Гость
Статьи
Муж лысеет

Муж лысеет

у нас в семье беда – муж лысеет. Еще месяц назад было почти незаметно, а теперь – четкая проплешина на макушке. Что делать? Он нервничает, злится, но к врачам не затащишь. Купил в аптеке дорогущий шампунь, но что-то от него нет эффекта. Что еще можно сделать?

Галина
32 ответа
Последний — Перейти
ФеяДиньДилиньВернулась
#1

Сделайте ему *****. Каждый раз как он запереживает делайте ему *****. Клянусь ему это поможет и не только бросить переживать из за лысины.

Гость
#2

М-и-н-е-т
Это СТРАШНОЕ слово скрыли от целомудренных взоров посетителей форума))))

мики
#3

Да ничего, похоже его алопеция связана с внутренними процессами, возможно с щитовидкой. Пока не обследуется, шампунь не поможет

Гость
#4

Брось его он тебя недостоин

Баба Ира
#5

Его отец лысый?

Гость
#6

отец его, дед были с такими лысинами? Ничего не поможет - это генетически обусловлено

бабка нина
#7

Слушай!!
сходи на кладбище и отдай сторожу заговоренную бутылку с водкой и вермишель анаком.

Заговор: как сторож водяру пьёт,
так у маво челка растет
Как сторож вермишель жрёт
Так у маво волос растет

Отдай всё это и беги не оглядываясь,делай что сказала упрямая. Это сделаешь потом скажу чо дальше делать. Поняла? Ну иди.

Гость
#8

Беда страшная,как вы жить то будете...

Гость
#9

Ничего вы с этим не сделаете. У меня брат так лет в 20 начал лысеть, ничего не помогло. Сейчас просто очень коротко стрижется машинкой.

Гость
#10

Если нервничает и злится значит налево бегает и изменяет.

Гость
#11

Автор, медленно и верно убеждайте своего мужа, что для мужчины главное - что в голове, а не на ней. Сколько клевых лысых! Только не надо прикрывать, как Лукашенко, прядками свою лысинку.

Гость
#12

это не беда..у меня вот муж жирный стал,момон такой висит-совсем его не хочу. а как вилять от интима не знаю.

Гость
#13
Гость

Автор, медленно и верно убеждайте своего мужа, что для мужчины главное - что в голове, а не на ней. Сколько клевых лысых! Только не надо прикрывать, как Лукашенко, прядками свою лысинку.

++++

Котофей
#14

Ничего не поможет,ни шампуни,ни лосьоны и пр.Бесполезный выброс денег-проверено неоднократно.Чтоб выглядело более-менее,купили машинку для стрижки и раз в неделю обязательно стрижем то,что осталось.И ни в коем случае не заостряйте внимание на проблеме,а то комплекс перерастёт в невроз.

Ника
#15

14 - кстати да, тоже давно заметила, что лысеющим (но еще не лысым) мужчинам лучше всего носить короткие волосы, тогда проплешина на макушке в глаза не бросается. НО стоит волосам подлинее отрасти, и уже заметно светится.

Автор, объясняйте мужу, что все мы не вечно молодые, все рано или поздно начинаем стареть. И первые ласточки приближающегося увядания всегда шокируют, но надо относиться к этому философски. Что ж поделать, уже не мальчики и не девочки мы. Взрослые люди, надо смотреть правде в глаза. Жизнь то еще не закончилась.

Гость
#16

Помогают два препарата: миноксидил и финастерид. Первый наружный (Алерана, Регейн, Косилон, Генеролон), второй в таблетках (Пропеция, Проскар, Финастерид-Тева и т.п.). Первый поддерживает волосы, второй воздействует на причину - подавляет дигидротестостерон, повышенная чувствительность фолликулов к которому вызывает облысение у мужчин. Подробнее на форуме www.volosy.com/forum

Котофей
#17

Гость 16,не разводите людей на деньги!Плавали-знаем.

Гость
#18

у меня на работе был начальник -лысый совершенно, а ему всего 32, как вспомню его яйцеобразную лысую голову прямо бесит:)

Гость
#19

Сок синего лука втираете в лысину на регулярной основе. Помогает.

Гость
#20

Хуже когда жена первой лысеть начинает. Вот тут действительно есть от чего нервничать.

Гость
#21
Котофей

Гость 16,не разводите людей на деньги!Плавали-знаем.

Эффективные средства для мужчин только эти, других нет, и они не очень дорогие. Я же не советую Чжангуан 101, например, потому что знаю, что мужчинам он не помогает

Гость
#22

Гормоны виной всему.

Злата
#23

У мужчин,как правило,это АГА (андрогенная алопеция) это когда волосяные фолликулы к андрогенам (ДГТ) это генетическое,а с генетикой не поспоришь!( Можно попробовать притормозить этот процесс,применяя средства,содержащие Миноксидил 5%, еще назначают гормоны,но от них потенция страдает,тут уж надо выбирать либо секс,либо волосы...) А вообще,пусть не мучается,а стрижется под машинку,для мужика это норма и ничего страшного нет! А если уж совсем ничего не помогает и комплексы замучали,есть- система замещения волос (это такая нашлепка из волос,которая приклеивается к голове), Дуров (вк) такую носит)

Гость
#24

Автор, ты не сказала главного - каков же возраст твоего мужа? Может быть ему уже за 55?

дэн
#25

Тема *****. Автор оглянитесь вокруг 70% мужчин от 30 и выше в той или иной степени лысые, приглядитесь. Живите спокойно и не заморачивайтесь.

звезда мишлен
#27

сейчас многие мужчины просто бреются наголо и живут себе прекрасно. никто с лысинами, как у дедушки ленина, не ходит. у меня на работе 30% мужчин после 30 стриженые под ноль, точнее бритые. вообще не проблема.

Гость
#28

Какой еще миноксидил? Понижение давления, повышенный рост волос по всему телу - не очень-то приятные побочные эффекты. Ладно бы побочки, он ведь волосы не лечит. А просто искусственно заставляет их расти и не выпадать. Спустя какое-то время он перестает помогать, и тогда мужчина остается все равно с лысиной и подсаженной кровеносной системой в придачу.

Гость
#29

при лысении очень уместно носят бородку и усы, если не густые и аккуратно подстрижены, то очень респектабельно выглядит, и мужчина сразу элегантнее становится. Если лицо круглое или широкое, то рекомендуют еще и бакенбарды к бороде и усам, но тоже аккуратные- не в стиле Л Толстой

#30

значит умнеет =))). Я балдею от лысого гощи куценко. и у моего мужа лысинка =) Я всё равно люблю его, чего и вам желаю.

Гость
#31

у мужчин очень часто волосы выпадают. У меня отец облысел, и когда у брата стали волосы сыпаться – он пулей помчался к врачу. В таких ситуациях лечат миноксидилом. Брат покупал себе спрей и витамины Алерана – этим и спас свои волосы. И имейте ввиду, что результат первый минимум через 3-4 месяца будет заметен.

Ирина
#32

У моего папы такая же беда была. Много чего перепробовал, травы, маски, шампуни. В итоге уговорили мы его к врачу сходить. врач ему посоветовала комплекс ринфолтил экспрессо: таблетки, ампулы и шампунь для мужчин. Сейчас у папы шевелюра просто обзавидуешься))) Волосы не только выпадать перестали ,но и начали лучше расти. Сейчас папин друг проходит курс лечения с этим комплексом))

Гость
#33
Гость

у меня на работе был начальник -лысый совершенно, а ему всего 32, как вспомню его яйцеобразную лысую голову прямо бесит:)

А на затылке и лице тоже не растут?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: