Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за кудрявыми волосами?

Здравствуйте! У кого кудрявые волосы , дайте совет как за ними ухаживать ? какая стрижка подойдет таким типам волос. уже сил нет моих ((((((

Миранда
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, как я завидую тем у кого кудрявые волосы!!!
Имхо, это очень красиво

Гость
#2
Ванилька

Ой, как я завидую тем у кого кудрявые волосы!!!Имхо, это очень красиво

Это красиво, когда крупные тяжелые кудри ложатся красивыми локонами....а когда волосы вьются "мелким бесом", устраивая на голове "атомный взрыв", единственным спасением от которого является "конский хвост", который смотрится весьма своеобразно - это проблема.....

Асти
#3

Для кудрявых и очень кудрявых волос только одна стрижка - длинные волосы. Начиная от " до плеч" и ниже. Я свои вьющиеся волосы всегда брызгаю спреями (типа капус двухфазный), иначе их не расчешишь. И бальзама всегда лью очень много. Потому что волнистые/кудрявые волосы как правило суховатые и пористые. Чешуйки в них почти не закрываются (это мне парикмахер говорил). Зато они всегда выглядят пышными и как будто их больше , чем на самом деле.

Асти
#4
Ванилька

Ой, как я завидую тем у кого кудрявые волосы!!!Имхо, это очень красиво

Все девушки с прямыми волосами мечтают о кудрях, а кудрявые наоборот :))) Я так иногда хочу красивые вытянутые волосы, но увы и ах.. в домашних условиях это практически нереально.

Гость
#5

ой у меня тоже кудрявые. волосы сухие капец. никакие маски и масла не помогают. отрастить не могу - концы совсем как солома получаются. и от корней барашком вьются. в рекламе крупные волосы красотища, а в жизни ужас ужасный

Inna_92
#6

Любая стрижка хороша.
Я особо ничего с ними не делаю, не укладываю вообще, феном не сушу.
Для мытья использую качественный натуральный шампунь из серии pip средств, иногда делаю репейную маску, волосы от этого хорошо увлажняются и достаточно послушные становятся

Миранда
#7

У не мелкие и не крупные локоны ***** поймешь. что их хоть как то уложить мою каждое утро.

Миранда
#8
Миранда

У не мелкие и не крупные локоны ***** поймешь. что их хоть как то уложить мою каждое утро.

чтоб

Асти
#9

Я тоже мою голову по утрам. Потому что если помоешь на ночь, утром встанешь с веником на голове. А если утром не помоешь - получишь унылую мочалку.

#10

также ухаживать как и за любыми другими волосами, к примеру шампунь вот такой http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/
может разные масочки маслами)

Маша
#11

Меня средства lundenlona спасают, особенно ночная маска

гостья
#12

у меня тоже барашка на голове,перепробовала кучу всего,на шампуни мне как то пофиг,мне кажется они особо не отличаются,а вот на бальзаме сейчас остановилась-пантин прови,интенсивное восстановление,волосы от него мягкие мягкие,волосы феном не люблю сушить,на ночь голову мою,полотенце на подушку положу и ложусь спать,еще купила у капуса масло арганы и им обильно концы смазываю.и волосы не проволка....

Лилу
#13

У меня тоже кудрявые. Просто вы их неправильно укладываете! Маски, да, обязательно. Потому что, кудрявые сами по себе сухие.
Итак, после помывки и маски, отжимаем волосы руками. ВАЖНО НЕ ПРИЧЕСЫВАЕМ ВООБЩЕ.
Потом промакиваем мягким полотенцем пару раз.
Наклоняем голову вперед и руками жамкаем волосы к макушке раз 6-7.
затем ВАЖНО! берем ГЕЛЬ только поищите в составе без алкоголя (никакие пенки, спреи нигде рядом с гелем не стояли) ИТАК берем прим.1 ч л геля, растираем и проводим легонько по волосам, потом жамкаем опять, потом второй раз гель 1 ч л, повторяем тоже самое. ВСЕ!
Аккуратно поднимаем голову, и распределяем волосы по пробору как носите.
И больше НЕ ТРОГАЕМ волосы до полного высыхания. Не трогаем вообще, я серьезно! не поджимаем, не прикасаемся, Вы только все завитки распушите, и будет пудель.
Как высохнут через пару часов, они будут как будто твердые как проволоки, так вот, наклоняем голову вперед и жамкаем сухие кудряшки, как бы разбивая эту пленку из геля. Жамкаем пока не достигните нужного вам вида. Теперь они мягкие но упругие и красиво лежат! :)
Всем красивых кудрей!

Лилу
#14

А про стрижку, лучше длинные, они под своей тяжестью не вьются очень сильно как бараном. И НЕ КАСКАД!

Кирп
#15

Девушки, привет.
У меня тоже сухие кудрявые волосы. Все перепробовала! Оказалось, что большой вред для них приносит шампунь! Теперь шампунем пользуюсь реже: Раз в четыре мытья. Мою просто бальзамом. так как волосы сухие- бальзама вполне достаточно! Волосы стали очень приятными на ощупь и начали расти!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: