Гость
Статьи
ежедневное мытье …

ежедневное мытье головы.

Стараюсь мыть голову через день, на второй день они не грязные, но висят некрасивыми дольками и не лежат совсем, на макушке торчат (просто намочить не помогает). Хочу перейти на ежедневное утреннее мытье, мне это совершенно не в тягость и свежие волосы так радуют. Пугает вот что: может ли так произойти, что от ежедневного мытья они начнут пачкаться уже к вечеру? Шампунь у меня более менее щадящий (не натуральный, но без сульфатов - сульфатными сильно пересушивала волосы).

She Wolf
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежели волосенки нормальной густоты, то каждый день лучше не мыть. А если негустые...мойте и наплюйте на дурные рекомендации. Внешний вид и уверенность в себе важнее))

вау
#2

мне кажется 1-2 дня роли не играют, попробуйте разные маски.... у меня вообще волосы такие странные что даже через неделю рассыпчатые, ни жиринки) Мою просто чтоб было)

оля
#3

меня тоже интересует вопрос. мою раз в 2 дня, хочу теперь мыть каждый день т.к. жирнеют жутко, аж стыдно ходить.. но часто слышу что каждый день мыть нельзя, ибо будут еще быстрее жирнеть.

посижу почитаю что тут остальные напишут.

#4

Ну я мою каждый день уже лет 5. Ничего страшного не произошло, стали суше, конечно, но это из-за фена скорее, поэтому делаю маски из масел, для кончиков купила специальное масло. Волосы тонкие, не редкие, а именно сама волосинка тонкая, поэтому после того, как поспишь ночь на подушке, никакого объёма. Если только с колоском спать, но не будешь же так делать каждую ночь ;)

Лучше мыть голову каждое утро, чем чувствовать себя некомфортно из-за несвежей головы. Что поделать, такие волосы, ничем не исправишь :)

Анна
#5

Все зависит от секреции сальных желез. Если кожа жирная, то и волосы будут к вечеру жирниться. Если сухая, можно и раз в неделю мыть. Я мою каждый день. Нет ничего сексуальнее свежих волос.

Тархунчик
#6

Мою каждый день много лет, с моих 14ти. На второй день посл мытья спокойно могу, сбрызнув водой челку, ходить с хвостиком, до вечера второго дня он не сальный, просто не лежат и к вечеру второго дня вид несвежий (но не сосульки). Волосы жирнятся всю жизнь одинаковл, но чтоб к вечеру были жирные - такого не было и нет.

Портятся именно мои волосы от фена ежедневного, стараюсь редко пользоваться, я фрилансер, когда работала 5/2 было сложно по утрам без фена, как только не выкручивалась. От ежедневного мытья конкретно мои волосы никак не страдают, всегда были длинные, густые, блестящие, только вот жирные, таковыми и остаются, даже не смотря на окрашивания.

Гость
#7

Мою каждый день много лет, все нормально, но волосы по длине конечно сухие.

Ума Палата
#8

Мою каждый день по утрам, сушу и укладываю. Раньше мыла раз в 3 дня, но постоянно ходила с хвостом и они не пачкались, сейчас всегда распущенные. К вечеру не жирнеют, зимой могу мыть через день, по мере загрязнения, но если например потею то мою в любом случае. Волосы у меня длинные, отращивала 3 года - сделала омбре, концы стали немного сечься, спасает тысяча средств по уходу.

Считаю, что ежедневное мытье никак не влияет на качество волос.

настюша
#9

Я мою голову через день. Каждый день - просто времени нет. Если же у вас время есть - то почему бы и нет? Не переживайте, главное - хороший шампунь.

А если боитесь за волосы - делайте периодически маски, например - http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volosy/lechebnaya-maska-​dlya-rosta-volos-na-osnove-poroshka-amly-lady-henna-naturaln​aya-kosmetika.php маска на основе порошка амлы. Волосы крепкие и красивые будут.

Гость
#10

я через день мою, волосы я крашу постоянно, они и так сухие.

#11

Я уже на протяжении лет 15 мою голову каждое утро. Ничего особенно-плохого не происходит :-))

LEONa
#12

Мою каждое утро, волос много, но тонкие, объем теряется. Главное, старайтесь не пользоваться феном каждый день. Также пользуюсь маслами для волос перед мытьем: три раза в неделю наношу масло по всем волосам на час, затем мою голову. Можно использовать профессиональные масла, но так же очень хороший эффект дают масла авокадо, миндальное, макадамии, кунжутное.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: