

Гость
#17

Ну, не знаю, я, когда сожгла себе волосы после обесцвечевания (до сих пор не понимаю, что на меня нашло), востанавливала именно Редкином, а потом Керостазом. Химия везде есть и она не так страшна (был у меня период увлечения биокосметикой), смотря, какая химия. В вашем случае, думаю, что разрушительное воздействие на волосы идёт скорее изнутри. Вам явно не хватает каких-то витаминов. А потом, если вы при деньгах, то почему бы не обратиться за консультацией к трихологу? Они вам проведут все исследования и скажут, в чем проблема и чего именно не хватает.

Гость
#18

да как-то не думала...Редкином я пользуюсь, Керастаз не люблю. Может и обращусь, а там анализов много сдавать нужно?

Гость
#19
Гость

да как-то не думала...Редкином я пользуюсь, Керастаз не люблю. Может и обращусь, а там анализов много сдавать нужно?

Не знаю, но там специалисты, а здесь Вуман)).

Просто я
#20

вот здесь оч много советов на личном примере девушка дает http://vk.com/yuliya_teddi

Лола
#21

Ты не одинока! У меня такая же проблема. Я устала с этим бороться. Ничего не помогает. Правда, я еще и феном сушу (никак не могу от него отказаться). Так вот, что хочу сказать. маски эти домашние на разных маслах (оливковое, касторовое, репейное и др) от ломкости ни фига не помогают. Я уже начала склоняться к тому, что действительно есть такое заболевание при котором волосы ломаются . Погуглите. Больше ответов у меня нет. Я устала....

Элла
#22

1) Отказаться от шампуней - они травят кожу головы и волосы..Фактически мы льем на голову нефть. Посмотрите передачи Среда обитания или еще какую-нить их много сейчас. Мыть народными средствами которые подходят Вам ...ну или на крайняк мылом хотя это тоже химия . но менее вредная...

2) Мыть голову поливая водой из ковшика, так как воду с душа под напором травмирует луковицы волос. И при чем очень сильно!

3) Растворять витамины для волос в воде и наносить на корни.

4)массировать

5)Пить витамины

6)делать маски с кастровым и репейным маслами. Они уплотняют волосы.

Я так восстановила свои волосы. Выросло много новых волос. яобъем вдвое больше и все это за год

Настя
#24

Одними шампунями, масками, и др косметическими средствами не возможно укрепить волосы, тут нужен комплексный подход, хороший витаминный комплекс. Когда у меня были подобные проблемы, я принимала Ледис-формулу здоровые волосы и ногти, результатом осталась довольна, волосы перестали лезть и сектись.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: