Гость
Статьи
Утюжек и ухоженный вид

Утюжек и ухоженный вид

Долго ломала голову--как сделать из себя ухоженную леди, вроде и фигура хорошая, и шмотки есть и косметика и парфюмы, а все равно-лоска нет! пока до д у р ы н д ы не дошло--ВОЛОСЫ!!! отлично уложенные волосы это 80% внешнего вида!! когда красивая прическа или укладка--в принципе не важно (почти) во что ты одета! вопрос к дамам--кто пользуется утюжком каждый день?? используете ли вы термо защиту и помогает ли она?? и что с вашими волосами стало после утюжка?? у меня волосы блонд, не убитые, ниже плеч, утюг профф с терморегулятором

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Супер-пупер проф.щипцы + супер проф.термозащита + супер проф.бальзам для питания волос после каждого мытья... но спустя полгода ежедневной укладки (тоже был блонд, крашенный только мастером дорогущей краской) солома, а не волосы.
Будете рассчесываться и смотреть как волосы обламываются и с расчески сыпятся как сено. Плавали - знаем (с)

И припарки с лечением, восстановлением и проч. и проч. ничем не помогли. В итоге коротко постригла эту былую красоту и стала сращивать "убитые" волосы, отращивая новые живые.

Буратино
#2

Пожалейте свои волосы! Даже самые хорошие волосы будут убиты утюжком уже через месяц ежедневного использования!

Гость
#3

попробуйте кератиновое востановление(выпрямление)

Гость
#4

Да нормальные остались волосы после утюжка, пользуюсь часто. Главное, бальзамами для волос пользуйтесь хорошими, насчет термозащиты не знаю, как то купила, а она жутко склеивала волосы.

Гость
#5

У меня волосы вьются от природы. И поганить их утюжками я не собираюсь.
Выгляжу всегда ухоженной и холеной.
Я вас уверяю, что не только отутюженные волосы, дают женщине 80% ухоженности))

Celly
#6

Волосы крашенные в блонд очень чувствительны. Одного даже супер-пуперского бальзама, термозащиты и утюжка недостаточно. Нужны маски, ампулы, несмываемые средства , масла. Если регулярно укладываете периодически волосам нужно давать отдых и использовать ампулы для супер восстановления и защиты. Вообще есть варианты укладок, причесок и без утюжка. Или вы считаете что только прямые волосы могут быть ухоженными?

Гость
#7

Когда была крашеной блондинкой то отваливались ломались постепенно не могла длину вырастить. Теперь когда блонда почти не осталось также пользуюсь утюжком каждый день то в целом нормально его волосы переносят, термозащиту использую раз в 3 дня после мытья головы, на секущиеся кончики которые от блонда остались наношу масло специальное.Но у меня свои волосы очень сильные толстые если бы не блонд то утюжок им вообще не почём, главное ни в коем случае нельзя им пользоваться даже на чуть влажные волосы я досуха феном сначала высушиваю.

Гость
#8
Celly

Волосы крашенные в блонд очень чувствительны. Одного даже супер-пуперского бальзама, термозащиты и утюжка недостаточно. Нужны маски, ампулы, несмываемые средства , масла. Если регулярно укладываете периодически волосам нужно давать отдых и использовать ампулы для супер восстановления и защиты. Вообще есть варианты укладок, причесок и без утюжка. Или вы считаете что только прямые волосы могут быть ухоженными?

Хорошо когда волосы от природы или совсем прямые или заметно волнистые а когда ни то ни сё...Я вот не могу без утюжка обходиться т.к у меня сейчас каре и если не вытягивать боковые пряди то они загибаюся внутрь и причёска смотрится как училка 70 годов

Автор
#9
Буратино

Пожалейте свои волосы! Даже самые хорошие волосы будут убиты утюжком уже через месяц ежедневного использования!

Девочки!! а как именно вы выравниваете пряди?? мне кажется от этого очень зависит состояние волос после. я читала что утюгом по пряди надо проводить ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!! не два и тем более не три! и температура должна быть примерно 150-170 градусов

ари
#10

Каждый день, это слишком, вы что :) тут неодни, даже самые крутые, термозащиты и бальзамы не сохранят вам понастоящему здоровые волосы. А почему вам необходимо выпрямлять каждый день? :) Или вы волосы моете каждый день? Тогда, возможно, более щедящим способом будет купить такую круглую расческу, брашинг чтоли называется, с керамическим покрытием )))) и под феном так сушить, вытягивая волосы, разумеется с термозащитой!:)
У подружки очень хорошие волосы, далеко не тонкие, средней густоты, росли всегда в целом хорошо:) Но вот тоже стала каждый день выпрямлять, уже как 4 года так, сейчас волосы ломаются сильно, секутся:) хоть и пользуется дорогими проф. Средствами :) Так что, 100 раз подумайте прежде чем так мучить волосы) если есть возможность выпрямляйте раза 2 в неделю, и на температуре не выше 190 градусов, зависит от ваших волос, посмотрите какой температуры вам будет достаточно, и разумеется уход, маски, бальзамы, масла (только перед выпрямлением не наносите никогда масла никакие)

Алина
#11

я брюнетка,утюжком каждый день,волосы кудрявые,мою тоже каждый день...без термостат защиты,волосы отличные))как у кого

Буратино
#12
Автор

Девочки!! а как именно вы выравниваете пряди?? мне кажется от этого очень зависит состояние волос после. я читала что утюгом по пряди надо проводить ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!! не два и тем более не три! и температура должна быть примерно 150-170 градусов

Меня один раз неудачно подстригли и без укладки утюжком волосы никак не хотели лежать. И мне приходилось их раз в неделю укладывать утюжком. Так через месяц мои красивые блестящие сильные волосы стали сухими и ломкими. Пришлось отращивать их, а потом срезать.

Автор
#13
Буратино

Меня один раз неудачно подстригли и без укладки утюжком волосы никак не хотели лежать. И мне приходилось их раз в неделю укладывать утюжком. Так через месяц мои красивые блестящие сильные волосы стали сухими и ломкими. Пришлось отращивать их, а потом срезать.

не поверю что за 4 выравниваия через месяц ваши волосы превратились в солому

Буратино
#15
Автор

не поверю что за 4 выравниваия через месяц ваши волосы превратились в солому

Ну, во-первых, я не говорила, что мои волосы превратились в солому, а во-вторых, не верите- ваше дело. Я просто рассказала, что утюжки не такие безобидные, какими могут казаться.

#16

Волосы кудрявые (на афро - просто крупная волна). Являюсь ярым поклонником прямых волос. Так как свои - кудрявые, то выпрямленные получаются еще и объемными. Пользуюсь самым крутым и дорогим на сегодняшний день проф. утюгом - волосы пострадали за полгода такого ритма меньше, чем при пользовании утюгом ga.ma (пряди у лица секутся с белыми заломами, как и раньше - но в меньшем кол-ве). Уход, разумеется, тоже дорогой и качественный у меня. Стрижка - каре-боб, утюгом прохожусь по прядям у лица и чуть дальше, строго 1 раз при температуре 180 - остальную голову не трогаю. Мою голову (и вытягиваю, соответственно) раз в два дня.

Что примечательно: самые крайние пряди у лица (самые длинные которые) - всегда в более плохом состоянии (волосы у меня хорошие, густые, по толщине - средние, не проволочные), несмотря на то, что провожу по ним утюгом всего 1 раз. Те же, что у висков, которые также выпрямляю утюгом - в ИДЕАЛЬНОМ (!) состоянии. Ни одного сеченого волоса, несмотря на регулярный утюг. Не знаю, с чем м.б. связано... Так же и волосы сзади, короткие самые, постоянно выпрямляемые раскаленным феном, тоже не секутся вообще. Так обидно! Были бы такими же идеальными и у лица...

Гость
#17
Jenna

Волосы кудрявые (на афро - просто крупная волна). Являюсь ярым поклонником прямых волос. Так как свои - кудрявые, то выпрямленные получаются еще и объемными. Пользуюсь самым крутым и дорогим на сегодняшний день проф. утюгом - волосы пострадали за полгода такого ритма меньше, чем при пользовании утюгом ga.ma (пряди у лица секутся с белыми заломами, как и раньше - но в меньшем кол-ве). Уход, разумеется, тоже дорогой и качественный у меня. Стрижка - каре-боб, утюгом прохожусь по прядям у лица и чуть дальше, строго 1 раз при температуре 180 - остальную голову не трогаю. Мою голову (и вытягиваю, соответственно) раз в два дня.

Что примечательно: самые крайние пряди у лица (самые длинные которые) - всегда в более плохом состоянии (волосы у меня хорошие, густые, по толщине - средние, не проволочные), несмотря на то, что провожу по ним утюгом всего 1 раз. Те же, что у висков, которые также выпрямляю утюгом - в ИДЕАЛЬНОМ (!) состоянии. Ни одного сеченого волоса, несмотря на регулярный утюг. Не знаю, с чем м.б. связано... Так же и волосы сзади, короткие самые, постоянно выпрямляемые раскаленным феном, тоже не секутся вообще. Так обидно! Были бы такими же идеальными и у лица...

Блин, мне бы ваши крупные волны!

Kari
#18

USPA SUPERNATURAL ГЛУБОКО УВЛАЖНЯЮЩЕЕ ИНТЕНСИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВОЛОС С КЕРАМИДАМИ. shampoosik.ru

pehar58
#19

каждый день не..но по какому то случаю использую...у меня вот такой http://www.elhaus.ru/hair_laying_/bosch_/BOSCH_PHS8667.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: