Гость
Статьи
вопрос про стойкость …

вопрос про стойкость краски для волос (рыжий)

Несколько лет решалась покраситься в рыжий. Свои русые, но с еле заметным золотистым оттенком, поэтому наверное рыжий очень подошел, многие думают, что свой натуральный, сама просто балдею от цвета...но он через недели 3 уже совсем не такой как был( а каждые 2-3 месяца обязательно красить все волосы снова.. а так хотелось бы только корни.. цвет, который выходит после неоднократного мытья - хороший, но ненасыщенный, менее красивый. Я также рассматриваю вариант уйти от рыжего, но не знаю в какой. Черный мне прибавляет возраст, из молодой девушки я превращаюсь в девушку лет 30-35, блонд очень портит волосы, даже не пробовала. Что посоветуете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте красящие гели для волос, рыжие оттенки самые стойкие и волосы не портят.

В.
#2
Гость

цвет, который выходит после неоднократного мытья - хороший, но ненасыщенный, менее красивый

А вы хотите после неоднократного мытья насыщенный цвет? Производители красок разорились бы, если бы была такая краска, которой можно было бы краситься раз в полгода, и цвет оставался бы насыщенным.
Профкраски смываются быстрее. Я пользуюсь дешевой Гарньер, 7.40- это как раз рыжий цвет. На мой взгляд, она стойкая и цвет не тускнеет после мытья. Но я пользуюсь шампунями и бальзамами только для окрашенных волос, они защищают цвет.

Гость
#3
Гость

Попробуйте красящие гели для волос, рыжие оттенки самые стойкие и волосы не портят.

Спасибо, посмотрю.

Гость
#4
В.

А вы хотите после неоднократного мытья насыщенный цвет? Производители красок разорились бы, если бы была такая краска, которой можно было бы краситься раз в полгода, и цвет оставался бы насыщенным. Профкраски смываются быстрее. Я пользуюсь дешевой Гарньер, 7.40- это как раз рыжий цвет. На мой взгляд, она стойкая и цвет не тускнеет после мытья. Но я пользуюсь шампунями и бальзамами только для окрашенных волос, они защищают цвет.

В салоне мне сказали, что рыжие быстро смываются и не зависит от дороговизны краски.

Гость
#5

Лореаль сублим мусс попробуйте. Я покрасилась и была ярко рыжей. Красилась в шоколадный и всеравно была какой то рыжеватой)

Гость
#6

Любой рыжий цвет вымывается, это самый капризный оттенок, хуже блонда.
Три недели это вообще долго и вы видимо редко волосы моете.
Красить всю длину придётся или ходить облезлой, что бы не пережечь волосы красьте на 1,5окислителе. Сначала наносите краску на корни, на 3% (надо полагать в его используете, раз свои русые), потом отдельно наводите на 1,5% краску и на всю длину.
Можно поддерживать яркость тоником, у Веллы хороший, хватает на несколько раз (волосы длинные).

Гость
#7

Из стойких рыжих красок хороша Vidal Sassoon salonist, она даже надежно кроет седину и нет такого, что с седых волос краска отмывается гораздо ранее, чем с остальных. Ну а яркость теряется, это нормально. И красить корни раз в 3-4 недели нормально, вы ж в конце окраски все равно распределяете краску на всю длину волос, цвет освежается. Краситься раз в три месяца - это забор из отросших волос в 4 см минимум. Тогда уж лучше и не начинать.

Гость
#8
Гость

Любой рыжий цвет вымывается, это самый капризный оттенок, хуже блонда.Три недели это вообще долго и вы видимо редко волосы моете.Красить всю длину придётся или ходить облезлой, что бы не пережечь волосы красьте на 1,5окислителе. Сначала наносите краску на корни, на 3% (надо полагать в его используете, раз свои русые), потом отдельно наводите на 1,5% краску и на всю длину. Можно поддерживать яркость тоником, у Веллы хороший, хватает на несколько раз (волосы длинные).

3 недели это я примерно написала, через день или два мою. Я крашусь в салонах.

Гость
#9
Гость

Из стойких рыжих красок хороша Vidal Sassoon salonist, она даже надежно кроет седину и нет такого, что с седых волос краска отмывается гораздо ранее, чем с остальных. Ну а яркость теряется, это нормально. И красить корни раз в 3-4 недели нормально, вы ж в конце окраски все равно распределяете краску на всю длину волос, цвет освежается. Краситься раз в три месяца - это забор из отросших волос в 4 см минимум. Тогда уж лучше и не начинать.

Обычно в 2 месяца. Нуу..забор не забор..,по мне так нормально.

#10

Хорошая стойкая краска это goldwell, она правда дороже, но и лучше на много. Элюмен есть у них, там рыжий очень насыщенный классный цвет. Посоветую его. Клоками не смывается, все как надо.

Гость
#11

Красный пигмент, содержащийся в рыжей краске самый быстро смывающийся, это вам любой парикмахер скажет. Что делать, купить тоник для волос, поддерживать цвет.Но все равно красить придется рано или поздно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: