Гость
Статьи
Не хочу детей, ищу …

Не хочу детей, ищу единомышленников. Еще одна тема

Я не хочу детей. Мне 22. Прихожу в бешенство, когда начинаются споры на эту тему. Свекровь, родственники другие, муж, подруги - начинают лезть со своими советами и пожеланиями - роди, дети так здорво! А я не люблю детей, когда прихожу к кому-нить в гости, у кого дети- я в ужасе. Страшно боюсь родов. Не хочу сидеть дома, хочу работать, хочу аспирантуру, путишествовать. - что угодно лучше, чем рожать. Роды меня убьют. Раздавят самооценку. У меня мама располнела на 20 кг после меня. Но она хоть рожала в 33. Я первая и единственная. Я тоже раньше 30 даже не подумаю.Ищу единомышленников. Поддержите, кто также считает.У меня даже мои родители и лучшие подруги со мной не согласны, муж тем более.

Диана
198 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Как же вы надоели, тупицы.

Неужели не ясно, что всем плевать на тебя, будешь ты рожать или нет.

Гость
#2

Миллионная тема ни о чем... Ну, не хочешь - не хоти... Кто тебя заставляет? Пусть муж вазэктомию сделает, ты себе яичники перевяжи и с чистой совестью скажете всем, что вы бесплодны.

та-та
#3

Я родила и счастлива!)А ты НЕ РОЖАЙ!!!Разводись и найди любовника, который "ЗА чайлд фри" и путешествуй, учись и т.д.!Твоя жизнь - ты решаешь,кому какое дело ..А вообще в тебе столько страхов относительно материнства, что на это ты и не потянешь)Жить только для себя, девочка, ведь намного проще,да?

Курлыка
#4

мну тоже баиться ражать...

та-та
#5
Гость

Миллионная тема ни о чем... Ну, не хочешь - не хоти... Кто тебя заставляет? Пусть муж вазэктомию сделает, ты себе яичники перевяжи и с чистой совестью скажете всем, что вы бесплодны.

Да.Я тоже проблемы не вижу! не хочешь - не надо!!!!!!

Капитан Очевидность
#6

так вам 22, какие дети? их нужно заводить хотя бы после 25, когда у женщины есть образование, сформировавшиеся взгляды на жизнь, специльность и возможность обеспечивать своих детей всем необходимым и всем остальным)

это в аулах только принято с 16 лет строгать детей каждый год, качество этих детей можете увидеть на улицах Москвы

Гость
#7

Действительно, надоели хуже горькой редьки. И главное - зачем вы пишите? Никому не интересна чужая жизнь. Задолбали.@

Гость
#8

а 3ачем тебе единомышленники? Вы будете вместе собираться и обрабатывать аргументами "против" ваших родных по очереди?

Гость
#9

я не хочу. Мне 36. И воспринимаю спокойно вопросы о детях. Это тоже самое, что раздражаться от вопроса: я хочу в кино, почему ты не хочешь? Просто - не хочу)

У вас, видимо, есть желание иметь детей, но из-за своих страхов, вы не можете себе этого позволить.

гост незванный
#10

я тоже не хочу, мне 37. И уже все есть - работа, муж, определенный достаток. Но я в какой-то момент перестала себе врать - я действительно не хочу детей. так что, Автор, я Вас полностью поддерживаю. главное в этом вопрос - забить на чужое мнение. Если Бог не дает желания иметь детей - значит так тому и быть. Есть люди, которые хотят, есть которые не хотят. Иметь детей надо тому, кто хочет. А то понарожают, а потом удивляются что дети с высоток прыгают и вены себе режут.

Гость
#11
гост незванный

я тоже не хочу, мне 37. И уже все есть - работа, муж, определенный достаток. Но я в какой-то момент перестала себе врать - я действительно не хочу детей. так что, Автор, я Вас полностью поддерживаю. главное в этом вопрос - забить на чужое мнение. Если Бог не дает желания иметь детей - значит так тому и быть. Есть люди, которые хотят, есть которые не хотят. Иметь детей надо тому, кто хочет. А то понарожают, а потом удивляются что дети с высоток прыгают и вены себе режут.

Да, действительно. МАМОЙ не всем суждено быть.Да и не все смогут..

Гость
#12

не хочешь - не надо, захочешь в 40 - уже не сможешь.

Гость
#13

Да, вот ужас во что фигура приходит. Ты ее шлифуешь все время и все коту под хвост. и еще девять месяцев так долго в таком некрасивом состоянии.Вот как бы это все сократить и фигуру не портить)). Но кстати, у меня школьная подруга родила в 15 лет, около 16. Так вот у нее тело осталось в идеальном состоянии и после родов и сейчас. Видно тургор кожи до лет 18 очень хороший и метоболизм.

В 19 вторая родила- уже были изменения.

Miya
#14
Гость

а 3ачем тебе единомышленники? Вы будете вместе собираться и обрабатывать аргументами "против" ваших родных по очереди?

Тот же вопрос сразу подумался.

Гость
#15
Гость

Да, вот ужас во что фигура приходит. Ты ее шлифуешь все время и все коту под хвост. и еще девять месяцев так долго в таком некрасивом состоянии.Вот как бы это все сократить и фигуру не портить)). Но кстати, у меня школьная подруга родила в 15 лет, около 16. Так вот у нее тело осталось в идеальном состоянии и после родов и сейчас. Видно тургор кожи до лет 18 очень хороший и метоболизм. В 19 вторая родила- уже были изменения.

я родила в 25 и ниодной растяжки, все вернулось в прежнюю форму без усилий.)))Я даже мечтала поправиться после родов, но нет),Так что все больше зависит от конкретного человека, а не от возраста.

Юнона
#16

Да путИшествуйте, автор, нам-то что!

Гость
#17

Не хочешь? Предохраняйся!

Муж не согласен - смени мужа.

та-та
#18

Я вот что подумала насчет нежелания наших женщин иметь детей..Почему-то в нашем современном обществе очень много внимания уделяется сексу и когда женщина не хочет интима, то это воспринимается как болезнь. Она обращается к врачу и лечится."Как же так! Я не хочу секса! Я -ненормальна!" А вот когда речь идет о материнстве, то тут целое движение возникло "Чайлд фри"!"Ну не хотим мы детей, не любим мы их..!"А ведь желние продолжить свой род - это наша природная состовляющая, мы так запрограморованы природой. Но почему-то отказ от материнства считается сейчас вполне нормой,а не отклонением, притумлены ваши материнские чувства. Зато многие заводят кошечек - собачек и...им дарят свою любовь, а детей не то что не любят, они их просто боятся. Мне кажется, общество из-за таких людей деградирует. Слава Богу таких не большинство. И пока те, которые осознанно могут, но не хотят детей, тихонько живут со своими страхами, мы любуемя нашими детками: их глазами, смехом и достижениями. И это не мешает нам, сильным женщинам, параллельно учится, реализовывать себя. Именно дети вносят в нашу душу ту гармонию,доброту, которая свойственна женщине)

та-та
#19
Диана

Я не хочу детей. Мне 22. Прихожу в бешенство, когда начинаются споры на эту тему. Свекровь, родственники другие, муж, подруги - начинают лезть со своими советами и пожеланиями - роди, дети так здорво! А я не люблю детей, когда прихожу к кому-нить в гости, у кого дети- я в ужасе. Страшно боюсь родов. Не хочу сидеть дома, хочу работать, хочу аспирантуру, путишествовать. - что угодно лучше, чем рожать. Роды меня убьют. Раздавят самооценку. У меня мама располнела на 20 кг после меня. Но она хоть рожала в 33. Я первая и единственная. Я тоже раньше 30 даже не подумаю.Ищу единомышленников. Поддержите, кто также считает.У меня даже мои родители и лучшие подруги со мной не согласны, муж тем более.

Я думаю вам рано, вы не готовы.

ms Maro
#20

Рожайте, ведь муж в конце концов захочет ребенка, а Вы не сможете, поздно, может. Уйдет он от Вас, подумайте на досуге

Весна
#21

Раньше я бы вас сильно раскритиковала, а теперь, когда родила сама, хорошо вас понимаю. Говоря откровенно, если бы мне сейчас удалось вернуть время вспять, я бы рожать не стала еще годика 3 хотя бы. Но только мне не 22 как вам, автор, а 30, и тем не менее. Тяжело мне все эти сюсюкания, ребенок постоянно требует внимания. У меня знакомая есть, ей 40 лет, замужем давно а детей нет. Никогда не спрашивала почему, может проблемы со здоровьем, не знаю, но вижу что она совершенно не страдает по этому поводу, живет сама для себя и ей это нравится. Вот только в старости тяжело конечно будет без детей и внуков.

Гость
#22

Действительно, надоели хуже горькой редьки. И главное - зачем вы пишите? Никому не интересна чужая жизнь. Задолбали.@

Ну откуда так много тупых людей? В заглавном топике ясно сказано, что автор ищет единомышленников. Прочитав, вы поняли, что единомышленником не являетесь, но нужно непременно отписаться в теме. Идите поищите другие ветки, где вашу "оригинальность" оценят.

Автор, я тоже не люблю и не хочу детей. Я их терпеть не могу! В жизни много других радостей и интересностей. Детьми пусть квочки занимаются.

гостья я
#23

я стану Вам, автор, единомыщленницей. Зачем Вам это нужно, правда, я не знаю:)))

Мне 23. До смерти боюсь родов, боюсь испортить фигуру, не хочу ходить беременной, потому что считаю, что беременность очень редко кого украшает. Но при этом я не против ребенка. Элементарно из-за пресловутого и навязанго страха остаться в старости одинокой и умереть в нищете. Я не против того, чтобы у меня был ребенок, но заниматся им я бы предпочла поручить няне. Все-таки дети - интересные, но как по мне, они не стоят того, чтобы я я испортила себе внешность, заработала проблемы по женской части...Вот если бы усыновить ребенка - вообше для меня идеальный вариант.Но муж категорически против усыновления детей. Я пригрозила ему тем, что если у нас и будет ребенок, то только приемный, сама рожать ни за что не соглашусь. Но муж упертый, как не знаю кто. Все думает, что я изменю свое мнение и ли он сможет меня переубедить.

Не знаю, чем все кончится. Бросит ли меня муж и уйдет к той, которая согласна быть ему маткой на шпильках...Или мы все таки возьмемь ребенка из детдома - не знаю...Но я твердо решила, что рожать не хочу и не буду.

Жена Дитера Болена
#24

девочки не врите себе. ВСЕ мечтают быть мамой

Гость
#25
гостья я

я стану Вам, автор, единомыщленницей. Зачем Вам это нужно, правда, я не знаю:))) Мне 23. До смерти боюсь родов, боюсь испортить фигуру, не хочу ходить беременной, потому что считаю, что беременность очень редко кого украшает. Но при этом я не против ребенка. Элементарно из-за пресловутого и навязанго страха остаться в старости одинокой и умереть в нищете. Я не против того, чтобы у меня был ребенок, но заниматся им я бы предпочла поручить няне. Все-таки дети - интересные, но как по мне, они не стоят того, чтобы я я испортила себе внешность, заработала проблемы по женской части...Вот если бы усыновить ребенка - вообше для меня идеальный вариант.Но муж категорически против усыновления детей. Я пригрозила ему тем, что если у нас и будет ребенок, то только приемный, сама рожать ни за что не соглашусь. Но муж упертый, как не знаю кто. Все думает, что я изменю свое мнение и ли он сможет меня переубедить. Не знаю, чем все кончится. Бросит ли меня муж и уйдет к той, которая согласна быть ему маткой на шпильках...Или мы все таки возьмемь ребенка из детдома - не знаю...Но я твердо решила, что рожать не хочу и не буду.

Я вас тоже понимаю. Это я расказывала про подругу , которая родила 16 и 19 лет- короче итогом всего было их отцы ребенка все равно бросили. Они даже о детях своих и не вспоминают. От ребенка редко что зависит в отношених.

Гость
#26

Вам всего 22! В такие годы глупо делать какие-то выводы о желании или нежелании иметь детей, Вы сама еще ребенок, не видевший жизни. После 30 решите, нужны ли вам дети.

Гость
#27
Весна

Раньше я бы вас сильно раскритиковала, а теперь, когда родила сама, хорошо вас понимаю. Говоря откровенно, если бы мне сейчас удалось вернуть время вспять, я бы рожать не стала еще годика 3 хотя бы. Но только мне не 22 как вам, автор, а 30, и тем не менее. Тяжело мне все эти сюсюкания, ребенок постоянно требует внимания. У меня знакомая есть, ей 40 лет, замужем давно а детей нет. Никогда не спрашивала почему, может проблемы со здоровьем, не знаю, но вижу что она совершенно не страдает по этому поводу, живет сама для себя и ей это нравится. Вот только в старости тяжело конечно будет без детей и внуков.

В старости всем будет тяжело . Только богатым наверно будет хорошо. Смотря какие дети, вон в больнице старики лежат ужас - их никто не навещает, хотя у них и дети и внуки и правнуки. Им звонишь, говоришь, вы либо заберите домой их либо заплатите за сиделку, чтоб меняла днище, ничего подобного - никто не приходит и не платит

Гость
#28

А еще у меня знакомая в Прибалтике- замужем за очень состоятельным человеком, тоже рожать не хочет, просто фигура у нее обалденная, она столько в нее вбухала денег и времени- она интересуется сурогатными матерями - кто знает это дорого и будете ли отличаться ДНК от родителей. Правда она только начала интересоваться - ей 29 лет

Гость
#29

Я вот точно не рожу. А ты, автор, пишешь, что до 30-ти даже не подумаешь. Значит ты хочешь в перспективе?

Гость
#30
Жена Дитера Болена

девочки не врите себе. ВСЕ мечтают быть мамой

ошибаетесь, НЕ ВСЕ!

Гость
#31
я

Как же вы надоели, тупицы.

Неужели не ясно, что всем плевать на тебя, будешь ты рожать или нет.

И поэтому они с пеной у рта спорят с автором?)))

Не смешите.)

Гость
#32
та-та

Жить только для себя, девочка, ведь намного проще,да?

Да, проще и приятнее. А почему это вас так волнует, так задевает? Ваш же устраивает жить не для себя, так в чем дело?

та-та
#33
Гость

та-та

Жить только для себя, девочка, ведь намного проще,да?

Да, проще и приятнее. А почему это вас так волнует, так задевает? Ваш же устраивает жить не для себя, так в чем дело?

не задевает, а удивляет егоизм

та-та
#34

у меня подруга. Обалденная красотка, фигура - супер, занимается собой, но ооочень хотела ребенка, скоро появится))Так вот за фигуру не переживает, говорит, рожу там посмотрим как привести себя в порядок. Так что не рожать, только из страха испортить фигуру ( ВСЕ попровимо при желании) - глупо. НЕ рожать из-за страха потерять свободу - ╨то тоже временно!"!Вообщем, девочки не рожайте, кто не хочет! Вы многое потеряте.Мужчин будет много...Вот только после вас в этом мире не останется кровиночки. Почему бы не начать мыслить немного шире.

та-та
#35
Гость

та-та

Жить только для себя, девочка, ведь намного проще,да?

Да, проще и приятнее. А почему это вас так волнует, так задевает? Ваш же устраивает жить не для себя, так в чем дело?

Устраивает)

Гость
#36
я

Как же вы надоели, тупицы.

Неужели не ясно, что всем плевать на тебя, будешь ты рожать или нет.

+100 А вот с мужем надо эту тему четко обговорить. Есть мужчины которые более лояльны к вопросу о детях в семье, а есть для которых "продолжение рода" важный пунктик, такие часто уходят к более сговорчивым в этом вопросе женщинам.

Гость
#37
та-та

...Вот только после вас в этом мире не останется кровиночки. Почему бы не начать мыслить немного шире.

Вот этот аргумент меня всегда убивает. ЗАЧЕМ? Зачем её оставлять, кровинку эту? КОМУ это нужно, кроме вас? Типа природные инстинкты? От того, что автор и иже с ними не подарят миру очередной плод любви, никому хуже от этого не будет. Как и лучше.

та-та
#38
Гость

та-та

...Вот только после вас в этом мире не останется кровиночки. Почему бы не начать мыслить немного шире.

Вот этот аргумент меня всегда убивает. ЗАЧЕМ? Зачем её оставлять, кровинку эту? КОМУ это нужно, кроме вас? Типа природные инстинкты? От того, что автор и иже с ними не подарят миру очередной плод любви, никому хуже от этого не будет. Как и лучше.

Не понимаю я таких.Есть действительно примеры, когда женщины очень известны и достиглы много в жизни, но детей не имеют, но они реально не просто пришли в этот мир, каждой есть чем гордиться. В мире все сбалансировано: не все дано нам иметь. Но я не понимаю таких, которые НИЧЕГО не имеют, детей не хотят и говорят в 40 лет : "я типа такая счастливая,ничего глобального я не сделала в своей жизни, детей у меня нет, ничего страшного, ну муж (любовник) меня развлекает, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ЖИВУ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и проблем у меня нет". НАЗРЕЛ ВОПРОС ВСЕМ НЕХОТЯЩИМ: ДЕВОЧКИ!ДЛЯ КОГО (ой,извините, тут много егоисток), А ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?

begoniya
#39

Да не рожайте, никому от этого хуже не будет)))))))))))

Гость
#40
та-та

, А ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?

А просто - ЖИТЬ- низзя? Обязательно для чего-то?

Гость
#41
begoniya

Да не рожайте, никому от этого хуже не будет)))))))))))

Так-то оно так... Только вот почитаешь уважаемую та-та и ей подобных - получается, не так уж им безразлично))

та-та
#42
Гость

та-та

, А ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?

А просто - ЖИТЬ- низзя? Обязательно для чего-то?

В смысле извините жрать, спать, ходить в туалет, тра.хать.ся а потом коньки отбросить. Это не жизнь- это существование.

та-та
#43
Гость

begoniya

Да не рожайте, никому от этого хуже не будет)))))))))))

Так-то оно так... Только вот почитаешь уважаемую та-та и ей подобных - получается, не так уж им безразлично))

надо демографическую ситуацию изменять)

Гость
#44
та-та

Гостьта-та

, А ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ?

А просто - ЖИТЬ- низзя? Обязательно для чего-то?В смысле извините жрать, спать, ходить в туалет, тра.хать.ся а потом коньки отбросить. Это не жизнь- это существование.

Сразу в крайности! Жра-сра-тра.. Та-та... Слова-то какие, фу... А если вот так: познавать, созерцать, видеть мир, слушать музыку, строить дом, растить сад, общаться с друзьями и тд и тп. Это зя?

Гость
#45
та-та

надо демографическую ситуацию изменять)

надеюсь, вы шутите)

та-та
#46
Гость

та-та

Гостьта-та , А ТОЧНЕЕ ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЖИВЕТЕ? А просто - ЖИТЬ- низзя? Обязательно для чего-то?В смысле извините жрать, спать, ходить в туалет, тра.хать.ся а потом коньки отбросить. Это не жизнь- это существование.

Сразу в крайности! Жра-сра-тра.. Та-та... Слова-то какие, фу... А если вот так: познавать, созерцать, видеть мир, слушать музыку, строить дом, растить сад, общаться с друзьями и тд и тп. Это зя?

Это прекрасно! Разве ребенок может помешать всем этим прелестям жизни?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

та-та
#47

Реализовывать себя - это отлично. Ну разве ребенок - это не ГЛАВНОЕ наше творение?

Гость
#48
та-та

Это прекрасно! Разве ребенок может помешать всем этим прелестям жизни?)

А как может помешать всем этим прелестям жизни отсутствие ребенка?

та-та
#49

НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!Ну как можно не испытывать желания взять на руки свою детку, растить его, воспитывать, делить с ним все!?Думаю, дети делают нас лучше. В жизни много хорошего,не спорю - работа, любимый, друзья, хобби и т.д.Но все эти радости жизни не доставили мне столько счастья, сколько я испытала когда родила сына. Я говорю из собственного опыта, в жизни много чего было...

та-та
#50
Гость

та-та

Это прекрасно! Разве ребенок может помешать всем этим прелестям жизни?)

А как может помешать всем этим прелестям жизни отсутствие ребенка?

Так говорю о том, что ВСЕ МОЖНО СОВМЕСТИТЬ!!! Если конечно вы не запланировали себе стать всемирно известной допустим ученой, положив ВСЮ свою жизнь этой идее.А если так, просто работа, друзья, сад, дом - то ребенок это только стимул!