Гость
Статьи
Каждодневное мытье …

Каждодневное мытье головы.

Всем привет! Расскажите были ли у вас реальный опыт перехода от каждодневного мытья головы к хотя бы через день или два. Вот говорят не надо мыть шампунями - мол одна химия . Пробовала натуральные шампуни, яйцо, горчицу и пр. Отмывает жир -да, но ни капли не увеличивает интервал между мытьем. Так же пробовала мыть обычным мылом, но промыть им не реально, надо чтобы волосы привыкли, но ходить недели три с грязной, непромытой башкой- это прямо героизм какой - то, а стоит ли игра свеч ? Ещё как вариант - просто мыть реже, не зависимо от загрязненности, типа на второй день просто хвост или косичку сделать, волосы сами через время привыкнуть и будут меньше жирниться, такой вариант у кого- нибудь прокатывал? Вообще, жду реальных советов из собственного опыта. Спасибо.

Popka
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть голову каждый день не вредно. Уже давно доказано,что в городских условиях это необходимо- волосы впитывают все вредное из воздуха.

Гость
#2

я мою голову каждый день, устала, нет сил. Побывала увеличить интервал, бесполезно. Это структура волос такая.

Констанция
#3

может, у вас просто жирные волосы, что требуется частое мытье?
я мою не каждый день, а через день. правда, утомляет и время надо. каждый день приходится мыть, когда на волосах нет краски. у меня волосы жирные, а краска помогает сделать их суше. короче, я их крашу и мою через день

насморк
#4

Мыть голову каждый день не вредно, но неудобно. Особенно при густых и длинных волосах: вымой, высуши и уложи. Пол дня уйдет. несколько лет назад, посмотрев на сотрудницу сдуру решила мыть голову каждый день. до сих пор вспоминаю этот кошмар. Голова становилась в сосульках уже к вечеру. Ничего не оставалось. как взять себя в руки и постепенно переходить на мытье головы " на третий день". переходила долго, но оно того стоит. Сейчас время от времени меняю шампунь, конкретно сейчас мою голову белым мылом от Бабушки Агафьи. Оно слегка подсушивает, а мне того и надо. Вид волос мне нравится, а я к себе придирчива. Но это моя история, а вы ищите сами , что вам подходит.

Гость
#5

Я пробовала. Ничего не получилось. Все равно между первым и вторым днем - огромная разница.

#6

Автор, сразу результат не наступает для этого нужно время 1-2 месяца минимум. Горчичный порошок и яйца это отличное средство для волос. Мыло тоже хорошо, но им нужно правильно пользоваться.

Гость
#7

Я мою каждый день, никаких мучений по этому поводу не испытываю, прикладная польза одна-нравится, как пахнут и выглядят свежепомыые волосы. При сушке в диффузере обычного бытового фена голова с волосами ниже плеч высыхала за 10-15 минут. Сейчас укладываю электрощеткой-уходит побольше, минут 20.

Гость
#8

Я мою через день.Правда, на второй день волосы уже не свежие - хвост или косичку делаю

Ксения
#9

Я мою голову каждый день,потому что ходить с грязным хвостиком - неэстетично. Я работаю в банке, и мне реально стремно перед людьми с грязными сосульками ходить только потому что кто то там сказал, что мыть голову надо 2 раза в неделю...

Гость
#10
Гость

Мыть голову каждый день не вредно. Уже давно доказано,что в городских условиях это необходимо- волосы впитывают все вредное из воздуха.

+ много)) мыть не вредно, вредно ходить с грязной головой

Гость
#11

и да сальный хвостик или косичка это так же ужасно как и сальные распущенные

Гость
#12

Пару-тройку раз за последние лет 5 получилось так, что я не смогла вымыть с утра волосы - проспала, а опаздывать было категорически нельзя. Я вам скажу, что отвратительнее ощущения наверное нет. Мне чудился какой-то зуд, сама себе была противна от ощущения несвежести. Только и мысль - быстрее придти домой и помыть голову. У меня волосы жирные, не помыть из утром - весь день насмарку.

Гость
#13

Я не комфортно себя чувствую даже если волосы не грязные на второй день-просто ощущения свежести головы нет. Волосы на второй день не пачкаются. Пользуюсь шампунем шаума розовый если что.

Констанция
#14
Гость

Пару-тройку раз за последние лет 5 получилось так, что я не смогла вымыть с утра волосы - проспала, а опаздывать было категорически нельзя. Я вам скажу, что отвратительнее ощущения наверное нет. Мне чудился какой-то зуд, сама себе была противна от ощущения несвежести. Только и мысль - быстрее придти домой и помыть голову. У меня волосы жирные, не помыть из утром - весь день насмарку.

такие жи ощущения у меня бывают

Гость
#15

Пробовала. Терпела около 3х месяцев. На второй день грязная голова, ничего так и не перестроилось. Так что наверное это структура такая.

Гость
#17

Мойте голову так часто, как требуется, хоть каждый день. Глупости все это про привыкание и отучение. По своему опыту знаю. У меня с 14 лет были дико жирные волосы, пробовала и отучать - фиг, так и мыла каждый день, хоть и задалбывало. А как начала пить ОК - однажды вечером по привычке пошла мыть голову, смотрю - а голова-то не грязная, так и не стала мыть. На следующий день вечером только стала чуть жирноватая, тогда и помыла. Так и стала мыть через день, как смотрю, визуально жирнеть начинает, так и мою. Потом смотрю как-то - через день вроде нормально еще, значит не буду мыть, на следующий день помыла. Так и пью ОК и мою голову через 2 дня! Когда делала перерыв на беременность - сначала волосы начали снова жирниться сильнее после отмены ОК, первый месяц, но как забеременела, сразу же опять стали сухими, и крепкими и блестящими, смотрю и радуюсь - хоть что-то при беременности улучшается (помимо факта того, что будет ребенок)! После родов стали чуть пожирнее. А когда ребенку исполнилось полгода, я его грудью уже не кормила, перешла на смесь, когда ему было 2 месяца - не сложилось с кормлением грудью, хоть и хотела, цикл сразу наладился через месяц после окончания попыток ГВ, я и решила опять пить ОК. И опять мою голову через 2 дня. Это все гормоны. А все эти шампуни для жирных волос, мыть каждый день или раз в неделю - никак не влияет. Так что если не хотите вотпрямщас детей - или пейте ОК (если нет противопоказаний), или мойте так часто, как требуется, даже если каждый день.

Анн
#18

А как вы моете голову? шампунь нужно наносить только на корни и быстро-быстро как бы перебирать пальцами корни волос. Оставшейся пены должно хватить на концы волос. После промывки волосы у корней слегка приподнимутся, они должны "скрипеть", если по ним провести. Если мыть волосы как в рекламе (вспенивать по вмей длине и медленно водить по ним руками), то волосы не промываются и быстро жирнеют. Обратите внимание, как моют голову в парикмахерских. По крайней мере, мне этот способ помог.

Гость
#19

меня заболало мытье через день (конечно, на след день уже так себе - мою челку, заплетаю колосок) а на третий день - сухой шампунь. это было открытие для меня! волосы на вид густые, тяжелые, шикарные. правда на ощупь неприятны корни. но и нечего их щупать. в общем теперь иногда и по три дня не мою.

Гость
#20
Анн

А как вы моете голову? шампунь нужно наносить только на корни и быстро-быстро как бы перебирать пальцами корни волос. Оставшейся пены должно хватить на концы волос. После промывки волосы у корней слегка приподнимутся, они должны "скрипеть", если по ним провести. Если мыть волосы как в рекламе (вспенивать по вмей длине и медленно водить по ним руками), то волосы не промываются и быстро жирнеют. Обратите внимание, как моют голову в парикмахерских. По крайней мере, мне этот способ помог.

Анн

А как вы моете голову? шампунь нужно наносить только на корни и быстро-быстро как бы перебирать пальцами корни волос. Оставшейся пены должно хватить на концы волос. После промывки волосы у корней слегка приподнимутся, они должны "скрипеть", если по ним провести. Если мыть волосы как в рекламе (вспенивать по вмей длине и медленно водить по ним руками), то волосы не промываются и быстро жирнеют. Обратите внимание, как моют голову в парикмахерских. По крайней мере, мне этот способ помог.

тоже мне открытие))) все так моют, а толку то))))

Катя
#21

Раньше каждый день мыла, сейчас через 2 дня, особо ничего не делала для перехода просто стала мыть голову реже и шампунь сменила на себорегулирующий lundenilona ( он с жирностью хорошо борется)

Гость
#22
Гость

Пару-тройку раз за последние лет 5 получилось так, что я не смогла вымыть с утра волосы - проспала, а опаздывать было категорически нельзя. Я вам скажу, что отвратительнее ощущения наверное нет. Мне чудился какой-то зуд, сама себе была противна от ощущения несвежести. Только и мысль - быстрее придти домой и помыть голову. У меня волосы жирные, не помыть из утром - весь день насмарку.

Аналогисно. Мне в лице неприятно, конда голова не помыта - как-будто сыплется постоянно на лицо что-то и хочется почесать бррр

Гость
#23

как я вас понимаю, грязная бошка это ужасно , все зудит, перхоть вонь., фууу еле добегаю домой чтобы помыть( иногда просыпаю и не успеваю помыть ,мучаюсь весь день) чего не скажешь о моей коллеге кот думает что сальные зализанные в хвост волосы выглядят лучше , типо зато я мою 2 раза в неделю и нчего меня не переубедит тьфууу, как же противн ос ней сидеть, н оона стабильн омоет голову раз в неделю , сидит чешетс вся перхоть сыпет и все равно своим правилам не изменяет, а сухой шампунь правда хорошее изобретение подчеркиваю на самый крайний случай

Гость
#24

Всё ерунда. Полтора года пробовала "отучить" волосы от ежедневного мытья - мыла через день. Результат был только в том, что через день ходила с грязной головой. Бросила, снова мою каждый день, счастлива))
Шампуни органические уже давно, лет пять.

Гость
#25
Гость

меня заболало мытье через день (конечно, на след день уже так себе - мою челку, заплетаю колосок) а на третий день - сухой шампунь. это было открытие для меня! волосы на вид густые, тяжелые, шикарные. правда на ощупь неприятны корни. но и нечего их щупать. в общем теперь иногда и по три дня не мою.

вы думаете от того что вы вымоете только челку у вас создасться впечатление что голова чистая, эт осмешно сальный колосок и намытая челка

Сандал
#26

Мою волосы каждый день, волосы короткие, надо укладывать, мыть несложно, но от каждодневной укладки феном концы быстро становятся сухими....потом топорщатся и уже укладка неидеальна....бесит ужасно..

Гость
#27
Гость

вы думаете от того что вы вымоете только челку у вас создасться впечатление что голова чистая, эт осмешно сальный колосок и намытая челка

у меня волосы как сухая мочалка, испорченные краской. и на второй день они на корнях не сальные. а челка, да сальная, т.. кожа лица жирная. так что ваша ирония неуместна, обломитесь.

Сандал
#28

Девчат, чем пользуетесь для защиты волос, если каждый день укладываете волосы феном?

#29
Сандал

Мою волосы каждый день, волосы короткие, надо укладывать, мыть несложно, но от каждодневной укладки феном концы быстро становятся сухими....потом топорщатся и уже укладка неидеальна....бесит ужасно..

Тоже самое...

Гость
#30

28, ничем не пользуюсь. Раньше, когда вообще не пользовалась феном, волосы секлись страшно. Потом я кардинально их постригла ( были до попы-стали чуть до плеч доставать)-и ничего не сечется. Маски иногда делаю. И щеткой -феном каждый день их фигачу. Без укладычных средств. Шампунь+кондишн, не профессиональные, тайский бренд пампури.

Лола
#31

У меня тож жирные волосы, но я переучила по совету трихолога и на это ушло 8 мес., мыла 1-2 раза в неделю, теперь мою 2 р в неделю, но на 3-й день они уже не свежие, а раньше и дня не хватало...Конечно, все дело в гормонах и я не верила, что можно переучить, но факт! Но это тяжело ходить чушкой..(

Гость
#32

Стала мыть голову чепез день после того как перекрасилась, три смывки и осветление, волос стал реально более сухим, и на второй день я обычно делаю хвост. Хотя ощущение не то конечно, нет этой свежести, зато повреждаю волосы меньше - нет тебе ни сушки феном ни утюжка)

Гость
#33

Мою через два-три дня. На второй день частично собираю на макушке, но не хвост, на третий - пучки разных видов. Волосы все равно не жирные. Сечься начинают на третий месяц после стрижки - обязательно использую кондиционер-защиту от нагрева.

#34

мойте по мере необходимости, че ерундой страдать

Гость
#35

Prive Шампунь для ежедневного использования и всех типов волос Травяной сбор № 4 Daily Shampoo.

Сандра Саламандра
#36

У меня точно такая же проблема автор. Сейчас, когда уже начала ходить в шапке, волосы начинают пачкаться уже к полудню. На второй день хожу с забранными волосами. Мечтаю как моя подруга мыть голову раз в неделю

Оксана
#37

Пробовала отучить волосы от ежедневного мытья,бесполезно(((волосы до лопаток,очень надоело мыть и укладывать феном ежедневно,но вариантов не вижу.работаю администратором ресторана,запах кухни и табака от волос не избежен,плюс городская пыль((( даже на выходных каждый день мою.может,структура волос такая,весь день волосы в идеальном состоянии,а утром мочалка😯

Оксана
#38

Я покупала одно время несмываемые бальзамы в профмагазине(шварцкопф,матрикс,эстель) от 800 до 1600 за один флакон,потом ради эксперимента попробовала спрей производства Белоруссии за 120 рублей в товарах для здоровья,Белита-Витекс,с крапивой,флакона хватает на 2 месяца при ежедневном мытье,наношу от середины до кончиков,эффектом удивлена,легко расчесываются,и очень мягкие,не ожидала ,что за такую цену эффект как от дорогих салонных средств.

Гость
#39

у меня волосы нормальные, но у корней склонны к жирности, я мою каждый второй день ... на второй день пользуюсь сухим шампунем, выглядят конечно не на 100% офигенно, но никаких сосулек и слипшихся прядей, выглядят чисто и эстетично, только не блестят, от сухого шампуня волосы становятся матовыми, на третий день в Мск сухим шампунем пользоваться не получается, ибо я уже сама чувствую что волосы и кожа головы грязные, хотя выглядят они в принципе тоже не критично, в родном городке с сухим шампунем могу не мыть 3 дня спокойно, в мегаполисе так не получается

Ириша
#40

я где-то полгода уже приучаю волосы к мытью 2 раза в неделю..есть возможность, все-равно сижу дома..мало того что жирниться они меньше не стали, так последние 2 месяца вообще резко стали жирниться больше..на второй день боковые пряди как сосульки...я в шоке вообще

Гость
#41

Мою через день, отучиться не могу - укладка не держится на 3-й день. Зачем вам такие мучения? Мойте каждый день на здоровье, если нет ощущения свежести.

гость
#42

Если у человека хотя бы раз в жизни была себорея на голове, то необходимо всегда выполнять профилактические мероприятия для предупреждения заболевания. Поскольку себорея часто развивается из-за избытков кожного сала, то нужно чаще мыть голову. Убрав сальные выделения, пациент лишает грибковые микроорганизмы питательной среды, что существенно сокращает риск появления себореи.

а
#43

В подростковом возрасте ходила со стрижкой и мыла волосы каждый день.Потом стала отращивать и мыть реже(они сильно пушатся в первый день).Сейчас до лопаток, мою 2 раза в неделю.Недавно простудилась, а дома холодно, не мыла 8 дней.Смотрю а волосы еще сносно выглядят.

Лола
#44

[quote="Ириша"я где-то полгода уже приучаю волосы к мытью 2 раза в неделю..есть возможность, все-равно сижу дома..мало того что жирниться они меньше не стали, так последние 2 месяца вообще резко стали жирниться больше..на второй день боковые пряди как сосульки...я в шоке вообще

Переучать надо мыть 1 раз в неделю,я так делала,а потом перешла на 2 раза в неделю,было трудно,конечно,с салом ходить,но выдержала 8 мес...

Лианна Старк
#45

Только сегодня спорила на эту тему с тетками, убеждавшими меня, что волосы у меня жирные потому, что я их приучила к ежедневному мытью. Да ё-маё! Не я их приучила, а они меня! Вот прям мне по приколу было намывать чистые волосы каждый день и "приучивать". Все наоборот: сначала волосы начали чаще грязниться, и потом уже я, чтобы не ходить чушкой, начала их чаще мыть.

И контрольный вопрос: по-вашему, если жирную кожу лица не мыть неделю, она станет сухой?

Лиля
#46

Мне очень помогают средства Hair Vital, они для каждодневного использования. Мне не доставляет это дискомфорта)))

#47

Мыть голову каждый день нельзя. У нас имеется слой на коже головы, который защищает волосы от всего можно сказать, если постоянно мыть голову, возникнут проблемы: раздражение, перхоть, перестанут расти волосы, начнется выпадение волос и т.д. Лучше мыть реже, а между этими промежутками пользоваться травами. Очень хорошо избавляет от грязной головы корень лопуха.

Гость
#48

Я волосы чуть не угробила пару лет назад ежедневным мытьем. Поддалась всеобщему буму. Поэкспериментировать решила. Месяц приводила потом волосы в порядок: они просто в мочалку превратились. Волосы у меня толстые, длинные и густые, плюс ко всему, т.е. сушить-укладывать морока. Вернулась к схеме 1\5. После ежедневного мытья волосы жирнились уже на 2 день. Перестала мыть каждый день, через месяц волосы привыкли и жирность появлялась только на 5-ый.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: