Гость
Статьи
Сеченые волосы

Сеченые волосы

Как нудно ухаживать за волосами, чтобы они не секлись?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть рецепт офигительной маски. В течение времени постоянно мазать волосы. Результат заметен уже после первого применения. Волосы становятся гладкими очень, блестящими, красивыми)
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. подсолнечного масла
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. репейного масла
витамин А жидкий (неск. капель)
витамин В жидкий (неск. капель)
витамин Е жидкий (неск. капель)
1 желток
1 ст.л. меда

я
#2

Пользуйтесь профессиональным уходом. Домашние маски, конечно, замечательны,но наука идет вперед

Гость
#3

чтоб не секлись надо увлажнять волосы хорошо. Маска из 1 поста - хорошее средство, но мне муторно всем этим заниматься, вполне себе помогают даже просто масла, пользовалась кокосовым (за пару часов до мытья можно нанести, а можно и на всю ночь оставить), делаю в салоне экранирование 3-х фазное, там одна из фаз - нанесение виноградного масла, вот и купила себе такое масло - отличное средство, для меня самое главное не жирнит волосы и они через пол-час не становятся "сосульками". И кто бы что ни говорил - но проф косметика отличается от "домашней", и эффект от проф масок и бальзамов есть, главное пользоваться регулярно и не лениться...

Кира
#4

я делаю маски с эликсиром lundenilona - смесь масел - от сечения хорошо помогает, еще кончики иногда состригаю

Гость
#5
Гость

у меня есть рецепт офигительной маски. В течение времени постоянно мазать волосы. Результат заметен уже после первого применения. Волосы становятся гладкими очень, блестящими, красивыми)
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. подсолнечного масла
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. репейного масла
витамин А жидкий (неск. капель)
витамин В жидкий (неск. капель)
витамин Е жидкий (неск. капель)
1 желток
1 ст.л. меда

Подскажите, пожалуйста, как часто надо такую маску делать, и сколько по времени ее держать на волосах.

Гость
#7
Гость

Подскажите, пожалуйста, как часто надо такую маску делать, и сколько по времени ее держать на волосах.

делать надо на чистые волосы. Я помою, подсушу полотенцем и наношу. Потом опять мыть.
Перед каждым мытьем делаю. Результатом поражаюсь все больше) Делайте когда есть время, можете через раз, через два. Как вам удобно.

Гость
#8
Гость

Подскажите, пожалуйста, как часто надо такую маску делать, и сколько по времени ее держать на волосах.

делать надо на чистые волосы. Я помою, подсушу полотенцем и наношу. Потом опять мыть.
Перед каждым мытьем делаю. Результатом поражаюсь все больше) Делайте когда есть время, можете через раз, через два. Как вам удобно.

Спасибо.

#9

Спасибо большое!Обязательно сделаю такую маску и отпишусь о результатах)

#10
Женя Нормурадова

Как нудно ухаживать за волосами, чтобы они не секлись?

Это очень сложно... Сывотку goldwell от сечения купите, она помогает.

Гость
#11

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.

Dina
#12

маски делайте с маслами, из покупных хорошо восстанавливает ночная маска lundenilona

Ира
#13

Очень просто, делать маски для волос периодически, и обязательно раз в два месяца хотя бы подстригать кончики. Кстати, из масок посоветую, Timotei с орхидеей, укрепляет волосы хорошо и помогает предотвратить сечение волос.

--)
#14

У меня был один поклонник, говорил волосы красивые в свое время были. Делюсь секретами:
1) мыть водой не из под крана - а отстоявшейся или кипяченой. Споласкивать отваром - крапивы, мяты там.
2) мыть не очень горячей водой, структура волоса от высоких температур портиться. Равно так же как от тугих резинок и шапок.
3) мыть. Волосы нужно мыть. По мере загрязнения.
4) раз полторы-две недели масочка для укрепления волос.
5) расчесывать осторожно, не вырывая клоками, опять же таки - бережем структуру.
6) вовремя подстригать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: