Гость
Статьи
Как убрать волосы на …

Как убрать волосы на ночь? помогите!

Девочки, как волосы на ночь убираете? Началась школа, вынуждена мыть на ночь. Если ложусь хоть с сырыми, влажными или даже сухими - на утро баран! Бальзамом пользуюсь. И еще, голова на утро не такая уж и свежая, но пойдет. А что уж говорить о втором дне! Волосы жирные, пытаюсь переучить, один день - более менее, второй - пиши пропало. Однако если мою утром, то держатся два дня. Кто-то боролся? Получилось? Подскажите!!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и мой утром

Красавелла
#2

Мой утром ,я на ночь делаю косу .

Гость
#3

чем чаще моете, тем быстрее они "жирнятся" тк смываете кожное сало,или не знаю как это называется, которое вырабатывает кожа, и она начинает вырабатывать его все больше и больше. хотите, чтобы были менее жирными - мойте реже, вспомогательные меры: на второй день брызгайте сухой шампунь.

#4

я использую шампунь сухой и еще 1-2 дня можно ходить.

Соня
#5
Гость

чем чаще моете, тем быстрее они "жирнятся" тк смываете кожное сало,или не знаю как это называется, которое вырабатывает кожа, и она начинает вырабатывать его все больше и больше. хотите, чтобы были менее жирными - мойте реже, вспомогательные меры: на второй день брызгайте сухой шампунь.

а скажите какой период нужно "выдержать", чтобы они стали реже жирнеть?хотя бы примерно

lyusik1241
#6

не советую использовать сухой шампунь! забивает поры, и вследствие всего этого воспаляются волосяные луковицы! замечательно сохраняет укладку прикорневое гофре, говорю как парикмахер) а концы можно под греческую резинку и спатки))

Гость
#7
Соня

а скажите какой период нужно "выдержать", чтобы они стали реже жирнеть?хотя бы примерно

все индивидуально, кожа вырабатывает защитную пленку, она тоже необходима, а если больше вырабатывает, то волосы смотрятся как сосульки, я когда-то в детстве тоже решила голову мыть каждый день, потом мучилась, долго отучала, надо просто стараться мыть как можно реже (в пределах разумного), постепенно они привыкнут и кожа снова станет вырабатывать меньше того, что она там вырабатывает. сейчас я стараюсь мыть не чаще 2-3 раза в неделю, в перерывах по необходимости наношу сухой шампун( (только не переборщить, а то голова будет чесаться), выглядят хорошо

Ф
#8
lyusik1241

не советую использовать сухой шампунь! забивает поры, и вследствие всего этого воспаляются волосяные луковицы! замечательно сохраняет укладку прикорневое гофре, говорю как парикмахер) а концы можно под греческую резинку и спатки))

а гофре постоянно делать ничего не портит, еще и у корней...

Гость
#9

я всегда утром мою, в чем проблема? 10 минут и пошел

Гость
#10
lyusik1241

не советую использовать сухой шампунь! забивает поры, и вследствие всего этого воспаляются волосяные луковицы! замечательно сохраняет укладку прикорневое гофре, говорю как парикмахер) а концы можно под греческую резинку и спатки))

конечно лучше жечь волосы и ходить как лохудра с "прикорневым гофре". а вы как парикмахер, пенки, лаки и прочие структутирующие волосы составы не используете? или не в курсе, что они обладают точно таким же эффектом? что-то у меня ничего не воспаляется, волосы шикарные густые и блестящие, ой да, я же еще и масло наношу, не забудьте добавить, что там силиконы присутствуют. никакого вреда они НЕ наносят, единственный момент, что к ним со временем и кожа и волосы привыкают и эффект уже не столь ярко выражен и надо менять бренд.

Гость
#11

Уже лет семь мою голову на ночь каждый день, ложусь с мокрыми (вымою, промокну полотенцем и ложусь), утром всё прекрасно - просто расчёсываю и иду.

Гость
#12
Соня

а скажите какой период нужно "выдержать", чтобы они стали реже жирнеть?хотя бы примерно

Я два года пробовала мыть через день.)) Единственным результатом было то, что у меня через день была грязная голова. И всё. Ничего меньше жирниться не стало.

Гость
#13

фигня это все про переучку! если кожа с юношества жирная, то независимо от мытья кожа будет выделять сало. у меня это началось в 12 лет. пришло с месячными - жирная кожа - волосы сосульки, прыщи. помогут только ок. но после отмены еще хуже становится. от прыщей думаю только роаккутан спасет. поэтому делаю маски для лица 3 раза в неделю и мою голову через день, чтобы выглядеть ухожено и приятно.

angelochek@mail.ru
#14

Чтоб не быть утром как барашка, после мытья от середины до кончиков наноси мороканойл.

)
#15

попробуй складывать волосу в одну сторону. мне помогает

Гость
#16

Я мою голову с вечера и сушу феном, ложусь спать с сухими волосами. И ничего не баран. Ну или вставать пораньше и мыть с утра. На ночь волосы не забираю, неудобно так спать.
А по поводу "не мыть, терпеть, отучать"- глупости все это. Это в основном от гормонов. Я и отучать пыталась, и разными шампунями пользовалась - так до 27 лет и приходилось мыть каждый день, с 13-14 лет. На ночь вымою, высушу - и до следующего вечера, а там опять так же. Или утром вставала пораньше, мыла и феном сушила. Вредно, понимаю - а куда деваться! И лишь когда забеременела, волосы резко стали более сухими! Только тест показал 2 полоски, на следующий день по привычке пошла голову мыть, смотрю в зеркало - а они еще не грязные! Так и не стала мыть, а загрязнились они только через 3 дня, тогда и помыла. А во время беременности вообще могла по 5 дней не мыть! Как родила, стало нечто среднее, если с распущенными волосами хожу, то через день-два мою, а если после мыться сразу забрать и закалывать/заплетать каждый день, то могу и 4 дня ходить. Ребенку год, пока волосы в таком состоянии и остались. Конечно, понимаю, школьнице беременеть для того, чтобы "вылечить" волосы, не дело. Но может, проконсультироваться у врача, возможно, если дело так плохо, есть смысл пить ОК, есть некоторые и с таким эффектом, что кожа и волосы становятся менее жирными? Впрочем, это все зависит от индивидуальных показаний и противопоказаний. И ОК бывают разные, у кого-то от Джеса результат отличный, а кому-то нужна Ярина или Жанин, а то и Диане-35. Но Логест или Линдинет20 или Новинет тут точно не при чем, они на волосы не влияют. Это вопросы к специалистам. Я серьезно. Так что если вы еще совсем молоды и пить ОК нет смысла - и секса еще нет, и половое созревание еще не закончилось - тогда просто мойте голову так часто, как требуется. И не слушайте советчиков насчет "приучаешь слишком частым мытьем". Ходить замарашкой куда хуже!

Баба Ира
#17

На ночь мыть волосы нельзя по одной простой причине: активная работа сальных желез приходится на 6-7 часов утра (вот это сальцо и надо смыть).
Про сухой шампунь спрашивала у специалиста-трихолога: это лучше, чем мытьё волос каждый день.
И ещё, Автор, с влажными волосами спать ложиться нельзя, тем более стянутыми в хвост или косу.

deleted
#18
Баба Ира

На ночь мыть волосы нельзя по одной простой причине: активная работа сальных желез приходится на 6-7 часов утра (вот это сальцо и надо смыть).
Про сухой шампунь спрашивала у специалиста-трихолога: это лучше, чем мытьё волос каждый день.
И ещё, Автор, с влажными волосами спать ложиться нельзя, тем более стянутыми в хвост или косу.

А почему нельзя лечь с стянутыми в косу мокрыми? Но, сткати. наднях так легла с косой - на след день распувстила - волосы как сопле, фу, мерзкие такие..

Баба Ира
#19
deleted

Баба ИраНа ночь мыть волосы нельзя по одной простой причине: активная работа сальных желез приходится на 6-7 часов утра (вот это сальцо и надо смыть).

Про сухой шампунь спрашивала у специалиста-трихолога: это лучше, чем мытьё волос каждый день.

И ещё, Автор, с влажными волосами спать ложиться нельзя, тем более стянутыми в хвост или косу.
А почему нельзя лечь с стянутыми в косу мокрыми? Но, сткати. наднях так легла с косой - на след день распувстила - волосы как сопле, фу, мерзкие такие..

Причин много, волос как бы тянется, нарушается кровообращение и т.д.

Лялька
#20

вечером наносите масла (персиковое,миндальное на волосы),ходите минут 30 так,моете,сушите до полусхого состояния своим путем,а дальше феном с негорячим воздухом и плетете косичку на уже сухие волосы,но не тугую,ложитесь спать..с утра будут красивые мягкие и блестящие волны))

Лялька
#21

Или все тоже самое,но вместо косы жгутики делать.

Гость
#22

Я всегда только утром мою!

Гость
#23

А почему вы их не сушите вечером?

Гость
#24

у меня длиные волосы. я делаю так: опустив голову вниз надо волосы прочесать, аккуратно намотать на ладонь. Т.е получится баранка из волос собранная на верху, а потом у основания "баранки" зажимаю все это "крабом". "Краб" подобран по ширине, т.е широкий и короткий. На утро волосы не примяты и приобретают дополнитальный объем, слегка подкручены вниз. Если "баранку" сделать меньше, то волосы будут слегка виться.

Гость
#25
Баба Ира

На ночь мыть волосы нельзя по одной простой причине: активная работа сальных желез приходится на 6-7 часов утра (вот это сальцо и надо смыть).
Про сухой шампунь спрашивала у специалиста-трихолога: это лучше, чем мытьё волос каждый день.
И ещё, Автор, с влажными волосами спать ложиться нельзя, тем более стянутыми в хвост или косу.

Как можно ложиться в постель с грязной головой? волосы впитывают запахи, на них оседает грязь, пыль! А вы лицом об эту наволочку ночью третесь.

Гость
#26
Гость

Баба ИраНа ночь мыть волосы нельзя по одной простой причине: активная работа сальных желез приходится на 6-7 часов утра (вот это сальцо и надо смыть).

Про сухой шампунь спрашивала у специалиста-трихолога: это лучше, чем мытьё волос каждый день.

И ещё, Автор, с влажными волосами спать ложиться нельзя, тем более стянутыми в хвост или косу.
Как можно ложиться в постель с грязной головой? волосы впитывают запахи, на них оседает грязь, пыль! А вы лицом об эту наволочку ночью третесь.

а с крабом?

Гость
#27

Можно делать на ночь слабую косу, не перетянутую, а оформленную, например, длинными лентами (только не тонкими, а толстыми, не режущими, мягкими, можно даже просто сшить из материала). Как бы объяснить... ленты вместе с волосами не туго заплетаете, и внизу ленты связываете (ниже волос).

Есть ещё специальные шапочки для волос на ночь, можно спать в них.. Но вообще, ложиться с мокрыми волосами плохо: волосы сильнее ломаются и выпадают. Сушить феном тоже не очень, но хоть как-то можно, если фен настроить на едва тёплый воздух. Лучше дождаться состояния немного влажных волос (конечно расчесав их), и тогда вплетать ленты.

Гость
#28
Гость

я всегда утром мою, в чем проблема? 10 минут и пошел

Ну конечно. Имея волосы лобковые на голове у нее проблем бы небыло. И пяти хватало.

#29

девочки, я автор, какая-то беда с регистрацией. Утром я не успеваю, волосы до талии, в 7.30 уже надо выходить из дома. Если недосыпаю болит голова. В прошлом году мыла утром, досыхали кое-как, когда-то феном, но им и двух часов мало бывает. Таким образом (уже поздней осенью) заработала атит, а врач сказал - с мокрыми волосами, ушами потому, что ходишь. Сейчас вокруг головы их и шапочку надеваю, сеточку.
НЕ мою или НЕ ХОЧУ мыть их каждый день, так как только вылечила, подлечила, а они от этого ужасно ЛЕЗУТ. после Флу ( пила для похудения) очень полезли, выпадали, бросила, кололи витамины, стало лучше. Но когда после мытья расчесываю выдираю кучу волос. По причине того, что мне просто жаль не могу сушить феном. С жирностью как-то помогает маска с медом и горчицей, но это еще очень далеко от призрачного идеала.. поделитесь еще идеями

#30

как именно бороться С ЖИРНОСТЬЮ?
чтобы не было льва, я нашла вариант - сеточка

#31
Гость

Баба Ира

Как можно ложиться в постель с грязной головой? волосы впитывают запахи, на них оседает грязь, пыль! А вы лицом об эту наволочку ночью третесь.

а утрецом смываю все ужасы с лица и скраблюсь пару раз в неделю. с кожей то у меня более менее, не считая вернушек, а вот волосы конкретно жалко. так и можно. когда лысой не хочешь остаться.

#32
Гость

А почему вы их не сушите вечером?

я то сушу, но они не досыхают.

ТН
#33

Попробуй шампунь Ушастый нянь + бальзам(любой) смывать и то и то!))) Сразу. хорошо отжать полотенцем и плоток на голову, если не успеют высохнуть.

Таня
#34
Гость

я всегда утром мою, в чем проблема? 10 минут и пошел

Ага, а потом получите простуду
После того, как вы помоете голову, кожа головы остается нагретой, малейший ветерок и может начаться простуда..

Да и пользоваться феном так часто тоже ничего хорошего не несет, советую заплести косичку на ночь , а днем поменьше трогать волосы и реже ходить с распущенными ( если короткие волосы то хотя бы дома) . Если у вас с этим проблем нет, попробуйте на выходных не мыть голову подольше, там самым у кожи головы вырабатывается " инстинкт самосохранения" голова меньше жирнится . Где то увидела такой лайфхак ,если у вас есть челка( ну или можно взять волосы в верхней части) то ее можно мыть хоть каждый день, сама так делаю с челкой и если голова не первой свежести, то челка спасает
Попробуй те поменять способ нанесения шампуня( промывать только корни,небольшим колличеством), сам шампунь, не использовать кондиционер на корни и все те хитрости которых полно в инете

Таня
#34
Гость

я всегда утром мою, в чем проблема? 10 минут и пошел

Ага, а потом получите простуду
После того, как вы помоете голову, кожа головы остается нагретой, малейший ветерок и может начаться простуда..

Да и пользоваться феном так часто тоже ничего хорошего не несет, советую заплести косичку на ночь , а днем поменьше трогать волосы и реже ходить с распущенными ( если короткие волосы то хотя бы дома) . Если у вас с этим проблем нет, попробуйте на выходных не мыть голову подольше, там самым у кожи головы вырабатывается " инстинкт самосохранения" голова меньше жирнится . Где то увидела такой лайфхак ,если у вас есть челка( ну или можно взять волосы в верхней части) то ее можно мыть хоть каждый день, сама так делаю с челкой и если голова не первой свежести, то челка спасает
Попробуй те поменять способ нанесения шампуня( промывать только корни,небольшим колличеством), сам шампунь, не использовать кондиционер на корни и все те хитрости которых полно в инете

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: