Гость
Статьи
Хочется носить длинные …

Хочется носить длинные волосы. но они тонкие и гладкие. Как быть?

Здравствуйте!Сейчас у меня некрашеные тонкие длинные волосы длиной по середину лопаток.Но они висят, объема нет. но я так не хочу с ними расставаться. Они хорошо смотряться без укладки только в первые 3 часа после мытья, потом висят. Феном не пользуюсь, раз в неделю накручиваю на термобигуди-делаю локоны, хватает дня на 3. Потом мою и хожу с прямыми волосами.Как вы справляетесь с длинными тонкими волосами, чтобы они выглядели хорошо?Какие у вас стрижки.

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сама на свой вопрос ответила. Раз без укладки не лежать - укладывать.

Я свои каждый день утюжу-кручу, а ты раз и на три дня и еще недовольна

#2

Такие волосы бесполезно носить длинными..либо делайте стрижку либо наращивайте объем ..

Гость
#3

а мусс для прикорневого объема не?

Осень
#4

У меня тонкие прямые живые блестящие и длинные, объема не бывает в принципе, мою голову каждый день, сбрызгиваю лаком как лягут )) в течении дня, если надоедают делаю пучок, хвост, косичку. И я все равно люблю свои волосы)

гость
#5

шампунь для объема, бальзам для объема и расчесывания, мусс для объема, фен для объема, укладка и лак для волос) и, кстати, покраска и легкая стрижка - тоже пойдут на пользу.

прежде всего, объему.)))

настёнка!!!!!!
#6

нарастите у хорошего мастера,когда свои волосы гладкие при укладке не будет никаких проблем!

#7

А какими средствами вы пользуетесь?

Может, из-за частого теплового воздействия они совсем ослабли, также, могли забиться поры в текстуре волос, если вы часто используете воск или лак для волос.

#8
Елена

Здравствуйте!Сейчас у меня некрашеные тонкие длинные волосы длиной по середину лопаток.Но они висят, объема нет. но я так не хочу с ними расставаться. Они хорошо смотряться без укладки только в первые 3 часа после мытья, потом висят. Феном не пользуюсь, раз в неделю накручиваю на термобигуди-делаю локоны, хватает дня на 3. Потом мою и хожу с прямыми волосами.Как вы справляетесь с длинными тонкими волосами, чтобы они выглядели хорошо?Какие у вас стрижки.

Совету микронаращивание волос. Объем в 2 раза и длина которую пожелаете. Длинные волосы всем к лицу)

Анжела
#9

Нарастить конечно! Если волосы тонкие, то лучше всего микроленточное наращивание. Я сама уже 5-й год наращиваю, у меня волосы свои светлые и тонкие, и все отлично! И выглядят нарощенные волосы шикарно! Главное хорошего мастера найти, я вот нашла и счастлива)))

Елена
#10
jane_kane

А какими средствами вы пользуетесь?

Может, из-за частого теплового воздействия они совсем ослабли, также, могли забиться поры в текстуре волос, если вы часто используете воск или лак для волос.

шампуни чередую- эльсев желтый против ломкости, красный эльсэв, шапмуни the body shop без лаурет сульфатов. Для укладки использую кондиционер спрей the body shop-он делает волосы жесткими и послушными, еще есть эйвон-крем для объема, он не жирный-наоборот волосы становятся жестче и объемнее.

но мне уже не возрасту просто длинные волосы носить-нужна или стрижка или укладка

Елена
#11

кото-нибудб пробовал долговременную укладку? можно ли сделать крупные локоны с ее помощью?

гость
#12

тонкие прямые волосы лучше всего выглядят если они средней длины. у меня тоже тонкие, да еще и жирные. лучшая длина - чуть ниже плеч, и делать их немного волнистыми, чтобы жировые сосульки в глаза не бросались=))

есть еще вариант. лет в 17 были волосы до середины спины, я заплетала на ночь кучу косичек и с утра получался нехилый такой лев, который держался на волосах пока не помоешь. но сейчас этим заниматься естессно лень.

Мария-нила
#13

девочки, у меня тонкие волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

Мария-нила
#14
Елена

кото-нибудб пробовал долговременную укладку? можно ли сделать крупные локоны с ее помощью?

я пробовала.держалась полгода. но вот после того, как она сошла-тушите свет((

гость
#15
Мария-нила

девочки, у меня тонкие волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

ток у блондинок они станут рыжие после лука

Аксинья
#16

Волосы будут гуще, если мыть их мыльными орехами. Это - раз.

Если вы будете добавлять в свои маски голубую глину , дёготь или шикакай, волосы будут медленнее пачкаться - это двас.

Ополаскивайте волосы травяными отварами. Попробуйте минимализировать использование покупных бальзамов, (даже в бессульфатных есть вредные вещества, волосы истощаются. )

Помните: Жирные средства (например Масляные маски) и агрессивные средства ( такие, как соляные скрабы ) вам не подойдут. Попробуйте найти что-то среднее, мягкое ( кефир, амла, желток)

#17

Шампуни есть хорошие, например Volume Up - для обьема, Doctor Hair для востсановления и укрепления волоса. Производство Magic Glance, мне нравится эта серия.

Алена
#18

А еще лучше пройти вот такую процедуру и будут волосы очень приятные и красивые

на долго krasota-voloss.blogspot.ru/?utm_source=64

О ней много где написано.

Таня
#19

Не в коем случае не наращивайте волосы! Если они у вас и так тонкие,вы испортите их наращиванием вообще!!!

Светлана
#20

Я наращиваю микроленточное наращивание уже 2-а года! Мои волосы не только не испортились,а даже наоборот, выросли! Девушки, я советую Вам данную технологию наращивания)) Очень подходит для тех у кого: тонкие, слабые, чувствительные, ломкие, жидкие и т.д. И цена у них приемлемая ))) Микроленты компании GoodHair.

Светлана
#21
Таня

Не в коем случае не наращивайте волосы! Если они у вас и так тонкие,вы испортите их наращиванием вообще!!!

Добрый день, Татьяна! Волосы от наращивания могут испортиться только в том случае если:1 мастер не умеет делать, Вы самостоятельно снимаете волосы, это приводит их к травме, т.к пока Вы их снимаете Вы кучу здоровых волос повыдергиваете. 2 снимаете волосы через пол года год. 3. наращиваете синтетику, которая путает Ваши волосы и приводит их в вид и состояние мочалку. 4. неправильное окрашивание. 5. неправильный уход ...расчесывание и мытье. И если Вы и Ваш мастер все правильно делаете и используете, то Вы никогда не напишите и не скажете, что наращивание волос портит волосы.

P.S. Надеюсь Вы правильно оцените мой комментарий.

С уважением, Светлана!

Гость
#22

мне бы такую проблему. волосы как у африканки. толстые и сильно вьются, длинными они смотрятся просто ужасно. уж лучше тонкие, аккуратные волосы.

Катя
#23
Анжела

Нарастить конечно! Если волосы тонкие, то лучше всего микроленточное наращивание. Я сама уже 5-***** год наращиваю, у меня волосы свои светлые и тонкие, и все отлично! И выглядят нарощенные волосы шикарно! Главное хорошего мастера найти, я вот нашла и счастлива)))

Катя
#24

чё за бред! У меня тоже тонкие волосы, всего год наращивание и свои ещё хуже, потом ещё год нужно что бы восстановить структуру и выпадение! Вы перед тем как глупости советовать, снимите свои нарощенные волосы и походите со своими хотя бы неделю, не думаю, что вы их полюбите если осталось что любить после 5-и лет!! И ни какой мастер не посоветует вам лечение ваших волос, это пустое выбрасывание денег! продолжайте наращивать если будет на что цеплять!

Катя
#25
Елена

Здравствуйте!Сейчас у меня некрашеные тонкие длинные волосы длиной по середину лопаток.Но они висят, объема нет. но я так не хочу с ними расставаться. Они хорошо смотряться без укладки только в первые 3 часа после мытья, потом висят. Феном не пользуюсь, раз в неделю накручиваю на термобигуди-делаю локоны, хватает дня на 3. Потом мою и хожу с прямыми волосами.Как вы справляетесь с длинными тонкими волосами, чтобы они выглядели хорошо?Какие у вас стрижки.

Катя
#26

Вы лучше бы ни сидели на форумах где сидят половина парикмахеров лёгко намекающих на свои услуги либо люди которые нфига не понимают и раздают советы!!! К тонким волосам вообще нужен особый подход! Ни в коем случае нельзя наращивать делать химию, рискуете остаться без волос!!! Лучше их питать и следить что бы не выпадали! Обратитесь к трихологу, он вам расскажет как правильно питаться, мыть голову, а главное как! У меня после на годового наращивания, половина волос повылазила, пришлось подстричься по короче и целый год лечить! Так, что перед тем как читать глупые советы по поводу наращивания, или при корневой химии, Задумайтесь, что с вашими волосами будет в бедующем!

Гость
#27

http://avon-cosmetica.com.ua/

Алиса
#28

Ваша проблема мне очень знакома.
1. Пользуйтесь средствами, которые не утяжеляют волосы. Масляные маски, к примеру, отличная вещь, но она просто не вымывается с таких волос, как наши. По этой причине лично я пользуюсь промышленными. Средства типа желе, водичек и тд - самое оно (например, спреи для роста волос и *****).
2. Чередование причесок. Лично я мою волосы раз в 3-4 дня. Первый день хожу с распущенными волосами, а затем чередую прически - пучок (отлично подходит бублик среднего размера), косички (обычная тугая сзади или расслабленная сбоку). Еще клевая штука твистер, я себе купила, но пока у меня не получается при его помощи сделаь прическу, хотя очень красиво получается. Так и волосы мыть не надо часто, и вид на голове нормальный. Но, увы, три дня ходить с распущенными волосами не получится.
3. Челка. Вообще в челке есть как плюсы, так и минусы, но не будем о них. У меня были челки - и аркой, и ровные, и длинные, и покороче. И могу смело заявить, что внешний вид волос намного лучше, чем когда нет челки. Я думаю, это от того, что передние пряди не висят сосульками - и вот такой эффект. Но если будете думать о челке, должны взвесить все за и против - я ходила с ней много лет и очень рада, что отрастила, наконец. Если челку не хотите, есть еще один вариант - далеко не такой радикальный, но внешний вид тоже будет более опрятным - передние пряди (те. которые обычно под челку и режут) просто убираете назад и закалываете заколочкой, крабиком, резиночкой - ну, вы поняли. Опять же фишка в том, что убираются передние пряди, они не висят сосульками - и все выглядит опрятно.

Не знаю, насколько полезны были для вас мои советы, но лично мне они помогают. А вообще самый писк для девушки с длинными волосами - научиться делать самой себе прически. Вот я не умею, руки не из того места растут, и очень жалею. Вот это для нас - просто идеальный вариант.

Гость
#29
Алиса

Ваша проблема мне очень знакома.
1. Пользуйтесь средствами, которые не утяжеляют волосы. Масляные маски, к примеру, отличная вещь, но она просто не вымывается с таких волос, как наши. По этой причине лично я пользуюсь промышленными. Средства типа желе, водичек и тд - самое оно (например, спреи для роста волос и *****).
2. Чередование причесок. Лично я мою волосы раз в 3-4 дня. Первый день хожу с распущенными волосами, а затем чередую прически - пучок (отлично подходит бублик среднего размера), косички (обычная тугая сзади или расслабленная сбоку). Еще клевая штука твистер, я себе купила, но пока у меня не получается при его помощи сделаь прическу, хотя очень красиво получается. Так и волосы мыть не надо часто, и вид на голове нормальный. Но, увы, три дня ходить с распущенными волосами не получится.
3. Челка. Вообще в челке есть как плюсы, так и минусы, но не будем о них. У меня были челки - и аркой, и ровные, и длинные, и покороче. И могу смело заявить, что внешний вид волос намного лучше, чем когда нет челки. Я думаю, это от того, что передние пряди не висят сосульками - и вот такой эффект. Но если будете думать о челке, должны взвесить все за и против - я ходила с ней много лет и очень рада, что отрастила, наконец. Если челку не хотите, есть еще один вариант - далеко не такой радикальный, но внешний вид тоже будет более опрятным - передние пряди (те. которые обычно под челку и режут) просто убираете назад и закалываете заколочкой, крабиком, резиночкой - ну, вы поняли. Опять же фишка в том, что убираются передние пряди, они не висят сосульками - и все выглядит опрятно.

Не знаю, насколько полезны были для вас мои советы, но лично мне они помогают. А вообще самый писк для девушки с длинными волосами - научиться делать самой себе прически. Вот я не умею, руки не из того места растут, и очень жалею. Вот это для нас - просто идеальный вариант.

Челка тоже не подходит, потом же волос вообще не остается если все волосы с передней части головы до середины будут на челку 🤷‍♀️???!!!

Гость
#30
Елена

кото-нибудб пробовал долговременную укладку? можно ли сделать крупные локоны с ее помощью?

Не советую.Волосы станут как солома.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: