Гость
Статьи
Пользуюсь только …

Пользуюсь только натуральными шампунями, от обычных сыпятся волосы. Какую краску выбрать, чтобы не навредила?

Свои волосы русые, нужно немного осветлить

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
я
#1

што за шампуни?

Трол
#2

Краски, чтоб не навредила, не бывает. Другой вопрос, чтоб меньше из всех навредила-тогда это может быть безамиачная тонирующая с оксидантом в 3%. Например, велла колор тач, оттенок берите на тон светлее, чем ваши волосы, она мягко осветлит, и потом границы сильной с отросшими волосами не будет

Гость
#3

Учтите. что в без аммиачные краски кладут окислитель гораздо токсичнее аммиака. Это все рекламный ход. А натуральные шампуни - это разве что яйцом голову помыть...

Анна
#4
Гость

Учтите. что в без аммиачные краски кладут окислитель гораздо токсичнее аммиака. Это все рекламный ход. А натуральные шампуни - это разве что яйцом голову помыть...

Мыльные орехи) Плюс травяные порошки) Очень приятно и не вредят.

Гость
#5

В моих темных волосах начала пробиваться седина, а химические краски совершенно не подходят- то кожа зудит, то волосы лезут. Для меня выход- краски фирмы SANTE - они на чисто растительной основе, цветов немного, но блондинистый тоже есть. Возни с ними, конечно, несколько больше чем с обычными, но вреда никакого я от них не вижу.

Гость
#6

а я слышала, что бессульфатные и натуральные шампуни это маркетинговый очередной ход по выкачиванию денег((

Гость
#8

Этого я не знаю, а знаю лишь то, что при хороших волосах имею очень капризную кожу головы и мне мало какие шампуни подходят. От основной массы, а перепробовала я очень многие, у меня взбивается пена шапкой, но, когда я ее смываю, оказывается, что кожа не промылась, на ней лежит слой отмерших клеток и повтор помывки не помогаетю В конечном итоге я нашла пару органических шампуней, прекрасно промывающих кожу и не сушащих волосы, значит есть в них что-то особенное.

Гость
#9

Хна+Басма! вреда точно нет

са-ша
#10

20 красила различными красками, а тут хоть и седые полезли, но редеть стали - и я бросила это дело. Русые сейчас актуальны. НО! под настроение, и тем более к праздникам крашу оттеночным шампунем, в моем случае коричневой ТОНИКОЙ. Полностью закрашивает седину и переход своих волос в окрашенные (у меня длинные, половина темные от прежних красок).
Мне нравится, что закрашивается равномерно. Хватает смывок на 4-5. Смывает постепенно. Подушку не пачкает, полотенца немного (но отстирывается). Можно экспериментировать с цветом не во вред.
Я жалею, что столько лет красила стойкими красками. Красиво только первые недели три, пока блестят и корни не отрасли. Десять раз подумайте, чем красить (особенно светлые волосы в темный) - корни отрастают и свои словно лысина смотрятся. Тогда каждый месяц корни нужно закрашивать, но и тут досада: даже если одну и ту же краску, один и тот же номер брать - оттенки могут быть разные, все-равно корни будут отличаться. Я так попала с лореалевской краской "морозный шоколад".

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: