Гость
Статьи
Как постепенно …

Как постепенно перекраситься в блонд?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я уже давно лелею мечту перекраситься в блонд. Свой цвет светло-коричневый. Раньше волосы в светлый никогда не красила. В школе красилась хной, а в универе пару раз в темный. Последний раз красила волосы 6 лет назад. И тут заметила седой волос (мне 28). Поняла, что пора начинать краситься. Поскольку мне идут светлые тона (меряла парики), то решила осветляться, но постепенно (не люблю резких перемен), на 0,5-1 тона за раз. В салон идти не хочу, нормальных мастеров за свою жизнь не встречала - все делают, как им хочется, но не мне. Всегда уходила из парикмахерской в слезах, даже если дело касалось банальной стрижки. Решила краситься сама. Если я буду красить волосы каждый раз более светлой краской, я смогу выйти на темный блонд (естественный русый цвет, белой быть не хочу)? Или без предварительного осветления никак? И какие краски посоветуете?

Алеса
7 ответов
Последний — Перейти
фифа
#1

да сможете..но не надо каждый раз красить светлее.через каждые два раза будет более менее оптимально..

gaika1986@bk.ru
#2

С блондом лучше не экспериментировать. Я была брюнеткой, решила так же стать блондинкой из-за седых волос. Осветлялась в салоне профессиональными средствами уже 6 раз и всё равно не достигла желаемого результата (правда я хочу холодный блонд), а вы хотите магазинными красками это сделать. Можете себе так волос испортить, что потом сами не рады будете. Идите в салон.

#3

есть специальный выводитель краски. я так делала. только после этого нужно 3 дня не перекшеваться

фифа
#4
jana33333

есть специальный выводитель краски. я так делала. только после этого нужно 3 дня не перекшеваться

у автора натуральный цвет..что выводить то?

Гость
#5

Здравствуйте! Если у вас натуральные (ранее не окрашеные) волосы вы можете покраситься в блонд сами. Но есть правило первичного окрашивания. Нужно будет нанести краску сначала на длинну выдержать минут 10, затем распределить краситель на корни. Тогда у вас получится равномерный тон. Если нанести краситель сразу на все волосы, у вас получится длинна темнее а корни светлее. А в дальнейшем если вы захотите стать еще посветлее это уже будет сложнее, так как красители не осветляют ранее окрашеные волосы. С такой задачей может справиться только осветляющий порошок то есть это блондирующая смывка.

Гость
#6

Подскажите пожалуйста,а окрашенные волосы как можно осветлить,чем?какой краской?Я крашусь года 3 каштановыми-тёмными цветами.стала теперь почти чёрной.хотела бы выйти в светлый.делала смывку 2 раза эстелем.через неделю потемнела.за тем делала осветление палетом.получилась местами светлая местами тёмная по всей длине волос.что делать дальше не знаю.может подскажите?спс.

Гость
#7

В данной ситуации лучше обратиться за професиональной помощью, так как сложно будет выровнять цвет самостоятельно. В салоне могут предложить либо еще одну смывку, но я бы сделала мелкое частое мелирование чтобы растушевать неровности тона. Затем тонирование и получится более светлый, ровный и многогранный оттенок .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: