Гость
Статьи
Стали чаще жирниться …

Стали чаще жирниться волосы..Почему?

Уже где-то полгода мою голову 2 раза в неделю..Обычно на 3 день уже начинали жирниться, а сейчас на второй уже сосульками висят..что соучилось? я не беременна, ок и другие таблетки не принимаю кроме витаминов, проблем со здоровьем нет, среда обитания не поменялась..так почему такая перемена??? моя единственная догадка это то что я уже месяцев 8 пользуюсь натуральными шампунями, порошками и тд для мытья, може волосы уже соскучились по сульфатам? как вы думаете? мне 22

Ириша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть специальные масло от этого.ищите в аптеках

Злата
#2

Это гормональное...

мася
#3

та же фигня, но у меня после родов так стало. очень жалею что никак не возвращается назад

Таня
#4

У меня резко зажирнились волосы, даже чистый были жирными, все слипшиеся. У меня с щитовидкой проблемы, но гормоны были в норме, надо снова сдать анализы может что и изменилось и в этмо причина.
Как справляюсь. Убрала все масла. Мою голову шампунем Фридерм Ph, бальзам только на кончики . Голову мою каждый день. Ополаскивают отваром из трав, не просто ополаскиваю, но и втираю в кожу головы. Травы завариваю разные: крапива, ромашка, календула, шалфей, пижма. 2 ст на 1 лит воды и ночь настаивается. От жирности: крапива, пижма, рябина и т.д.Волосы наполовину уже пришли в норму. Слали шелковистые и рассыпчатые.

Гость
#5

По опыту могу предположить, что это виновато либо питание (чаще стали есть сладкое или вредное), либо средства, которыми пользуетесь. Делаете ли какие-нибудь маски? может волосы перепитали. Натуральные средства вполне возможно не промывают до конца. Постарайтесь не мыть часто, иначе волосы быстро привыкнут к такому режиму.

Гость
#6

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Гость
#7

натуральные шампуни не промывают волосы. вот и все. чем вам сульфаты не угодили? или начитались в интернете о их вреде?

Гость
#8

у меня такая же фигня была, плюс еще запах, причем помоешь волосы, сушишь феном и ощущаешь его, слабый, но противный. мне помогла сульсеновая мазь, ну как помогла, полгода было все, а сейчас опять началось(

Гость
#9

и да, я тоже думаю,что это гормональное

Дарина(воронеж)
#10

У меня тоже в последнее время стали на второй день волосы жирнеть((, и выпадают сильно, и поэтому я решила сдать анализ на повышенный прогестерон у меня для этого все признаки совпадают прочитайте в инете если и у вас совпадают то проверьтесь. Удачи!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: