Гость
Статьи
Стрижки: каскад и …

Стрижки: каскад и лесенка

Всем привет!
Девчонки, объясните пожалуйста разницу между этими двумя стрижками. У меня длинные густые волосы до талии, прямой срез. Но захотелось каких-то перемен.
Не знаю, как лучше постричься. Какую стрижку сделать, чтобы волосы потом не смотрелись обгрызанными и драными?))

Bali_Girl
30 ответов
Последний — Перейти
Лимонадная Джо
#1

Каскад идет от низа подбородка, лесенка с самого верха. Каскад, мне в разы, больше нравится.

Bali_Girl
#2
Лимонадная Джо

Каскад идет от низа подбородка, лесенка с самого верха. Каскад, мне в разы, больше нравится.

У вас каскад? Есть ли какие-то трудности с укладкой?

А то перед работой не так много времени на это...(

Дженет
#3

Я уже год хожу с каскадом, надоело, мечтаю отрастить еще 5 см и отрезать все по прямой, как было раньше.

Лимонадная Джо
#4
Bali_Girl

У вас каскад? Есть ли какие-то трудности с укладкой?

А то перед работой не так много времени на это...(

Да, каскад. Особо не каких. Сушу волосы феном, как обычно. Потом беру фен для укладки ( с круглой щеткой) и направляю пряди в нужное русло или слегка их завиваю, зависит от настроения.

Bali_Girl
#5
Лимонадная Джо

Да, каскад. Особо не каких. Сушу волосы феном, как обычно. Потом беру фен для укладки ( с круглой щеткой) и направляю пряди в нужное русло или слегка их завиваю, зависит от настроения.

Спасибо за ответ :)

Гость
#6

Девушка, милая, не стригите каскад, тем более на вашу длину. Во-первых. вы уверены, что будете его укладывать? Это не как лесенка, просто спереди уложить, это пряди по всей длине пострижены. А если и будете, то если волосы начнут сечься, то по всей длине, это будет очень некрасиво. Я сама стригла каскад на длинные волосы, сколько потом мучилась( Теперь отрастила одной длины и очень рада)

#7

Чтобы не секлись надо стричь периодически и ухаживать, а ходить как колхоз с ровным срезом и натуральным цветом - отличный совет, да. Стригите каскад.

Гость
#8

Еще как вариант Дебют, очень женственная разновидность каскада, но требует укладки круглой щеткой каждый день. Мне в этой стрижке нравится, что волосы сзади красивым уголком лежат. Стрижка объемная.

Мармотка
#9
Гость

Девушка, милая, не стригите каскад, тем более на вашу длину. Во-первых. вы уверены, что будете его укладывать? Это не как лесенка, просто спереди уложить, это пряди по всей длине пострижены. А если и будете, то если волосы начнут сечься, то по всей длине, это будет очень некрасиво. Я сама стригла каскад на длинные волосы, сколько потом мучилась( Теперь отрастила одной длины и очень рада)

согласна. отпускать потом сложно.

каскад это детдомовская стрижка.

Дед Пердох
#10

какскад подходит тем, у кого вьющиеся волосы. мне кроме каскада больше ничего не подходит. тк волосы выпрямить оч сложно (макс на несколько часов)

Гость
#11

Не согласна,что каскад подходит у кого вьющиеся,тут же была тема, где девушка демонстрировала сзади каскад на вьющихся и, что хорошего? У меня вьющиеся на них никогда ,так красиво не смотрятся кончики волос так подстриженные ,как на прямых. Автор, главное сначала найдите хорошего парикмахера, чтобы вам его посоветовала хорошо подстриженная подруга

#12

у всех мастеров разные каскады и разные лесенки. Стрижку нужно объяснять "вручную" если сюрпризов не хотите.. Могут под названием каскад вообще сделать "шапочку" на уровне ушей, а из-под неё длинных волос оставить только тонкий слой. И вообще мастера когда видят что волосы густые сразу говорят "надо проредить, придать объем, облегчить", берут филировочные ножницы и х#рачат нещадно.

многие мастера каскад стригут от макушки и тогда по длине остаётся 3 волосины.

и потом имейте в виду что чем меньше объём волос по длине, тем быстрее они истрепятся.

вам надоел ровный срез - сделайте срез полукругом. вам этого будет достаточно если хотите разнообразия. если дорожите волосами и длиной - не делайте каскад.

Bali_Girl
#13

Всем спасибо за ответы, буду думать:)

Bali_Girl
#14
экибана

у всех мастеров разные каскады и разные лесенки. Стрижку нужно объяснять "вручную" если сюрпризов не хотите.. Могут под названием каскад вообще сделать "шапочку" на уровне ушей, а из-под неё длинных волос оставить только тонкий слой. И вообще мастера когда видят что волосы густые сразу говорят "надо проредить, придать объем, облегчить", берут филировочные ножницы и х#рачат нещадно.

многие мастера каскад стригут от макушки и тогда по длине остаётся 3 волосины.

и потом имейте в виду что чем меньше объём волос по длине, тем быстрее они истрепятся.

вам надоел ровный срез - сделайте срез полукругом. вам этого будет достаточно если хотите разнообразия. если дорожите волосами и длиной - не делайте каскад.

Большое спасибо за ответ. Вот по этой причине я и побаиваюсь делать каскад.

Теперь думаю сделать просто пряди разной длины около лица (т.е. лесенку) и срез полукругом.

Инфанта
#15
Special K

Чтобы не секлись надо стричь периодически и ухаживать, а ходить как колхоз с ровным срезом и натуральным цветом - отличный совет, да. Стригите каскад.

и много вы такого колхоза видите среди переженных, обстриженных, выбеленных волос, которые ныне почти у всех стильных экспериментаторш?

Вика
#16

совет не стричься.вот уже года 2 не могу отрастить волосы из-за каскада...всегда больше нравились ровные волосы.да,есть проблемы с укладкой и конкретные.

Лисичка
#17

В интернете прочитала, каскад и всё подобное это разновидность лесенки.

Я как стригусь, то объясняю что хочу, чтоб без сюрпризов.

#18

я руками прям показываю где какая длина должна быть. а от филировки лучше максимально отказаться, рваные концы совершенно ни к чему. Возле лица они и так быстро портятся. У меня было такое, постригли хорошо сижу радуюсь, а потом она говорит надо немножко профилировать концы- и всё испортила((( сделала тонкие редкие концы некрасивые.

Bali_Girl
#19
экибана

я руками прям показываю где какая длина должна быть. а от филировки лучше максимально отказаться, рваные концы совершенно ни к чему. Возле лица они и так быстро портятся. У меня было такое, постригли хорошо сижу радуюсь, а потом она говорит надо немножко профилировать концы- и всё испортила((( сделала тонкие редкие концы некрасивые.

Всем-всем огромное спасибо за советы. Теперь всё для себя решила со стрижкой :)

Спасибо, что так подробно всё мне расписали. От филировки буду отказываться, мне не нравится как это смотрится...

Гость
#20

Меня как-то тоже с хороших причесок с ровным срезом уговорили на каскад, расписали, что будет прическа ах. Два года на голове был посеченый ужос, да, ухаживала регулярно, объема не было, хотя густые волосы, а лицо, мое красивое правильное лицо, стало выглядеть "сельский рынок при параде", и никак не могла отрастить. С тех пор стригу только углом, никаких филировок.

Гость
#21

не пойму о чем тут пишут. сколько хожу в салоны вижу почти все стригут каскад или лесенку, у всех вид очень ухоженный, потому что люди ходят постоянно в салоны на уход за волосами и на укладку. эти стрижки для прямых волос, если у кого от природы волосы не прямые то они делают постоянное выпрямление в салонах. у меня знакомая годами носит каскад, очень красиво, волосы блестящие и очень прямые, прямо как шелк пролетают между пальцев. я думала у нее от природы прямые волосы, оказалось нет, у нее вьющиеся от природы, а это тщательный и постоянный труд парикмахеров и конечно куча денег. она делает выпрямление волос янонское или бразилское, не знаю как точно называется. еще разные модные процедуры для волос. и так все делают, поэтому и выглядят ухоженно.

#22
Инфанта

и много вы такого колхоза видите среди переженных, обстриженных, выбеленных волос, которые ныне почти у всех стильных экспериментаторш?

Да сплошь и рядом, отрастят свои три волосины в два ряда и трясутся над ними. Волосы не зубы, отрастут, надо эксперементировать, пока молодой и есть над чем.

пенелопа
#23

тут ключевое слово ПОСТОЯННО ходят в салоны. Потому что стоит им один-два раза не сходить - и они увидят что представляют из себя их волосы на самом деле.

А потом стонут в инете как восстановить волосы после кератина, как восстановить волосы после завивки, как восстановить волосы после мелирования/смывки/обесцвечивания и т.д

Чтобы ухаживать за повреждёнными волосами расходы увеличиваются многократно и не факт что будет результат, не каждая к этому бывает готова. Многие верят рекламе про "лечение и восстановление"

Это я говорю о действительно длинных волосах, которыми дорожат.

И пока молодые - хотят именно "косу до пояса", а не обкромсанный мышиный хвостик поредевший от обесцвечиваний и утюжков. Отрезать-то всегда успеешь и покрасить, а вот отрастить уже сложнее.

Гость
#24

если хотите,делайте.просто подумайте,насколько вы готовы ухаживать за концами.регулярно! У меня были длинные волосы.из-за частого окрашивания.смывки пришлось отрезать (от ниже груди до выше плеч).... сейчас по лопатки,я стала волосяным маньяком.Но,они не секутся уже не ервый месяц.т.к.раз решилась отрезать,значит буду ухаживать.пока не отрастут как были.

Николь
#25

У меня каскад 3 год, смотрится очень хорошо, даже если я их не укладываю. Выпрямляю круглой щеткой во внутрь и концы подкручиваю(думаю многие так делают), иногда от лица тоже неплохо. Все зависит от ухода, если волосы секутся то это не от каскада, я например добавляю в проф краску аргановое масло, волосы не сушеные, мягкие, все думают что это мой натуральный цвет и увидиляются, что они такие мягкие и ухоженные, мне 16 лет, в салон не хожу, так как не хочу сильно тратиться. Даже если не красите волосы, все равно нужно тщательно за ними ухаживать.

Щас волосы немного секутся, так как с лета не стригла, волосы вьются от природы, буду весной снова стричься и снова КАСКАД, обожаю, когда первый раз подстриглась, такой обьем был, я его еще пыталась сгладить, ахах.
До этого стригла прямо, потом полукругом, как то неочень.

Кошка
#25
Мармотка

согласна. отпускать потом сложно.



каскад это детдомовская стрижка.

Детдомовская стрижка это горшочек,либо если проблемы с насекомыми вообще под 1!Нужно не лениться и ухаживать за волосами если хотите эффектно и красиво выглядеть,а не сетовать на стрижку.Некоторые и из коротких волос умудряются безжизненный пучек сделать!,((((

Elena
#32

Волосы секуться - значит нужно их лечить, а не стричь по десять раз. Каскад и лесенка - это одно и тоже. Данная стрижка разделяется на три вида и зависит от длинны самой короткой пряди. Попробуйте сделать для начала ромбовый каскад, длинна короткой пряди будет ниже подбородка. Отрезать короче, если не понравится, всегда успеете.
Работаю парикмахером-стилистом, и часто сталкиваюсь со страхом клиентов) У меня самой сейчас каскад, волосы были длинные до попы, теперь до плеч. Все замечательно. Не бойтесь менять себя и экспериментировать над своей внешностью :)

ирина
#33

У меня была и лесенка и каскад , замечальные стрижки. Кому хочется по пышнее лучше каскад. Никогда у меня волосы не секлись . Волосы секуться от сухости, а не от стрижки . И всегда надо мастерам объяснять, как ты именно хочешь, откуда что бы каскад начинался, что бы не сильно подрали и что бы какой низ был , ровный , овалом и т.д. это все надо говорить, мастер- парикмахер не экстрасенс он ваши мысли читать не умеет. У меня каскад начинался всегда с линии шеи, так называемый длинный каскад и пряди спадали очень красиво, волосы не казались подранными и укладывала я его ток, когда куда-то шла гулять в заведение, а так, он даже не требует укладки. Главное найти хорошего мастера, все ему объяснить, ухаживать за воосами, что бы они были увлажненными и каскад будет смотреться как у моделей виктории сикрет, а у них именно каскад. и кстати, что касается окраски, как раз в последние годы, окраска считается вульгарщиной, все кто не может отрастить свой натуральный, стараются покраситься под натуральный, потому что все эти черный, белый, красный цвета это *****.

Elis
#34
Мармотка

согласна. отпускать потом сложно.
каскад это детдомовская стрижка.

#36

Соглашусь с девочками

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: