Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для роста волос

Девчонки подскажите пожалуйста как часто можно делать горчичную маску для роста волос?

Никуша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Её вообще нельзя делать .сожжоте кожу головы,облысеете и больше никогда волосы не выростут.

Гость
#2

не делайте ее! читала отзывы что волосы выпадают, кожа головы шелушится, потом xrен вымоете

Гость
#3

Я делала ее месяца полтора 2 раза в неделю. Эффекта не было. Зато она очень неприятная. Читала что некоторые пишут что эффект появляется не сразу а через некоторое время после окончания этих масок но у меня уже год прошел и эффект так и не появился. Только зря промучалась с ней. Голову так печет что в первый раз очень испугалась от неожиданности. Кожа головы была просто алая. Мне кажется это почти ожог. Разве может ожог принести пользу?

Гость
#4

Вы вообще в курсе что 2015 год?
Зачем намазывать на себя содержимое холодильника? Вы бы еще майонез на голову мазали

Эффект от горяичьной маски согревающий. Приток крови к коже головы.От этого и волосы якобы быстрее растут. Или пробуждаются новые луковицы.
Купите репейное масло с красным перцем в аптеке. Эфект тот же. Пользы больше, вреда меньше

Баба Ира
#5

Гость 4, более того и массаж головы справляется не хуже.

Lizka.O_o@mail.ru
#6
Баба Ира

Гость 4, более того и массаж головы справляется не хуже.

Тоже отличный способ
Но женщины скорее оливье будут на голове носить чем этой же головой думать

Ева
#7

Делала 1 раз в 2 недели, за курс не больше 10 масок. Волосы выросли и ничего с ними не случилось:ни сгорели, ни выпали.... И более того, волосы густо выросли в тех местах, где их за все мои годы жизни не было, теперь нет этих ужасных залысин по краю роста волос. Здесь говорят об ожогах-это ж сколько надо держать горчицу на голове, чтобы кожа обожглась? Как почувствовали тепло, минут 15-20 подержали и смыли. И никаких ожогов не будет. Главное правильно сделайте маску. А химия 2015 года не безопаснее горчицы, кстати.

Гость
#8

Делала. Причем неоднократно,мечтала о густой шевелюре. Башку спалила. Просто нереально жжет. Волосы скорее выпадут чем вы дождетесь какого-то эффекта

Lizka.O_o@mail.ru
#9
Ева

Делала 1 раз в 2 недели, за курс не больше 10 масок. Волосы выросли и ничего с ними не случилось:ни сгорели, ни выпали.... И более того, волосы густо выросли в тех местах, где их за все мои годы жизни не было, теперь нет этих ужасных залысин по краю роста волос. Здесь говорят об ожогах-это ж сколько надо держать горчицу на голове, чтобы кожа обожглась? Как почувствовали тепло, минут 15-20 подержали и смыли. И никаких ожогов не будет. Главное правильно сделайте маску. А химия 2015 года не безопаснее горчицы, кстати.

А горчицу из чего тогда делают, не та же ли это химия

Гость
#10

Мне не помогла она

Гость
#11

Делала и делаю сейчас. Ничего не выпало, кожа не испортилась, рост ускорился. Главное делать по рецепту (я кладу помимо горчицы и сахара еще масло и желток яйца), наносить только на корни, на длину масло, держать не больше указанного времени. Сильно жжет - кладите меньше сахара (вообще рекомендуют первую без него делать, чтобы понять чувствительность).
Я лично после нее еще настоем крапивы полосы прополаскиваю (мин 10 где то). Кончики полощу в настое минуты 3 (крапива сушит, мне лично больше не нужно).
Сегодняшняя длина - 81 см. Цвет темно русый с каштановым отливом. Свой. Не крашу, плойками/лаками не пользуюсь. Совсем недавно отрезала 6, наконец то срезала все сухие кончики. До этого в конце июня/начале июля - около 5. При этом сейчас они длиннее, чем были до июльского подравнивания, см на 3. Не жалею, срезаю старые волосы, так как 3-4 и так далее лет назад особо не ухаживала.
НО.У меня и так неплохой рост волос и сами волосы абсолютно здоровы.
На слабые наносить ее опасно. Могут сильно полезть. В плане здоровья в этом ничего страшного нет, так как вылезают слабые, которым и так держаться недолго осталось, но визуально такая терапия может сильно проредить шевелюру.
P.S. Почему либо маска, либо массаж? Почему нельзя и то и другое?
Одно время делала массаж (без маски). Так как маска, мне лично он не помог, хотя его польза несомненна. А вообще все это индивидуально конечно.

Я делаю то 2 раза в неделю, то неделю-2 пропускаю, то 1, то по 2 раза целый месяц без пропусков. Все ок. Но я не курсом делаю, а просто делаю. Когда времени нет - пропускаю, есть - значит и маска будет. Вообще все от Ваших волос и кожи зависит. Видела что делают раз в неделю (самый распространенный вариант) курс 10 масок. Видела что 2 раза в нед, курсом по 1-2 месяца. Что то вообще месяцами регулярно делает.
Вы попробуйте хоть раз, может и не подойдет Вам это.

Гость
#12

Кто-то*

Гость
#13

начала делать в прошлом году тк волосы мои были по всему дому
сначала делала 2 раза в неделю и заметила почти сразу,что волосы перестали падать
и повырастало много новых ,даже в тех местах где их почти не было
потом забросила,а когда вижу,что надо повторить то делаю раз в неделю

Надежда
#14
Никуша

Девчонки подскажите пожалуйста как часто можно делать горчичную маску для роста волос?

Очень сушит кожу, обезжиривает волосы.( могут быть сухие), да и горчица глаза " режет" ещё...

Гость
#15

интенсивность роста заложена в тебе генетически. какая горчица изменит твои гены, сама то подумай головой

Гость
#16

Делала горчичную маску очень долго.Хотела избавиться от выпадения волос и ускорить их рост. Эффекта не было вообще никакого.Ни лучше,ни хуже не стало. Волосы после нее растут точно так же,как раньше и так же выпадают((

#17

Вообще не делайте. Толку от нее нет, зато волосы сушит нещадно. Лучше маску из миндального масла, она уменьшает выпадение волос и улучшает их структуру.

Гость
#18

15 Гость, да, заложена. И быстрее того, что заложено, они расти не будут. Проблема только в том, что без ухода у большинства волосы не растут так, как заложено. У меня например без нее волосы начинали выглядеть не слишком презентабельно, перерастая талию. А до нынешней длины вообще никогда не добирались. По Вашей логике, мне получается генетически это не положено. Но сейчас то растут почему-то. (11 пост мой)

Гость
#19
Lizka.O_o@mail.ru

А горчицу из чего тогда делают, не та же ли это химия

Что значит делают? Горчица из земли растет вообще то. Ее семена сушат и перемалывают в порошок. Это и есть горчичный порошок)

гость
#20
Lizka.O_o@mail.ru

А горчицу из чего тогда делают, не та же ли это химия

неужели такие тупыe бывают?

Гость
#21
Никуша

Девчонки подскажите пожалуйста как часто можно делать горчичную маску для роста волос?

Можно 1-2-3 р. в неделю. Я делала лет5 назад курс,то ли 8, то ли 12 масок 2р. в неделю. Говорили, что вроде отросли волосы,но я не заметила. Зато промучилась я ЖУТЬ как: глаза кажется из орбит вылезут или что ослепнешь, а на голове пожар( мне так жгло, что я пошевелиться не могла,больно было от прикосновения воды,когда смывала... даже страшно было. Зря я ее делала и так мучилась, никогда больше не буду делать и другим не советую. Сейчас делаю простой массаж обычной щеткой: за 2 мес. выросли волосы по всей голове 5-8см. У меня челки нет, волосы одной длины, так если завязать хвост,а выросшие волосы расчесать на лицо,получается достаточно густая челка с висками... Девушки в погоне за длиной волос пока не попробуют,что обещает эффект не успокоятся,природа такая.., сама такая) Но сейчас с агрессивными масками завязала. Попробуйте сделать масло амлы, волосы хорошо растут, и бережно относитесь к волосам.

Гость
#22

Я делаю 1 раз в неделю. У меня волосы чуть ниже талии. Скоро до пояса будут. Супер - маска.

Юля
#23

Год назад когда красила волосы по корням наблюдала - 1-1.2 см ( выдергивала пинцетом:), в середине мая года побрила голову под ежик 20мм, сейчас волосы верхний ряд по мочку уха. брею шею машинкой раз в неделю - 5 мм

Либо они росли медленно из-за краски (10 лет), либо горчица и правда какая-то магическая. Делаю с июня

Гость
#24
Гость

Я делаю 1 раз в неделю. У меня волосы чуть ниже талии. Скоро до пояса будут. Супер - маска.

а до горчицы ты неужели лысая была?

Гость
#25

Я советую купить дарсонваль вместо всех этих неприятных масок. От него не только волосы быстрей растут, но и новые волоски начинают расти, их прямо видно!

Inna_92
#26

ммм, экологически чистый продукт

Гость
#27

Девочки, есть неплохая флопесановская маска, на основе глины с перцем, ничего не сжигает, волосы сохраните, на дворе 21 век, какое нафиг мазанье содержимого холодильника, а вообще по секрету, волосы это генетика, хоть умажте их масками, толку не будет, разгладят чешуйки, в виде ухода да, согласна, но не рост...

Ошалевшая
#28

НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ БЫЛО БОЛЬНО. (эт комменту выше) НЕЛЬЗЯ. Девочки, чего Вы творите то? Должно быть горячо и жгуче, НО НЕ БОЛЬНО. Как только боль, тут же смываете прохладной водой и что нибудь успокаивающее на кожу (потом смоете). Сожжете кожу и повредите волосы у основания, они потом прямо там и обломятся.

Ошалевшая
#29

11 и 18 посты мои

Гость
#30

Делаю маску для волос только с горчицей и желтком. Горчицы добавляю максимум 1,5 ЧАЙНОЙ ложки! НА ГОЛОВЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ЛЕГКОЕ ЖЖЕНИЕ, никаких ожогов нет. Ни в коем случае нельзя добавлять горчицу столовыми ложками, это опасно. И эта маска для жирных волос скорее.

Гость
#31
Гость

а до горчицы ты неужели лысая была?

нет не лысая но такой густоты и длины волос до этой маски не было

Гость
#32
Гость

интенсивность роста заложена в тебе генетически. какая горчица изменит твои гены, сама то подумай головой

рост заложен генетически, но по многим причинам они не растут на полную, заложенную генетически, скорость. Я не сторонница майонеза и варенья на голову, но это - единственная домашняя маска, которую я признаю. Если все сделать правильно, кожу головы не сожжете. Если невыносимо печет - не терпите! Периодически делаю эту маску и с кожей головы и с моими очень тонкими волосами все в полном порядке. Мою голову вечером, к вечеру следующего дня, примерно через сутки, когда кожа и волосы у корней уже блестят (кожа головы жирная), наношу маску по проборам. Держу в зависимости от того как сильно печет - от 10 (когда невыносимо) до 40 (когда слегка припекает) минут. Обязательно совмещайте эти маски с приемом витаминов (выберите витамины нормальные, я пока сравнивала только компливит, цикловиту и витрум, выбрала витрум, т.к. от первых двух толку 0), иначе кровь будет приливать к коже головы, но достаточного питания кожа головы и волосяные луковицы не получат. Недавно купила мумие в капсулах (еще можно в пластинках, в таблетках не советую), растворяю его в двух столовых ложках воды, добавляю туда горчицу до консистенции негустой сметаны. Вот такой рецепт, автор. Делала такую маску года три назад (без мумие, мумия, как правильно - не знаю:)), волосы росли быстрее и появился по всей голове подшерсток. Сейчас о росте волос волос не могу сказать, т.к. стала применять эту маску для того, чтобы вернуть густоту после дикого выпадения после отмены ОК. Отращу и отрезаю, чтобы вернуть густоту (у корней полезли новые волосы, а на концах 3 пера в два ряда).
А если бездумно намазаться горчицей, потерпеть пекло часок, то очевидно, что кожа головы будет сожжена, а волосы выпадут и поломаются.

Никуша
#33

11 и 18 пост спасибо большое за информацию!
Сделала уже две маски, роста конечно же еще не наблюдаю, но блеск волос стал супер!!! Жирность волос еще не ушла (у меня очень жирные волосы, мою голову каждое утро), но я надеюсь, что все еще впереди.
Жжения сильного не было, все терпимо. И вообще девчонки разве есть на свете что нибудь такое чтобы мы не выдержали?
Если кто то еще сомневается делать ли эту маску, девчонки не бойтесь страшного ничего нет.
P.S. после того как нанесу маску, на кончики волос наношу бальзам и тогда горчица не пересушивает волосы.

Никуша
#34
Ева

Делала 1 раз в 2 недели, за курс не больше 10 масок. Волосы выросли и ничего с ними не случилось:ни сгорели, ни выпали.... И более того, волосы густо выросли в тех местах, где их за все мои годы жизни не было, теперь нет этих ужасных залысин по краю роста волос. Здесь говорят об ожогах-это ж сколько надо держать горчицу на голове, чтобы кожа обожглась? Как почувствовали тепло, минут 15-20 подержали и смыли. И никаких ожогов не будет. Главное правильно сделайте маску. А химия 2015 года не безопаснее горчицы, кстати.

Вот вот, и я больше склоняюсь к Бабушкиным методам!!! Это гораздо надежней, чем тратить деньги на химию и ждать от нее каких то результатов...

Гость
#35

интенсивность роста заложена в тебе генетически. какая горчица изменит твои гены, сама то подумай головой

А мне кажется, что любые гены можно победить. Ведь сколько девчонок ходят с формами 90х60х90, когда гены твердят обратное.

Никуша
#36
Гость

Делала. Причем неоднократно,мечтала о густой шевелюре. Башку спалила. Просто нереально жжет. Волосы скорее выпадут чем вы дождетесь какого-то эффекта

Возможно у Вас был неправильный рецепт маски? У меня за два раза было все в пределах терпимого.

Гость
#37
Никуша

11 и 18 пост спасибо большое за информацию!Сделала уже две маски, роста конечно же еще не наблюдаю, но блеск волос стал супер!!! Жирность волос еще не ушла (у меня очень жирные волосы, мою голову каждое утро), но я надеюсь, что все еще впереди.Жжения сильного не было, все терпимо. И вообще девчонки разве есть на свете что нибудь такое чтобы мы не выдержали? Если кто то еще сомневается делать ли эту маску, девчонки не бойтесь страшного ничего нет.P.S. после того как нанесу маску, на кончики волос наношу бальзам и тогда горчица не пересушивает волосы.

явно не от горчицы волосы заблестели...

Светлана
#38
Гость

Я советую купить дарсонваль вместо всех этих неприятных масок. От него не только волосы быстрей растут, но и новые волоски начинают расти, их прямо видно!

У меня есть прибор. Плохо переношу, сразу же шелушится кожа головы, типа перхоти появляется. Мне лучше всего помогла мерзкая маска с луковым соком 1 раз в 2 недели (мокрые волосы потом воняют 30 дней, сухие не пахнут) и 1 раз в неделю горчичная (на 5-10 мин, не пекло голову). Перед каждым мытьем головы раз в 2 дня - репейное масло. Волосы перестали выпадать вообще, вырос пушок, пропали залысины над висками и на темени. Супер. Запах , правда, преследовал меня с июля по сентябрь, пришлось потерпеть. Сейчас не использую ничего , кроме репейного. Пью *****, А, и БАД компливит сияние.

Светлана
#39
Гость

рост заложен генетически, но по многим причинам они не растут на полную, заложенную генетически, скорость. Я не сторонница майонеза и варенья на голову, но это - единственная домашняя маска, которую я признаю. Если все сделать правильно, кожу головы не сожжете. Если невыносимо печет - не терпите! Периодически делаю эту маску и с кожей головы и с моими очень тонкими волосами все в полном порядке. Мою голову вечером, к вечеру следующего дня, примерно через сутки, когда кожа и волосы у корней уже блестят (кожа головы жирная), наношу маску по проборам. Держу в зависимости от того как сильно печет - от 10 (когда невыносимо) до 40 (когда слегка припекает) минут. Обязательно совмещайте эти маски с приемом витаминов (выберите витамины нормальные, я пока сравнивала только компливит, цикловиту и витрум, выбрала витрум, т.к. от первых двух толку 0), иначе кровь будет приливать к коже головы, но достаточного питания кожа головы и волосяные луковицы не получат. Недавно купила мумие в капсулах (еще можно в пластинках, в таблетках не советую), растворяю его в двух столовых ложках воды, добавляю туда горчицу до консистенции негустой сметаны. Вот такой рецепт, автор. Делала такую маску года три назад (без мумие, мумия, как правильно - не знаю:)), волосы росли быстрее и появился по всей голове подшерсток. Сейчас о росте волос волос не могу сказать, т.к. стала применять эту маску для того, чтобы вернуть густоту после дикого выпадения после отмены ОК. Отращу и отрезаю, чтобы вернуть густоту (у корней полезли новые волосы, а на концах 3 пера в два ряда). А если бездумно намазаться горчицей, потерпеть пекло часок, то очевидно, что кожа головы будет сожжена, а волосы выпадут и поломаются.

++, витамины обязательно А, ***** можно прям в маску добавлять. Мумие - отлично. Мне помогло.

Кристина
#40

Я согласна здесь с теми авторами, кто писал о вреде горчичных масок. Такие маски вам никак не питают кожу головы и не дают ей ресурс. Они только усиливают кровообращение и вытягивают из кожи эти самые ресурсы. волосы, конечно, подрастут немного, но потом с таким же успехом и выпадут. Для стимуляции кожи ходите на массаж и когда голову моете, не просто шампунь по волосам размазывайте, а массажируйте кожу. А для роста волос нужен именно ресурс, который волосам могут дать только витамины. Попробуйте Испанские капсулы от Лошадиной силы, в любой аптеке можно купить за вполне вменяемые деньги. курс месяц, волосы начинают расти очень хорошо (3см и больше), и потом еще несколько месяцев так растут.

Ирина
#41

Я делала маски с горчицей раз в неделю. Пока не жгло кожу - эффекта не было никакого. Потом стала чуть подольше держать, чтобы прогреть конкретно. в итоге сожгла себе кожу, волосы стали очень ломкие и сухие, тусклые. Сейчас только яйцами мою, мажу маслом по 2 раза в неделю, чтобы восстановить. отрастила, называется.

Лена
#42

Пейте витамины и правильно питайтесь. Волосы растут тогда, когда у кожи головы есть силы их растить. Мне подруга посоветовала тоже испанские капсулы, я могу сказать, что еффект однозначно есть. За полгода пропила 2 курса, волосы выросли на 20 сантиметров почти. до этого за год выроси на 5, после короткой стрижки. а горчицу лучше в салат положите))

Маргарита
#43

Нашла одну единственную альтернативу от Украинского производителя Горчичная маска от выпадение волос попробовала эффект супер но купить целая проблема пока не где нет там логотип Горчичный доктор на упаковке. Правда дороговато как по мне 84 грн.

Оксана
#44

Как по мне так оно бесполезно. Лучше спец.средства.например, сыворотка tahe fitoxil.

Оксана
#45

Плюс пейте витамины группы В и омега 3-6-9 курсами.

Оксана
#46
Гость

явно не от горчицы волосы заблестели...

Полностью вами согласна.