Гость
Статьи
Заставляют постричь …

Заставляют постричь дочь для гимнастики!

Помогите, пожалуйста. Дочери 11 лет. Занимается гимнастикой профессионально, уже одиннадцать медалей. Волосы у нас густые, красивые, по попу. Но тут тренер заявляет, истодочь не хочет завязывать волосы на тренировке и они очень мешают. Заставляет кортео постричь. Либо стрижка, либо гимнастика. Дочь бросать тренировку именно с этим тренером не хочет, и косу резать тоже. Что делать?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слать тренера

Гость
#2
244london

дочь не хочет завязывать волосы на тренировке и они очень мешают.

что значит завязывать? в хвост, пучок? и почему она не хочет, перед кем там красуется? это же даже опасно вообще-то

Гость
#3

Что делать? "Бублик" для волос купите в любом магазине (сама "бублики" покупала в Lindex и Modis).

Гость
#4

И правда, почему бы не собрать в хвост/пучок??

Дана_
#5

Тренер не прав? Дочери по заднице и вопрос решен.

Гость
#6

Какой бред!!! Прекрасно волосы собираются в "фигушку".

Гость
#7

ну вы заплетайте колоском в корзиночку,наподобие тимошенкиной

Гость
#8

Ой, пардон, это дочь не хочет! Ну скажите про если в ответственный момент волосы отвлекут, может упасть со снаряда и сломать позвоночник. А вообще странно, обычно гимнастки кто серьезно занимается все сами понимают и о волосах вопрос даже не стоит. Сама видела как даже 4-5 летние малышки перед тренировкой волосы собирают в пучок оч умело.

Гость
#9
Гость

Что делать? "Бублик" для волос купите в любом магазине (сама "бублики" покупала в Lindex и Modis).

бублик из густых волос до пояса? хотела бы я на это посмотреть

Гость
#10

Стригите по плечи: все равно волосы останутся довольно длинными и будут отлично собираться в небольшой хвост или пучок. А зазвездившейся дочурке с 11 медалями, которая спорит с тренером- аяяяй. Кстати не видела ни одной спортсменки с каре, у всех длинные волосы

Гость
#11

Нашли богатство- волосы)))))) не зубы- вырастут еще. Никогда не понимала косы по задницу- что в том красивого?

Гость
#12

на лысо, если не захочет волосы в пучок

Гость
#13

Соберите волосы наверх, и зафиксируйте, скажите дочке, если будет протестовать, что тогда придется расстаться с тренером.

Гость
#14

Она что с ра спущенными тренеруется?

Гость
#15

Ага, ваша звездюшка из-за волос травму получит, а в тюрьму садиться потом тренеру. Если, не дай Бог, что случится, вы, мамаша, первая тренера обвините. Поэтому воспитывайте свою медалистку и четко объясняйте, что это не каприз тренера, а необходимое условие безопасности самой девочки.

#16

Сегодня она тренера послала, завтра - родителей...

Гость
#17

Скорее всего дочь хочет сделать стрижку.Просто нашла способ повлиять на маманю.Вы же против стрижки,автор?

Гость
#18

У моей дочки была длинная толстая коса. Отрезали. Во-первых, тоже мешала заниматься спортом, во-вторых, я всегда опасалась, что где-нибудь защемит, в транспорте, например. Ведь это все равно, как канат, привязанный к голове, опасно. Читала о трагическом случае, когда у девушки коса попала в станок.
Пытались делать гульку на макушке, уж очень большая получалась, не шло маленькой девочке.

Малу
#19

почему крайности, вот яне пойму. Или до попы. что вообще не красиво даже.или кроткая стрижка. нельзя чтоли по плечи или чуть ниже. у многих спортсменок такие волосы и в худгиманстике, и на синхронном палвании и тд

Гость
#20

Заставить тренер не может, он просто вас исключит и будет прав. Бегать с длинными волосами на гимнастике то же самое, что плавать в бассейне без шапочки .

Гость
#21
Гость

Нашли богатство- волосы)))))) не зубы- вырастут еще. Никогда не понимала косы по задницу- что в том красивого?

К сожалению, бывает и так, что после укорачивания волосы длинными уже НЕ РАСТУТ. Что с ними ни делай

#22

Спасибо вам за Ваши ответы. Проблема в том, что я ей их завязываю в гульку, ходит сама. Как приходит- сразу расплетает. Я против стрижки ничего не имею, ибо это выбор самого ребенка. Она ведь не кукла. Решила просто теперь ее лично водить на тренировки и запускать в зал к тренеру, чтоб соблазна испортить прическу не было. Потому что все таки сколько растили, и обрезать и ей и мне жалко.

Гость
#23
244london

Спасибо вам за Ваши ответы. Проблема в том, что я ей их завязываю в гульку, ходит сама. Как приходит- сразу расплетает. Я против стрижки ничего не имею, ибо это выбор самого ребенка. Она ведь не кукла. Решила просто теперь ее лично водить на тренировки и запускать в зал к тренеру, чтоб соблазна испортить прическу не было. Потому что все таки сколько растили, и обрезать и ей и мне жалко.

Так вам все же жалко ,или вы не против стрижки?

Гость
#24
Гость

К сожалению, бывает и так, что после укорачивания волосы длинными уже НЕ РАСТУТ. Что с ними ни делай

Волосы это мертвые отростки, под вашу логику никак их рост не попадает.

Гость
#25
Гость

Волосы это мертвые отростки, под вашу логику никак их рост не попадает.

Тем не менее такой эффект бывает. Возможно, это связано с уменьшением стимуляции луковиц, когда волос короче (легче). он не так "тянет" луковицу

Гость
#26
Гость

Тем не менее такой эффект бывает. Возможно, это связано с уменьшением стимуляции луковиц, когда волос короче (легче). он не так "тянет" луковицу

Этот эффект затрагивает лишь выпадение волос, но никак на их генетическую длину не влияет.

вау гречка
#27

Разводка.
Напишите лучше - моя дочь пловчиха хочет плавать в бикини а тренер настаиваетна слитном купал нике. Завидует, наверное.
или моя дочь занимается боксом и не желает надевать капу.
или занимается конным спортом без седла.

Что это за спорт без дисциплины но с медалями.
На шесте с распущенными волосами...

Гость
#28
244london

Спасибо вам за Ваши ответы. Проблема в том, что я ей их завязываю в гульку, ходит сама. Как приходит- сразу расплетает. Я против стрижки ничего не имею, ибо это выбор самого ребенка. Она ведь не кукла. Решила просто теперь ее лично водить на тренировки и запускать в зал к тренеру, чтоб соблазна испортить прическу не было. Потому что все таки сколько растили, и обрезать и ей и мне жалко.

вы реально уверены что она до своей кончины будет ходить и полы подметать косой,потому что к 11 годам вы огого сколько трудились с этим ростом? да лучше пока она маленькая модница,то делать красивые причёски!!!! гулечки,шмулечки,заплетания-плетения,со средней длиной,но не с такой коровьим канатом!!!! Вот в подростковом ворасте она сама решит что ей нужно,будет опыт иметь и решит...отрастить и ухаживать или модничать и стричься!!!!

Сергей
#29

Жилет лучше для Гимнастки нет .Не хочет стричь пусть бреется .красиво и акуратно

София
#29

Она еще ребенок и она обязана соблюдать правила. Начнем с того, что любой ребенок до 14 лет обязан собирать волосы. Дети до 14 лет очень активны + чувствительны. Распущенные волосы это очень опасно и при этом не аккуратно. Позор.

Михриниса
#29

У меня тройняшки. Волосы у них ниже колен. Гимнастки. На тренировку я им обычно делаю пучёк. А на соревнования разновидные гульки.

Михриниса
#29
Гость

Что делать? "Бублик" для волос купите в любом магазине (сама "бублики" покупала в Lindex и Modis).

Гульку на тренировку нельзя, только на соревнования!!!

Гость
#29

С одной стороны понимаю девочку с другой стороны тренера . Отрежте или под мальчика или по середину спины . Но я на месте девочки постриглась под карэ!

Гость
#30
Гость

С одной стороны понимаю девочку с другой стороны тренера . Отрежте или под мальчика или по середину спины . Но я на месте девочки постриглась под карэ!

ну или по плечи

Гость
#31

я понимаю девочку ей не хочется отрезать волосы но придется советую стричь под карэ или под мальчика

Гость
#32

просто стригите ! или под карэ или под мальчика но я бы постриглась на месте девочки на 10см

Гость
#33

стригите ! понимаю волосы жалко но стригите или 40 см или 60 см

Гость
#34

предлагаю так : отрежте половину волос больше будет короткая причёска но волосы останутся

Гость
#35

я знаю как правильно есть 3 ответа первый стригите под карэ второе не ходите на гимнастику третье завязывайте в косу из хвоста обматываете вокруг головы и фиксируйте красота

Гость
#36
Гость

Стригите по плечи: все равно волосы останутся довольно длинными и будут отлично собираться в небольшой хвост или пучок. А зазвездившейся дочурке с 11 медалями, которая спорит с тренером- аяяяй. Кстати не видела ни одной спортсменки с каре, у всех длинные волосы

Я спортсменка, у меня каре))

Гость
#37
София

Она еще ребенок и она обязана соблюдать правила. Начнем с того, что любой ребенок до 14 лет обязан собирать волосы. Дети до 14 лет очень активны + чувствительны. Распущенные волосы это очень опасно и при этом не аккуратно. Позор.

Говорите, как наша старая дева завуч если что, я учитель)))))))

Гость
#38
Гость

Говорите, как наша старая дева завуч если что, я учитель)))))))

В уставе школы прописана "аккутарная прическа", знаете ли... понятие растяжимое и волосы цвета радуги можно уложить в ракушку английскую, но за синий цвет моей ученицы (хвостик) и меня вызывали на ковер)) и мейк ап "спокойных цветов" а кто проверяет эту спокойность? Прибор может есть какой то, о котором я не знаю? Аааа, завуч старая дева... ясно

Гость
#39
Гость

Я спортсменка, у меня каре))

А как делать пучок на соревнования? У дочери просто каре тоже и первые шаги в гимнастике , скоро поедут 5а соревнования ...что сделать из каре ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: