Гость
Статьи
Как без мучений …

Как без мучений красить седые волосы хной и басмой?

Мои волосы начали седеть с 20 лет (я в отца, у него и всей родни то же самое). Сейчас мне 38, седины, наверное, %80, если не больше. Последние несколько лет крашусь лондой интенсивное тонирование в …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

на irecommend найдите мука ржаная Кудесница, если ей мыть то доооолго не будет седины! а если она есть ничего лучше Хны lush коричневой нету - тоже на irecommend про нее почитайте!!!

Полный бред

Ирина
#52
Гость

Закрашивать тушью вполне классно и правильно , ведь ресницы и брови тоже относятся к волосам .
Тем более сейчас , новые технологии по тому же рецепту , уже продают похожие тюбики как туш от фирмы ," syoss " для закраски седины , только стоит это в 2 раза дороже .
У нас в германии в последнее время , очень много туши для волос продают , я считаю как подручные средство для некоторого времени - удачное решение !!

В Германии появилась отличная натуральная краска Herbalia .. На основе хны фирмы Garnier.

Наталья
#53
Снежана

Ахахаха,плюсую.А можно йод плюс зеленка,вообще,точно все закрасит :-) :-)

Дуры вы недалекие

Гость
#54
Гость

Не закрашивают натуральные краски седину, только химия к сожалению

У моей мамы закрашивают, от структуры волос зависит. Не надо так однозначно!

Гость
#55

Я брюнетка. Беру хну Reem herbal based. Цвет бургунд. Получается красивое колорирование. Крашу раз в 3 недели корни. Чайной ложкой наносить и размазывать удобней, чем щёточкой. Потом завязываю в хвостик и ещё раз по корням прохожусь ложечкой с остатками. Потом причешу, если не забуду. Кулёк на голову и шапочка сверху. 90 минут. Краска (хна натуральная) очень хорошая. Несколько лет ею пользуюсь. Как-то в Индии взяла другую хну...быстро ссылаясь. Теперь вожу с собой. Покупаю в аюрведе интернет или Мейкап интернет магазин.
А что до "ненавижу", предлагаю смириться с этим. Что делать... Жизнь... Когда я смирилась, процесс пошёл легче...
Всех благ.
Алёна.

Гость
#56
Гость

Я брюнетка. Беру хну Reem herbal based. Цвет бургунд. Получается красивое колорирование. Крашу раз в 3 недели корни. Чайной ложкой наносить и размазывать удобней, чем щёточкой. Потом завязываю в хвостик и ещё раз по корням прохожусь ложечкой с остатками. Потом причешу, если не забуду. Кулёк на голову и шапочка сверху. 90 минут. Краска (хна натуральная) очень хорошая. Несколько лет ею пользуюсь. Как-то в Индии взяла другую хну...быстро ссылаясь. Теперь вожу с собой. Покупаю в аюрведе интернет или Мейкап интернет магазин.
А что до "ненавижу", предлагаю смириться с этим. Что делать... Жизнь... Когда я смирилась, процесс пошёл легче...
Всех благ.
Алёна.

Я брюнетка,седины много.Придумала простой способ.Пробор тонирую чёрной копиркой.Седины не видно,постель не пачкает,под дождём не течёт)

Гость
#57
Вика

я не совсем по теме хны и басмы, но может мой совет намного поможет скрыть седину. Правда у меня после 3 недель появляется на проборе полоска заметная с седыми волосами. Я беру просто тушь и пробую эти места на проборе затонировать. мне помогает. У меня длинные волосы поэтому я мою их раз в 3 дня. Такое тонирование помогает мне еще недели на 2-3. а потом уже иду снова к своему мастеру окрашивать корни. Получается, что окрашиваю корни раз в полтора месяца.

Серьёзно? Красить волосы тушью для ресниц? Представляю губы Вашего мужчины после того, как он решит поцеловать Ваши волосы) Про проблему грязного постельного белья (если только оно у Вас не в цвет туши, Господи, прости) я вообще молчу. Вика, Вы крайне странный совет дали. Я бы даже сказала, нездоровый.

Гость
#58
Гость

Я брюнетка. Беру хну Reem herbal based. Цвет бургунд. Получается красивое колорирование. Крашу раз в 3 недели корни. Чайной ложкой наносить и размазывать удобней, чем щёточкой. Потом завязываю в хвостик и ещё раз по корням прохожусь ложечкой с остатками. Потом причешу, если не забуду. Кулёк на голову и шапочка сверху. 90 минут. Краска (хна натуральная) очень хорошая. Несколько лет ею пользуюсь. Как-то в Индии взяла другую хну...быстро ссылаясь. Теперь вожу с собой. Покупаю в аюрведе интернет или Мейкап интернет магазин.
А что до "ненавижу", предлагаю смириться с этим. Что делать... Жизнь... Когда я смирилась, процесс пошёл легче...
Всех благ.
Алёна.

Чайной ложкой нельзя,так как взаимодействие с металом не допускается при окраске Хной и Басмой.Читайте инструкцию перед.

Гость
#59
Гость

Серьёзно? Красить волосы тушью для ресниц? Представляю губы Вашего мужчины после того, как он решит поцеловать Ваши волосы) Про проблему грязного постельного белья (если только оно у Вас не в цвет туши, Господи, прости) я вообще молчу. Вика, Вы крайне странный совет дали. Я бы даже сказала, нездоровый.

Ой, можно подумать, кто-то пробором на подушке лежит. Не на голове же мы спим.

Гость
#60
Гость

сделайте мелирование реже краситься будите.

А УСЛИ УЖЕ 80% СЕДИНЫ, ТО КАКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ПОМОЖЕТ, ТОЛЬКО НА ВСЮ ГОЛОВУ))) Тут речь, по моему, шла о Хне и Басме, о натур. красителях, а не о химии...

Гость
#61
Гость

Насчёт хны с басмой - чтобы не сыпался "песок" - хну заваривать на подогретом кефире. Если кожа головы сухая, можно и масла добавить совсем чуть-чуть. На кефире хна лучше раскрывает цвет, так как кислая среда, и для нанесения становится более удобной, не сыпется практически, ну и не делайте смесь сильно густой, она должна быть как сметана или как краска.
Седину убирает только раздельное окрашивание - сперва красить хной, чтобы седые стали рыжими. Где не прокрасились, можно повторить отдельными участками нанести, ещё посидеть. Потом на рыжие наносится басма (лучше тоже на кефире, будет тоже "эластичней" смесь), и уже окрашивается с рыжего в тёмный.

спасибо! басму наносить на всю длину или только , где седые? на сколько минут?

Гость
#62
Зоя

После коммента пошла красить волосы и вспомнила еще один нюанс.
Во время окраски нужна расческа с нечастыми зубьями.
Делаю пробор и затем см 2 промазываю полосу сводной стороны, затем расческой, отделяю следующий пробор и опять же 2 см намазывая и предыдущий пробор тоже слегка массирую пальцами. Так по чуть чуть и слегка причесывая уже накрашенное двигаюсь до конца половины головы, слегка массируя окрашенные волосы. Ну и также другую половину. Окрашенную только у корней прядь легче перевернуть, не выдирая волосы.

даааааааа терпения у вас не занять)))))))))))))))

Гость
#63
Гость

Краситься хной и басмой нужно по отдельности - иначе все будет плохо прокрашиваться, увы. Утром краситесь хной, вечером басмой. В хну добавьте немного любого масла, это действительно просто в разы облегчает нанесение. Руками наносить не советую - кистью же намного проще. А вас не может красить мама? Тогда не будете мучаться, все быстрее и аккуратнее, хна будет нанесена равномерно и только на корни. Смываете хну и басму без шампуня и не моете голову три дня.

да я так крашу. все красиво получается

Гость
#64
Гость

Закрашивать тушью вполне классно и правильно , ведь ресницы и брови тоже относятся к волосам .
Тем более сейчас , новые технологии по тому же рецепту , уже продают похожие тюбики как туш от фирмы ," syoss " для закраски седины , только стоит это в 2 раза дороже .
У нас в германии в последнее время , очень много туши для волос продают , я считаю как подручные средство для некоторого времени - удачное решение !!

Я закрашиваю корни волос тенями для век беру или коричневые или чёрные прямо пальцем провоже по проборам и всё хватает на несколько дней чтобы не краситься часто

Гость
#65

Всё просто, масло можно любое, я льняное добавляю. Пары столовых ложек достаточно. Консистенция сметаны должна быть, а не сухого порошка. Если сложно ложится, значит мало воды. накладывать можно руками, но обязательно в перчатках, иначе ногти тоже окрасятся, и из под ногтей будет веселая грязная полосочка сиять.

Гость
#66
Гость

Краситься хной и басмой нужно по отдельности - иначе все будет плохо прокрашиваться, увы. Утром краситесь хной, вечером басмой. В хну добавьте немного любого масла, это действительно просто в разы облегчает нанесение. Руками наносить не советую - кистью же намного проще. А вас не может красить мама? Тогда не будете мучаться, все быстрее и аккуратнее, хна будет нанесена равномерно и только на корни. Смываете хну и басму без шампуня и не моете голову три дня.

Не совсем согласна. Более 15 лет крашусь хной. Всегда смешиваю, добавляю молотый кофе ну и самое главно держать надо не менее 10 часов, т.е всю ночь. 🤷‍♀️.

Гость
#67
Гость

Не закрашивают натуральные краски седину, только химия к сожалению

увы, но вы правы..НЕ закрашивает смесь хны с басмой (в любых пропорциях) седину, даже на тонких, жиденьких волосах...чего и как только не испробывали этой смесью, чтобы не пользоваться химическими красителями, все без результата - не закрашивает, хоть день держи эту смесь на голове...

Гость
#68
Гость

Краситься хной и басмой нужно по отдельности - иначе все будет плохо прокрашиваться, увы. Утром краситесь хной, вечером басмой. В хну добавьте немного любого масла, это действительно просто в разы облегчает нанесение. Руками наносить не советую - кистью же намного проще. А вас не может красить мама? Тогда не будете мучаться, все быстрее и аккуратнее, хна будет нанесена равномерно и только на корни. Смываете хну и басму без шампуня и не моете голову три дня.

Не работает это. Я пробовала. Утром хна, вечером басма. Результат ровно такой же, как при смешанных травках

Гость
#69
Гость

увы, но вы правы..НЕ закрашивает смесь хны с басмой (в любых пропорциях) седину, даже на тонких, жиденьких волосах...чего и как только не испробывали этой смесью, чтобы не пользоваться химическими красителями, все без результата - не закрашивает, хоть день держи эту смесь на голове...

Была та же проблема. Помогла добавка на кончике ножа лимонной кислоты.

Гость
#70

Раз в 2 недели подкрашивать отросшие корни. Чтоб лучше смывалось - 2 желтка в остывающий состав хны и басмы. Пропорции оттенка подбираете сами.

Кофе с молоком
#71

Хм, крашусь phytocolor - аптечной краской, закрашивает. Но, безусловно, это не на вечно и дорого. Но, на месяц хватает, смывается не сильно, со светлами цветами проще. У мамы 85% седины-ей подобрали мелировку и тонировку на 8-м уровне, месяца на 2 хватает.

Гость
#72
Гость

На свою длину волос беру 2 пачки хны .Добовляю пол чайной ложки лимонной кислоты,и заливаю теплым отваром ромашки или луковой шелухи .Консистенция должна быть как густая сметана ,иначе все будет стикать.Наношу хну на волосы одев перчатки ,без кисточки мне с ней не удобно.На голову одеваю шапочку а поверх полотенце.Держу 1 час,в течение часа пью горячий чай .У меня от природы черные волосы ,и появившиеся седые волосы заметны .Их конечно еще не так много .Хна мне закрашивает,конечно они отличаются от остальных волос.Они более золотистые ,но за то не седые! Крашусь один раз в месяц ,очень хорошо держется .За месяц видно на седых волосах ,что они отросли .А цвет не вымываеся с седых волос .Вопщем мне нравится ! ;)

А какой хной вы пользуетесь?

Гость
#73
Гость

Не закрашивают натуральные краски седину, только химия к сожалению

Закрашивают.Хна с басмой

Гость
#74
Гость

Автор, извините, что не в тему. Если у вас почти все волосы седые, может вам перейти на платиновый блонд. Проще будет ухаживать за волосами.

Нет. Совсем блеклая становлюсь. Мне не нравиться.

Гость
#75

Я покупаю жидкую готовую смесь хны.

Гость
#76
Гость

Девочки, простите за тупость, а хну с басмой нужно на мокрые волосы наносить или на сухие?

На чистые и влажные😉

Гость
#77
Гость

сделайте мелирование реже краситься будите.

Мелирование старит

Гость
#78

на чисто вымытые,подсушенные нанести теплую смесь-у меня 1ложка хны+2ложки басмы+1ложка какао или растворимого кофе-перемешать тчательно-замесить консистенцию средней сметаны раствором крепкого горячего чая (не кипятком) и теплой нанести на волосы. После 2 часов смыть водой и ополоснуть в воде с яблочным уксусом (на 1л.воды 1ст.л.уксусадля закрепления цвета)

Гость
#79
Ми

ну и ходи седая тогда, как ведьма, лнтяйка.

Пока не была седая, всю жизнь красила волосы хной. Всегда была длинная и густая грива огненного цвета. С возрастом надоело. Состригла все крашеные волосы, теперь полностью седая. Всем очень нравится, говорят, благородно смотрится, ведьмой никто не назвал. Недавно попробовала покраситься в русый, ан нет, седина больше идёт).

Гость
#80

Тоже самое с сединой,лет с 15 один на всю голову,сейчас 30 они растут с геометрической прогрессией.
Папа седой с молодых лет,и у меня тоже самое.
Хочу начинать краситься хной.Свой цвет волос у меня темно русый,брюнетка.коричневый оттенок благородный цвет от природы,все удивляются когда узнают что я не крашу волосы вообще.Даже колористы парикмахеры.цвет красивый.Но увы,уже седые волосы единично в рассыпную по всей голове.Поэтому хочу сохранить хоть часть своих натуральных,вместо химии.Спасибо за советы

Гость
#81
Гость

Краситься хной и басмой нужно по отдельности - иначе все будет плохо прокрашиваться, увы. Утром краситесь хной, вечером басмой. В хну добавьте немного любого масла, это действительно просто в разы облегчает нанесение. Руками наносить не советую - кистью же намного проще. А вас не может красить мама? Тогда не будете мучаться, все быстрее и аккуратнее, хна будет нанесена равномерно и только на корни. Смываете хну и басму без шампуня и не моете голову три дня.

Пробовала всякими способами. Бесполезно. Седые корни остаются светлее, а через пару помывок вообще ярко рыжие. Не берут, к сожалению, эти красители седину.

Гость
#83
Лена

Ахахаха,плюсую.А можно йод плюс зеленка,вообще,точно все закрасит :-) :-)[/quo раньше зеленка по неделе с рук не смывалась, а теперь на 2 день ни следа (у всего качество падает) :)

Себе намажь!