Гость
Статьи
забеременеть в …

забеременеть в овуляцию

я тут уже который день размышляю, девочки, забеременеть ведь мы можем только в период овуляции, т.к. яйцеклетка выходит в брюшню полость и только так смогут ее оплодотворить сперматозоиды. и считается, что в день овуляции если забеременеть, то будет мальчик, а если за два дня раньше или позже на 2 дня, то девочка. вот подскажите, кто это уже всё прохходил, в какой период цикла вы забеременели и кто у вас, мальчик или девочка??

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйцеклетка выходит в брюшню полость - это вообще апофеоз безрамотности.

Гость
#2

Яйцеклетка живет 12-24 часа. Какие 2 дня после овуляции? Автор, признайтесь, вы биологию прогуливали в школе?

Марбл
#3

спермотозоид оплодотворяет яйцеклетку в трубе. Если оплодотворение произошло, то через неделю из трубы яйцеклетка спуститься в матку и прикрепится к ее стенке. Забеременнеть можно только в день овуляции, максимум на след. день. Но не обязательно именно в этот день заниматься сексом. Спермотозоиды живут до 7 дней. И в момент выхода яйцеклетки могут ее атаковать, если вы их запустили туда ранее)

Я
#4

Яйцеклетка может прожить до 3 дней после овуляции. Но в среднем меньше.

мадам помпадур
#5
Я

Яйцеклетка может прожить до 3 дней после овуляции. Но в среднем меньше.

может так пишут на каких то сайтах,но сама на себе проверяла,что реальное ее существование до 24 часов.и правда оплодотворение может произойти в момент созревания яйцеклетки и в момент когда она идет по фолопиевой трубе.

автор
#6

ну я не так написала, имею ввиду, что когда захватывается трубами.

и знаю, что живут сперматозоиды 7 дней в организме.

но вопрос в другом, вы в какой период забеременели, сразу после менструации или до нее, или в овуляцию, и кто у вас??

Гость
#7

В овуляцию. Её отследили по УЗИ. Два мальчика.

Гость
#8
Гость

В овуляцию. Её отследили по УЗИ. Два мальчика.

У нас тоже в овуляцию. Но две девочки:)

автор
#9

очень интересно,спасибо за информацию

Гость
#10
Гость

В овуляцию. Её отследили по УЗИ. Два мальчика.

Не имела ввиду двойню)) разница у детей несколько лет.

Гостья
#11

Смысл с том, что мужские сперметозоиды более подвижные, а женские более живучие. Если у вас произошел акт в саму овуляцию, то шанс, что яйцеклетки достигнут мужские сперметозоиды соответственно выше, отсюда и мальчик. А если вы прогадали время и овуляция еще не наступила, мужские погибнуть успеют, а женские еще будут живы и как раз успеют оплодотворить яйцеклетку.

Гостья
#12

Либо могут оплодотворить яйцеклетку те женские, которые умудрились выжить с предыдущего акта, если он был накануне овуляции, например.

Гость
#13
Гостья

Смысл с том, что мужские сперметозоиды более подвижные, а женские более живучие. .

Шшшшикарно !!!

Эля
#14

ПА был за два дня до О и в день О, я всегда четко чувствую овуляцию, немыслимые боли в правом или в левом боку, 2 года не получалось, а в этом цикле свершилось, сейчас нам 5 неделек)) не знаю кто там у нас сидит мальчик или девчушка)

Марина
#15

А мне узист сказал, что сперматозоиды живут внутри женщины 7 дней. Я всегда думала что 2-3 дня не больше. Вообщем меня это ошарашило!!!! Он сказал, что я никогда не смогу узнать, когда же произошло зачатие. А я теперь думаю, раз ПА был за 4 дня до овуляции (предполагаемой) и спустя 3 дня после нее, с какого раза я забеременела...Девчонки, как думаете?

Гость
#16

сегодня будем пробовать

Ксения
#17
Гостья

Смысл с том, что мужские сперметозоиды более подвижные, а женские более живучие. Если у вас произошел акт в саму овуляцию, то шанс, что яйцеклетки достигнут мужские сперметозоиды соответственно выше, отсюда и мальчик. А если вы прогадали время и овуляция еще не наступила, мужские погибнуть успеют, а женские еще будут живы и как раз успеют оплодотворить яйцеклетку.

Ну и бред! Нет мужских и женских сперматозоидов, они все одинаковые с набором хромосом XY! А какую хромосому отдаст сперматозоид во время слияния гамет и образования зиготы - выгадать не возможно, это спонтанный процесс. Так что девочки, не обманывайте себя, пытаясь подгадать пол будущего ребёнка!

Лиза
#18

Беременность 100?в овуляцию?

Лиза
#18
Лиза

Беременность 100?в овуляцию?

жду ответа девочки .,очень важо ,был выкидыш,снова пытаемся,поймала овуляцию тестами ,секс был строго 2 дня когда была овуляцию,возможна ли беременнсть и каков шаны?

Гость
#20
Я

Яйцеклетка может прожить до 3 дней после овуляции. Но в среднем меньше.

24 48 часов максимум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Марина

А мне узист сказал, что сперматозоиды живут внутри женщины 7 дней. Я всегда думала что 2-3 дня не больше. Вообщем меня это ошарашило!!!! Он сказал, что я никогда не смогу узнать, когда же произошло зачатие. А я теперь думаю, раз ПА был за 4 дня до овуляции (предполагаемой) и спустя 3 дня после нее, с какого раза я забеременела...Девчонки, как думаете?

7 дней это редкость, зачастую 2 3 дня, так везде пишут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: