Гость
Статьи
Мелирование - как …

Мелирование - как сильно портит волосы? Какое более щадящее?

Девушки, хочу сделать мелирование. Сильно оно убивает волосы?Свои волосы очень легко жгутся, т.е. сухие и даже простая краска плохо на них воздействует. Но очень уж хочется
Волосы крашеные в светло русый, пшеничный. В состоянии не идеальном, но более-менее (делала маски из олив масла и проч).
Свой мастер предлагает Эстель, но боюсь эстель делать, а идти к чужому мастеру за Лореаль, безамиачную тоже не хочу, свой есть свой...
Спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делаю мелирование лет 12, раз в 2 месяца, но свои волосы блондинистые, их я не крашу, выглядят прекрасно, для избавления от желтизны сильвер от лореаль

Ирочек
#2

Естель сильно сушит волосы. Попробуйте Лонду.

Гость
#3

Мелирование совершенно неактуально же, и не идёт никому, очень искусственно выглядит((( Если так уж хочется что-то, сделайте омбре - красиво, естественно.

Гость
#4
Гость

Мелирование совершенно неактуально же, и не идёт никому, очень искусственно выглядит((( Если так уж хочется что-то, сделайте омбре - красиво, естественно.

Я тоже ни одного удачного мелирования не видела, да и колорирования тоже. Наляпано абы как и очень дешево выглядит.

Гость
#6

[quote="Гость"]Мелирование совершенно неактуально же, и не идёт никому, очень искусственно выглядит((( Если так уж хочется что-то, сделайте омбре - красиво, естественно.[/

Вы из какого колхоза ? "Не идет никому"-хотела бы я на вас посмотреть ..Тоже мне эксперт нашлась..Это омбре уже как раз таки неактуально ..И мало у кого оно смотрелось нормально..В основном как отросшие корни ..

Гость
#7
Гость

Мелирование совершенно неактуально же, и не идёт никому, очень искусственно выглядит((( Если так уж хочется что-то, сделайте омбре - красиво, естественно.[/Вы из какого колхоза ? "Не идет никому"-хотела бы я на вас посмотреть ..Тоже мне эксперт нашлась..Это омбре уже как раз таки неактуально ..И мало у кого оно смотрелось нормально..В основном как отросшие корни ..

точно

Сара Барабу
#8

Мелирование как раз более щадящее, чем окрашивание полностью, тем более делают его явно реже. Мелируюсь уже лет 6-7, я светло-русая, резкого контраста нет и смотрится естественно и хорошо. А вот темноволосым мелирование не пойдет, вид как у кошки драной.

Гость
#9
Гость

Вы из какого колхоза ? "Не идет никому"-хотела бы я на вас посмотреть ..Тоже мне эксперт нашлась..Это омбре уже как раз таки неактуально ..И мало у кого оно смотрелось нормально..В основном как отросшие корни ..

Пруфпик, пожалуйста. Хотя бы 5-10 фоток с удачным мелированием.

Гость
#10

Не представляю, как омбре может выглядеть похоже на отросшие корни. Разве что если у мастера руки не оттуда вообще)))

Гость
#11

Нашла сама одну картинку с приличным мелированием)
http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/krasota_tela/modnoe_melirovanie_volos_20.jpg

Гость
#12

Девочки , объясните мне пожалуйста, кто разбирается, можно ли (технически) и вообще с точки зрения геморойности
что бы мастер меллировал каждый раз ОДНИ И ТЕ ЖЕ пряди? Это как то надо обговорить с мастером , попросит или как? И возможно ли это в принципе?
Я одно время, несколько лет назад делала мелир., пока мне (каждый раз освежая) по сути не закрасили всю бошку под частую, вид бы не очень . Особенно учитывая что свой у меня русый и хотелось бы сохранит именно свой цвет + небольшое количество мелированных прядей для освежения вида...вопрос почему мастер сам этого не делал (ведь так явно красивее и аккуратнее) из за лени или это просто технически не возможно (меллировать -освежать одни и те же пряди)?
Вот возможно ли такое? Кто разбирается, объясните?

Гость
#13

Девочки , объясните мне пожалуйста, кто разбирается, можно ли (технически) и вообще с точки зрения геморойности
что бы мастер меллировал каждый раз ОДНИ И ТЕ ЖЕ пряди? Это как то надо обговорить с мастером , попросит или как? И возможно ли это в принципе?
Я одно время, несколько лет назад делала мелир., пока мне (каждый раз освежая) по сути не закрасили всю бошку под частую, вид бы не очень . Особенно учитывая что свой у меня русый и хотелось бы сохранит именно свой цвет + небольшое количество мелированных прядей для освежения вида...вопрос почему мастер сам этого не делал (ведь так явно красивее и аккуратнее) из за лени или это просто технически не возможно (меллировать -освежать одни и те же пряди)?
Вот возможно ли такое? Кто разбирается, объясните?

Гость
#14

Девочки , объясните мне пожалуйста, кто разбирается, можно ли (технически) и вообще с точки зрения геморойности
что бы мастер меллировал каждый раз ОДНИ И ТЕ ЖЕ пряди? Это как то надо обговорить с мастером , попросит или как? И возможно ли это в принципе?
Я одно время, несколько лет назад делала мелир., пока мне (каждый раз освежая) по сути не закрасили всю бошку под частую, вид бы не очень . Особенно учитывая что свой у меня русый и хотелось бы сохранит именно свой цвет + небольшое количество мелированных прядей для освежения вида...вопрос почему мастер сам этого не делал (ведь так явно красивее и аккуратнее) из за лени или это просто технически не возможно (меллировать -освежать одни и те же пряди)?
Вот возможно ли такое? Кто разбирается, объясните?

Гость
#15
Гость

Девочки , объясните мне пожалуйста, кто разбирается, можно ли (технически) и вообще с точки зрения геморойности что бы мастер меллировал каждый раз ОДНИ И ТЕ ЖЕ пряди? Это как то надо обговорить с мастером , попросит или как? И возможно ли это в принципе?Я одно время, несколько лет назад делала мелир., пока мне (каждый раз освежая) по сути не закрасили всю бошку под частую, вид бы не очень . Особенно учитывая что свой у меня русый и хотелось бы сохранит именно свой цвет + небольшое количество мелированных прядей для освежения вида...вопрос почему мастер сам этого не делал (ведь так явно красивее и аккуратнее) из за лени или это просто технически не возможно (меллировать -освежать одни и те же пряди)? Вот возможно ли такое? Кто разбирается, объясните?

Возможно, но это дольше делать и надо руки ровные иметь)

Гость
#16

Спасибо. Т.е. никаких технических препятствий нет, по сути это вопрос лени мастера..., да?

Гость
#16
Гость

Мелирование совершенно неактуально же, и не идёт никому, очень искусственно выглядит((( Если так уж хочется что-то, сделайте омбре - красиво, естественно.

Амбре че попало, как будто краска слазит, лучше милирование