Гость
Статьи
Волосы пачкаются

Волосы пачкаются

Всем привет! Примерно 2 месяца назад я решила перестать использовать шампунь, т.к. решила, что он вреден для волос. Сначала попробовала использовать соду, но от нее волосы становились жесткими, и их было трудно расчесать. Поэтому я стала делать маску (горчица, кефир, желток, иногда хна) вместо мытья головы. Держала маску час-полтора, смывала водой с уксусом. Около месяца промывала волосы отварами крапивы и ромашки. Волосы стали чудесными, и их приходилось мыть всего лишь 1-2 раза в неделю (раньше мыла через день). Неделю назад я постриглась, и волосы стали быстро пачкаться, как раньше - 2 дня и опять нужно мыть. Поделитесь, пожалуйста, соображениями, почему так может быть?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Merridew

Всем привет! Примерно 2 месяца назад я решила перестать использовать шампунь, т.к. решила, что он вреден для волос. Сначала попробовала использовать соду, но от нее волосы становились жесткими, и их было трудно расчесать. Поэтому я стала делать маску (горчица, кефир, желток, иногда хна) вместо мытья головы. Держала маску час-полтора, смывала водой с уксусом. Около месяца промывала волосы отварами крапивы и ромашки. Волосы стали чудесными, и их приходилось мыть всего лишь 1-2 раза в неделю (раньше мыла через день). Неделю назад я постриглась, и волосы стали быстро пачкаться, как раньше - 2 дня и опять нужно мыть. Поделитесь, пожалуйста, соображениями, почему так может быть?

Чего уж там,мойте золой.

Гость
#2

у меня уже лет 35 короткая стрижка, раньще ниже попы были косы.
Короткие волосы я мою детским шампунем каждый день, ничего с ними не случилась, всегда хорошо выгляжу, а не как баба Яга

Mona
#3

Зачем вы придумыwаете Кüче бесполезных масок,когдавест готовые с приятным запахом.

Гость
#4

На шампунь денег жалко?

Гость
#5

Я представляю какаявонь идет от волос, кефир,яйца,горчица...

Гость
#6
Гость

Я представляю какаявонь идет от волос, кефир,яйца,горчица...

Это еще и уксусом смывается...

#7

Люди, откуда в вас столько негатива? Захотелось поэкспериментировать, чтобы реже нужно было мыть голову. Не знаю, как у вас, но я, например, хожу часто в походы, много времени провожу в пути, и было бы круто, если волосы не нужно мыть каждый день. Так и вышло, просто они опять стали пачкаться после стрижки.

#8
Mona

Зачем вы придумыwаете Кüче бесполезных масок,когдавест готовые с приятным запахом.

Я ее не придумала, это достаточно известная маска. И запаха нет никакого, я смываю ее водой, и не пахнет ничего.

#9
Гость

На шампунь денег жалко?

Не жалко. См.пост, там написано, почему я не хочу пользоваться шампунем.

Гость
#10
Merridew

Не жалко. См.пост, там написано, почему я не хочу пользоваться шампунем.

И кто вам сказал, что шампунь вреден?

Гость
#11
Гость

И кто вам сказал, что шампунь вреден?

нет он полезен и содержит чистую родниковую воду, травы и молоко с мёдом, ухахаха)))))))

Гость
#12

откажитесь еще от мыла, вы просто не представляете как Оно вредно, можно просто обтирать тело и интимное место песком, что бы грязь отпала, а зубы чистите золой.

Гость
#13
Гость

нет он полезен и содержит чистую родниковую воду, травы и молоко с мёдом, ухахаха)))))))

Ну и от яиц проку мало,кромевони!

#14
Гость

откажитесь еще от мыла, вы просто не представляете как Оно вредно, можно просто обтирать тело и интимное место песком, что бы грязь отпала, а зубы чистите золой.

Не стоит утрировать. И потом, мне неоткуда брать золу))

Гость
#15
Merridew

Не стоит утрировать. И потом, мне неоткуда брать золу))

Что шашлыков никогда не жарили?

Гость
#16
Гость

Ну и от яиц проку мало,кромевони!

маска желток+коньяк просто спасла мои волосы пару лет назад. яйца покупала дом. кур

#17
Гость

маска желток+коньяк просто спасла мои волосы пару лет назад. яйца покупала дом. кур

Во, может, я яйца другие купила, поэтому жирнятся волосы

Злата
#18

Автор, не слушайте этих глупых, вы правильно сделали, я тоже мечтаю отказаться от шампуней, т.к. Состав там п*ц, даже в типа натуральном (таких просто не существует), только если сделать самой! Но у меня волосы очень жирные, через день они уже жирные, поэтому я делаю горчичную,или яичную маску, а смываю всё равно шампунем,т.к. не промываются. (Насчет коротких волос, давно известно, что короткие волосы, если они склонны к жирности, пачкаются быстрее, у меня тоже волосы до плеч, и как я уже написала, пачкаются через день, а еще заметила, когда красила волосы- они были суше и меньше жирнились, сейчас отрастила свои и мучаюсь, наверное, по крашу к НГ ....

Гость
#19

Как вариант: то же самое количество кожного сала распределяется по меньшей длине волос.
Было примерно то же самое: длинные волосы мою раз в 3 дня, короткие мыла каждые 2 дня

Гость
#20

Волосы от жира прекрасно мою песком, который набираю в песочнице. Также как песком раньше чистили от жира каструли, так же можно им мыть и чистить волосы. Результат: чистые шелковистые волосы по всей длине.

Гость
#21
Гость

Волосы от жира прекрасно мою песком, который набираю в песочнице. Также как песком раньше чистили от жира каструли, так же можно им мыть и чистить волосы. Результат: чистые шелковистые волосы по всей длине.

вы в какой периодичности-сначала волосы а потом кастрУли или наоборот ?

Гость
#22
Гость

Волосы от жира прекрасно мою песком, который набираю в песочнице. Также как песком раньше чистили от жира каструли, так же можно им мыть и чистить волосы. Результат: чистые шелковистые волосы по всей длине.

Ой, туда же животные любят ходить... А зимой как? Запасаетесь песком впрок?)

Зубастик
#23

Я пользуюсь средствами Hair Vital для волос. Они помогают на ура!

Кэт
#24

стал выделяться жир, накопленный за годы применения шампуней. Все средства химические закупоривают поры. По этой причине стала реже пользоваться дезодорантом

Вика
#25

Не желательно совсем отказываться от шампуней. Попробуйте средства Timotei Pure, вам должны подойти. Мойте голову с шампунем и кондиционером раз в неделю, а в остальное время используйте только кондиционер. Он не содержит вредных компонентов и не снимает с волос защитную пленку. И возможно после этого, волосы станут лучше и проблем меньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: