Гость
Статьи
Измеряем густоту …

Измеряем густоту волос!!!))))

итак собираем волосы в тугой хвост, замеряем окружность резинки, которая нужна чтобы держать волосы , но я сантиметром сразу волосы сами замеряю, результаты: до 5 см.- редкие, 5-10 средней густоты, 10 …

геша
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рони
#101
Гость

Было 10,5 теперь 7. После 2 родов уже 3 года выпадают волосы, вся густота ушла. Кормила грудью только год, а волосы все выпадают. Сколько я уходовых средств поменяла, и витаминов пила - не помогло

Тоже 7 см, 6 лет назад было 9,5 см. Никаких родов не было, покрасок и завивок тоже, а вот стрессы в избытке и ковид были.

Гость
#102
геша

ни чего себе 15 см)

Мне 13 лет, волосы почти по колена 17см, отращиваю всю жизнь, чистокровная украинка

Гость
#103

5 см ровно. Пограничное значение😐

Гость
#104

У многих 15 см, у меня 6.5, капец :с

Гость
#105
геша

ни чего себе 15 см)

У меня 16 см, это ад, нужно сушить феном час... как минимум

Гость
#106

16 см, тяжело промывать, долго сушить, краски уходит много

кнопочка 🍭❤️
#107

я не поняла как менять резинкой, поэтому взяла верёвку 😄 затянула волосы максимально туго, пока веревка не перестала сужаться. потом еле еле ее сняла, убрала лишнее и разрезала. я мерила веревку линейкой 📏 и получилось 18 см, волосы прямые. это вполне реально 🥰✨✨✨ не понимаю удивление тех, для которых 10 см предел, возможно они нигде не были кроме россии либо просто зависть 💁🏾‍♀️ конечно я далеко не славянской национальности 😁 у меня низкопористые, толстые волосы очень похожие на азиатские, но от азиатов у меня только далекие корни)) 😂 + сильно заросшая линия роста волос, но не коротенькими волосами, а такими же как и длина. у всей моей семьи и родственников очень густые волосы ☺️ кто-то может наносить на них литры ухода, а кто-то может их мыть каким-нибудь жидким мылом за 3 рубля, волосы все равно густые. генетика дело такое 😂 но и мои тайные штучки в уходе и тонкости в повседневной жизни тоже имеют место быть. и это не из разряда «наноси шампунь только на корни, пользуйся правильной расческой». мои лайфхаки неочевидны 😏 некоторые из них полностью противоречат тем, о которых кричат на каждом углу 💁🏾‍♀️ многим людям может показаться, что я делаю сумасшедшие вещи, тем ли менее они реально работают ☺️ парочку примеров примеров: я не знаю что такое посеченные кончики. у меня жирнилась голова на 2 день, но я терпела до 3. сейчас я мою голову 1 раз в неделю - 2 раза в месяц 🧴🫧 волосы росли 3 см в месяц, сейчас я ускорила рост до 5 см в месяц. не тратя десятки тысяч рублей) 💸💸💸 если кому-то интересно, моя родина - Ирак 🇮🇶, вторая родина - Азербайджан 🇦🇿 . сейчас в России 🇷🇺. волосы по структуре как кератиновые, особенно если их подкидывать, а по объему как пудель, только с идеально гладкими, прямыми волосами без единой антеннки 😂🤙🏾 длина посередине голени 😌 как не странно ухаживать за ними очень легко 🥰 единственный минус - они долго сохнут и довольно тяжелые 😁

Гость
#108

У славян структура волос другая, волос гладкий, малопористый, насколько я знаю, выглядит малообъемным. Южные и восточные тоже не все прям обладатели густых волос, скорее волос более толстый, пористый,хотя тоже смотря какая нация, там тоже свои различия.
Я белокожая, волос золотисто-русый, густой, гладкий, тяжелый, объем плохо держит, коса толстая. С возрастом волосы чуть поредели, пытаюсь восстановить густоту, хотя все равно очень густые, но хочется прям былую густоту восстановить, раньше не ценила свои волосы, с возрастом, прям понимаю, какое это богатство и красота. А так чисто статистически, не знаю, являются ли волосы славян более редкими (толщину волоса не учитываю). Я как-то стриглась у девушки-армянки, она сказала, волосы с моей густотой среди русских якобы редкое явление, среди армян, с ее слов, чаще встречаются, не знаю насколько это соответствует действительности. А так пористость самого волоса - это плюс значительный объем даже при небольшой густоте. Мне кажется, реальная густота волос лучше всего по косе тугой видна, в распущенном виде не поймешь, бывает лохматая шапка на голове за счет высокой пористости, если еще кудри или вьющиеся - еще плюс объем.
По поводу объема волос выше 15 см в тугом хвосте - не знаю насколько правильно люди измеряют, но это прям очень много, особенно 17-18, около 15 уже мощная густота, реально мутанты или не совсем верно измеряют, преувеличивают.

Гость
#109
Гость

У славян структура волос другая, волос гладкий, малопористый, насколько я знаю, выглядит малообъемным. Южные и восточные тоже не все прям обладатели густых волос, скорее волос более толстый, пористый,хотя тоже смотря какая нация, там тоже свои различия.
Я белокожая, волос золотисто-русый, густой, гладкий, тяжелый, объем плохо держит, коса толстая. С возрастом волосы чуть поредели, пытаюсь восстановить густоту, хотя все равно очень густые, но хочется прям былую густоту восстановить, раньше не ценила свои волосы, с возрастом, прям понимаю, какое это богатство и красота. А так чисто статистически, не знаю, являются ли волосы славян более редкими (толщину волоса не учитываю). Я как-то стриглась у девушки-армянки, она сказала, волосы с моей густотой среди русских якобы редкое явление, среди армян, с ее слов, чаще встречаются, не знаю насколько это соответствует действительности. А так пористость самого волоса - это плюс значительный объем даже при небольшой густоте. Мне кажется, реальная густота волос лучше всего по косе тугой видна, в распущенном виде не поймешь, бывает лохматая шапка на голове за счет высокой пористости, если еще кудри или вьющиеся - еще плюс объем.
По поводу объема волос выше 15 см в тугом хвосте - не знаю насколько правильно люди измеряют, но это прям очень много, особенно 17-18, около 15 уже мощная густота, реально мутанты или не совсем верно измеряют, преувеличивают.

У меня с учетом поредения и истончения объем сейчас до 13 еле дотягивает, в лучшей форме не знаю сколько был. Но если как попало измерять, то 15-17 тоже могу себе наизмерять. Но волосы по-прежнему не среднестатистической густоты, поэтому цифры выше 15 см у меня чего-то сомнения вызывают, хотя, конечно, могу ошибаться.

Гость
#110
Гость

У меня с учетом поредения и истончения объем сейчас до 13 еле дотягивает, в лучшей форме не знаю сколько был. Но если как попало измерять, то 15-17 тоже могу себе наизмерять. Но волосы по-прежнему не среднестатистической густоты, поэтому цифры выше 15 см у меня чего-то сомнения вызывают, хотя, конечно, могу ошибаться.

Я просто представила себе резинку в один обхват из 17-18 сантиметрового отрезка (15 еще норм, но это уже сильно густые, а не просто густые), это очень много даже для крайне густых волос. Я таких хвостищ, с таким обхватом не видела, даже представить сложно. Сильно густые волосы видела, в том числе и в интернете, но там даже визуально на такой объем, мне кажется, не наберется. Могу, конечно, на глаз ошибаться.

Гость
#111
волосатаяхихи

13 см. Прямые длинные и гладкие. У папы тоже густые. В отросший ежик втыкаем карандаши, прикалываемся)) , у мамы тоже рвутся все резинки. С одной стороны повезло тьфу тьфу тьфу. Но тяжело мыть и и накрутить быстро и надолго невозможно . Пс- мы чистокровки Белорусы)

Здорово!

Гость
#112
Анна

17.5 см.
😎😎😎😎😎

Таких волос даже у индусов нет! Не правильно мерили.(

Гость
#113
Гость

Я просто представила себе резинку в один обхват из 17-18 сантиметрового отрезка (15 еще норм, но это уже сильно густые, а не просто густые), это очень много даже для крайне густых волос. Я таких хвостищ, с таким обхватом не видела, даже представить сложно. Сильно густые волосы видела, в том числе и в интернете, но там даже визуально на такой объем, мне кажется, не наберется. Могу, конечно, на глаз ошибаться.

я автор того комментария, потеряла пароль. вживую видела такие волосы у родственниц и у 3 подруг 💁‍♀️ но нужно понимать, имея густоту на голове, она распространяется на тело. (у одной из них черные толстые волосы по 3-4 см на руках и по 1 см на пальцах, темный пушок на плечах. мы все не пользуемся резинками, даже самые большие на один оборот невозможно снять 😟 все время я хожу с распущенными волосами, завязываю веревкой только в душе. в 8 лет я просто заросла, был повышен тестостерон, сейчас наоборот повышен эстроген. гормоны нужно учитывать. диаметр волоса тоже влияет на результат измерения. я не пользуюсь шампунем, никаких укладок и причесок. волосы в мокром состоянии выглядят по объему как пушистые/пористые в сухом виде. + все мужчины в моей семье реально заросшие, вся спина, плечи, грудь и живот густо покрыты черными толстыми волосами, это даже не подшерсток, у всех азиатская структура волос как и у меня (тяжелые, прямые, низкопористые). я уверена, что есть люди с волосами еще гуще и толще. мы не посещали все страны мира и не измеряли густоту у каждого. есть канал на youtube «миллион милиных волос», густота ее волос 15 см. сам по себе азиатский волос прилизанный и без объема, а за счет густоты и толщины выглядит массивно. в одном из видео она замеряла густоту рулеткой

Гость
#114
Гость

я автор того комментария, потеряла пароль. вживую видела такие волосы у родственниц и у 3 подруг 💁‍♀️ но нужно понимать, имея густоту на голове, она распространяется на тело. (у одной из них черные толстые волосы по 3-4 см на руках и по 1 см на пальцах, темный пушок на плечах. мы все не пользуемся резинками, даже самые большие на один оборот невозможно снять 😟 все время я хожу с распущенными волосами, завязываю веревкой только в душе. в 8 лет я просто заросла, был повышен тестостерон, сейчас наоборот повышен эстроген. гормоны нужно учитывать. диаметр волоса тоже влияет на результат измерения. я не пользуюсь шампунем, никаких укладок и причесок. волосы в мокром состоянии выглядят по объему как пушистые/пористые в сухом виде. + все мужчины в моей семье реально заросшие, вся спина, плечи, грудь и живот густо покрыты черными толстыми волосами, это даже не подшерсток, у всех азиатская структура волос как и у меня (тяжелые, прямые, низкопористые). я уверена, что есть люди с волосами еще гуще и толще. мы не посещали все страны мира и не измеряли густоту у каждого. есть канал на youtube «миллион милиных волос», густота ее волос 15 см. сам по себе азиатский волос прилизанный и без объема, а за счет густоты и толщины выглядит массивно. в одном из видео она замеряла густоту рулеткой

У меня 1 см

Гость
#115
Гость

У меня 1 см

Причём мне всего 24 года, такие волосы с 14 лет

Гость
#116

Добрый вечер, я измерила, причём сделала всё правильно, у меня 1 см, мне 24 года, такие волосы с 7 класса

кнопочка 🍭❤️
#117
Гость

Добрый вечер, я измерила, причём сделала всё правильно, у меня 1 см, мне 24 года, такие волосы с 7 класса

а у
вас нет проблем со здоровьем?

Гость
#118
Гость

Врут конечно.У меня тоже 11.5 см,гуще чем у себя не видела.все восхищаются.15 см,ага.если только на резинку толстую крутят сантиметр,а надо чисто на волосы.ну как обычно,это же женский форум.на улице у всез 3 волосины,на форуме-все густоволоски

Видела девушку в инстаграме она замеряла волосы, 15 см ,так что так .Нсть и 20 см в обхвате ,у меня после выпадения 7,5 осталось ,а было 9,5 .Высстанавливаю

Гость
#119
Гость

так и не поняла, как мереть, саму резинку в диаметре замерять или толщину завязанного хвоста в диаметре мереть?

Ниже резинки немного

Гость
#120
Гость

волосы, кстати, у меня азиатского типа, толстые и густые, темные. больше ничего азиатского не в лице, не в фигуре нет. мама блондинка с редкими волосами. вот откуда что взялось? Азиатов в ближайших родственниках нет.

Это не обязательно с этим связано

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: