Гость
Статьи
Стали бы сами рожать …

Стали бы сами рожать или бы взяли сур.маму?

Вот мне интересно,столько сейчас тем появилось там роды это жутко больно,растяжки,грудь как уши спаниэля,фигура не как была,живот висит,шрам от кесарева,между ног .... итд..Если посчитать,что подтяжка груди,лазерная шлифовка от растяжек или другая операция по восстановлению будет стоить почти также как и услуги суррогатной матери.Только вам не нужно терпеть боль и рисковать своим здоровьем,ну и можно продолжать работать,не выбиваясь из привычного ритма..Я уж не говорю сколько некоторые тратят на лечение,чтобы наступила беременность.Показала мужу фото и темы о проблемах,которые бывают у женщин после родов,на что он сказал первого сама,а если еще детей захотим только сур.мамы,не хочу я тебя мучать,все равно генетически дети будут наши,а не чьи то...И если первые роды меня сильно испортят,то пойдем к хирургу исправлять-естественно по моему желанию... Если бы у вас был выбор,стали бы сами рожать или бы взяли сур.маму?

Alice
239 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ДУУУУУУУРРААААА!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alice
#2
гость

ДУУУУУУУРРААААА!!!)))))))))))))))))​))))))))))))))))))))

А мозгов на вопрос ответь нет?

Alice
#3

ответить

Гость
#4

А деньги есть на маму сурогатную ? Детский сад.... Собаку заведите для начала.

Гость
#5

Автор, у меня есть выбор и всегда был, деньги есть.

И мое мнение такое: если у в нет острого желания иметь ребенка и думая о беременности, первое что в голову приходит: испорченная фигура и возможные последствия для себя любимой - вообще не надо пока иметь детей. Они вам не нужны на данном этапе. Не калечте жизнь себе и ребенку. Это не игрушка.

Я никогда не отличалсь любовью к чужим детям. Своего первого ребенка рожала иога и в том возрасте когда сама искренне захотела быть матерью и все последствия меркли на фоне желания увидеть и взять на руки своего ребенка.

Есть то, что суррогатная мама вам не сможет дать - она не разбудит в вас маму. Родив своего ребенка, пережив все это, во мне родилась мама. Мама которая своих детей обожает и при необходимости отдаст за них жизнь.

С вашим циничным подходом, ребенок от суррогатной мамы для вас станет просто игрушкой, трофеем, что бы как у всех.

Гость
#6

Кстати, сам процесс беременности и родов очень сильно меняет женщину не внешне, а морально, меняются уенности и мировоззрение. Беременность это важный этап на котором женщина сама готовится быть матерью

Гость
#7

Знаете, я сама стояла перед вариантом воспользоваться услугами сурогатной матери. По причинам здоровья. Три мои знакомые такой помощью пользовались. Это очень сложный и мучительный процесс. Совесть сур мамы известна только ей. были очень некрасивые ситуации. Пока сурмама вынашивает ребенка, можно поседеть и инфаркт заработать.

К слову сказать, у одной знакомой ребенок умер в родах по вине сурмамы (она не принимала лекартсва), и она все же вытребовала вознаграждение свыше кнтракта. Просто звонила и требовала путевку на море. К этому люди шли долгие 6 лет, пока наступило зачатие.

Другая знакомая родила только с 8 сурогатной матерью. Благополучно. Но было много сложностей. Сами считайте сколько нужно пройти попыток эко.

Третья знакомая до сих пор в поиске. То не получается беременность у сур мамы, то она просто проверяет свое здоровье за счет биородителей и исчезает:(

Вы за всю беременность столько страхов натерпитесь (а ваш ли этот ребенок, не занималась ли сексом параллельно сур мама, а не курит ли она, а не ест ли всякую аллергенную дрянь, вовремя ли принимает лекартва....)

Это очень болезненная и сложная тема, поверьте.

Пряnik
#8

А с чего вы взяли, что лично у вас будут проблемы как у"каких то там женщин"?Да, приходится над собой поработать после родов, но не так все страшно.Я считаю, что суррогатное материнство-это крайняя мера, последний шанс для бесплодной пары.

Гость
#9
Гость

Кстати, сам процесс беременности и родов очень сильно меняет женщину не внешне, а морально, меняются уенности и мировоззрение. Беременность это важный этап на котором женщина сама готовится быть матерью

+100!

Гость
#10
Гость

Кстати, сам процесс беременности и родов очень сильно меняет женщину не внешне, а морально, меняются уенности и мировоззрение. Беременность это важный этап на котором женщина сама готовится быть матерью

Вранье. У меня была очень сложная беременность. И ничего она во мне не поменяла, кроме мучений ничего не чувствовала. Было бы возможно, я бы с радостью доверила вынашивать ребенау вообще мужу:))) Потому что ему я по крайней мере доверяю. С чужими людьми так все не пройдет:(((

Поэтому, лучше чем сама мать никто не выносит ребенка.

Если это невозможно, то сурогатная мать уже от безвыходности, как самый крайний случай.

Гость
#11

выбрала бы суррогатную мать, может быть и выберу. Меня несколько пугает в основном не отработанное толком законодательство в этом вопросе ну и конечно финансовая составляющая играет далеко не последнюю роль.

Гость
#12

Автор, никакая подтяжка не стоит затрат на сур маму.

Считайте хотя бы по минимуму: возможные многократные попытки эко, у некоторых и до 20 попыток выходит (каждая от 5 до 10 тыс долл, в зависимости от клиники и количества лекарств). Ведение беременности, содержание сурмамы во время беременности, возможныей съем жилья для нее, роды, стоимость контракта, и наконец- само вознаграждение после родов.

Можно оформить контракт с одной суммой до положительного результата, с бесконечным количеством попыток эко. Есть такое.

Но, здоровья вам это точно не прибавит, все эти протоколы.И на это могут уйти долгие годы. И постоянные посещения врачей. И потом, вы потратите СТОЛЬКО нервов в страхе за вынашиваемого ребенка, что проще его родить самой.

Alice
#13
Гость

А деньги есть на маму сурогатную ? Детский сад.... Собаку заведите для начала.

Собака есть и деньги тоже есть.Если бы у Вас деньги бы на это бы были,стали бы?

Гость
#14

Автор, а вы и сурмаму будете лечить, если она вам подходит, то вы за нее будете сдавать все анализы, и гистеру ей сделаете, и лапару при необходимости, и вылезшие инфекции при необходимости пролечите. Вы наивная, думаете вам предоставят идеально здоровую женщину сразу? Нет, конечно. Все узнается постепенно, о чем и сама женщина не знает....

Гость
#15
Alice

Собака есть и деньги тоже есть.Если бы у Вас деньги бы на это бы были,стали бы?

У меня есть деньги. Но четно, при имеющемся своем здоровье, не стала бы.

lisa
#16

Ne nado vam zavodit' detey, Avtor. Vi (da i vash muzh, sudya po vsemu) defektnie slegka, raz gotovi na takoe idti tol'ko chtobi "krasotu" ne isportit'. Poydite luchshe za eti den'gi silikona v sis'ki da gubischi podkachayte. Da, i sobachku melkuyu takuyu vizglivuyu v kachestve aksessuara prikupite, eto vmesto rebenka.

#17

Не стану рожать сама и пользоваться услугами сур.матерей тоже не буду. Ребенок мне не нужен.

Автор, в Вас сейчас полетят помидоры, а я считаю, что если нет комлексов и есть деньги и желание, то почему бы и не воспользоваться услугами сурруготной матери?! В США и Европе это уже давно норма.

Гость
#18

Автор, я вам советую почитать, какие осложнения в здоровье бывают при стимуляции во время эко. Возможно, это охладит ваш пыл. Мне кажется, в ыне до конца понимаете, что такое воспользоваться услугами сурогатной матери. И КАК ей можно спокойно доверить вынашивание вашего ребенка. Это стах, страх и страх. И какой ребенок родится, вы узнаете только в течении жизни, как себя вела сурмама во время беременности...вы можете отвечать только за свои поступки.

И порой, это могут быть непоправимые последствия, а вам с этим ребенокм жить и любить его.

Надейтесь только на саму себя, и не доверяйте никогда чужим.

Деньги и растяжки- это последнее что может волновать в данной теме.

Гость
#19
lisa

Ne nado vam zavodit' detey, Avtor. Vi (da i vash muzh, sudya po vsemu) defektnie slegka, raz gotovi na takoe idti tol'ko chtobi "krasotu" ne isportit'. Poydite luchshe za eti den'gi silikona v sis'ki da gubischi podkachayte. Da, i sobachku melkuyu takuyu vizglivuyu v kachestve aksessuara prikupite, eto vmesto rebenka.

дефектные это обвисшие свиноматки в растяжках типа тебя.

Автор я тоже за сурмаму!

Гость
#20
Елена в ящике

Не стану рожать сама и пользоваться услугами сур.матерей тоже не буду. Ребенок мне не нужен.



Автор, в Вас сейчас полетят помидоры, а я считаю, что если нет комлексов и есть деньги и желание, то почему бы и не воспользоваться услугами сурруготной матери?! В США и Европе это уже давно норма.

При чем тут комплексы? Вы о чем? Детский сад какой-то в розовых очках.

Речь идет о здоровье ребенка прежде всего.

Никто и не вспомнит, как родился ребенок, никто и не узнает об этом. А вот сам ребенок будет жить, и его здоровье первостепенно.

Alice
#21
Гость

Автор, у меня есть выбор и всегда был, деньги есть.

И мое мнение такое: если у в нет острого желания иметь ребенка и думая о беременности, первое что в голову приходит: испорченная фигура и возможные последствия для себя любимой - вообще не надо пока иметь детей. Они вам не нужны на данном этапе. Не калечте жизнь себе и ребенку. Это не игрушка.

Я никогда не отличалсь любовью к чужим детям. Своего первого ребенка рожала иога и в том возрасте когда сама искренне захотела быть матерью и все последствия меркли на фоне желания увидеть и взять на руки своего ребенка.

Есть то, что суррогатная мама вам не сможет дать - она не разбудит в вас маму. Родив своего ребенка, пережив все это, во мне родилась мама. Мама которая своих детей обожает и при необходимости отдаст за них жизнь.

С вашим циничным подходом, ребенок от суррогатной мамы для вас станет просто игрушкой, трофеем, что бы как у всех.

Я сама беременная,особых чувств от этого не исптываю.Радуюсь от того,что муж радуется...С детьми я насиделась достаточно,с братиком и с другими.Есть милые,с ними доставляет удовольствие проводить время,есть не очень,капризные итд..сам процесс вынашивания я не понимаю,что в нем приятного?Я слежу за собой и приведу себя в порядок, если что не так -сила воли есть..

Не нравится ограниченность -в моих любимых фруктах,в спорте,в том том,что родственники моего мужа и муж пытаются меня откормить(тортики,шоколадки-беременностью надо наслаждаться)

Alice
#22
Гость

Автор, а вы и сурмаму будете лечить, если она вам подходит, то вы за нее будете сдавать все анализы, и гистеру ей сделаете, и лапару при необходимости, и вылезшие инфекции при необходимости пролечите. Вы наивная, думаете вам предоставят идеально здоровую женщину сразу? Нет, конечно. Все узнается постепенно, о чем и сама женщина не знает....

За хорошую сумму,с хорошим адвокатом, не в России,с проживанием в нашем доме(чтобы не курила или пила)..Думаю да

lisa
#23
Елена в ящике

Не стану рожать сама и пользоваться услугами сур.матерей тоже не буду. Ребенок мне не нужен.



Автор, в Вас сейчас полетят помидоры, а я считаю, что если нет комлексов и есть деньги и желание, то почему бы и не воспользоваться услугами сурруготной матери?! В США и Европе это уже давно норма.

Zhivu v USA, tak vot nikakaya eto ne norma zdes'! K sur.materinstvu pribegayut tol'ko v samom kraynem sluchae i deneg eto stoit beshennyh. Eto nonsens, chtobi radi sisek idti na takoe, sdes' drugie cennosti i voobsche kul't detey i materinstva.

Alice
#24
Гость

Автор, я вам советую почитать, какие осложнения в здоровье бывают при стимуляции во время эко. Возможно, это охладит ваш пыл. Мне кажется, в ыне до конца понимаете, что такое воспользоваться услугами сурогатной матери. И КАК ей можно спокойно доверить вынашивание вашего ребенка. Это стах, страх и страх. И какой ребенок родится, вы узнаете только в течении жизни, как себя вела сурмама во время беременности...вы можете отвечать только за свои поступки.

И порой, это могут быть непоправимые последствия, а вам с этим ребенокм жить и любить его.

Надейтесь только на саму себя, и не доверяйте никогда чужим.

Деньги и растяжки- это последнее что может волновать в данной теме.

Деньги и растяжки-это тут на форуме много всего пишут как они пострадали после родов,я как пример привожу

Гость
#25
Alice

За хорошую сумму,с хорошим адвокатом, не в России,с проживанием в нашем доме(чтобы не курила или пила)..Думаю да

Вы наивны. Не каждая сурмать хочет жить с биородителями. Условием вообще является наличие детей у сурогатной матери. У многих имеется муж. Вы готовы жить общим колхозом у себя в доме?

о том, что она не пьет и не принимает дурь, не любит димедрол к примеру или аллергенные продукты вы не узнаете никогда.

Гость
#26
Гость

Автор, у меня есть выбор и всегда был, деньги есть.

И мое мнение такое: если у в нет острого желания иметь ребенка и думая о беременности, первое что в голову приходит: испорченная фигура и возможные последствия для себя любимой - вообще не надо пока иметь детей. Они вам не нужны на данном этапе. Не калечте жизнь себе и ребенку. Это не игрушка.

Я никогда не отличалсь любовью к чужим детям. Своего первого ребенка рожала иога и в том возрасте когда сама искренне захотела быть матерью и все последствия меркли на фоне желания увидеть и взять на руки своего ребенка.

Есть то, что суррогатная мама вам не сможет дать - она не разбудит в вас маму. Родив своего ребенка, пережив все это, во мне родилась мама. Мама которая своих детей обожает и при необходимости отдаст за них жизнь.

С вашим циничным подходом, ребенок от суррогатной мамы для вас станет просто игрушкой, трофеем, что бы как у всех.

Умничка!

#27
lisa

Елена в ящикеНе стану рожать сама и пользоваться услугами сур.матерей тоже не буду. Ребенок мне не нужен.



Автор, в Вас сейчас полетят помидоры, а я считаю, что если нет комлексов и есть деньги и желание, то почему бы и не воспользоваться услугами сурруготной матери?! В США и Европе это уже давно норма.

Zhivu v USA, tak vot nikakaya eto ne norma zdes'! K sur.materinstvu pribegayut tol'ko v samom kraynem sluchae i deneg eto stoit beshennyh. Eto nonsens, chtobi radi sisek idti na takoe, sdes' drugie cennosti i voobsche kul't detey i materinstva.

Что Вы так переживаете то? В США культ детей и материнства? Ну ну...Я была в Калифорнии-что то не увидела этого.

И вообще не Вам судить надо автору заводить детей или нет. (пост 16)

Гость
#28
Alice

Деньги и растяжки-это тут на форуме много всего пишут как они пострадали после родов,я как пример привожу

Лучше иметь растяжки, чем ребенка с патологиями. Сурмама запросто может выбрасывать лекарства, посчитав, что они ей не нужны. Человеческий фактор. Она не робот. Она человек со своими закидонами.

гость
#29
Alice

А мозгов на вопрос ответь нет?

Мозги есть.Только мои мозги тебе не помогут.И детей двое.Растяжек вроде нет, ну попка чуть толще стала))))))))))))))Мужу нравиться))))))))))))))))))))))))

гость
#30

Люди!куда мир катится?Сур.мать-это для тех, у кого возможности нет родить.А у тебя есть?тогда зачем?

#31

Я в любом случае буду рожать сама,все эти растяжки-временное явление,после родов нужно взять себя в руки-диета,например,здорово поможет!

У меня сестра недавно родила и через месяц уже выглядела абсолютно нормально!А подобные темы похожи на бред,если действительно готова стать матерью,то такая муть в голову даже не придет!

Alice
#32
lisa

Ne nado vam zavodit' detey, Avtor. Vi (da i vash muzh, sudya po vsemu) defektnie slegka, raz gotovi na takoe idti tol'ko chtobi "krasotu" ne isportit'. Poydite luchshe za eti den'gi silikona v sis'ki da gubischi podkachayte. Da, i sobachku melkuyu takuyu vizglivuyu v kachestve aksessuara prikupite, eto vmesto rebenka.

Мой муж нейрохирург-он насмотрелся много всего в своей практике.Если муж хочет большую семью,например 5детей,мне их всех вынашивать?Не беспокойтесь,силикон поставлю если грудь отвиснет,собачка есть,но размер как волк будет..

Гость
#33

Знаете, у моей знакомой сур маму переклинило и она отказалась вообще сдавать анализы. и на узи во втором триметсре тоже отказалась идти, сказав, что это вредно для ее организма. Все что было прописано в договоре ей было фиолетово.

Ну ладно, не получит она своих денег, откажется от ребенка в роддоме, она может быть больной на всю голову, это ее жизнь, живет, как хочет.

Я вам передать не могу, сколько слез пролилибиородители за ту беременность. Сколько здоровья потеряли с той придурошной сурмамой. Это только на словах все выглядит: я барин, я плачу, она подчиняется.

И шантаж есть, и углозы, и пофигизм. Можно сколько угодно размахивать контрактом, говоря, а я не буду вам платить...

Да нифига. речь ведь не про вещь идет, а про вашего ребенка, который находится в чужой женщине, и полностью его развитие зависит от поведения чужой женщины.

#34
Гость

Кстати, сам процесс беременности и родов очень сильно меняет женщину не внешне, а морально, меняются уенности и мировоззрение. Беременность это важный этап на котором женщина сама готовится быть матерью

полностью согласна!

у автора мозгов маловато

Злая мачеха
#35

Я бы не воспользовалась услугами сур. мамы. Только если бы не могла родить сама.

Деньги у нас есть, но я выносила и родила ребенка сама и даже вопрос не стоял об этом. Я хотела вынашивать своего ребенка, чувствовать шевеления внутри, быть ответственной за малыша внутри меня, чтобы муж видел нас уже втроем-меня и малыша, а не нашего ребенка внутри чужой женщины.

Растяжки, разрывы, боль-это все бред. Ничего такого не будет если не запускать себя. использовав сур. маму вы не сможете кормить грудью, скажете это не важно? А возможные реакции вашего мужа глядя на беременную женщину носящую его ребенка непредсказуемы. Рисков больше чем пользы.

Лично я после родов стала выглядеть лучше, правда с весом не могла долго справиться, но это все временное явление. И да-за своего ребенка жизнь отдам и не подумаю даже.

Если сами не можете родить и выносить то это оправдано, а если просто боитесь родов и последствий-то не бойтесь-поговорите со специалистами.

lisa
#36
Елена в ящике

Zhivu v USA, tak vot nikakaya eto ne norma zdes'! K sur.materinstvu pribegayut tol'ko v samom kraynem sluchae i deneg eto stoit beshennyh. Eto nonsens, chtobi radi sisek idti na takoe, sdes' drugie cennosti i voobsche kul't detey i materinstva.

Что Вы так переживаете то? В США культ детей и материнства? Ну ну...Я была в Калифорнии-что то не увидела этого.

И вообще не Вам судить надо автору заводить детей или нет. (пост 16)

Esli Avtor prishla syuda s voprosom, znachit dolzhna bit' gotova k lyubim sovetam i mneniyam. Sem'i s det'mi v USA zhivut ne v zagazovasnnih turisticheskih mestah, a v blagopoluchnih chisten'kih prigorodah, v sobstvennih domah, o kotorih degradiruyuschie russkie mukli mogut tol'ko mechtat'

#37
Alice

Мой муж нейрохирург-он насмотрелся много всего в своей практике.Если муж хочет большую семью,например 5детей,мне их всех вынашивать?Не беспокойтесь,силикон поставлю если грудь отвиснет,собачка есть,но размер как волк будет..

Автор, зачем вы оправдываетесь?Не обращайте внимания!Нормальный человек такие гадости не будет писать

Alice
#38
Orangina

Я в любом случае буду рожать сама,все эти растяжки-временное явление,после родов нужно взять себя в руки-диета,например,здорово поможет!

У меня сестра недавно родила и через месяц уже выглядела абсолютно нормально!А подобные темы похожи на бред,если действительно готова стать матерью,то такая муть в голову даже не придет!

Сестра-молодец.А где все эти женщины,которые писали,что роды были адом и больше в жизни рожать не будут?Их мнение тоже интересно узнать

Гость
#39
Orangina

полностью согласна!

у автора мозгов маловато

Я вам передать не могу, как меняет женщину процесс беременности с сурмамой. Пока дойдешь до этого долгожданного зачатия, и пока дождешься чтобы ребенка доносили, да биородители еще большие мамы, для них это такая вымученная история, такая долгожданная. За ребенка переживают не меньше, а намного больше, чем обычные люди. Язву наживешь, пока все пройдет. И на это могут уйти годы.

Гость
#40
Гость

Вранье. У меня была очень сложная беременность. И ничего она во мне не поменяла, кроме мучений ничего не чувствовала. Было бы возможно, я бы с радостью доверила вынашивать ребенау вообще мужу:))) Потому что ему я по крайней мере доверяю. С чужими людьми так все не пройдет:(((

Поэтому, лучше чем сама мать никто не выносит ребенка.

Если это невозможно, то сурогатная мать уже от безвыходности, как самый крайний случай.

А вы думаете что у меня была легкая беременность? Я свою первую беременность вспоминаю как 9 месяцев постоянной боли и больниц. И вс равно это сильно меня изменило.

#41
lisa

Елена в ящике

Zhivu v USA, tak vot nikakaya eto ne norma zdes'! K sur.materinstvu pribegayut tol'ko v samom kraynem sluchae i deneg eto stoit beshennyh. Eto nonsens, chtobi radi sisek idti na takoe, sdes' drugie cennosti i voobsche kul't detey i materinstva.

Что Вы так переживаете то? В США культ детей и материнства? Ну ну...Я была в Калифорнии-что то не увидела этого.

И вообще не Вам судить надо автору заводить детей или нет. (пост 16)

Esli Avtor prishla syuda s voprosom, znachit dolzhna bit' gotova k lyubim sovetam i mneniyam. Sem'i s det'mi v USA zhivut ne v zagazovasnnih turisticheskih mestah, a v blagopoluchnih chisten'kih prigorodah, v sobstvennih domah, o kotorih degradiruyuschie russkie mukli mogut tol'ko mechtat'

Помоему деградируете здесь Вы. Ваши посты полны злобы. Удачи!

Alice
#42
Елена в ящике

Автор, зачем вы оправдываетесь?Не обращайте внимания!Нормальный человек такие гадости не будет писать

Это точно,надоело то,что второй раз советуют собаку купить..

Гость
#43
Alice

ГостьАвтор, у меня есть выбор и всегда был, деньги есть.

И мое мнение такое: если у в нет острого желания иметь ребенка и думая о беременности, первое что в голову приходит: испорченная фигура и возможные последствия для себя любимой - вообще не надо пока иметь детей. Они вам не нужны на данном этапе. Не калечте жизнь себе и ребенку. Это не игрушка.

Я никогда не отличалсь любовью к чужим детям. Своего первого ребенка рожала иога и в том возрасте когда сама искренне захотела быть матерью и все последствия меркли на фоне желания увидеть и взять на руки своего ребенка.

Есть то, что суррогатная мама вам не сможет дать - она не разбудит в вас маму. Родив своего ребенка, пережив все это, во мне родилась мама. Мама которая своих детей обожает и при необходимости отдаст за них жизнь.

С вашим циничным подходом, ребенок от суррогатной мамы для вас станет просто игрушкой, трофеем, что бы как у всех.

Я сама беременная,особых чувств от этого не исптываю.Радуюсь от того,что муж радуется...С детьми я насиделась достаточно,с братиком и с другими.Есть милые,с ними доставляет удовольствие проводить время,есть не очень,капризные итд..сам процесс вынашивания я не понимаю,что в нем приятного?Я слежу за собой и приведу себя в порядок, если что не так -сила воли есть..

Не нравится ограниченность -в моих любимых фруктах,в спорте,в том том,что родственники моего мужа и муж пытаются меня откормить(тортики,шоколадки-беременностью надо наслаждаться)

Вы читать умеете? Я же написала что рожать надо тогда когда сама хочешь ребенка. Я что виновата что вы рожаете ребенка который нужен только вашему мужу?

Гость
#44
Гость

А вы думаете что у меня была легкая беременность? Я свою первую беременность вспоминаю как 9 месяцев постоянной боли и больниц. И вс равно это сильно меня изменило.

Мать не та, кто родила, а та, что воспитала. Вот что я думаю.

Я была готова стать матерью еще до беременности. Уже впритык, настолько была готова, дальше уже некуда. Сама беременность во мне ничего не изменила. Меня не радовали ни толчки внутри, ни еще что-то. Само физическое состояние женщины не имеет никакого отношения к психологическому состоянию.

Я против сур мам именно в плане отвественности за своего ребенка.

При условии, разумеется, что женщина может выносить сама.

Для меня это просто безрассудность и закрывание глаз на действительность.

Alice
#45

Я очень рада бубу ребенку,но если мне его готового принесут ))

Злая мачеха
#46

Алиса-почему сразу 5 детей? Одного родите, потом уже решите надо вам еще или нет. 5 детей перебор на мой взгляд.

А те для кого роды ад-могут преувеличивать, либо просто не готовились к родам. Вы похоже просто рожать боитесь :) Это не так больно и страшно. Поверьте.

Если у вас позволяют средства то вы пройдете хорошую школу для беременных, каждый день заниматься физически (бассейн, аква, йога, спец. фитнес для беременных) и никаких растяжек и лишнего веса не будет. Никто вам не запрещает ходить на маникюр,педикюр и к косметологу с парикмахером. Только УЗ чистку делать нельзя, но это не самое большое горе :)

Я например так и делала, а еще я перестала работать на 5 месяце-мне не хотелось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Alice

Мой муж нейрохирург-он насмотрелся много всего в своей практике.Если муж хочет большую семью,например 5детей,мне их всех вынашивать?Не беспокойтесь,силикон поставлю если грудь отвиснет,собачка есть,но размер как волк будет..

Че то мне ОУС вспомнилась, там тож муж врач, и куча закидонов...

Alice
#48
Гость

AliceГостьАвтор, у меня есть выбор и всегда был, деньги есть.

И мое мнение такое: если у в нет острого желания иметь ребенка и думая о беременности, первое что в голову приходит: испорченная фигура и возможные последствия для себя любимой - вообще не надо пока иметь детей. Они вам не нужны на данном этапе. Не калечте жизнь себе и ребенку. Это не игрушка.

Я никогда не отличалсь любовью к чужим детям. Своего первого ребенка рожала иога и в том возрасте когда сама искренне захотела быть матерью и все последствия меркли на фоне желания увидеть и взять на руки своего ребенка.

Есть то, что суррогатная мама вам не сможет дать - она не разбудит в вас маму. Родив своего ребенка, пережив все это, во мне родилась мама. Мама которая своих детей обожает и при необходимости отдаст за них жизнь.

С вашим циничным подходом, ребенок от суррогатной мамы для вас станет просто игрушкой, трофеем, что бы как у всех.

Я сама беременная,особых чувств от этого не исптываю.Радуюсь от того,что муж радуется...С детьми я насиделась достаточно,с братиком и с другими.Есть милые,с ними доставляет удовольствие проводить время,есть не очень,капризные итд..сам процесс вынашивания я не понимаю,что в нем приятного?Я слежу за собой и приведу себя в порядок, если что не так -сила воли есть..

Не нравится ограниченность -в моих любимых фруктах,в спорте,в том том,что родственники моего мужа и муж пытаются меня откормить(тортики,шоколадки-беременностью надо наслаждаться)Вы читать умеете? Я же написала что рожать надо тогда когда сама хочешь ребенка. Я что виновата что вы рожаете ребенка который нужен только вашему мужу?

Воспитать хочу,а носить его не хочется

Гость
#49
Alice

Я очень рада бубу ребенку,но если мне его готового принесут ))

Это моя заветная мечта. Мен беременность вообще не радовала, нисколько. Сложная была очень.

Но, к сожалению риски не получить этого готового ребенка настолько велики, что проще все сделать самой.

К слову сказать, ни растяжек, ни лишнего веса...в общем именно роды и беременость мне не нанесли никакого урона в плане красоты.

lisa
#50
Елена в ящике

lisaЕлена в ящике

Zhivu v USA, tak vot nikakaya eto ne norma zdes'! K sur.materinstvu pribegayut tol'ko v samom kraynem sluchae i deneg eto stoit beshennyh. Eto nonsens, chtobi radi sisek idti na takoe, sdes' drugie cennosti i voobsche kul't detey i materinstva.

Что Вы так переживаете то? В США культ детей и материнства? Ну ну...Я была в Калифорнии-что то не увидела этого.

И вообще не Вам судить надо автору заводить детей или нет. (пост 16)

Esli Avtor prishla syuda s voprosom, znachit dolzhna bit' gotova k lyubim sovetam i mneniyam. Sem'i s det'mi v USA zhivut ne v zagazovasnnih turisticheskih mestah, a v blagopoluchnih chisten'kih prigorodah, v sobstvennih domah, o kotorih degradiruyuschie russkie mukli mogut tol'ko mechtat'

Помоему деградируете здесь Вы. Ваши посты полны злобы. Удачи!

Da, menya deystvitel'no razdrazhayut pustie kurici s siliconom vmesto mozga, a chto? Vernee, sami po sebe oni mne bezrazlichni, no kogda rech' idet o detyah, stanivitsya prosto bol'no za etih malishey. Dazhe childfree bol'she uvazheniya vizivayut, chem takoe nechto. A vam to kakoe delo, sobstvenno? I s udachey u menya vse ok, bez vashih pozhelaniy )