Гость
Статьи
как отмыть масло

как отмыть масло

Девчата помогите.. У меня от природы волнистые и пушистые волосы, так вот месяца 4 назад часто начала пользоваться маслом для волос, теперь волосы стали без объема, как сосульки(((, хотя пользоваться уже перестала .. Что делать, как смыть масло это? Неужели масло способно изменить структуру волос?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть специальный шампунь глубокой очистки. Купите его.

Гость
#2

автор, это на всю жизнь теперь. масло въелось в череп, масло погубит тебя...

Limonka
#3
Дарья Степанова

Девчата помогите.. У меня от природы волнистые и пушистые волосы, так вот месяца 4 назад часто начала пользоваться маслом для волос, теперь волосы стали без объема, как сосульки(((, хотя пользоваться уже перестала .. Что делать, как смыть масло это? Неужели масло способно изменить структуру волос?

Вы только не смейтесь, но я всегда после репейного масла мою волосы шампунем от вшей. Купила в аптеке по ошибке шампунь-кондиционер Паранит. Точнее мне его посоветовали чтобы смыть жирность волос. Так вот...уже год как покупаю его специально чтобы мыть волосы после всякиз масок для волос.

Гость
#4

Такая же проблема была, решила легко. Покупаете дешевые шампуни- они без всяких добавок. В дорогих всего понапихано типа силикона и в волосах со временем накапливаются, волосы потом выглядят как засаленые хотя мытые. Пользуйтесь обычными шампунями и все будет ок. Потом как вымоете можете заново ими мыть и маслами пользоваться, если захотите

Гость
#5

Смешиваете яблочный уксус с водой и в распылитель. В обычный свой шампунь добавьте ложку соды, прям в руке смешайте, можно и содой одной с водой помыть. Смойте, попшикайте смесью уксуса с водой, подержите минут 5. Можно потом чуть кондиционера.

Ирина
#6

Поддерживаю, если на глубокоочищающий шампунь тратиться не хочется, то подойдёт любой недорогой прозрачный шампунь, добавить в ладонь с шампунем или ложку соды, или ложку сухой горчицы и промыть всё тщательно, ещё можно сделать скраб для кожи головы, морская соль, голубая глина (или какая есть в наличии), чуть водички или травяного отвара, чтобы получилась не слишком густая кашица и наносить по проборам, сидя в ванне, массируя легонько кожу головы, оставить минут на 5-10 и тщательно смыть, ещё можно добавить аромамасла какие-нить для жирных волос подходящие, розмарин, бергамот, грейпфрут, лимон

Гость
#7

лимоника, вы что,совсем ку ку?! Шампунь от вшей-отрава, яд, он рассчитан на 1-2 раза голову помыть,а вы его после масок используете!

Блондинка
#8

Раз в неделю применяю масляные маски для волос. Масло полностью вымывается двукратным намыливанием шампунем, любым. Никаких глубокоочищающих шампуней, горчицы, соли, уксуса и прочей хр/ен/и.

#9

Попробую помыть шампунем глубокого очищения, но не думаю, что оно сможет смыть...Я ведь ни день пользовалась маслом, а долго..Кто нибудь пробовал шампунь амвей глубокого очищения? Помогает нет?

Гость
#10

доместос, хлор, гипохлориды, ну белизна если уж совсем дело плохо.

Гость
#11
Гость

доместос, хлор, гипохлориды, ну белизна если уж совсем дело плохо.

если не можете помочь советом, тогда лучше промолчите

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: