Гость
Статьи
Начали сечься волосы, …

Начали сечься волосы, что делать?

Начали сечься волосы - не знаю, что делать(( Подскажите какое-нить средство, которое их надежно запаивает обратно? Спасибо заранее!!

Веруша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрезать))

Яна
#2

Запаять кончики уже нереально. Обрезать и дальше увлажнять кончики, чтобы предварить сечение волос. Пейте больше воды. И рыбий жир пропейте.

Гость
#3

витаминно-минеральные комплексы попейте

Гость
#4

Волосы надо стричь раз в 3 месяца

Яна
#5
Гость

Волосы надо стричь раз в 3 месяца

Это бред. Если волосы не секутся, то стричь не надо. Чем больше стрижёшь, тем меньше они растут.

Гость
#6
Яна



Это бред. Если волосы не секутся, то стричь не надо. Чем больше стрижёшь, тем меньше они растут.

Не совсем так. У меня не секутся, но подравнивать приходится, потому что растут они все равно с разной скоростью. Раз в год точно подравниваю.

Гость
#7
Яна



Это бред. Если волосы не секутся, то стричь не надо. Чем больше стрижёшь, тем меньше они растут.

У меня наоборот

Яна
#8
Гость



Это бред. Если волосы не секутся, то стричь не надо. Чем больше стрижёшь, тем меньше они растут.

Не совсем так. У меня не секутся, но подравнивать приходится, потому что растут они все равно с разной скоростью. Раз в год точно подравниваю.

Согласна, раз в год я тоже подравниваю. Но некоторые каждый месяц подравнивают, или раз в три месяца. И по этому они не могут отрасти быстро

Гость
#9

полоскайте травами, ромашкой например

Гость
#10
Гость

полоскайте травами, ромашкой например

полощите!

Гость
#11

Обстричь. Выкинуть фен,утюжки и прочее. Купить качественные расчёски,а не фигню за 300 рэ. Не перетягивать волосы,купить хорошие резинки,. Не красить и не утяжелять лаком ,пенкой.
Покупать нормальную уходовую косметику,а не чистую линию и дав. Нужны масла .
Не тереть волосы полотенцем,а промокать .
Ну я все это делаю и пью витамины из магазина спорт пита, волосы отличные стали,хотя был *****

Марго
#12

Lebel . может помочь . японская косметика. Продаётся в интернетмагазине или в салонах. Правда стоит дорого. Действует сразу. Спец масло сразу запаивает кончики. Сама пользуясь лет 8 ей.

Элина Петракова
#13

Регулярно (1 раз в месяц) посещайте парикмахерскую и подравнивайте кончики: это очень действенная профилактическая мера. Не мойте голову горячей водой: 40 °C — оптимальная температура. Откажитесь на время лечения от утюжков, щипцов, фенов и бигуди: это из-за них волосы начинают ужасно расслаиваться. Чаще расчесывайте волосы, чтобы наладить кровообращение и обеспечить прилив крови к коже головы: так волосы получат необходимое количество кислорода, который увлажнит и напитает секущиеся, тонкие, сухие, безжизненные пряди. Используйте шампуни и бальзамы-ополаскиватели с пометкой «восстанавливающие»: они помогут регенерации поврежденных прядей изнутри. Обязательно найдите для себя рецепт восстанавливающей домашней маски, которая залечит сильно секущиеся кончики и остановит их дальнейшее расслоение.

#14

соглашусь с теми кто говорит о витаминных комплексах. плюс смотрите ккой водой пользуетесь- в мегаполисах вода хлорированная - это ужасно влияет на волосы.

часы тик -так
#15

не нужно их крамсать, не слушайте кто это пишет!!! Проф . косметика Вам в помощь.

#16

Секуться и секуться, вот проблема то.У меня они по все длине секуться, потосу что выпрямляю каждый день, не выпрямлю, люди шарахаться будут, я забила.

Гость
#17

проф. средства для ухода и несмываемый восстановительный спрей обязательно, витамины и минералы внутрь принимать.

Лена
#18

никакие средства не запаивают концы,это все рекламный ход, нужно просто подравнивать их периодически, а вообще сечение это болезнь длинных волос

Гость
#19
Элина Петракова

Откажитесь на время лечения от утюжков, щипцов, фенов и бигуди: это из-за них волосы начинают ужасно расслаиваться..

обычные бигуди волосам не вредят

Солнышко из Питера
#20

делаю маски и не видно, что секутся)))) а такы срезать, увы.... и очень хороший уход и витамин

#21

Проблемы в коже. Если в домашних условиях - попробуйте мезороллер. Если есть возможность обратиться в салон, то озонотерапия и мезококтейли, но в этом случае подойдите тщательно к выбору врача. Второй способ более эффективен.

Гость
#22

Чуть подрезать точно надо. а вообще мне от секущихся кончиков очень помогает маска для волос Тающая от Лошадиной силы с гиалуроновой кислотой. Можно наносить маску на все волосы, а можно только на кончики.

Веруша
#23
Гость

Отрезать))

Гость

Отрезать))

ой, нет......

Веруша
#24
Гость

проф. средства для ухода и несмываемый восстановительный спрей обязательно, витамины и минералы внутрь принимать.

Какие минералы???

Елена
#25

за последний год волосы отрастила прям сантиметров на 15 где то, это при том, что сечёнку ходила состригать. Тающая маска - просто супер для волос, подходит для любого типа и при любых проблемах.

Анна
#26

Делала в салоне реконструкцию секущихся концов, результат сразу после процедуры, волосы все запаяны. И далее ухаживайте средствами для предотвращения сечения волос. У Эстель есть хорошая сыворотка от секущихся концов.

Анна
#27
Анна

Делала в салоне реконструкцию секущихся концов, результат сразу после процедуры, волосы все запаяны. И далее ухаживайте средствами для предотвращения сечения волос. У Эстель есть хорошая сыворотка от секущихся концов.

А делали мне реконструкцию средством Maciez professional, про нее можно почитать на сайте продавца этого средства - вау-бьюти.

Ольга
#28

Запаять можно разве что биоламинированием, но это все равно временный эффект.
По-хорошему надо состригать кончики и добавлять к уходу какое-нибудь средство вроде молочка или эмульсии несмываемой.
Именно на самые кончики эту штуку наносить после каждого мытья, такой уход продлит нормальное состояние волос, но все равно рано или поздно стричь придется.
Я сама ночным молочком от MoltoBene мажу. На ночь мою, мажу, ложусь с мокрыми, а на утро красавица))
P.S.: Волосы до талии ;)

Маня
#29

Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос его попробуйте. Его как маку для волос делать можно и просто перед укладкой как. Оч крутое средство и на долго хватает.

#30
Веруша

Начали сечься волосы - не знаю, что делать(( Подскажите какое-нить средство, которое их надежно запаивает обратно? Спасибо заранее!!

Подрезать кончики секущиеся, питания волосам не хватает, видимо.

Ольга
#31

Состригите сперва секущиеся концы, потом пользуйтесь маской Тающая из серии лошадиная сила - ваша проблема решена))))

Соболева
#32

Из своего личного опыта могу сказать, что при такой проблеме хорошо помогают - шампунь, бальзам и маска Алерана. Именно в комплексе брала одного производителя. Пользовалась чуть больше двух месяцев, результат получился даже лучше чем ожидала. У меня волосы не только секлись перестали, но и приобрели красивый здоровый вид + рост улучшился.

Карина
#33

Есть реаниматор для волос от лошадиной силы, мне очень помог, когда я с ***** ума из блондинки решила в брюнетку перекраситься))))) ой ты бы видела, что с волосами стало)))

Ksusha
#35

В честь наступления весны "Профорганика" объявляет КОНКУРС!🎉💐 ПОБЕДИТЕЛЬ получит шампунь, кондиционер и кератиновую маску от лучшего профессионального бренда Amazon Series🏅Все подробности в ***: https://www.instagram.com/proforganica/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: