Гость
Статьи
Волосы выпадают …

Волосы выпадают клочьями (мне 18), help!

Неделю (или две) назад я заметила, что у меня достаточно сильно начал выпадать волос. Ходила, шутила, думала, что ничего страшного, что мне просто кажется или уже пора топать в парикмахерскую, подстригаться (думала, что волос ломается, а не выпадает). Но сегодня, когда принимала душ и мыла голову, заметила, что у меня в пальцах сначала один-два волоса остаются, а под конец - я штук десять вытащила... Как я испугалась! Что-то мне подсказывает, что это от бальзама, который я приобрела в Казахстане ("Fashion bioma" называется, вроде как. Там просто всё на японском, китайском или корейском... Иероглифы, короче), но я точно не уверена.
Не знаю, что делать. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? А то мне через месяц парня из армии встречать, неудобно будет идти к нему лысой...

Диметра
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня по осень всегда начинается усиленное выпадение, покупаю кальций д3 никомед, либо перемолотую куриную скорлупу употребляю. Помогает.

Гость
#2

Может ты питаешься плохо?

мышь+
#3
Гость

перемолотую куриную скорлупу употребляю. Помогает.

травматолог при переломе рекомендовал скорлупу деревенских яиц, толченую в ступке в пыль и с лимонным соком. типа гашеной соды на вид получается.

Гость
#4
мышь+

травматолог при переломе рекомендовал скорлупу деревенских яиц, толченую в ступке в пыль и с лимонным соком. типа гашеной соды на вид получается.

Ой, не знаю, сколько времени и сил надо убить, чтобы в ступке размолоть ее в пыль. Я в кофемолке молола очень долго. И да, лимонного сока капнуть хорошо, лучше усваивается.

мышь+
#5
Гость

Ой, не знаю, сколько времени и сил надо убить, чтобы в ступке размолоть ее в пыль.

две минуты

Гость
#6
мышь+

две минуты

Прикольно! Наверно, в кофемолке просто размельчается, а в ступке под прессом рассыпается в пыль. Надо попробовать.

Мора
#7

У меня аналогично. Уже месяц такое происходит. Обычно осенью и весной волосы выпадают. Думаю витаминов не хватает. Но я не употребояю молочные продукты лет 16.

Дуся
#8
Диметра

А то мне через месяц парня из армии встречать, неудобно будет идти к нему лысой...

если ваши опасения только в этом заключаются, тогда советую парик купить.

Гость
#9

на всякий случай сдайте анализы на гормоны щитовидной железы

Гость
#10

1-не волос,а волосы!что за деревня.2-в норме до 100 с лишним волос в день выпадает

Гость
#11

Это глисты

Гость
#12

осенью и весной сильный волосопад - норма
витамины и маски в помощь
и валерьянку
чтобы стресс своим невежеством не усиливать
норма 100 волос в день

Диметра
#13
Дуся

если ваши опасения только в этом заключаются, тогда советую парик купить.

Да-нет, дело не только в этом. Вы сами считаете нормальным, что в 18-ем возрасте усиленно выпадают волосы?

Всем остальным - большое спасибо. Я обязательно воспользуюсь вашими советами.

Татьяна
#14

Правильное Питание, Стол Номер 5

#15

Такая же проблема в межсезонье. Помогает Перфектил , никотнка и репейное масло

Герта
#16

У меня одно время сильно выпадали. Пила витамины компливит Сияние и раз в неделю делала маски с бесцветной хной. Хну запаривала, добавляла масла ( кокосовое, репейное, витамин Е в растворе и витамин А) . Наносила на волосы от корней, затем пакет и шапочка теплая. Так ходила три часа. После раз трех волосы вообще перестали выпадать, первый раз такое видела. И выросло много новых маленьких. Попробуйте, поможет. Да и стоит это все копейки.

Гость
#17

если хаир густой, то это нормально

Алиса
#18

у меня осень и весной волосы жутко лезут - помогают витамины, главное найти свои, еще маски из масел хорошо помогают от выпадения - но тут тоже нужно найти свое масло. мне еще понравилась смесь масел илоны лунден - эликсир, на волосы хорошо влияет.

Злата
#19

А что 10 волос за мытье это уже облысение считается?))))

#20

Очень помогает маски для волос )))с яйцом и коньком

Гость
#21
Гость

2-в норме до 100 с лишним волос в день выпадает

Ну хватит уже чушь писать, какие еще 100 волос в день? При такой "норме" у человека вся кожа головы будет просвечиваться и весь дом в волосах будет.

Таира
#22
ttananda

Очень помогает маски для волос )))с яйцом и коньком

Я тоже маски делаю. Автор, а вы никогда не думали, что у вас это сезонное? Может стоит еще осенью витамины какие-то попить. Я вот покупаю себе Дуовит для женщин. Мне они очень подходят для укрепления волос. Еще нравится, что лицо чище становится. Так что может и вам надо подобать себе какие-то витаминки?

Странница
#23
Таира

Я тоже маски делаю. Автор, а вы никогда не думали, что у вас это сезонное? Может стоит еще осенью витамины какие-то попить. Я вот покупаю себе Дуовит для женщин. Мне они очень подходят для укрепления волос. Еще нравится, что лицо чище становится. Так что может и вам надо подобать себе какие-то витаминки?

скажите, а витамины долго надо пить? Ведь месяца наверно мало будет? Подруга моя пила в прошлом месяце какие-то витамины, так говорит, что за месяц ничего не изменилось.

Гость
#24
Гость

Ну хватит уже чушь писать, какие еще 100 волос в день? При такой "норме" у человека вся кожа головы будет просвечиваться и весь дом в волосах будет.

Не надо так воинственно выставлять свое невежество.вроде и интернет в каждом доме уже давно,а такое ощущение,сто тут все с 3 мя классами церковно приходской

Злата
#25

[quote="Гость" message_id="48479193"]Ну хватит уже чушь писать, какие еще 100 волос в день? При такой "норме" у человека вся кожа головы будет просвечиваться и весь дом в волосах будет.
Да,100 это норма, спросите у врача, если не верите, или инет почитайте!

Таира
#26
Странница

скажите, а витамины долго надо пить? Ведь месяца наверно мало будет? Подруга моя пила в прошлом месяце какие-то витамины, так говорит, что за месяц ничего не изменилось.

Витамины надо пить несколько месяцев тогда и будет результат. Ведь вы понимаете, что если организм ваш недополучал витамин, то ему надо насытиться, а для этого месяца будет маловато. Хотя если честно у меня от дуовита для женщин уже и через месяц видны улучшения. Волосы уже не так много выпадают, ногти крепче становятся, самочувствие улучшается, сонливость проходит. Так что ваша подруга не те витамины пила. :-)

Григорий
#27

Пройди тест на SeaHair ru узнай точно

Гость
#28

у меня от Компливит Сияние уже через 2 недели заметно меньше лезут волосы

#29

Думаю вам стоит обратиться к врачу мало ли чего. У меня они выпадать стали после родов а заниматься этой проблемой начала только после ГВ. Перепробовав разные витамины, особого результата достичь не удавалось.. Затем я прикупила комплекс селенцин в состав которого входили средства: шампунь,бальзам,маска и таблетки. Начала всем этим пользоваться, плюс курс таблеток пропила и уже после нескольких недель стал заметен результат.

мамаДиана
#30

Не переживаете, лысой вы не останетесь. Скорее всего у вас гормональный сбой в организме. Моей сестре помог селенцин, она пошла в аптеку, где ей посоветовали, пропить курс таблеток и мыть голову шампунем селенцин. Волосы выпадать действительно перестали, и что нас приятно удивило, стали быстрее расти и обрели природный блеск и мягкость.

Margo
#31

Всем Доброго времени суток! Больше месяца назад столкнулась с проблемой жуткого выпадения волос. Сезонное выпадения замечала и раньше, но в этот раз испугалась не на шутку , так как в прямом смысле волосы просто сыпались.
Я из тех людей, которые решение данной проблемы вижу только комплексным подходом и  с помощью применения  препаратов во внутрь в первую очередь. Пусть это будет комплекс витаминов для укрепления состояния волос, кожи и ногтей или только один витамин, но одними шампуньками не отделаться это 100%.Вот буквально пару дней осталось до завершения курса применения витаминов "Волвит", но результат уже заметно. Волосы и правда стали меньше выпадать да и новые выросшие коротенькие волоски трудно не заметить. Меньше волос убираю и после мытья головы, раньше просто пучками вытаскивала. В общем результатом очень довольна, всем рекомендую.
Плюс хочу еще отметить луково-чесночный комплекс по уходу за волосами, которым я пользовалась параллельно, от торговой марки Nature.med. Название может и отпугивает, но результат на лицо. Заметила в магазине с начала шампунь, не решалась взять из-за запаха, но тогда я любой ценой хотела оставить свои волосы и таки приобрела. Какое же было моё удивление когда луком и чесноком и близко не пахло, наоборот запах очень даже приятный. Потом нашла ещё маску, сыроватку-спрей и ролик активатор роста из этого же комплекса на основе красного перца, который улучшает работу волосяных фоликулов . В инструкции указано сыроватку и спрей наносить 1-2 раза вдень. Маску использовать 2 раза в неделю.Мне больше нравилось сыроватку и спрей наносить на ночь.

Гость
#31

мне б твои проблемы... у меня на протяжении 4-х лет волосы выпадают клочьями. когда расчесываю волосы на расчески их так много. будто бы линька.

Вероника
#33

А ви волоси красите?говорят особено черная краска такоетворит у меня так я помила волоси все окей но когда розчесиваю клочями сипитса по ваной целой ***

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: