Гость
Статьи
Отдых и уход за …

Отдых и уход за волосами

Здравствуйте) Скоро на море, а все знают, что соленая вода+частое мытье волос после самого моря или бассейна+южное солнце не слишком хорошо воздействуют на волосы. А мне хотелось бы и длинные и здоровые волосы одновременно. Посоветуйте, как сократить вредное воздействие этих факторов на волосы.)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у меня волосы после моря и солнца просто шикарные, кто вам такую чушь про вредное воздействие сказал, у нас экологя плохая - проблема в этом, а там все как по маслу, и волосы и кожа!

Доля
#3

Не мочить волосы,а если намочили-смывать пресной водой-без шампуня,т.к. часто обезжиривать кожу головы-плохо для волос,особенно если тип волос сухой,или нормальный...

jul
#4

У Estel есть специальная солнечная серия с УВ-фильтрами для всех типов волос. В оранжевой таре. У них даже специальные дорожные наборы есть, состоящие из небольших бутылочек шампуня, бальзама, спрея и маски. Во все жаркие страны беру только Estel. Не нарадуюсь.

Гость
#5

Взять с собой бальзам для волос, можно так же маску для волос, но для нее у вас наверное не будет времени. Прикрывать волосы шляпкой всегда, когда вы на солнце. Закалывать волосы наверх, когда идете купаться, чтобы не намочить их соленой водой. После моря, если волосы не сильно грязные от песка и соли я обычно просто прополаскиваю их в воде, без использования шампуня.

#6
Гость

у меня волосы после моря и солнца просто шикарные, кто вам такую чушь про вредное воздействие сказал, у нас экологя плохая - проблема в этом, а там все как по маслу, и волосы и кожа!

А вы их после каждого похода на море мыли? У меня прошлым летом в Италии волосы приходилось каждый день мыть(

Kari
#7

USPA SUPERNATURAL ЗАЩИТНЫЙ ШАМПУНЬ С РОСТКАМИ ПШЕНИЦЫ USPA SUPERNATURAL WHEATGRASS PROTECTIVE shampoosik.ru

#8

Я с собой в отпуск беру термозащиту и защиту от солнечнечных лучей, это все в одном - облегченное масло Арганы Magic Glance.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: