Гость
Статьи
Вечная дилемма: у меня …

Вечная дилемма: у меня прямые волосы - хочу кучерявые!

У меня всю жизнь идеально прямые длинные волосы. С детства на всякие праздники ходила с прямыми волосами, т.к. бигуди не могли сделать мои волосы волнистыми. Ни один лак, даже с самой сильной фиксацией не выдерживал. Мама потом додумалась брать прядку волос и смачивать ее водой с сахаром, далее заплетала косичку и завязывала какой-то тряпочкой ( ну в то время особо на резинки на разгуляешься).
В общем суть вопроса: я выросла, мама живет в другом городе и все-таки мы живем в информационном веке и может уже что-нибудь придумали. Как можно накрутить такие супер прямые волосы и чтоб они долго держались?? Варианты: плойки, утяжки и т.д. не предлагать! правда никогда не пользовалась мягкими бугудями...Может кто-нибудь подскажет?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга с тяжелыми прямыми волосами как раз утюжком себе накрутила, продержалось целый день (не щипцами, а именно выпрямляющим утюжком). У меня волосы кудрявые, но они смотрятся неаккуратно, так что я тоже укладываю утюжком, получаются красивые локоны.

#2

у меня тоже прямые.при том ещё мягкие и тонкие.но бигуди у меня нормально держались,только если их не расчёсывать.помню ещё раньше иногда после мытья головы когда волосы влажные заплетала косу и как можно дольше не распускала чтоб потом волнистые были,но опять же потом расчёсывать нельзя,иначе всё зря.

Гость
#3

Автор, я вам не подскажу, но посочувствую. Тоже всегда мечтала иметь кудрявые волосы, потому что проблем никаких - помыла, высохли и все отлично. А не укладывать каждый день ... Хоть у меня прекрасно поддаются завивке, мне просто лень и жалко их завивать, и так все пересушенные после фена. Что обидно, у меня в семье с обеих сторон есть кудрявые родственники, а мне вот не повезло...

Анна
#4

посмотрите бебилисс - машинку для создания локонов. Несколько режимов температурных и временных. У меня волосы тоже идеально прямые, подруга принесла попробовать - держались локоны весь день. Причем они крутятся идеальными ровными! и занимает весь процесс минут 10-15, очень удобно. Вот сама собираюсь купить, правда цена немного кусается 5 тысяч, но вот действительно стоит того. Посмотрите в и-нете полно видео

#5
Гость

Моя подруга с тяжелыми прямыми волосами как раз утюжком себе накрутила, продержалось целый день (не щипцами, а именно выпрямляющим утюжком). У меня волосы кудрявые, но они смотрятся неаккуратно, так что я тоже укладываю утюжком, получаются красивые локоны.

просто утюжком, с какой бы он там ни был защитой, мне кажется можно окончательно все испортить. итак живу в мегаполисе, плюс фен...
и у меня не продержаться. как-то подружка подарила фотосессию и меня решили дружно накрутить. первые 5 минут все классно, а потом, как в мультике про Золушку, с каждым ударом минутной стрелки волосы выпрямлялись ))))))) это точно не мой вариант. такая уж текстура волос что ли...

#6
Magic life

у меня тоже прямые.при том ещё мягкие и тонкие.но бигуди у меня нормально держались,только если их не расчёсывать.помню ещё раньше иногда после мытья головы когда волосы влажные заплетала косу и как можно дольше не распускала чтоб потом волнистые были,но опять же потом расчёсывать нельзя,иначе всё зря.

с косой тоже экспериментировала... но там кучеряшки не такие...я наверное немного написала не верно. хочется локоны. не подумайте, я не капризная...просто хочется красиво и необычно выглядеть. волосы длинные, а кроме как с распущенными и хвостом не хожу ((( заплетать сама себя не могу

#7
Гость

Автор, я вам не подскажу, но посочувствую. Тоже всегда мечтала иметь кудрявые волосы, потому что проблем никаких - помыла, высохли и все отлично. А не укладывать каждый день ... Хоть у меня прекрасно поддаются завивке, мне просто лень и жалко их завивать, и так все пересушенные после фена. Что обидно, у меня в семье с обеих сторон есть кудрявые родственники, а мне вот не повезло...

я вот после фена тоже страдаю...а тут подруга вся пережженная была блондинка. начала восстанавливать масками. только не такими, которые в магазине продают, а сама ...вот тоже все хочу заняться восстановлением. там задействованы след масла: репейной, абрикосовой, жожоба и т.д. на водной бане )

#8
Анна

посмотрите бебилисс - машинку для создания локонов. Несколько режимов температурных и временных. У меня волосы тоже идеально прямые, подруга принесла попробовать - держались локоны весь день. Причем они крутятся идеальными ровными! и занимает весь процесс минут 10-15, очень удобно. Вот сама собираюсь купить, правда цена немного кусается 5 тысяч, но вот действительно стоит того. Посмотрите в и-нете полно видео

да я видела, только название не помнила...интересная штука, но мне кажется тоже портит...( хотя видимо нет ничего такого безопасного. я цену слышала около 6 тыс., это и вправду дороговато. Хотя красота и вправду требует жертв...

Анна
#9
murmeow

да я видела, только название не помнила...интересная штука, но мне кажется тоже портит...( хотя видимо нет ничего такого безопасного. я цену слышала около 6 тыс., это и вправду дороговато. Хотя красота и вправду требует жертв...

как и плойка. Обязательно перед использованием термо-защитный спрей на волосы. Ну и уход за волосами в виде масок никто не отменял

Линда-Белл
#10

Как же клево, что я кудрявая :-)

а ведь когда-то терпеть не могла кудри свои

#11
Линда-Белл

Как же клево, что я кудрявая :-)

а ведь когда-то терпеть не могла кудри свои

а почему не любили? это же так классно?)

Линда-Белл
#12
murmeow

Линда-БеллКак же клево, что я кудрявая :-)



а ведь когда-то терпеть не могла кудри свои

а почему не любили? это же так классно?)

потому что была маленькая, 1416 лет и хотела прямые, как у всех)

Линда-Белл
#13

*14-16

Гость
#14

Ваш вариант-химия, только биохимия, менее вредная или долговременная укладка

Мисюся
#15
Гость

Ваш вариант-химия, только биохимия, менее вредная или долговременная укладка

тоже хотела написать. Проблема высосана из пальца. А чтобы волосу не пересушивались, надо купить ионный фен.

Дейенерис
#16
murmeow

Варианты: плойки, утяжки и т.д. не предлагать!

А что вам тогда предложить? Ну в розетку пальцы засуньте.

Дейенерис
#17
Гость

кудрявые волосы, потому что проблем никаких - помыла, высохли и все отлично. А не укладывать каждый день ...

Лол.

Гость
#19

Именно кудрявые волосы бывают только у негроидной расы, наверное. А у нас, белокожих, обычно волнистые. И напрасно вы думаете, что их не нужно укладывать. Не бывает такого чтоб помыла - высохли и всё, причёска как с обложки. Обычно всё торчит в разные стороны, как грива у льва и чтобы привести себя в более менее божеский вид приходится укладывать либо феном, либо выпрямлять утюгом. Так что это ещё вопрос с какими волосами легче.

Линда-Белл
#20
Дейенерис

Лол.

ну лол не лол, а у меня обычно именно так - помыла, высохли волосы - отлично

Гость
#21
Гость

Именно кудрявые волосы бывают только у негроидной расы, наверное. А у нас, белокожих, обычно волнистые. И напрасно вы думаете, что их не нужно укладывать. Не бывает такого чтоб помыла - высохли и всё, причёска как с обложки. Обычно всё торчит в разные стороны, как грива у льва и чтобы привести себя в более менее божеский вид приходится укладывать либо феном, либо выпрямлять утюгом. Так что это ещё вопрос с какими волосами легче.

Лучше грива как у льва, чем прилизанные три волосины...

Гость
#22
Гость

Лучше грива как у льва, чем прилизанные три волосины...

может быть и три кудрявых волосинки, тоже не айс.

Гость
#23

Автор, густые тяжелые прямые волосы - это здорово и стильно.

Гость
#24

А хуже всего, когда они и не прямые и не кудрявые, а просто волнистые, когда они сохнут сами по себе и без укладки, то выглядят ужасающе, как будто тебя головой окунали кой-куда. Вот у меня такие, они просто торчат в разные стороны, они не вьются, просто торчат в разные стороны

Лейла
#25

термо бигуди, у меня тоже супер прямые волосы....помогают только они. заранее волосы пропитайте пенкой....подключите термобигуди, подождите пока бигуди нагреются и крутитесь....у меня после них кудри держатся 3 дня.)

Ява
#26

Блииин, у меня ***** какие кудрявые волосы, а мечтаю о прямых.
Поверьте, с ними мучиться надо еще как... Вы сами не представляете, о каком мучении вы мечтаете :с

den222
#27

Это же совсем не проблема купите себе мощный утюжок с разными насадками и будете кудрявая каждый день. Здесь вы сможете сравнить и выбрать по самой низкой цене http://moskva.sravni.com/catc385t16384.html

Апельсин
#28
murmeow

У меня всю жизнь идеально прямые длинные волосы. С детства на всякие праздники ходила с прямыми волосами, т.к. бигуди не могли сделать мои волосы волнистыми. Ни один лак, даже с самой сильной фиксацией не выдерживал. Мама потом додумалась брать прядку волос и смачивать ее водой с сахаром, далее заплетала косичку и завязывала какой-то тряпочкой ( ну в то время особо на резинки на разгуляешься).
В общем суть вопроса: я выросла, мама живет в другом городе и все-таки мы живем в информационном веке и может уже что-нибудь придумали. Как можно накрутить такие супер прямые волосы и чтоб они долго держались?? Варианты: плойки, утяжки и т.д. не предлагать! правда никогда не пользовалась мягкими бугудями...Может кто-нибудь подскажет?

Всю жизнь с кудрявыми - наслушалась столько гадостей в стиле "вот делать нечего химией голову портить". но мне повезло- волосы поддаются укладке

Олененок Бе
#29

Это не дилемма. Это желание. Дилемма - это когда есть 2 варианта для выбора. Вы же не можете выбрать то, чего у вас нет.

#30
Мисюся

тоже хотела написать. Проблема высосана из пальца. А чтобы волосу не пересушивались, надо купить ионный фен.

это не проблема, а просьба дать совет.

#31
Дейенерис

А что вам тогда предложить? Ну в розетку пальцы засуньте.

я под столом)))0 что еще посоветуете?!

#32
Лейла

термо бигуди, у меня тоже супер прямые волосы....помогают только они. заранее волосы пропитайте пенкой....подключите термобигуди, подождите пока бигуди нагреются и крутитесь....у меня после них кудри держатся 3 дня.)

а вы на ночь их закручиваете или сколько по времени держите?)

#33
Ява

Блииин, у меня ***** какие кудрявые волосы, а мечтаю о прямых.
Поверьте, с ними мучиться надо еще как... Вы сами не представляете, о каком мучении вы мечтаете :с

я же временно хочу ) я слышала про боязнь дождя )))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: