Гость
Статьи
Помогите.Сухая …

Помогите.Сухая себорея,и сильный зуд кожи головы

Здравствуйте всем!Врач сказал ,что у меня себорея, и прописал шампунь Кето Плюс,и лосьон Биосалик.Прошел уже месяц,а волосы все так же выпадают и появился сильный зуд.Кто может что-нибудь посоветовать,может какие нибудь примочки из трав,или другой шампунь?

30 ответов
Последний — Перейти
куку епт!
#1

хорошо сульсена помогает.

Гость
#2

так поищите в нете про травы. Я ребенку жирную вылечила березу заваривала,тысячелистник, ромашку.

Гость
#3

Кето плюс мне только еще больше сушил волосы и кожу головы! Попробуйте разные дегтярные шампуни. Еще можно маски поделать из оливкового масла перед мытьем.
Что касается белосаликов, дипросаликов и прочей дряни: в помойку ее. Это гормональный лосьон. Он может быть даст эффект на пару дней, но потом проблема еще больше усугубится! Проверено. Доктора специально эту гадость выписывают, потому что она вызывает привыкание (а стоит недешево).
Ну и самое главное - образ жизни, питание, диета. Ешьте много овощей и фруктов, много зелени. Я 2 раза в день пью зеленые коктейли, очень полезно для всего организма.

Гость
#4

автор у вас паразиты кишечные. сода, травы, масло льняное в помощь. инструкции по упортреб в гугле. результат через пару мес.удачи. не пейте всякую фарм химию

Лапка
#5

у меня шелушится кожа головы, у врача не была, Сульсена паста и шампунь помогал, но со временем появлялась перхоть опять. Потом стала пользоваться кокосовым маслом и вот уже полгода нет.
Дерматологические шампуни были перепробованы в большом количестве-эффекта 0.

Гость
#6

мне от жирной себореи посоветовал доктор шампунь Дюкре Скванорм. он и от сухой себореи тоже бываетю стоит в районе 20 долл. мне очень подошел. зуд прошел, голова дышит.

9cloud
#7

я покупаю обычный head and shoulders с маслом миндаля, хорошо промывает, не сушит+ тоник для кожи головы на экстрактах Philip Kingsley. Раньше очень чесалась голова, на второй день ощущение, что волосы сальные и вонючие. Выкинула все шампуни для жирной головы, и купила то, что перечислила выше. ТТТ, голова не чешется, свежая на второй день и волосы не выпадают. Очень советую тоник, сейчас пользуюсь максимум раз в две недели.

Гость
#8

циновит или скин-кап. последний есть и ввиде аэрозоля. гормонов нем нет.

Гость
#9

Попробуйте щампунь Фридерм с цинком. Есть еще и с дегтем, но в вашем случае нужен цинк. Он очень хороший. Его рекомендуют врачи даже маленьким детям.

Гость
#10
Тории

Здравствуйте всем!Врач сказал ,что у меня себорея, и прописал шампунь Кето Плюс,и лосьон Биосалик.Прошел уже месяц,а волосы все так же выпадают и появился сильный зуд.Кто может что-нибудь посоветовать,может какие нибудь примочки из трав,или другой шампунь?

Хотите узнать в чем секрет? У вас сильнейшая аллергия на сульфаты и консерванты массовых шампуней. Не слушайте врачей. Даже лечебными шампунями вы НИЧЕГО не лечите, а поддерживаете заболевание. Мой рецепт который вам на 100% поможет: Мыть голову только теплой водой. Сначала 1 раз полностью смываете (дегтярным мылом) с волос и кожи головы всю химию которой пропитались. В остальные дни моете голову только теплой водой! Увидите что заболевание моментально начнет отступать. Попробуйте. Вы же ничего не теряете. После выздоровления (по желанию) можете мыть голову натуральными аюроведическими шампунями.

Я
#11
куку *****!

хорошо сульсена помогает.

Мне не помогла вообще.Тоже сухая себорея.

аллена
#12

у меня на всех кожных складках было покраснение с шелушением. плюс вся голова в этой фигне, пошла к врачу, сказал себорея и выписал ЛОСЬОН БЕЛО САЛИк 7дней мазать, таблетки лоратадин 2 р в день в течении 7 дней, и уколы внутривенно тиосульфат натрия 10 дфней, еще шампунь сульсена и эмульсия, эмульсию у нас не прродают, вобщем все прошло) лосьон снял красноту, а чтоб отшелушить корки эти нужен лосьон и шампунь.

хас
#13

Сбрил голову из за этой дряни, смесь оливкового и чуть тминного масла помогла.

инара
#14

уже который раз сбрилась налысо,пока лысая всё океу,как только отрастают опять двадцать пять,всё возвращается ,хотя волосики даже меньше сантиметра, к парикам отношусь негативно,потому что волосы то растут и густо

#15

У меня себорейный псориаз уже лет 7 и рецидивы через каждые полгода.
Сразу скажу: шампунь ничего не вылечит!
Нужно лечение.
Болезнь проявляется, если, например, ослабление иммунной системы, стрессы и др.
Поэтому расскажу, что действительно помогает:
1) обязательно витамины. Я принимаю такие таблетки:
Аевит (1т-2р в день, 1 мес),
Глюконат кальция (1т-3р в дн, 2 недели),
Фолиевая кислота (2т-3р в дн, 1 мес),
Аскорбиновая кислота (если дозировка 50 мг, то 4 драже 3р в дн, 2 недели)
Валерьянка и Пустырник (я принимаю настойки)
2) БЕТАСАЛИН раствор: на ночь смазывать очаги (где чешется)
3) Диета: ничего острого, жареного и тд.
4) Часто голову мыть не рекомендуется. Но мыть шампунем с ЦИНКОМ.
Т.к. у меня "хроническая", я лечусь 2 раза в год.

Инна
#16

У меня пару лет назад была себорея на голове и на теле. Избавлялась от нее с помощью шампуня кето Плюс. Я им и как шампунем, так и гелем для душа пользовалась. Через пару применений пятна перестали чесаться и начали бледнеть.

Татьяна
#17

Всем привет. Страдаю от себореи уже год наверно. Лезут ОЧЕНЬ сильно волосы, зуд сильный, перхоть. Мыла шампунями (La Roche-Posay Kerium DS и Eucerin), паса Сульсена, лосьон Дермовейт, витамины пила. Мазала соком лука, оливковым маслом, репейным маслом. Ничего не помогает!!! На короткое время прекращается зуд, потом опять начинается. Волосы выпадают просто пучками, смотрю и плачу (((( Помогите советом, кто что делал и у кого есть хороший результат?

рорик
#18
Татьяна

Всем привет. Страдаю от себореи уже год наверно. Лезут ОЧЕНЬ сильно волосы, зуд сильный, перхоть. Мыла шампунями (La Roche-Posay Kerium DS и Eucerin), паса Сульсена, лосьон Дермовейт, витамины пила. Мазала соком лука, оливковым маслом, репейным маслом. Ничего не помогает!!! На короткое время прекращается зуд, потом опять начинается. Волосы выпадают просто пучками, смотрю и плачу (((( Помогите советом, кто что делал и у кого есть хороший результат?

Тань' это грибковая инфекция! А от нее бешеная аллергия. Понимаешь? Травки муравки и прочая ерунда не поможет. Рисуй на коже каждый день йодную сетку. В местах инфицирования она будет быстро исчезать. И так придется делать до полного выздоровления. Удачи.

Лена
#19

У меня сухая себорея уже много лет. врач прописал лечение, но оно снимает только симптомы, и то временно.волос осталась только четверть. скажите отрастут ли волосы и как их вылечить

лохушка
#21

***** у меня грибок бошки! 4стадия не изличимо!

Гульнара
#22
Тории

Здравствуйте всем!Врач сказал ,что у меня себорея, и прописал шампунь Кето Плюс,и лосьон Биосалик.Прошел уже месяц,а волосы все так же выпадают и появился сильный зуд.Кто может что-нибудь посоветовать,может какие нибудь примочки из трав,или другой шампунь?

Саетлана
#23
Тории

Здравствуйте всем!Врач сказал ,что у меня себорея, и прописал шампунь Кето Плюс,и лосьон Биосалик.Прошел уже месяц,а волосы все так же выпадают и появился сильный зуд.Кто может что-нибудь посоветовать,может какие нибудь примочки из трав,или другой шампунь?

У Ованте есть целая серия от зуда и выпадения, сама периодически мучаюсь , масло , шампунь приобретала у них, дорого, шампунь использовала уже, очень помог, а масло до сих пор стоит, спасаюсь иногда им.

Ана
#24

[quote="Татьяна" message_id="51695143"]Всем привет. Страдаю от себореи уже год наверно. Лезут ОЧЕНЬ сильно волосы, зуд сильный, перхоть. Мыла шампунями (La Roche-Posay Kerium DS и Eucerin), паса Сульсена, лосьон Дермовейт, витамины пила. Мазала соком лука, оливковым маслом, репейным маслом. Ничего не помогает!!! На короткое время прекращается зуд, потом опять начинается. Волосы выпадают просто пучками, смотрю и плачу (((( Помогите советом, кто что делал и у кого есть хороший результат?[/quote
Пользуюсь эфирным маслом чайного дерева, на 2 часа перед мытьем хотя бы раза 3, запах жесть, но грибок отступает. От выпадения Эсвицин помогает.

#25

Я вылечила шампунем и гелем для душа Лостерин. Сначала перестали пятна чесаться, потом и сами покраснения прошли. С себореей Лостерин справился прекрасно я им мылась, всего месяц.

Ксения
#25

Цинковый шампунь 911 вам в помощь! Хорошо справляется с себореей, рекомендован при псориазе волосяных покровов и при обильной перхоти. Полностью натуральный состав, приятный запах и действительно эффективный.

Гость
#26
Лапка

у меня шелушится кожа головы, у врача не была, Сульсена паста и шампунь помогал, но со временем появлялась перхоть опять. Потом стала пользоваться кокосовым маслом и вот уже полгода нет.
Дерматологические шампуни были перепробованы в большом количестве-эффекта 0.

Как использовали кокосовое масло?

Рита
#27

Хорошо помогает шампунь Сульсен 911, два раза в неделю надо мыть ним голову, три недели и забудете о себорее. Пользовалась ним сама и хочу сказать, что эффект сохраняется, даже если моете голову другим шампунем.

Гость
#28

Здравствуйте. Вылечили себорею? Если да, поделитесь пожалуйста как?

Гость
#29
инара

уже который раз сбрилась налысо,пока лысая всё океу,как только отрастают опять двадцать пять,всё возвращается ,хотя волосики даже меньше сантиметра, к парикам отношусь негативно,потому что волосы то растут и густо

А не было ли у Вас проблем с выпадением волос?

Гость
#30

Шампунь при себореи и цинк от либридерм и шампуньсульсен с кетокрназолом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема