Гость
Статьи
волосы на сосках, …

волосы на сосках, поделитесь опытом, пожалуйста, очень важно.

Такую тему создавали раз 100, но как такового ответа здесь и в интернете на нашла( Особенно попрошу откликнуться беременным и уже родившим. Вообщем вопрос вот какой. У меня с 7ого класса после поездки на юг стали расти волосы на сосках и ниже пупка, уже лет 5 (!!!!!!))) удаляю лазером в салоне, но сейчас стала задумываться о детках! Начиталась тут статей и побежала к эндокринологу! А там бах и анализы НОРМАЛЬНЫЕ...и ттг, и тестостерон, и дга=с (всё в серединах указанных норм). При этом цикл у меня РЕГУЛЯРНЫЙ! А волосы всё равно растут. Вот как думаете, у меня будут проблемы с беременностью? Поделитесь опытом, возможно историями, может у кого-нить схожие проблемы были? Прошу не ругаться на меня, просто я очень ответственно отношусь ко всему, да и у врача уже побывала.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Никаких проблем, родите Люка Скайвокера с лазерным бластером и все.

Гость
#2

у меня есть пара волосинок около одного соска, выщипываю. недавно начали рости волосы на подбородке, а гормоны в норме. дети есть.

Ирина
#3

у меня рос волос темный (я светловолосая) около соска, я его выдергивала, во время и после беременности и уже 2 года после рождения ребенка - его больше нету? он хоть и один всего был но темный и конечно меня он раздражал, а сейчас все хорошо

Гость
#4

А ДГТ сдавали? Дигидортестостерон нормальный?

мия
#5

И забеременеете и родите без проблем. А убирать их можно и воском.

Primus
#6

У меня тоже есть, выщипываю, лет с 15 наверное. Никаких проблем. Гормоны в норме, сейчас беременная. Расслабьтесь, ерунда это. Не на щеках же))))

Просто я
#7

Это ерунда, раз горомоны в норме. У меня с вами похожая ситуация, забеременеть и родить вообще без проблем. Один ребенок уже есть, второго жду скоро. Не парьтесь, у всех генетически предрасположенная особенность оволосения, если у вас чуть больше, чем надо, не значит, что прям какие-то проблемы со здоровьем. Скорее всего, и сама вы темноволосая со смугловатой кожей.

#8

4. Гость | 20.02.2012, 12:19:01 [675656716] Гость

А ДГТ сдавали? Дигидортестостерон нормальный?

Нет((( врач не говорил о нём( думаете надо? В нём причина?

#9

7. Просто я | 20.02.2012, 14:23:15 [211645414] Просто я

Это ерунда, раз горомоны в норме. У меня с вами похожая ситуация, забеременеть и родить вообще без проблем. Один ребенок уже есть, второго жду скоро. Не парьтесь, у всех генетически предрасположенная особенность оволосения, если у вас чуть больше, чем надо, не значит, что прям какие-то проблемы со здоровьем. Скорее всего, и сама вы темноволосая со смугловатой кожей.

ВЫ угадали, что смуглая и тёмненькая)))) но видите ли...Просто там их много, они прям чернущие и жесткие ( были до лазера)), а ни у мамы, ни у папы ни у кого в семье подобного нет, все лысые лысые( у Вас быстро получилось забеременеть?

Гость
#10

у меня вокруг обоих сосков, на подбородке, над губой..выщипывала всегда. Ребенок есть, вообще очень залетная (умудрилась и с презиком, и с таблетками, и при ппа)

Гость
#11

У моей мамы слабое оволосение на ногах.У меня- весьма ощутимое на ногах,вокруг сосков много,черные жесткие,на подбородке растут волоски(у мамы вообще нет).Кожа белая,но волосы темные,глаза тоже,вообще южный тип.Гормоны в норме,есть дочка,жду вторую,первый раз забеременела через три месяца,второй- с первого раза.Ноги брею,вокруг сосков и на подбородке волоски выщипываю.Так что ,автор,скорее всего при нормальном гормональном фоне все у Вас будет хорошо.Удачи!

Просто я
#12
Ленуська крохотуська

7. Просто я | 20.02.2012, 14:23:15 [211645414]



ВЫ угадали, что смуглая и тёмненькая)))) но видите ли...Просто там их много, они прям чернущие и жесткие ( были до лазера)), а ни у мамы, ни у папы ни у кого в семье подобного нет, все лысые лысые( у Вас быстро получилось забеременеть?

Забеременела оба раза с полпинка, особенно второй раз.

Гость
#13

Ой, девочки, успокаиваете, спасибо большое!!! Только думаю, что ттг, тестостерон и дгаэ-с - мб ещё проверить какие-нибудь? Или проверки этих гормонов хватает? Никакие сдавать больше не надо? А во время беременности стоит контролировать их почаще или только в плановые проверки? Ещё раз признательна тем, кто отписывается!

Гость
#14
Гость

у меня вокруг обоих сосков, на подбородке, над губой..выщипывала всегда. Ребенок есть, вообще очень залетная (умудрилась и с презиком, и с таблетками, и при ппа)

ВЫ мой герой D))))

#15
Гость

У моей мамы слабое оволосение на ногах.У меня- весьма ощутимое на ногах,вокруг сосков много,черные жесткие,на подбородке растут волоски(у мамы вообще нет).Кожа белая,но волосы темные,глаза тоже,вообще южный тип.Гормоны в норме,есть дочка,жду вторую,первый раз забеременела через три месяца,второй- с первого раза.Ноги брею,вокруг сосков и на подбородке волоски выщипываю.Так что ,автор,скорее всего при нормальном гормональном фоне все у Вас будет хорошо.Удачи!

Спасибо!!! Вот у меня тоже южный тип, татарские крови со стороны мамы где-то играют видимо( Ну, врач только так смог объяснить

гость11
#17

Первая гинеколог с которой я обсуждала проблему пугала меня тем,что без лапароскопии мне беременности не видать как своих ушей,потом еще один то же говорил.Оченно жаждал лапаро делать,причем без сдачи анализов на гормоны,гад.Бежала от него роняя тапки.У меня вообще диагноз поликистоз был.А доктор с которым я в итоге и первую и вторую беременность провела сказал,что для начала надо год прожить не предохраняясь,а потом панику разводить.В итоге как я уже говорила-беременность наступила на третьем цикле.На гормоны,я кстати,не сдавала.Измеряла ректальную температуру,должна была с доктором график смотреть через три месяца.Через три месяца смотреть уже ничего было не надо :) Еще раз Вам удачи!

Гость
#19

У меня тоже есть, выщипываю,мне 17 пользовалась гормональной мазью думала от него, но гормоны в норме, думаю про лазерную эпиляцию..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня тоже есть, выщипываю,мне 17 пользовалась гормональной мазью думала от него, но гормоны в норме, думаю про лазерную эпиляцию..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: