Гость
Статьи
Беспощадная …

Беспощадная филировка!!!

Все привет. Хочу тоже поделиться своей историей.
У меня от природы густые, жесткие волосы, я оч люблю за ними ухаживать. Всегда хочу отрастить "косу до пояса" , но как только наступает жара иду в парикмахерскую и обстрегаю или филирую. Тем летом так сильно увлеклась филировкой, что в итоге профилировала все волосы от корней до кончиков. Перепробывала все виды этой филировки( и прямыии ножницами, и от корней и т.п.) Сейчас мой волосы это просто веник!!!!! Смотрю на них и плачу(((((( Сухие, тонькие, жесткие, постоянно магнитяться. Да еще и короткие, никуда их не уберешь(((со слезами на глазах жду пока отрастут. Так что девочки берегите волосы от филировки;)

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Вам нужно подстричь их до одной длины.Пусть коротко, зато не будет этих клочков.Попробуйте полоскать яблочным уксусом -он придает мягкость и блеск.

Асти
#2

Странная вы , автор. "Хочу отрастить косу", а зачем тогда филируетесь??? И неужели ни один мастер вас не предостерег от чрезмерной филировки? Или вы к одному и тому же "рукастому" ходите?

С.К.
#3

Я зорко слежу за парикмахершей, чтобы не вздумала филировать! Не уследишь - отхватит у корня пучок. И предупреждать бесполезно: всё равно норовят... У меня волосы слегка волнистые и мягкие, не для филировки. Пакля получается!

Гость
#4

Вообще-то филируют только кончики обычно.

Гость
#5

отрастите волосы и срежьте по одной длине.поможет горчичная маска

Мимо
#6

Интересно, что за мания такая у парикмахеров?))))))))

Гость
#7

чтобы отрастить хорошую длину, то только подравнивать изредка кончики по нижнему краю, остальное отращивать. Если мастер грамотный и задачу понимает, то за несколько стрижек постепенно сгладит разную длину и филировку уберет. Если такого нет, то лучше сразу отрезать максимально коротко (без каскадов), какая длина идет, а дальше ждать

гостья
#8

у меня очень густые и кучерявые волосы,без филировки будто грива у льва смотрится,дофилировалась что теперь привысокой влажности такое ощущение что все профилированные волосы к небу стремятся,вид-жуть...

Гость
#9
Гость

Вообще-то филируют только кончики обычно.

Тоже хотела написать, ну или хотя бы одну треть от кончика. Автор сама так захотела к нам какие претензии? А то, что нельзя так филироваться, так мы это знаем!

Гость
#10
Мимо

Интересно, что за мания такая у парикмахеров?))))))))

Вот мне тоже интересно что это за поголовная филировка....приходишь с густыми волосами, уходишь с 3-мя волосинками. Вот КРАСОТА)))

Гость
#11
Асти

Странная вы , автор. "Хочу отрастить косу", а зачем тогда филируетесь??? И неужели ни один мастер вас не предостерег от чрезмерной филировки? Или вы к одному и тому же "рукастому" ходите?

Так мастера 99 процентов, не предупредят и некоторые незаметно подмахивают. Ты не в теме

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: