Гость
Статьи
сильно выпадают …

сильно выпадают волосы, посоветуйте что нибудь

еще пару лет назад у меня были длинные и густые волосы, а сейчас жалкий клочок. И то выпадают, боюсь что скоро буду лысой. Думаю проблема в том, что я похудела на 12 кг за довольно быстрое время. Но прошло два года, волосы совсем не восстанавливаются, да, есть ограничения в еде, но от отказа сладкого и мучного так не должно быть. Наверное перепробовала почти все народные средства, маски. Покупаю спреи, масла, сыворотки, и дорогие, и дешевые, толку никакого. И витамины пью периодически, Перфектил, Лаваль. Ви трум бьюти, мерц, пантоыигар, много чего перепробовала. Неужели я так скоро облысею? Помогите

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

та же самая проблема
недавно аптекарша посоветовала витамины не пить, а колоть так как они просто могут не усваиваться желудком.
Колю неделю - изменений пока что не вижу.
пришла к выводу, что масла лучше не втирать, они мешают луковице дышать

Блондинка
#2

Сдать анализы - на гормоны, железо.

Гость
#3

Луковая кашица наносится на корни волос минут на 10, ходите в шапочке для душа. Делается раз в три дня. В то же время, пьёте витамины группы Б.
Одна учительница облысела из-за того, что была под воздействием радиации
в ЧАЭС и на Маршалловых островах. Дурррра она, ездила, как сталкер.

Татьяна
#4

Дарсонваль .у меня в первую неделю перестали выпадать. а через два курса ,заросли залысинки

Гость
#5

Если у вас проблемы с гормонами, то хоть золотыми кaкaшками обмажься, все равно волосы будут выпадать. Идите к эндокринологу проверять щитовидку для начала.

Гость
#6
Блондинка

Сдать анализы - на гормоны, железо.

+++++++++

Александра
#7

Для начала надо насытить ваш организм витаминами и полезными веществами, чтоб восстановился организм после похудения. Можете еще проконсультироваться у трихолога, сдадите еще разные анализы, потом он вам назначит лечение. Мне в такой ситуации, после стресса, помогло лекарственное средство селенцин и шампунь селенцин. Я пила таблетки где-то 2 месяца и мыла голову шампунем, волосы стали гладкими и блестящими, а главное крепкими, перестали выпадать, начали расти новые. Я конечно была в восторге.

Гостинец
#8

Попробуйте Эсвицин. Цена в аптеке 120 - 150 р.
Отзывы можете тут же на форуме поискать.

Гость
#9
Александра

Для начала надо насытить ваш организм витаминами и полезными веществами, чтоб восстановился организм после похудения. Можете еще проконсультироваться у трихолога, сдадите еще разные анализы, потом он вам назначит лечение. Мне в такой ситуации, после стресса, помогло лекарственное средство селенцин и шампунь селенцин. Я пила таблетки где-то 2 месяца и мыла голову шампунем, волосы стали гладкими и блестящими, а главное крепкими, перестали выпадать, начали расти новые. Я конечно была в восторге.

Да, и конечно ты надоела своей рекламой Селенцина бесполезного.

Таня
#10

Самое лучше сдать анализы. Если с ними все ок, то можно попробовать эликсир lundenilona мне от от выпадения помог - волосы хорошо укрепил

alla4477@yandex.ru
#11

Сходите к эндокринологу. А вообще, вот что скажу. Я тоже худела, хотя проблем с весом как таковых не было (163 -53кг), похудела до 50, за месяц в итоге- депрессия, отсутствие месечных, выпадение волос, ломкие ногти. Врач запретил какие-либо диеты, и я кушаю все, но в меру. Так же мне сказали что полностью от мучного нельзя отказываться, а так же нужно кушать сливочное масло. К счастью месечные пришли, волосы перестали выпадать- словом, все хорошо! Так что если у вас еще растущий, формирующийся организм( если вы еще не рожали(так мне опять же сказал врач-гинеколог) то выкиньте из головы все диеты. И опять же цитата врача " родишь, тогда и худей"!

Гость
#12
Таня

Самое лучше сдать анализы. Если с ними все ок, то можно попробовать эликсир lundenilona мне от от выпадения помог - волосы хорошо укрепил

И эта тут как тут!

Внимайте
#13

Советую на 5-7 день цикла сходить в Инвитро и сдать кровь на определение уровня ферритина, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерона, свободного тестостерона, андростендиона и дигидротестостерона. Если повышен ферритин, то надо повышать железо специальными препаратами. Если один из перечисленных препаратов, то ситуация сложнее, но тоже решаемая.

Внимайте
#14
Внимайте

Советую на 5-7 день цикла сходить в Инвитро и сдать кровь на определение уровня ферритина, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерона, свободного тестостерона, андростендиона и дигидротестостерона. Если повышен ферритин, то надо повышать железо специальными препаратами. Если один из перечисленных препаратов, то ситуация сложнее, но тоже решаемая.

если повышен ферритин - опечатка, понижен, конечно.

Гость
#15
Внимайте

Советую на 5-7 день цикла сходить в Инвитро и сдать кровь на определение уровня ферритина, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерона, свободного тестостерона, андростендиона и дигидротестостерона. Если повышен ферритин, то надо повышать железо специальными препаратами. Если один из перечисленных препаратов, то ситуация сложнее, но тоже решаемая.

Расскажите, как решить вторую ситуацию?
Повышен ДГЭА-с

Внимайте
#17
Гость

Расскажите, как решить вторую ситуацию? Повышен ДГЭА-с

Это гиперандрогения надпочечникового генеза, если повышен ДГЭА-С или 17-ОПГ. Эндокринологи лечат ее дексаметазоном, но он помогает только временно, с побочными эффектами. Лучше походить на рефлексотерапию.

Гость
#18
Внимайте

Это гиперандрогения надпочечникового генеза, если повышен ДГЭА-С или 17-ОПГ. Эндокринологи лечат ее дексаметазоном, но он помогает только временно, с побочными эффектами. Лучше походить на рефлексотерапию.

Спасибо большое!
Это вы про иглоукалывание? Акупунктура?
Я хожу, раз 5 уже была. Дорого, но если стоит того, то я продолжу. Как думаете, сколько примерно еще понадобится?

Дарья
#20

Меня в свое время спас шампунь Фитовал. Я даже не ожидала, что он подействует после третьего мытья головы. Попробуйте, не пожалеете.

Аксиния
#21
Гость

еще пару лет назад у меня были длинные и густые волосы, а сейчас жалкий клочок. И то выпадают, боюсь что скоро буду лысой. Думаю проблема в том, что я похудела на 12 кг за довольно быстрое время. Но прошло два года, волосы совсем не восстанавливаются, да, есть ограничения в еде, но от отказа сладкого и мучного так не должно быть. Наверное перепробовала почти все народные средства, маски. Покупаю спреи, масла, сыворотки, и дорогие, и дешевые, толку никакого. И витамины пью периодически, Перфектил, Лаваль. Ви трум бьюти, мерц, пантоыигар, много чего перепробовала. Неужели я так скоро облысею? Помогите

а я пью сейчас камплевит сияние ,уволила рекламу где то, и пью уже пару недель.. Если честно я результат супер , витамины для волос Лица и ногтей . У меня волос сто раз крашенный в блонд испорченный ,да и с детства жиденький ,в сейчас растет жесткий новый волос !!) курс месяц но я как выпью еще наверное куплю )

Гость
#23

Посмотрите маски для волос доктора Ундрицова

Гость
#24

Витамины! Любые.
И более-менее сбалансированное питание. Была такая же проблема, похудение+стресс, пришлось сделать короткую стрижку.

Женя
#26

После применения шампуня Эвисент, волосы стали меньше грязнится, меньше выпадают и стали более объемными. Применяю вместе с бальзамом-ополаскивателем.

Люба
#27

Простые витамину не справятся с выпадением волос. Я что только не принимала, но от облысения меня спас эвисент. Принимала по 2 таблетки 3 раза в день на протяжение 2 волосы крепче, меньше выпадают, а еще лицо стало намного чище я от него такого не ожидала.

#28

Вообще не обязательно это что-то с организмом, может сами волосы ослаблены, ломаются у корней. Мне в салоне маски делали специальные, восстанавливающие и выпадение прекратилось )

Оксанка
#29

А чем маски делали ? Может можно просто купить средство это и дома делать ?

Лерчик
#30

Я от выпадения волос пью пивные дрожжи эвисент. Пока все устраивает, волосы лезут меньше, блестят. И еще использую разные масочки.

Нина
#33

А мне трихолог советовал прежде всего правильно питаться и принимать витамины. Плюс конечно же сдать на всякий случай анализы ( их назначает эндокринолог). Это внутрь. А снаружи специальные средства, которые улучшают питание луковицы волос и стимулируют рост новых. Я покупала у оф. представителя вау-бьюти сыворотку Тахе Фитоксил. Использовала ее месяц 1 раз в 2-3 дня. Волосы перестали выпадать, а новые стали расти быстрее.

#34

Для восстановления волос. Если говорить о масках и кремах для волос - то используйте в приготовлении натуральные ингредиенты. Все это можно сказть сезонное. Я порой делаю эдакие заготовки. Это хорошо сказывается на волосах, и в зависимости от состава - можно еще использовать для умывания лица)) И вот еще что- так же волосы нуждаются в "подпитке корней изнутри" - пополнять запасы витаминов. Вы наверняка не задумывали на счет того что бы пить витамины, и связь состояния организма с состоянием волос?!!? Или даже кожи?! Лично я принимала перфектил. Препарат сделан из кучи полезных витаминов, действительно поможет вам и вашим волосам. Перепробывала много, начиная от витрума и заканчивая заокеанскими джунглями, GNT и подобными. Перфектил в этом незаменимый помощник. Через полтора месяца будет уже рконкретный результат!

Светочка
#35

Во многих темах вижу обсуждение препарата перфектил, но практически никто не упоминает о его побочных действиях, только мне что ли подташнивало, когда я принимала его на голодный желудок?)) Препарат действительно не плохой и после того как я детально перечитала инструкцию, прохожу курс весной и осенью, но для новичков сразу говорю, что пить перфектил нужно после еды. Меня об этом не предупреждали)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: