Гость
Статьи
Как спасти свои волосы …

Как спасти свои волосы (((

Только сейчас заметила, какими сухими стали мои волосы. Проблема в том, что корни жирнятся уже на второй день после мытья, а остальные волосы сухие, как солома. Поменять шампунь? Раньше использовала Keranova, вроде было нормально, но его теперь в Россию не ввозят. Гарнье не помогает, Пантин тоже. Aussie не помогает. Syoss тоже.
может, не в шампуни дело? Пробовала делать в парикмахерской ламинирование (сразу после окрашивания), но после него волосы не сильно отличались. Мне кажется, мастер сильно сэкономила на средстве ламинирования, что втирала мне в волосы (на моих глазах усиленно додавливала тюбик), поэтому нет результата.
Поэтому в ламинировании я тоже разочаровалась.

В салонах красоты никогда не была, там дорого, наверное. может, пришло время обращаться к ним за помощью? Процедуры для волос? сколько это может стоить и какой эффект?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

Попробуйте сделать маски с репейным маслом. Только много не мажьте, а то потом не смоете с волос его

АВТОР
#2

Добавлю к 1.комменту. Репейное масло есть в аптеке специальное хорошо смываемое, так что делайте

Баба Ира
#3

Репейное масло (если быстро жирнятся корни) - это последнее, что Вы можете сделать, чтобы остаться совсем без волос. Во-первых, Вам нужен шампунь профессиональный увлажняющий (либо совсем нейтральный, ничего "не увеличивающий" "ни с чем не борющийся"), во-вторых, сухой шампунь для второго дня (в Вашем случае, мыть каждый день голову не желательно; наносить только на корни!). Шампунь для жирной кожи головы тоже не подойдёт, поэтому только маску, которая наносится до мытья волос, в тоже время начиная с середины хвоста у Вас должна быть другая маска (которая помогает от сухих концов, конечно, их надо потихоньку состригать, хотя бы по мере роста волос). И витамины группы В.

Таня
#4

Я одно время сожгла волосы,выходила из темного,стали как солома. Спасалась только серией нивея гладкость и сияние шампунь и бальзам. Из всего что пробовала это самое лучшее,бальзам теперь этот у меня самый любимый. А пробовала много всего,и гарньер восстанавливающую серию и мгновенную маску гарньер,и дав пробовала и ламинирование,я его даже сама дома делать научилась,но лучше нивеи ничего не нашла.

Елена
#5

отказаться от фена, плойки, утюжка. и делать масляные маски от середины длины волос. плюс увлажняющие проф маски, их много. ну и на лето обязательно подберите спрей с защитой от солнца или прячьте волосы в косынку или панаму, если долго на солнце будете. если с кончиками совсем беда, лучше срежьте их. а шампунь тут не поможет, им главное только корни мойте

лена
#6

попробуйте у lundenilona себорегулирующий шампунь - он с жирностью хорошо справляется и увлажняющую бальзам маску - для сухих кончиков самое то

Гость
#7

Ламинирование это химия банальная, только разглаживающая. И д и отки ведутся на любую "моду". Отращивайте, срезайте, убитые волосы уже не спасти.

Гость
#8

Да хоть что делайте,это все временный эффект и деньги на ветер.Качество волос это никак не изменит,только замаскирует плохие волосы.

Алина
#9

Да, сухой шампунь это круто, но у меня через неделю перхоть появилась

Алина
#10

Автор, у меня точно такая же проблема, Вы ничего не сделаете

Лина
#11

Поменьше мучайте волосы, уберите фен подальше, закалывайте, чтобы не трепались. Восстановить вряд ли, все таки вы красите волосы. Только если придать здоровый вид. Пользуйтесь мягким нейтральным шампунем и хорошим бальзамом. Масляную маску на ночь чередуйте с профмаской.

Ирина Е
#12

У меня тоже жирные корни и перхоть, помогает шампунь псорилом дегтярный. Чтобы волос не был сухим поменьше пользуйтесь феном и средствами для укладки. Все вернется со временем.

#13

Сама долго мучилась с такой же проблемой, испортила волосы от смывки, когда перекрашивалась из черного в рыжию. Волосы как пакля были, думала уж остригать, что только не делала , беда блин. В парикмахерской посоветовали тоже кучу средств, столько денег выкинула по чем за зря. Облазила просторы интернета, много всего там. Попробуйте маски фирм Альпика, Натура Сибирика, Планета Органика. Теперь кроме их ничего не покупаю.

Лена
#14

Прекрасно помогают маски из обогащенного масла Арганы, я его беру у Меджик Гланс, особенно теплые маски. Оздоравливают волосы просто прекрасно.

#15

шампуни без сульфатов типа natura siberica , и постарайся голову мыть через 3 4 дня, как можно реже, масло репейное на волосы мазать, потом пройдет и волосы реже будут жирнеть, а вообще можно сделать не ламинирование а кератиновое выпрямление

#16

чувствуется что возглавляет рейтинг - пресловутое репейного масло. лично мое мнение народные средства если и помогают то очень и очень слабо. в свое время пользовалась китайской разработкой лосьоном 101G - вот он реально помог - советую, а ламинирование даже - тупо химия - волос запаивают в пленку, чтобы он стал толще и блистал, вот и все, а оздоровление тут ноль

Гость
#17

Те кто пишет про кератиновое выпрямление, ламинирование, вы хотя бы почитайте как это делается а не видитесь на навязывания рекламы. Это банальная химия, которая приносит огромный вред, а не пользу волосам.

гость
#18

К удивлению, сухие волосы привели в порядок маски из кефира на протяжении пары недель.

Из покупных средств ооочень нравилось несмываемое масло moroccanoil, сухие волосы восстановило, хватает баночки на несколько месяцев... До зимы все время пользовалась, но в последнее время сильно подорожало...((

И витамины пила. Мне кажется,это тоже повлияло.

гость
#19
гость

К удивлению, сухие волосы привели в порядок маски из кефира на протяжении пары недель. Из покупных средств ооочень нравилось несмываемое масло moroccanoil, сухие волосы восстановило, хватает баночки на несколько месяцев... До зимы все время пользовалась, но в последнее время сильно подорожало...((И витамины пила. Мне кажется,это тоже повлияло.

Забыла сказать,единственное, что если волосы окрашенные, кефир очень смывает краску.

#21

Корни жирные а кончики сухие - такая проблема у многих. Большинство шампуней, которые мы видим на прилавках магазина могут только вымывать. Чтобы заботиться и поддерживать волосы в нормальном состоянии надо и шампунь подбирать, и питательные маски делать, и следить за общим здоровьем. Если проблема с жирными корнями, то могу порекомендовать аптечный шампунь псорилом дегтярный, он действительно может подлечить кожу. Но если проблема с питанием или кишечником здесь нужен другой подход: убрать жирное и углеводы из рациона, смотреть за тем, как реагируют волосы. Перейти на здоровую пищу, овощи, нежирные молочные продукты, диетическое мясо и рыбу.

Ника
#22

Луковая маска 911 очень хороша! Я 2 раза в неделю делаю на свои волосы эту маску и сестру приучила. теперь у нас с сестрой шикарные волосы, ходим как две куколки :)

Гость
#23

косметика для волос из Израиля со скидкой health-beautyshop.ru доставка по Москве или самовывоз.

Ночь нежна
#24

Тоже были такие волосы. Когда их трогала они хрустели, такие были сухие. После череды окрашиваний в разные цвета, за полгода я была разной, окончательно добила их хной и маслами. Я не знаю кому помогают масла, но мне они так иссушили волосы, что я не знала что уже втирать и мазать для хоть для какой-то мягкости. Ничего не помогало. Волосы спасла единственно правильным способом - отрезала всю паклю, было короткое каре. Да и еще перестала красить. Сейчас у меня отличные волосы, никогда не думала что они такими будут. Перестала что-то бесконечно втирать, мне кажется им от этого хуже, когда их насилуют масками типа масло, желток и еще всякая ***** с холодильника. Хороший шампунь, бальзам, маска. Все.

Ангелина
#25

У меня похожая была ситуация - жирные корни и солома на голове! Я попробовала сделать кератиновое выпрямление, хотела получить волосы "как на картинке", но все стало еще хуже! Что-то похожее на выпрямление у меня на голове продержалось около двух недель, никакого объема и блеска, а потом с волосами все стало совсем плохо - ужасно ломкие и сухие, хоть я и мыла профессиональным шампунем! Я очень была расстроена, собиралась уже чуть ли не подстригаться ежиком. Хорошо, что коллега с работы меня все-таки уговорила на еще одну процедуры, хотя я уже очень была отрицательно настроена ко всяким экспериментам с волосами !
В общем, она отвела меня к своему мастеру знакомому на процедуру по реконструкции волос. Средство называется Hair Treatment от Inoar. И как мне объяснили, что это средство именно для реконструкции и восстановления волос. Результат меня очень порадовал - сухость волос полностью исчезла, хотя волосы все также жирнятся в корнях, волосы стали действительно мягкие и прятные на ощупь. Также мне очень настоятельно рекомендовала мастер не пользоваться утюжком и никакой химии не наносить + использовать профессиональный шампунь, вот пока я собственно так и делаю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: